На грани.

PG-13
Заморожен
20
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 961 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Девушка рвано вздохнула очнувшись от не очень приятного сна, что тяжёлой пеленой сдавил душу в тески не отпуская девчушку ни на минуту. Голова раскалывалась от адской боли, что быстро распространялась по всему телу. Чувства обострились и ощущение того,что её огрели чем-то увесистым и по всей видимости острым напомнило о себе беспощадно пульсирующими висками. Открыв и без того тяжелые веки она зажмурилась,глаза и нос неприятно саднило от тошнотворного запаха гнили. Смердило ужасно и казалось,что всё помещение было пропитано зловонием, начиная от стен и потолка,а после заканчивая небольшим матрасом на котором студентка собственно и лежала.Туман усталости окутал мозг,а память не коим разом не хотела восстановливать события прошедшего вчера. Тело сковало, Мелисса не могла пошевелиться долгое время,от чего пальцы на ногах и руках довольно быстро анемели. Синеглазка продолжила лежать на полу,когда спустя как ей самой казалось несколько часов,она более-менее смогла шевелиться. Аккуратно усевшись, дабы не тревожить и без того больную голову, студентка привыкнув к темноте наконец решила осмотреться. Помещение в котором она провела целую ночь походило,а если быть точнее и являлось подвалом. Серые, с разорванными обоями стены, по которым то и дело ползала разного рода живность,что переодически пугала девушку своим мимолетным появлением. Обшарпаный пол с коричневатыми и по всей видимости давным давно застывшими пятнами,которые очень сильно выделялись на кафеле, что из когда-то чисто мраморного превратился в грязно - серый из-за огромного слоя пыли и другого мусора, что валялся на полу. Шатенка понадобилось еще несколько минут для того, чтобы наконец сообразить, что происходит и где вообще она находится. - Твою же мать.. Как так-то? - Тихо спросила она, но ответа не последовало. Он и не должен был следовать.Нейр хотелось поскорее выбраться от сюда и решив не тянуть кота за хвост, медленно поднялась на ватные ноги, что чисто на одном везении все еще держали измученную тушу студентки. Чуть погодя прошлась вперёд, как неожиданно услышала лязг и в испуге опустила свой взгляд. На её голени были оковы и толстая, небольших размеров металлическая цепь, что вела от её ноги и до стены. - Ну зашибись! - Мелисса недовольно уселась на пол в бездействии. Но спокойствие длилось не долго, так как девушка услышала размеренные шаги по ту сторону подвала и еле слышный гул. А спустя несколько минут послышался скрежет в замочной скважине и наконец открытие самой двери.В помещение зашли два человека и один из них немедленно включил свет, от чего девчушка поморщилась, инстинктивно закрыв рукой глаза. - Вот она сэр, я не знаю как она здесь о-оказалась, но мы нашли её в бессознательном состоянии.. - парень сильно нервничал, что прекрасно было слышно по лёгкому заиканию и сбивчивой речи, которую обладатель данного голоса старался контролировать. А после совсем тихо добавил - На кухне, она б-была на кухне.. - Доктор Флёг, какого черта вы ее сюда притащили?. - второй же голос явно пренадлежит мужчине средних лет, да и по сравнению с первым, звучал гораздо грубее и чётче. Наконец Мелисса смогла разлепить глаза и посмотреть на нежданных гостей, какого же было её изумление, когда вместо предполагаемых похитителей на их месте стояли: молодой парнишка достаточно высокого роста, что был одет в белый лабораторный халат, красные кеды, голубые джинсы и синюю футболку с принтом самолёта на ней,а самой важной и наверное бросающейся в глаза деталью был пакет, что полностью закрывал лицо как уже поняла Мелисса, доктора Флёга. А вот человек..стоявший рядом с парнем, лишь одним названием походил на него. Высокий, с подтянутым телом мужчина,одетый по меркам 18-19 века. Красная рубашка и чёрный галстук,тёмно-серые брюки, такого же цвета перчатки. Цилиндр обрамлённый красной лентой и чёрно-белые лакированные туфли. Смотрелось...необычно. Но тут Нейр заметила,черт побери у него серая кожа! - Я л-лорд Блэк Хэт... Я сидел в лаборатории как услышал грохот, а там оказалась в-вот эта девушка.. - парень сжался, когда почувствовал на себе полный ненависти,прожигающий на сквозь душу - взгляд, а после недовольный вздох босса, что направился в сторону синеглазой. Мелисса отползла подальше к стене, надеясь на то, что она расствориться в ней быстрее, чем произойдет нечто ужасное. Но этого к величайшему ужасу девушки не произошло, а мужчина продолжал давить не неё своей аурой, чувствовавшейся за километр. Резкий рывок с его стороны и её шея была сжата в сильной и тяжёлой хватке. Так называемый Блэк Хэт, посмотрел на студентку прожигающим взглядом, продолжая сдавливать её трахею. – Имя. - начал он. - Повторять дважды не буду, советую не испытывать моё терпение. - Он говорил максимально строго, взгляд был слишком тяжёлым, поэтому Мелисса невольно зажмурилась, начиная мелко трястись от страха и нехватки воздуха, от чего в висках началась башенная пульсация, а перед глазами заплясали искры.. - М-мелисса ....Нейр.. - воздуха еле хватило даже для того, чтобы произнести фамилию. Кажись монстру было этого вполне достаточно, так как он выпустил синеглазую из своей смертельной хватки. – Доктор. - Мужчина обратился к своему подчиненному. - Тащи ее в лабораторию,теперь у тебя много материала для работы. - это было последнее, что услышала Мелисса перед тем как вновь потерять сознание.
20 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)