Мой аллый мир вне души

R
Завершён
15
автор
Размер:
174 страницы, 69 440 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

Две меня

Настройки
Примечания:

***

После красноречивого разговора с Лайлой Изабель ушла в комнату, не забыв громко хлопнуть дверью. Ей было всё равно куда она сейчас пойдёт. Пусть даже к Куратору, Изи было плевать. Она знала, что ей никто не сможет помешать, закончить начатое. -Как всё задолбало! — девушка скинула свою сумку с вещами на пол и легла на кровать. Её взгляд зацепился за содержимое сумки. Из него выпал костюм, который ей отдала Куратор. Посмотрев на него девушка вспомнила их первую за 45 лет встречу с Пятым. Она шла на задание, даже не подозревая, что этот старик и есть Пятый. Сейчас она благодарила бога, за то что прамохнулась. Изабель прокручивала эти воспоминания по несколько раз. От самого первого до последнего момента. С этим мыслями она и не заметила, как уснула. Ей приснился Пятый. В очень странной обстановке. Они пробираются внутрь здания, очень знакомого здания, а она будто наблюдает со стороны. Они вошли внутрь. Кто-то последовал за ними, как волк он крался за ними. Он следит за Пятым. Вот он заходит в комнату, вот видит каких-то маникенов, много бумаг, различных проектов и т.д. Он слышит шум. Кто-то тут же перемещается на потолок. Из-за угла к парню выходит маленькая обезьянка. -Пого. Эй, привет. Пого. -у парня в глазах явно промелькнула огонёк «тёплых воспоминаний» он хочет дотронуться до него, но обезьяна пугается. Но вот только чего или кого? Пого царапает Пятого за шею когтями и убегает. Этот незнакомец спустилась на пол и стоит прямо за спиной парня. В следующую секунду он оборачиваетсяи в его лицо пролетает кулак. Он уворачиватся. -Не может быть. — в его глаза недоумение и страх? Что он такого увидел, было не понятно. Изабель почувствовал, что что-то не так с этим сном. Но она не просыпается, если бы это был кошмар она бы давно очнулась. У них завязалась драка. Удар ещё и Пятый на полу. Видимо он сделал ему подсечку. Незнакомец набрасывается на него сверху. Сдавливает горло, но Пятый хватает его ногами за бёдра и переворачивает, теперь он сверху. Пятый пытается удушить его же руками, но это ему не удаётся. В следующую секунду незнакомец напровляет на него тёмно бордовый сгусток энергии, который по ощущениям напоминает липкую жижу или кровь. Пятый отлетает назад. -Ну уж нет.- парень телепортировался за её спину. Схватив офисный стул он удоряет им о спину охотника, — Я не дам тебе и в этот раз мне всё испортить. -Пятый! — откуда то с улицы кричит Диего. Пока охотник приходит в себя Пятый переместился к Диего. Изабель видела всё происходящее. Ей показалось, что она почувствовал боль от удара стулом. С помощью супер скорости он переместился на задний двор, а дальше всё отрывками. Она плохо помнила, что происходило. Девушка бросило в жар. Изабель пыталась проснутся, она понимала, что добром это не кончится. Она хотела броситься к ним туда и помочь. Она не могла пошевелиться, даже пальцем. Дальше она ничего не видет и не слышит всё, как в тумане. Проснулась она лёжа на кровати в таком же положении, как и уснула. На лбу выступила испарина. Девушка встала с кровати, но как только она пошевнлила рукой та сразу же отдала болью. Изабель задрала рукав, на сгибе руки под её кожей были в дня чёрные узор из вен. Они ужасно болели. Она разглядывал её. -Что за херня такая? — Изебль хотела дотронуться до узора, но как только её рука прикоснулась к венам они тут же преобрели нормальный оттенок. -Что за ху…- она не успела договариь, как внизу хлопнул входная дверь. Послышались громкие ругательства и чьё-то кряхтение. Отвбросив лишним мысли девушка пошла вниз. Это были Диего и Пятый. Пятый поддерживал Диего под руку, пока тот ковылял к дивану. -Что случилось? — к ним выбежела Лайла. -Его пырнули собственным ножом.- сообщил Пятый. Лайла пошла искать аптечку. Изабель спустилась к ним. -Что за чёрт? — спросил она у парней. -На нас напали…аааа! — Лайла стала обрабатывать рану. -Что? -девушка поняла, что тот сон был не случайность, а ведением. -Ну наш старый добрый старик не теряет хватки.- парень был весь порёпаный. На скуле видать синяк, а на шее кровоподтёки. Намочив вату он приложил её к ране на шее. -Это вас отец так? — Изабель пыталась понять, что же случилось с ними такое. -Если бы.- Пятый завис на миг. -Чёрт Пятый, да кто это был вообще?! — кряхтел Диего. -Кто? -На нас напал один из наёмников Комиссии. Видимо они выследили нас.- Пятый сунул руки в корман. -Наёмник? Ты знаешь его? — спросила Изабель. -Сталкивались. Однажды. Он пытался убить меня в тот день, когда я вернулся к вам.- после сказанных слов Пятого, у Изабель громко застучало сердце. Козалось, что оно выпрогнет из груди. «-Это была Я! В эту ночь я им помешала, но как? Я ведь была здесь, не могла же я разводится?» — Изи случайно выронила аптечку из рук. Коробка с громким звуком упала на пол. -Извините я… Пятый давай я тебе помогу.- Изабель взяла парня за руку и увела на кухню. Собрав содержимое аптечки она достала всё необходимое и принелась обрабатывать ссадины на лице Пятого. -И что это было? — спросил он. -Ты о чём? — намочив вату в спирту она хотела начать обрабатывать. Пятый перехватил её руку, и притянул ближе к себе. Изабель испуганно смотрела на него. -Не прикидывайся, что не поняла меня. Ты ведь знаешь, кто это был.- сквозь зубы прошипел Пятый. Изи смотрела ему в глаза, она не хотела быть жертвой в данной ситуации. -Ну допустим, да я знаю этого наёмник и что дальше? Он действует скрытно и только по приказам Комиссии. Я не знаю где он сейчас и что ему нужно от нас. Перестань меня подозревать! -прошипел она ему в ответ. Изабель врала. Она понимала, что сказав правду он посчитает её предателем и лгуньей, а может даже и убьёт. Вырвав руку из хватки Пятого она принялась за обработку его ран. -Знаешь. А он очень напомнил мне тебя.- выдал он уже спокойно. Но всё же нотка издёвки слышалась в его голосе. -Да? И в каком моменте позвольте спросить? — девушка развернулась к собранной аптечки, что бы взять другую вату. -Не знаю. Просто. Он похож на тебя. Его сила, это было, что-то невероятное. Я такого никогда не встречал. Он случайно не твой родственник? — парень сложив руки в корман подошёл к ней. Изабель чувствовала, что он совсем близко. -Не говори глупостей. -Ну откуда мне знать, а может у тебя есть родной брат.- он усмехнулся. Девушка тоже не смогла сдержать улыбки. -Не мне хватает вас.- она развернулась к нему лицом. Облакотившись спиной о столешницу Изи приняла раслабленную позу. Она смотрела на него. На того ради которого превратилась в монстра А он смотрел на неё. На ту ради которой смог выжить апокалипсисе 45 лет и вернуться назад. -Хм. Мило. — они оба улыбнулись. Тут взади раздался скрип стула. Обернувшись они оба увидели, как на них смотрит Эллиот. Он всё ещё был связан. Он умоляющи смотрел на них. -Ты что не развязала его? — спросил Пятый. -А надо было? — ответила она вопросом на вопрос. Ничего не ответив ей Пятый пошёл распутывать беднягу. Изабель пошла в гостиную, где лежал Диего. -О ещё не умер. — усмехнулась Изи. Она подошла к нему. Лайла прижигала его рану, каким-то, то-ли пояльником, то-ли ещё чем-то. -А ты только и ждёшь, кровосос проклятый.- прохрипел Диего. -Лайла прижги ещё вот здесь.- Изабель слегка надовила на руки девушки. Запахло горелкой плотью. Изабель довольно ухмыльнулась. -Ааа! Ну всё хватит! — закричал Диего. Он хо ел встать, но ему не позволила Лайла. -Не дёргайся! -предупредила она. Но Диего ведь сама упрямо ть. Он попытался повторить побег, но не вышло. Лайла прижгла ему рану ещё раз. Диего отключился. -Слушай а я вот не пойму, вы ведь брат и сестра. Ну вы должны там любить друг друга, поддерживать. Что за ненависть у вас, вы постоянно хотите убить друг друга.- рассуждал Лайла глядя на Изабель. Та стояла и смотрела в окно наблюдая за ночным городом. -Детсткие обиды. Диего у нас оказывается нежный и пушистый внутри. И ему это мешало в детстве.- Изабель рассказывал это, как обычную сказку ребёнку. Она это уже давно пережила и смирилась с отношением брата к ней, — Отец всегда ставил ему в пример меня, как и остальным. Из-за этого у нас часто были разногласия. Но это ещё цветочки, самым эдом стал тот момент когда на очередном задании из-за меня погиб наш брат Бен.- она задёрнула штору и развернулась к девушке. Да да это из-за неё Бен мёртв. Изабель чувствовала вину перед Беном. Как же она хотела вернуться во времени в тот вечер и всё-таки успеть оттолкнуть его от взрывчатки. (Автор: да да пусть будет так.) -Вместо того, чтобы спасти его я поддалась своим инстинкта и жажда окутала меня с головой.- глаза наполнил ст слезами, но девушка сдержал их. -А что он сказал? — спросила Лайла. Она была больше всех заинтересована разговором. Изабель понимала, что Лайла предатель, но её шестое чувство подсказывало, что эта информация может ей помочь. -Сказал отец. Он обвенил всех нас в нашем провале. Что это из-за нас всех умер наш брат.- влез Пятый. Он слышал их разговор. Пятый встал на против них. -А Диего? — уточняла Лайла. -Он сорвался и накричал на меня, что я монстр, что это я виновата в смерти Бена. Его слова о том, что я не достойна любви и вообще жизни, конечно тронули меня. Тогда мне было обидно и я не хотела признавать его слов, но сейчас я не злюсь а даже согласна с ним. Я не обижаюсь на его, я понимаю его чувства. Не такой он представлял свою семью, а темболее детство. Конечно он если бы слышал это, то был бы наверно в шоке. Мы никогда не гворили об это, да и вообще как-то замяли всю эту ситуацию. Так что вот так Лайла. Такая у нас семейка! — Изабель раскинула руки в стороны не забывая улыбнутся своей фирменной улыбкой. Она развернула на пятках и пошла в сторону Пятого, который стоял с чашкой кофе в руках и наблюдал за всем этим. Тот ничего больше не сказал. -Кофе? — спросил тот когда девушка подошла к нему. -Давай.- Пятый протянул ей чашку с горьким напитком. Взяв заветный напиток из его рук она почувствовал, как их пальцы на секунду сопрекоснулись. Но кофе Изабель так и не попробовала. Сильная головная боль и слабость заставило подкоситься её ноги. В ушах стоял противный звон. Кружка выскользнула из ослабевших руки и с грохотом разбилась об пол. -Изабель! — Пятый подскочил у ней. Когда её голова чуть не встретилась с полом, он успел поймать её. У Изабель сильно помутнело в глазах, фокус был расфокусирован она не видела ничего. Этот звук и это чувство, как удар от звуковой волны. Она раньше уже испытывала такое. Поудобнее прехватив девушку под руки он прижал её к себе. -Ей, Изабель, что с тобой? — он легонько потрепал её за бледные щёки. Девушка смогла сфокучировать свой взгляд на обеспакоенном лице парня. -Ваня…- прошептала она. -Что? — он не расслышал её слов. -Ваня, она здесь в Далласе. Нужно найти её.- она ухватила за его плечи. В туже секунду раздался противный звон сирены, прибора Эллиота. -Эй, мы засекли что-то! -Это Ваня, я уверена.- Пятый усадил её в кресло. -Что ты отслеживаешь? — спросил он прожёвывая свой ужин. -Звуковые волны.- он вернулся в гостиную, — Хей Изабель. Я найду Ваню и сообщу тебе. Отдыхай.- он хотел уйти, как его руку поймали. -Будь осторожен.- Изабель мягко огладила его костяшки. -Буду.- опустив руку он испарился в синей спышке. -Воу, вот это страсти.- присвистнула Лайла. -Молчи и спасай жопу моего долбаноса-братца.- фыркнула Изи.
15 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник