Нордскол будет очищен

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 21 страница, 6 901 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Лазарет

Настройки
Она слышала возгласы, урывками видела улицу и собравшуюся толпу, кажется пару раз лицо Архимага. Сложно было понять из-за тупой боли в висках.  Как знакомо.  Голова раскалывается, тело не слушается, ещё бы жажду маны и точно как во время пика магического голода. Дина даже почти испугалась этой мысли, но слишком быстро отключилась.  Когда вновь открыла глаза бояться уже было нечего. Светлое помещение с высокими потолками и огромными окнами убаюкивали чародейку. Здесь дышалось настолько легко, что голова начинала кружиться, хотя может это концентрация маны вскружила волшебнице голову. А еще здесь было тепло, как на побережье родного Кель'таласса.  -Как себя чувствуешь? - осторожно спросил отдалённо знакомый голос.  Динариэль попыталась повернуть голову, тут же жалея об этом и хмурясь от волны головной боли.  -Я в лечебном крыле? - спросила она в ответ.  -Именно.  -И что у меня?  -Ушиб головы, разбитый нос и разодранные руки.  -Потеряла сноровку.  -Она с древня упала, кубарем по земле прокатилась, тут ситуация «спасибо, что без тяжёлый травм», а она «сноровку потеряла». -Вы про древня знаете?  -Чтоб этот Рыжий оболтус мне и не рассказал?  Девушка вновь предприняла попытку повернуть голову. В этот раз удачнее. Возле неё сидел седовласый мужчина с невероятно молодыми и озорными глазами.  -Кадгар? - удивленно выдохнула Дина.  -Собственной персоной, - непринужденно ответил маг.  -Где Архимаг?  -В другом конце царапины обрабатывает?  -С ним всё хорошо? - эмоциональнее ожидаемого спросила девушка.  Кадгар довольно ухмыльнулся: -В полном. В отличии от тебя он лишь немного о брусчатку поцарапался, когда из портала вывалился.   Дина выдохнула. Другой человек пострадал из-за неё не сильно. Чувство вины это не убирало, но немного притупляло.  -Он сказал ты запрыгнула на древня магическим скачком вперёд, - так же непринуждённо продолжил Кадгар, - Я видел упоминание этого трюка в паре свитков из нашей библиотеки, ты его откуда знаешь?  -Из школы. С другом рассуждали, что скачок вперёд - полезная штука, попробовали, получилось. Вот и вспомнила. -В школе? Не от наставника?  Девушка настороженно уставилась на мужчину. Страх сболтнуть лишнего взял за горло, но окружающая атмосфера заставляла чувствовать себя защищённой настолько, что слова лились сами собой: -У нас много желающих изучать магию, вот и собирают небольшие классы, чтобы скопом обучать. Правда большая часть, получив дай Свет базу, понимает, что это не их и не продолжают учёбу. Тем, кто остаётся уже назначают наставника.  -Ты, как я понял, продолжила учиться, да?  Она устало кивнула, маг продолжал улыбаться.  Она училась, значит что-то из теории да знает. Это намного упростит работу. Не ему, Хвала Свету, а Ронину. Тот прожужжал Кадгару уши, что хочет взять девочку на обучение. Конечно получил разумный ответ, что совмещать роли наставника и архимага почти невозможно, но кто такой Кагдар чтобы его слушать. На деле он немного понимал друга. Магов правда мало, ученики нужны, тем более уже знающие и умеющие что-то, но... Обучать тяжело и долго, даже уже знающего, тем более она эльфийка крови. Кадгару было без разницы, он давно и навсегда решил, что маг есть маг, независимо от расы, но другие в Совете и жители Деларана очень возможно будут недовольны этим.  Послышались шаги. В поле зрения эльфийки возник улыбающийся рыжий мужчина.  -Прости за это, Архимаг, - выпалила эльфийка, не дав ему сказать хоть что-то.  Ронин улыбнулся сильнее:  -Не за что извиняться. Ты хорошо себя проявила, но в следующий раз, прошу, слушайся меня.  Дина удивлённо приподняла брови:  -В следующий раз?  -Да. Я хотел посмотреть на способности всей делегации Луносвета и, если что, помочь улучшить боевую магию.  Кадгар покачал головой. Вот он жук. Эльфийка отказала ему в личном обучении, так он решил обучать всех, включая её.  Дина понимающе кивнула.  -Как ты себя чувствуешь? - лаского спросил архимаг.  -Хорошо, - быстро ответила девушку, пытаясь приподняться на локтях, но плечо хрустнуло, заставляя её лечь обратно.  -Вижу. Лечись, пока тебе действительно не станет хорошо.  -Я правда в порядке.  -Отдыхай. Кадгар, пошли, не будем ей докучать.  Маги хитро переглянулись и оставили Динариэль. Та устроилась на кровати поудобнее. Это место нагоняло дрёму, но спать совсем не хотелось. Прикрыв глаза эльфийка попыталась почувствовать своё тело. Предплечья, как и колени, слегка жгло, наверняка от мазей, побаливала спина, после попытки приподняться ныло плечо, распух нос, ныл затылок. Неприятно, но жить можно. Мама даже не заметила бы этих травм. Следопыты легко скачут даже со сломанной ногой. Но Дина всего лишь маг - физически слабый, приученный к умственному труду.  «А если меня после этого не пустят в Норскол? - резко задумалась эльфийка жмурясь, - Запрут здесь, не пустят на тренировки, а потом и к Ледяной Короне?»  Она непроизвольно сжалась.  «Нет, бред! Не будет такого. Нас вызывали, чтобы мы боролись. Они не поступят подло, Архимаг не поступит, он не хочет плохого, нет.  Не думай! Не думай! Не думай!» Поздно.  Беспричинный страх смял девушку на кровати в клубок, заполнил собой всё.  «Не думай! Не думай! Не думай!» Она чётко видела, как её оставляют здесь еще ненадолго.  «Не думай!» Не пускают на тренировку, говоря, что нужно восстановиться.  «Не думай!» Оставляют в Даларане, когда остальные спускаются на Нардскол.  Ронин прямо говорит, что она слишком слаба для этих боёв, поэтому её не пустили. Она будет бесполезна.  «Бесполезна» Страх выжал из неё слабый отчаянный стон.  К кровати кто-то подбежал. Чародейка не рассмотрела лица и рук, пытавшихся убрать волосы от лица, ничего. Перед глазами Динариэль слишком чётко стоял Архимаг, говорящий, что она бесполезна.  А затем вспышку.  Лицо Ронина заменяет тёплый свет, из которого постепенно вырисовывается больничное крыло.  Чародейка узнала магию жрецов, блаженно выдохнула, чувствуя, как расслабляются зажатые мышцы.  -Выспись, - ласково говорит женских голос.  И Дина слушается.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник