***
Пятый подошёл к девушке и взял её за плечи. -Я, верю в тебя. Слышишь? Ты сама себя боишься. Боишься, что приченишь вред другому, пытаясь сделать добро. Но нет, ты не сделаешь плохого, если сама этого не захочешь. А ты не такая, я знаю. Веришь мне? - Пятый говорил правду. Ему нет дела до чужих, для него самое важное и всегда была важна семья. Он борется за неё. -Верю. Хорошо. - взяв трубочку, девушка втянула в себя тягучую красную жидкость. От непривычки девушка чуть поморшилась, но как только кровь потекла по горлу девушки, Изи сделал ещё глаток. Ещё и ещё. Она почувствовала себя сильнее, как будто после болезни. Глаза покраснел, на зубах появились клыки. Руки с острыми коготками впились в стаканчик, чуть протыкая его. От наслаждения у неё подкашивались ноги, сводил живот и горло. Как же долго она сдерживалась. Пятый видел, насколько Изабель была измучена, поэтому вчера решил, что пора бы вернуть былое величие королевы крови. Перелив свою кровь в стакан, он наблюдал, как девушка с наслаждение пила своё лекарство. После приятного дополнения к завтраку, Изабель была болеме полна сил. -Ну как ты?- спросил Пятый смотря на состояние девушки. -Намного лучше, чем за эти два года, ха.- она неловко улыбнулась. -Отлично. Давай тогда начнём.- Пятый сунул руки в корманы, наблюдая за девушкой. -Это ведь твоя кровь.- Изи облизнулась, вытирая остатки крови с уголков губ. -Да, моя. Я знаю, что тебе она больше по душе. -Спасибо. Давай начинать.- Изи чуть разминула ноги и встала в стойку. -Окей.- Пятый исчез в вспышке. -Чего? И что это значит?- Изи оглянулась вокруг себя. -А это значит играем в догонялки. Твоя любимая игра. Кто первый доберётся на ту сторону до Ивы, тот и выйграл. Удачи.- Пятый появился у неё за спиной и слегка толкнул. Изи удержалась на ногах. Развернувшись она хотела вмазать ему, но Пять исчез в пространстве. -Раз, два, пять, я иду играть! - прокричал вампирша и сосредоточила слух. Где-то в лесу она услышала смех Пятого. Собрав ноги в руки она побежала туда. Ноги несли её со скоростью света. Ветер свитер в ушах, но это ей не мешало сосредоточиться на поиске Пятого. Парень перемещался по всему полю и лесу, толкал и валил через спину девушку, что та очень злилась. Ева не могла поймать его, но тот был очень быстр и ловок. -Чёрт!- выругалась Изи в очередной раз падая на землю. -Ты слишком паршись над тем, чтобы поймать меня. Просто беги и всё. Давай, за мной! - Пятый скрылся в спышке. Изи поднялась с земли и кинулась бежать ускоряясь ещё сильнее. Ева почувствовала рядом с собой движение. Повернувшись она увидела, как Пятый ломая материю, в синей дымке бежит спиной рядом с ней и улыбается. -Это невероятно.- проговорила она любуясь способностью парня. -Я же говорил.- Пятый оглянулся назад.- Там овраг бежи!- крикнул он смотря на девушку. Изабель взглянула на приблежающийся овраг. -А теперь смотри, ты.-ухмыльнувшись девушка набрала разгон. Прыжок и девушка летит через овраг. Словно дикий зверь, её тело красиво выгнуласт в палёте, в глазах наконец-то есть и корка радости. Пятый остановился смотря на это с открытом ртом. Изабель препрыгнула овраг, зацепилась за дерево и сделав сальто, стала корабкаться вверх по стволу. Добравшись на самую верхушку Изабель стала прыгать по веткам, с дерева на дерево, постепенно исчезая в лес. Она быстра словно гепард, легка словно пух, она летела, как птица. -Ну чёртовка, обожаю её.- прыжок и он на другой стороне оврага. Пятый отстовал, он не мог догнать её, девушка почти уже добролась до нужного дерева, как почувствовала удар по ногам. На большой скорости она кубарем проехалась по поляне. Изабель разодрола джинсы, а вместе сними и колени. На щеке появилась ссадина, в ладони впились мелкие камни, резкая боль пронзила руки. -Твою мать!- Изабель схватилась за голову. Резкая боль пронзила голову. -На твоём пути к цели всегда будут те, кто захочет остановить тебя. Ты должна защищаться, давай, вставай!- громкий чёткий голос, резал слух Изабель. Пятый сбил её с ног и теперь хочет посмотреть на действия девушки. Изабель пристально смотрела на парня, она не понимала, что это за тренировка такая. Что он хочет от неё? Изабель не успела опомнитья, как нога парня пыталась раздовить её голову. -Борись!- рычал Пять. Девушка схватила ботинок парня, боль в ладонях отозвалась тут же. Нога Пятого всё сильнее давила сверху. -Ааа!- через боль мышцах, она сумела откинуть парня от себя. Перевернувшись на живот Изабель поползла по напровлению к дереву. Пятый поднялся на ноги. Схватил ноги девушки и потянул на себя. Изабель пыталась удержать за землю, но хватка парня не ослабевала. Он мешал ей, добраться до цели. -Ты уже сдалась? Как быстро.- Пятый отбросил её в сторону. -Не дождёшься!- Изабель ударила Пятому ногой в грудь, тот отпустил её и отшатнулся назад. Вампирша встала на ноги, отряхнув кожанку она посмотрела на своего противника. Пятый начал отаковать. Девушка сначала уворачивалась, но потом когда поняла, что это всё его план, начал подыгрывать. Переместившись ему за спину она схватила его за руку и перебросили через спину, Пятый успел переместиться и не упасть. -Быстрее! Ты медлишь!- он начала отаковать. Удар слева, справа, ещё и ещё. Изабель поняла, что чисто на блоке она не вывезет, Пятый хороший противник и сейчас он бьёт в полную силу, он не пожелеет её. После удара в бок Изи переместилась назад и кинулась бежать к дереву. -Что ж, попробуем по другому.- Пятый достал её кинжал и переместился к девушке. Глаза Изабель полезли на лоб. Видимо он вытащил кинжал, когда они сцепились в захвате. Встав в стойку он замахнулся на неё. Изабель вспомнила свой сон, ужасный сон. Как и во сне Пятый с яростью и силой пытался попасть по ней кинжалом. Удар, взмах, и кинжал задел руку девушки. -Ссс! -порез окрасил рукав куртки в ярко бордовый. Больше не в силах терпеть, Изабель пошла на крайним меры. Сосредоточившись на парне, девушка проникла в его сознание. Она увидела всё, от его жизни в апокалипсисе, до его работы в Комиссии. Она выискивала самые болезненные воспоминания, самые противные. Но когда она увидела, как в его воспоминаниях он целует её, на глаза стали наворчиватбся слёзы. Пятый держался за голову, его лицо искривилось от боли. Она словно перематывала фильм ужасов. Он снова ощутил страх и боль, он никогда не встречал таких спасобностей, как у Изабель. -Аааа! Хватит прошу! Достаточно! Прекрати!- он молил её, молил чтобы она перестала этот кошмар. Пятый поднял глаза. Он смотрел в её зелёные глаза, которые так беспощадно растерзывали его из нутри. Изабель перепугалась сама себя. Она не понимала, что творит. Как она может причинить вред своей семье, как она может причинить вред Пятому. Её рука была сжата в кулак, чем сильнее она его сжимала, тем больнее становилось парню. В голове, что-то щёлкнул, она очнулась. Разжав руку, она опустилась перед парнем на колени. -Просит меня, прости.- Изабель, обняла его за шею. -Ты справилась, это хорошо.- прошептал Пятый пытаясь восстановить дыхание. -Нет, мне не нужна такая победа, если придётся жертвовать близкими. Только не вами, только не тобой. -Ха, ты наконец-то это поняла. -Уже давно, поэтому прошу давай больше без таких тренировок.- она поцеловала его в щёку. -Посмотрим. Ну так, что побежишь или нет?- он кивнул головой в сторону дерева. -Давай вместе.- она приобрела его и помогла подняться. Вместе они доковыляли до дерева. Изабель стала рассматривать свои повреждения. Лодони в кровь, как и костяшки. Вытащив осколки камней, она стала зализывать раны. -А мне не поможешь?- он смотрел, как девушка, буд-то кошка, языком слизывал кровь с ладонь. Раны тут же затягивались. Для регенерации она ещё слаба, а это ускорит процесс заживления. -Сам справишься, я что зря кровью с тобой делилась? Скоро пройдёт.- она неловко улыбнулась. Когда Изабель сняла курту, то он увидел на её руках шрамы. Он вспомнил, как она говорил, что её пытали за не выполненное задание. -Больно было? -Да, безумно. Они прижгли мне серебряной пластинкой руки и оставили так на неделю, без крови и воды. Она сказал, что так будет каждый раз, за невыполненный приказ.- Изабель смотрела на свои руки, не было чётких линий, просто след от ожога. Каждый раз он служил ей напоминанием о том самом дне. -Почему ты не выполнела его?- Пятый спокойно смотрел на девушку, наблюдая за её реакцией. -Я не смогла убить ребёнка, не смогла. Она осталось сиратой, я ничего не смогла сделать. Забрать жизнь невинного, это лишиться души. Я не уверена, что она вообще у меня есть, но я всегда надеялась на лучшее, как и сейчас. -Ты смелее чем думаешь. Пойдём домой.- взявшись за руки Пятый переместился их обратно в убежище.***
-О! Вернулись и как тренировка?- внизу был Диего, он видимо не находил себе места и ходил бродил, туда сюда. -Лучше, чем я ожидал. Изабель сделаешь кофе?- сунув руки в корман Пятый прошёлся по этажу. -Да, давай.- Изабель с помощью способности и счезла на кухню. -Она выглядеть поживее, как бы это не звучало. Что ты ей подсунул?- Диего посмотрел на исчезающую в кухню спину сестры. -Немного крови, ей сейчас нужна перезарядка-Пятый задёрнул рукав пиджака и показал пластырь. -Не боишься, что она пол города перегрызёт?- поинтересовался Диего. -К чему это?- Пятый понимал к чему ведёт номер два, но у него есть на это своё мнение. -Ты сам понимаешь, что после долгой завязки, трудно сдерживаться.-Диего убрал нож. В голове парня появились воспоминания, когда Клаус, долгое время пытался быть в завязке, но после он всё равно скрывался и закидавался ещё больше, чем прежде. Иногда это заканчивалось больницей. -Она умеет себя контролировать, я уверен в ней.- убеждал себя и брата Пятый. -Я тебя предупреждал.-Диего пошёл к лестнице. -Завались.- огрызнулся парень. -Лютер наверху. -Серьёзно? - Пятый появился перед лицом второго.***
-Это кошмар!- Лайла ворвалась в номер одной из гостиниц. -Лайла, что за тон!- женщина в платье с карсетом, сидела на диване и что-то клеила. -Пятый начал тренеровать эту ненормальную, мы же договаривались, что уберём её раньше, чем этот пубертатный старикан раскусит нас! А в итоге, он хочет меня убить, потому что не доверяет мне и возможно знает кто я! - её тон говорил сам за себя. Лайла переживала за свою шкуру. - Милая, Комиссия не в курсе нашего плана. Но уверяю тебя, что ты не умрёшь. У Пятого скорее инфарк случиться, чем он тебя убьёт - женщина осмотрел руку девушки.- У тебя кровь и такой тон вреден для кожи.- Хендрел достала аптечку. -Нож Диего.- девушка положила предмет на стол. -О, замечательно. У нас с табой всё схвачено, так что не отвлекайся. Наш новый друг, очень скоро разберётся с Изабель и нам остенеться только её жалкая семейка.- Куратор зловеще улыбнулась.***
-Лютер!- Изабель обрадовалась, когда увидела здоровека на кухне. Она в прямом смысле зпрыгнула к нему на шею, крепко сжав в объятиях. -Изи! Привет, защитница. Мне Пятый тогда рассказал, что ты заступилась за меня, там на ринге. Спасибо.- мужчина чуть приобнял сестру, чтобы не сдавать в объятиях. -Не за что. Как я рада тебя видеть, боже!- спустмвшись на пол она ещё раз оглядела брата, ссадина на шубе почти зажила, на скуле вообще исчезла. -Уже потискались, отлично и так приступаем к плану. На протяжении часа они обсуждали план действия. Был ясно, что в трём они не спрявятбся, нужно собирать семью вместе. Так же Лютер воведал историю встречи с отцом, от такой новости все прихерели. Элиот тоже присоединился к их обсуждениям. -А почему ты просто не можешь вернуться в прошлое и всё исправить?- спросил мужчина стоя в дверях. -Объясните кто нибудь ему.- Пятый стал мерять шагами кухню. -В первый раз он потерялся во времени, прихватив Изабель с собой.- сказал Лютер, жуя маккороны. -Эй!- парень отдёрнул брата. -Лучше молчи Пятый. Я век с лишнем хер пойми, как жила.- Изабель заткнула Пятого и закатила глаза. -Во второй, лишился волос на яйцах.- съязвил Диего. Изабель чуть усмехнулась, но спрятала улыбку в кружке с напитком. -А в последний раз, я переместил своё семейство в Даласс и разбросал по трём годам, а ну ещё возможно спровоцировал конец света. Ещё вопросы Элиот? -он вопросительно глянул на мужчину. -Вопросов нет. По итогу обсуждений, было согласовано собрать всё семейство. Пятый пошёл за Элисон и Клаусом, Лютер за Ваней. Изабель не поехала, а стала ожидать всех в доме. -Пятый сказал, что у тебя прогресс в тренировках.- обратился Диего к сестре. -Да, есть такое.- Изабель не хотела смотреть брату в глаза, она не хотела снова ощущать себя изгоем. -Не тянет на кровь?- спросил он, чуть сменив тон. -Боишся за свою шею?- она усмехнулась. -Ха-ха-ха. Нет, просто интересно.- съязвив он стал пристально смотреть на сестру. -Слушай, если ты опять хочешь помотать мне нервы, то лучше уйди.- девушка устало вздохнула и помогала головой. -Да нет, я.- он запнулся. -Что?- чуть громче спросила Изи. -Прости, что наговорил тебе тогда. Пятый прав, я слишком помешался на своих детских комплексах.- Диего сам не верил в свои слова. Он долго думал на счёт всего, что происходит между ними в семье. -Ты шутишь?- девушка сжала кулаки от нервов. -Нет, я серьёзно. Просто после смерти Бена, я слетел с катушек, да, как и все собственно. Мы все чувствовали себя виноватыми, ну по крайне мере так нас заверил отец. -мужчина встала с дивана и встал на против вампирши. -Диего. Я знала и знаю отца совсем другим, чем ты. Ты просто не видел его таким, как видела его я. Я люблю его, каким бы он не был. Вот и всё. Надеюсь когда это всё закончится, ты сможешь увидеть это, ну или хотя-бы поверить.- Изабель положила руку на плечо брата. Она хотела, чтобы он верил ей и поддерживал, но это всё не так просто. -Ты веришь в это?- спросил он смотря на беспокойно взгляд сестры. -Да. Я люблю всех вас Диего, даже тебя, как бы ты не выкабенивался передо мной.- девушка улыбнулась. -Иди сюда. Сам не верю, что делаю.- Диего сжал сестру в объятиях. -Я тоже тебя люблю братец.***
Когда уже вся семья была в сборе то начилось моё главное. -Давайте на минутку забудем про Кенеди и ответим на другой вопрос. Нам нужно понять кто или что является причиной конца света.- сообщил Пятый. Вся семья замолчала, задумавшись. -Элиссон учавствует в протеста, Клаус занимается извращениями, что наверно тоже влияет как-то. Я хочу остановить покушения на Кенеди, а Лютер, работает на Освольда.- закончил свои рассуждения Диего. -Ой, кто бы говорил недогерой!- подал голос номер один. -Заткнись Лютер!- рявкнул Диего. -Я просто няня на ферме, так что я ничего такого не могла сделать.- сообщила Ваня. Изабель понимала, что всю эту кашу заворила она. Из-за неё произойдёт конец света, она причина всех смертей. -Успакоились все. Мы должны разобраться с папой, он же явно что-то знает.-насиаивал Диего. -Диего хватит уже. Даже если он и знает, прям он так нам скажет.- одёрнул Пятый брата. -Поэтому мы должны постараться разговорить его, вон Элиссон справится на раз два.- Диего указал на сестру, которая потягивала текилу с горла. -А, не не не. Забудь.- подняв руку, Элиссон переместилась с дивана к Клаусу. -Тогда Изабель, у неё же есть этот, гипноз или штука, с которой она в головы лезет.- утвердил номер два, смотря на вампиршу. -Она ещё слаба Диего, забудь.- заступился Пятый, полгода руку ей на плечо. -Так, мне это надоело. Как разберётесь позвоните.- Лютер ушёл к лестнице,.нг путь ему преград л Пятый. -Никто отсюда не уйдёт, пока мы со всем не разберёмся.-Пятый ткнул в грудь здоров ка. -Да.- Лютер поднял Пятого за ворот и бросил с лестницы, тот тут же исчез в спышке. -Лютер!-Изабшье побежала на улицу. -Что? Он сам виноват.- Лютер спустился вниз. -Не расходиться далеко! Пятый прав нам надо разобраться с отцом, но не так Диего.***
Выбежав на улицу Изабель не нашла Пятого. Он как быд-то сквозь землю провалился. Решив, что он скоро появится девушка решли прогуляться до дома Джоанны. Пока они с братьями и сёстрами обсуждали планы, на Даллас опустился вечер, через несколько часов должно стемнеть. Дойдя до дома она увидела, что дверь не запрета. Спрятав кинжав в рукав она прошла в дом. С кухни доносился грохот пасуды. Спрятовашись за углом, Изи аккуратно заглянула в помещение. -Что за... -Привет Изабель.-за на столе лежало тело видно пачтальона, а над ним возвышался монстр в её облике. -Что ты такое? -Не узнаёшь своё тварение? Обидно. Не хочешь перекусить? - дьявол вытащил из груди мужчины сердце и протянул его девушке. -Но как? -Скучно с тобой. Но мне пожалуй пора.- слез со стола дьявол пошла к выходу. -Ну уж нет.- скорость, удар кинжалом и мёду ними завязаоась драка. Изабель никогда не думала, что будет сражаться сама с собой. Запах растерзанного пачтальонатодко отвлекал, Пятый был прав она ещё слаба. Удар и она летит на пол. -Поймай меня, если сможешь.- демон выпрыгнул из окна и кинулся бежать. Не теряя ни секунды, Изабель кинулась за ним, за собой.***
Тем временем Пятый поймал Лайлу и сейчас у него состоялся, очень красноречивый разговор с Куратором. -Ты ведь верно удевлён, почему я здесь?- женщина в странном плаще и причёской, стояла на против парня, пиля его взглядом -Честно говоря, мне плевать.- руки в корманы и взгляд презрения, всё что ему нужно, чтобы слушать бред этой женщины. -Как дела у Изабель?- спросила она у него. -Не твоё дело.- резанул Пять. -Мне сообщили, что она уже не в той форме, что раньше. Обидно, ах как же она умела допрашивать, как она ломала пальцы, как она сворачивала шеи.- она закатила глаза в насталждении, от своих слов. -Заткнись.- прорычал Пятый, сжав кулаки. -Не груби Пятый. Ты слишком ограничиваешь её.- Пять не понимал, к чему ведёт эта женщина, какую игру она ведёт, причём здесь Изабель? - К чему ты ведёшь?- прищурившись спросил Пятый. -Да так, просто говорю, что она зверь, а хищникам нужно мясо.- она зловеще улыбнулась. -Слушай, если ты к чему то ведёшь, то, мне плевать.- процедил он сквозь зубы. -У меня к тебе предложение. Ты ведь хочешь вернуться домой, где нет апокалипсиса. Я могу это вам устроить.- она быстро перевела тему. -Что ты хочешь?- он с подозрением спросил. -Видишли, Эй Джей слишком засиделся в кресле директара Комиссии.- она обошла его и остановилась за спиной. -Хочешь сместить его. - утвердил Пять. -Да, а ты смышлённый. За столько лет мозги ещё не отсохли.- прошептала она ему на ухо. -Благодарю, а теперь подробности.- он отшатнулся о неё, продолжая смотреть в глаза. -Убей членов совета Директор и вы со своей "жалкой семейкой" свободны, как штирлец в поле. Я готова, вас отправить в любое время, в любой город. Соглашайся, всё равно этот тайм лайн обречён. Тебе его не спасти.- женщина докурив сигарету бросила её в ноги парня. -Я подумаю над этим. -Думай быстрее, моё предложение не бесрочно.- она покачала головой, шепча "тик-так". -Но ты, не только нас отправишь домой, Комиссия больше нас не тронет, никогда. Не меня, не Изабель, с нас достаточно. - Пятый развернулся и пошёл к выходу. -Ах, да, вспомнила. Изабель уже должна быть на месте и наслаждается пиром. Удачи и до скорой встречи, номер Пять.- послав воздушный поцелуй она исчезла в синей вспышке. Пятый встал, как вкопанный. Что он только услышал? Переварив услышанное, его осенило. -Чёрт!- он выбежал на улицу. На город опустилась ночь, все люди сидят по домам. Кто-то с родными, кто-то с собакой или котом. Только Пятый бежал по улица города в поисках девушки. -Пир, пир, кровавый пир. Что за бред! Где же ты?- от безысходности, он готов рвать волосы на голове. Телепортировавшись ещё по кварталам, он остановился у какого-то кафе, чтобы передохнуть. У здания стояла полицейская машина, видно полицейский вышел купить что-то в кафе. Проходя мимо машины, Пятый услышал, как по рации, что-то стали передовать. -Внимание всем постам! В больнице на Леден стрит, сработала сигнализация, соседи поблизости заметили движение, возможно ограбление. Срочно всем туда!- рация отключилась. -Изабель!- Пятый бросился к больнице.***
Включите Warriors- Imagine Dragons. Двумя часами ранее: Тем временем Изабель гналась за демоном. Они бежали по дворам, по переулкам, пока не выбежал на задний двор какого-то здания. Демон забежал внутрь, в коридорах темнота, только тусклая лампочка где-то горела на вахте. По запаху хлорки, спирта и человеческой плоти, Изабель поняла, что они находиться в больнице. -Это рай, для вампира! - раздался голос позади неё. Нечто талкнуло её и Изабель отлетатела куда-то в двери. Это огромный кабинет, который полностью был пропитан запахом крови. Под поталком находился огромный стеклянный купол. -Сколько силы, сколько вкуснятины! - не что её подобное сняла один из пакетов крови и вонзила зубы, красная жидкость окрасила рот и одежду демона. -Хватит!- нервы на пределе. Куча запахов, кровь, она повсюду. Она слишком истощена, что бы сражаться, но сдаваться это не в духе Харгвизов. Поднявшись она сосредоточилась на мыслях демона, но в место воспоминаний и информации на кого она работает, она услышала стук сердца, своего сердца. -Не может быть...- Изабель не хватало слов, что бы выразить своё удивление и непонимание. -Может, ты сама меня создала, сама отказалась от великой силы. Тебе суждено править в этом мире, так давай присоединяйся к нам. Станем одним целым!- она оскалилась. -Нет! Я спасаю мир, а не гублю его. Я никогда, не пойду против своей семьи. Никогда!- сильные эмоции, страх потерять близких, события прошлого, всё это стало толчком к силе. Изабель вскинула руки вверх, зелёная вспышка энергии отоковала её близнеца. Дьявол, отоковали Изабель. Дьявольская энергия близнеца, была намного сильнее Изабель, но та стояла твёрдо. Она не разрешила себе опускать руки, не за что пока эта тварь жива. -Аааа!- Изабель сделала шаг вперёд, шрамы на ладонях пронзила резкая боль. -Аааа!- пол задролжал под ногами, стены покрылсь трещина и, побелка сыпалась с потолка. Ещё бы немного и здание обрушилась бы на них. Но у демона оказались другие планы. Она выбросила руки вверх, отчего столп двух энергий ударил в стеклянный купол здания. Изабель ударной волной откинуло к стене. -Пора заканчивать. Ты сделала свой выбор.- близнец достала откуда-то гранату. Изабель не могла сосредоточиться, она потеряла ориентир. Ноги её не держали, она осела на пол. Изабель посмотрела на противника, та стояла и ухмылялась, через секунду она видит перед собой гранату. -Чёрт! -проходит секунд пять, из последних сил она отталкивается от стены. Прыжок и она пролетает через гранату, но взрыв задевает её. Осколки от гранат врезается прямо ей в ногу. -Арг!- она кубарем валится на близнец. Они свалили медицинские приборы, катетеры, разбили ящик с донорской кровью. Они крутились по кровавому полу, через секунду боя они уже были все в чужой крови. Удар ещё, по лицу, в живот. Бесполезно, демон только сильнее заливался хохотом. -Ты жалкая! - из рук двойника вырвалась красно чёрная дымка энергии и откинула девушку. -А!- ногу резала боль. Порвав джинсы она делает жгут выше раны. В свете сигнализации она видит, что гранаты была вовсе не простая. В е ёноге находились, как минимум штук тридцать серебряных, маленьких, круглых, ядрышков. Пока она рассматривала свою рану, на неё накинулся близнец. Изабель отоквала, но после неудачной попытки её повалили на спину и прижали к полу сверху. -Пора поесть! - дьявол вспорола несолько пакетов крови и вылила на неё сверху. Тёмная бордовая жидкость, заливалась, в уши, глаза, нос и рот. Глаза налились злостью, силы переполняли её, от такого потока энергии она чувствовал, что в конечном итоге начала захлёбываться. -Мы ещё увидимся. А пока отдыхай, скоро копы заберут тебя и посадят, за вторжение на государственную собственность и убийства четырёх человек, если ты конечно выживешь. Прощай! - проверив сознание девушки, двойник скрылся в ночи.***
Пятому много времени не потребовалось на раздумье. Найдя нужную больницу, в его ухо ударила пищащая сигнализация. Через мгновение он уже был в здании, орала сигнализация из-за чего коридор окрасился красным цветом. Зловещая тишина напрнягала, ни охраны, ни дежурющих врачей. Никого. Пройдя коридор, другой, он видит кровь, много крови. Завернув за угол он видит такую картину. В центре коридора у стенки лежит труп охранника, его шея растерзана, как и грудина. На столе вахты, лежит дежурный, тоже весь растерзаный. На полу головой вниз лежит врач, по огромной лужи крови и кишков можно понять, что он точно не живчик. Подойдя к одному из них он видит след от укуса, много следов. -Что здесь произошло?- тихо пробормотал он. Пятый не мог понять, что здесь произошло. Такого ужаса даже он никогда не видел. Голова чуть закружилась, он попятился назад. Вдруг ему на волосы, что-то капнуло. Провядя по волосам, на пальцах он увидел кровь. Он поднял голову, лучше бы он этого не делал. На потолке странное существо пожирала человека в белом халате, на пол летели его ошмётки и капли крови. -Вот блять!- он разглядел в страшном существе знакомые черты. Оно высасывало из человека все соки, от тела вскоре останется только кости. Существо спокойно сидела на потолке и доедало свой ужин, но присутствие Пятого не могло остаться не замечанным. Близнец поднял глаза. Они были огромными и красными, как кровь, по лицу полезли чёрные вены, обычные клыки вампира превратились в ряд зубов. Это была огромная пасть, как у опасного хищника. -Ррр..- существо отпустило тело, что грохнулось на пол. Пятый шарахнулся в сторону от омерзения. Чудовище спустились к нему, любопытно разглядывая. -Что ты, блять такое?- он не мог найти других слов. -Скоро узнаешь.- она улыбнулась во все зубы и скрылась их вида. Пятый несколько минут смотрел вслед демону, пока очередной вой сирены не привёл его в чувства. -Изабель!- он заглядывал в каждый кабинет, пока не нашёл её. Изабель лежала в море крови. Её одежда была вся пропитана ею, как и она сама. -Изи! Ты слышишь меня? Изабель!- Пятый поднял сел рядом с ней и стал осматривать. Увидив страшную осколочную рану на ноге, которая буквально прожигала в ней дыру, он ещё больше запереживал. Пять проверил пульс, его не было. -Нет, ты не умерла. Нет.- его руки дрожали, он аккуратно поднял её на руки. Он почувствовал, как хрустнули сломанные кости, под его лодонями. В этот момент за окном завыли полицейские сирены. Прихватил некоторые препараты, которые он смог найти, Пятый переместил их за несколько кварталов от больницы. -Держись, не умирай. Мы ещё не выйграли эту войну.- он сделал ещё несколько скачков, больше сил у него не хватило. Пришлось бегом бежать до укрытия.***
В доме находились почти все. Лютер, Диего, Элиот. Они даже не подозревали, что к ним заявиься Пятый, весь в крови. Держа на руках окровавленное тело их сестры. -Ребята! Срочно! Чёрт!- все сбежались на разерёные крики братца. -Пятый! Боже, Изабель!- Лютер кинулся к Пятому. -Изабель!- Диего тоже побежал к сестре. -У неё сломаны рёбра и нижние части позвонков, ладони кровят и у неё осколки в ноге. -Она жива?- спросил Диего. На что Пятый просто поступил взгляд куда-то в стену, он выгледел так будто щас расплачется, что ему и хотелось. -Пятый?- Лютер впервые видит такого растерянного брата. -Нет, у неё нет пульса.- голос парня дрогнул. -Срочно несите сюда!- крикнул со второго этажа Элиот. Пятый передал Изабель парням. -Кладите её сюда. Если по её словам, она бессмертна, то она не мертва, а временно в отключки. -Что ты хочешь сделать?- спросил Лютер. Элиот отсоединил от своих приборов провода и стал крепить их на какие-то непонятные штуки. -Нет, наоборот. И наче заряд будет слабым. - вмешался Пятый. -Это типо, чтобы шандарахнуть по ней?- спросил Диего. Он держался мужественно, признаться при таком виде сестры он был в ужасе. -Да, это дефибрилля́тор, ну или почти. Подзарядим её, как аккумулятор.- бросил Элиот подсоединяя прибор. Пятый растегнул рубашку Изабель, подсоединив все нужны провода, они начали реанимацию. -Разряд!- удар током и ничего. Пятый пытался успакоиьсья. Перезарядка. -Ещё!- крикнул он. Элиот прибавил заряда, но после трёх попыток, девушка всё ещё оставалась лежать на столе и не дышала. -Слишком больше напряжение!-предупредил Элиот парня. -Давай, я сказал!-его голос был твёрд, Пятый уверен в своих действиях. -Разряд!- удар и Изабель подскакиыает с месте. Её глаза широко распахнулись, у них получилось. Изабель, как ужаленная носилась по комнате, пока это счастье не кончилось. Девушка встала по среди комнаты, забыв обо всех ранах и перелома. -Где я?- сосредоточив взгляд она увидела братьев. -Изабель! Слава богу, ты нас напугала!- к ней полетел Лютер, он осторожно обнял её. -Я..что вы зделаи со мной? Почему я голая и нога! - она посмотрела на свою ногу. Из той сочилась кровь, силы снова стали покидать девушку. Изабель села на диван. -Мы тебя ренимировали, ты была, ну мертва.- сказал Элиот показывая своё изобретение. -Я благодарю, что помогли мне воскреснуть, но сейчас мне нужно, что бы вы вытащили это моей ноги. - она указал, на маленькие ядрышки в голени. -Сейчас. - Пятый исчез в спышке. Через секунду он вернулся с аптечкой. Положив ногу на столе, девушка развязал жгут. -Диего, водку!- крикнул Пятый. Извлечение последствий взрыва, оказалось намного сложнее и больнее, чем реанимировать. Пятый вылел спиртное на ногу сестре, что та стиснула зубы, до искр в глазах. Они прлвозились часа три с ногой и со всеми её переломами. Переодевшичь и обмывшись, Изабель добролась до кровати и легла, спокойно выдохнув. Всё выдохнул и спокойно, когда Изабель уже была в полной безопасности. Всё пошли спать, но только не Пятый. Он не мог спать спокойно, после увиденного. У него было много вопросов того, что произошло в больнице. Решив не откладывать разговор на завтра, он пошёл в спальню к девушке. Та не спала, а читала какую-то найденную книгу. -Привет, как ты?- спросил он не знаю, как начать разговор. -Благодаря тебе лучше. Спасибо, что спас.- Изабель смотрела в глаза парня. Она понимала, что его что-то беспокоит. -Не за что. -Это не правильно.- закрыв книгу, она поступила взгляд. -Что?- он видел, что девушку тоже, что-то беспокоит. -Это я должна вас защищать, как старшая, а не вы меня.- на глаза накатыаались слёзы. -Глупости. Ты помнишь, кто мы?- он прошёл к ней и сле рядом. -Люди со сверх способностями.- на автомате ответила она. -Нет, но и это тоже конечно. Мы семья, а мы должны помогать друг другу, доверять. - он ухмыльнулся. -Что? - девушку это позабавило. -Странно, я ведь ТЕБЕ ВЕРИЛ, а ты ТАК поступаешь.- он выделиля некоторые слова, чтобы подчеркнуть их важность. -К чему ты это?- это напрягло Изи. -Ты не рассказывала, что у тебя есть близнец. Что это за тварь была?- прошипел он нависаю над девушкой. -Я...я сама не понимаю, что ОНА такое, Пятый! -Она при мне сожрала человека! В прямом смысле! Она распотрошила его сидя на потолке! Ты прикрывает её? -Нет! Не в коем случае! Пятый поверь мне, я не знаю, как так получилось, но... -Что но!- он был в бешенстве. -Это из-за меня она разгуливат по городу. -То есть , ты её создала! Зачем? -Я не хотела Пять, так вышло, я испугалась, что причиню вред вам своей силой!- Изабель уже не стеснялась повышать голос на него. -В смысле силой?- Пять схватил её за руку. Его зватка становилось всё сильнее. -Она это я, только, обратная я. Такой была несколько лет назад. Такой меня сделали. Я хотела избавиться от неё, иначе бы она завладела бы мной и миром!- горячие слёзы лились по щекам девушки. -Миром? Стой, то есть... Ты причина апокалипсиса. Почему ты не рассказала мне об этом? Почему?- он отталкнул её. Изабель была не в силах сдерживать эмоции, она просто хотела, что бы Пятый поверил ей и помог. -Я сама узнала только сегодня про Патрашителя, я не скрывала, не врала тебе! -И как долго ты хотела скрывать это? Пока мир не рухнет? Я ведь сказал тебе, что доверяю тебе и верю, но видимо тебе плевать на это. Ты не веришь мне Изабель, не доверяешь. Как я могу тебе тогда помочь? Как? -...- она молчала, ей было стыдно перед ним. -Завтра отец ждёт нас на ужине. Ты как хочешь, но семья узнает, кто угробит мир. После ужина мы решим, что будем делать с тобой и твоим отродием. Спокойны ночи сестра.- он просо вышел и закрыл дверь. Сколько разочарования она увидела в его глазах. Теперь он не сможет верить ей, не сможет доверять. Изабель уткнулпсь в подушку и заплакала, громко, на взрыд. Ей стыдно перед ним, стыдно, что не доверилась, стыдно, что наплевала на все его чувства.