Я купил пионы

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 359 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Осень. Арсений просыпается от будоражащего его сознание будильника, садится на край кровати, посильнее укутываясь в тёплое одеяло и сидит так ещё некоторое время. В последнее время он абсолютно забил на своё здоровье и личную гигиену. Схема одна: дом-работа-дом. И так всегда. День изо дня. После вчерашнего вечера мужчину мучает дикое похмелье: безумно болит голова, а сухой ком в горле, давая о себе знать, всё же заставляет встать и пойти на кухню за водой, еле перебирая истощавшими ногами. вспышка -Аааарс, зачем ты повёл нас гулять в дождь? — нехотя интересуется Антон, чей голос каждый раз разносится миллионами мурашек по телу. -Мы идём в Красный Октябрь. — с лихой интригой ответил Арсений, хитро ухмыльнувшись и продолжая идти куда-то вперёд. прочерк На работе как обычно - нудный начальник, вечно пытающийся доказать всем свою правоту, влюблённая в Арсения секретарша трётся около него уже не один месяц и скудная толпа офисного планктона, у которых, словно у роботов, нет ни чувств, ни эмоций. Пустота, однако у всех она зародилась по разным причинам. вспышка -Арс, пойдём в кино? Там, говорят, мультик классный вышел! -Тоооша, ну ты прям как ребёнок! -Но ведь если есть желание - его трудно побороть....) мрак Арсений снова плачет. Ему не стыдно, он просто не может остановиться. Бьет посуду, ломает всё, что видит и срывается на несчастном коте. Зверь же, не понимая за что его ругают, просто прячется под кроватью в ожидании тишины. Мужчина снова извиняется перед котом за нечеловеческое отношение, и перед матерью за бесконечные пьянки. Арсений не может. Арсению больно. вспышка -Антон, я дома! Смотри, какие цветы красивые купил! - Арс протягивает пареньку небольшой букет красивых пионов. -Действительно, они..... они волшебные! - восторгается юноша, с детским интересом разглядывая каждый лепесток. - Спасибо. тишина Арсений не пришёл на работу. Он держит в руках небольшой букет прекрасных пионов и разглядывает Антона. Такого красивого, с милой улыбкой и ясными, как летний день, глазами. Такой родной, такой свой. -Тош, смотри какие цветы красивые купил... Но в ответ он не слышит ничего, поэтому просто молча кладёт четыре волшебных цветка на мраморную плитку у надгробия. Антон покончил с собой два года назад, убив при этом и Арсения. Мужчина слегка улыбается и молча уходит. Он больше не скажет ничего, он уезжает в Питер навсегда. пустота
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник