Часть 1. Пролог
12 июня 2022 г., 21:13
Примечания:
Немного ссыкотно что-то вылаживать, ну-с, поехали!
Тук. Тук. Тук. Тук.
Стук каблуков отдавался по всему телу в такт сердцебиению. Каменная дорога над облаками тянулась бесконечно, как и нескончаемые колонны и мосты, видные еще далеко за горизонтом. В небе проплывали солнце и две луны, но отсутствовали звезды, чтобы по ним ориентироваться. Не ощущалось ни тепла, ни холода. И ни единого звука кроме моих шагов и шелеста плаща. Весь этот вид когда-то завораживал меня, но уже стал таким привычным и даже скучным. Вызывающим только чувство одиночества. Уже который по счету раз я покидаю мир, поглощенный войной и уничтожением...
Мысли о прошедшем сбились, когда под капюшоном зашевелилось и наружу вылезла маленькая черная мордочка змейки.
- Что случилось, Мун? - Я замедлила шаг, сканируя пространство через чувство. И на всякий случай приготовилась призвать меч. Змей аккуратно высунул язык и замер, осматривая дорогу впереди.
- Хссс… Кажется, я начинаю чувствовать голод.
- Голод? Значит мы уже близко.
Я начала медленно набирать темп, постепенно переходя в легкий бег, пока не увидела вдалеке очертания двери. Чем ближе мы приближались к нему, тем сильнее чувствовался порыв ветра, притягивающий туда. Казалось, будто мир за его пределами пытался скорее поглотить нас.
Я остановилась за десять шагов, крепко удерживая себя на ногах от такого притяжения. Какой-то слишком приветливый и гостеприимный мир попался, что ли? Или очередная ловушка?
- Есть какие-нибудь ощущения? - Мун полностью выполз, окольцовывая правую руку. Черные чешуйки с синими узорами слегка светились под светом звезды. Напарник покрутил головой, принюхался, призадумался и кивнув (скорее всего своим доводам), забрался обратно под капюшон, бережно обвиваясь вокруг шеи.
- Не чувствую агрессию-ссс. Могу заверить что нас не разорвет по частям, если пойдём туда.
- Тогда держись крепко. Если нас разбросает в разные стороны…
- Я знаю что делать-ссс. - Недовольно проволчал змей.
- Ха-ха. Тогда вперед.
Не смотря на готовность, я все же придержала за воротник и под тихий хмык друга, осторожно коснулась двери, совсем не надавливая. Свет поглотил все вокруг.
Тем временем на другой стороне…
Солнце клонилось в закат, медленно погружая город во тьму. Светловолосый юноша с летающей напарницей спешили к стойке администрации гильдии, чтобы завершить проделанную работу и хорошенько подкрепиться в ближайшем заведении.
- И в очередной раз, Великая Паймон с напарником победили врагов! - Отчиталась она Катерине, пока Итэр подписывал журнал. Он немного возмущенно пихнул её локтем. - Ой.. Точно. Надо теперь отметить это дело в Хорошем Охотнике! Паймон такая голодная что даже за двоих съест…
- Ты и так ешь за двоих.
- Хееей, неправда! У меня просто растущий организм. - Путешественник только покачал головой, получил вознаграждение и под завывание желудка летающей подруги пошел в сторону кафе. Сара быстро оформила заказ и уже через 10 минут Паймон наконец замолка, занимаясь поглощением стейка. Это было самое спокойное мгновение за весь день.
Прошло около трёх месяцев с тех пор как он вошел в Монд и вместе с действующим магистром, бардом и виноделом спасли Ужаса Бури… нет, Двалина, от отравляющей крови Дурина. Разговор с Архонтом Ветра не дал исчерпывающих ответов, а других следов сестры он так и не нашёл. Пришло пора двигаться дальше в сторону Ли Юэ, встретиться с Властелином Камня.
- Итэр… - Блондин поднял взгляд на Паймон. Та выглядела такой притихшей что он заволновался… - Я наелась!
- Тьфу ты, я уж было подумал…
- Ммм?
- Не важно. Пошли, заночуем сегодня в гостинице.
- Урааа! Паймон сегодня будет спать в мягкой постели!
Итэр потянулся, собираясь встать, как вдруг в небе вспыхнул яркий синий свет. Он пролетел прямо над городом, обращая внимание всех людей на улице.
- Ого! Это падающая звезда? - Паймон зависла над головой парня, дергая его за косу. - Какая большая.
Удивленные возгласы заполнили все улицы. Дети выбежали под крики родителей, чтобы загадать желания. Взрослые напряглись такому внезапному событию, Итэр же почувствовал в этом нечто знакомое.
- Паймон. Пошли.
- А?! Куда? В гостиницу? Подожди меня!