***
Джонни находит Гарика в библиотеке вместе с Драго. Они вдвоем пытались что-то понять по домашней работе, но всё было безуспешно. Как только Никольский и Чупиков видят альфу, то здороваются с ним. Джонни кратко пересказывает ситуацию и Игорь соглашается с ним пойти. Он в принципе готов помочь другу, потому что Джонни был дорог ему. Они прощаются с Драго, оставляя того в библиотеке одного. Идя с Джонни, Чуп видит с далека Урагана, который нервно что-то шепчет Егорчику, который был абсолютно спокоен. Чем ближе Альфы подходили, тем все чётче ощущался любимый запах Гарика – клубника. Он почти сразу понимает, что это идёт от привлекательного брюнета, который уже смотрел прямо в его глаза. Омега был явно не спокоен при виде Игоря. Тот лишь улыбается, понимая, почему запах так отчётливо чувствовался. Как только осталось шагов десять до компании омег, глаза Урагана расширяются – он чувствует запах альфы — лимон. Все встанет на свои места для Артёма. Они истинные. И его накрывала немаленькая паника, потому что он не рассчитывал на такое развитие событий. Ураганов сбит с толку и просто замирает, пока Альфы шли в их сторону. Осознание сильно бьёт по Урагану. Он всеми силами показывает Игорю, что вообще не хочет пока выяснять этот вопрос, прячась за Рыльцова, который мягко говоря не понимает поведение друга, но ничего не говорит. Почему-то на его душе теперь спокойно, хотя по факту ничего ещё даже не произошло. Егор смотрит на Ураганова и подмечает, что тот сильно нервничал почему-то. Чупикс прекрасно понимает младшего, что лучше пока ничего не говорить лишнего, омега явно не хотел сейчас разговаривать. Поэтому Чуп делает для себя галочку сделать это вечером. Они обязательно поговорят, даже если это будет не скоро, но обязательно разберутся. Альфа улыбается омегам, пока Джонни его представляет: — Прошу, знакомьтесь – Игорь Чупиков – альфа с лингвистического факультета. Гарик начинает рассказывать о том, как они познакомились. Слушал больше всех Рома, потому что ему было интересно, что это за друг такой, о котором он никогда не знал. И с каждым словом Игоря, Лололошка делает выводы, что все хорошо, потому что всё звучит честно и правдоподобно. Да и Джонни смотрит на Чупа с теплотой, что значило полное доверие между альфами. Компания не сразу замечает, что Ураганов пытается утащить Рыльцова куда подальше. Но у него это не удаётся, так как Чупикс то ли случайно, то ли специально вспоминает о том, что его звали по другой причине. Да и просто хотелось больше позалипать на парня, который пах клубникой. Ураган смотрит на него со злостью и возмущением, пока беременный начинает рассказывать о ситуации. Разговор был недолгим и, как только они собираются уходить, Егорчик отвечает на вопрос Гарика: — А как пах тот незнакомец? — Спрашивает Чуп, смотря на Егора и иногда кидая секундый взгляд на Артёма. Тот продолжал тянуть беременного к выходу. — Ооо, он пах ромом. — Сказал Егорчик, вспоминая потрясающий запах истинного, который вскружил ему голову тогда. Хотелось до безумия уткнуться ему в плечо и вдыхать этот аромат до самого вечера. Но пока что альфы не было рядом, что било по нему морально, но уже не так сильно, как в начале. Джонни резко открывает и закрывает рот, как рыба, а Чупикс смотрит на него с большим шоком. Пока они молчали, Артём уже утащил омегу из института, оставляя троицу в недоумении: Игорь и Колбая остаются в шоке, пока Рома смотрел на них и не понимал в чем дело.***
— Артём, да что с тобой?! — Начал гневаться беременный. — Расскажи мне, что случилось, почему ты так себя вёл? Омега его игнорит, предпочитая сменить тему, но Рыльцов ему не даëт этого сделать, возвращаясь к первоначальному вопросу. С каждым вопросом, давление на Юрген было всё сильнее и сильнее и, почти начиная истерить, он выкрикивает: — Чупиков – мой истинный альфа! После встречи с истинным, в голове Урагана ожили воспоминания о прошлых отношениях. Артём совершенно не хотел, чтобы получилось точно также, поэтому не мог и не собирался открыться Чупикову – из-за этого его внутренняя омега начинает истерику, потому что он просто обязан быть рядом с альфой. Из-за этого ему безумно плохо в душе, потому что он просто не знал, что с этим теперь всем делать. Его разрывало на части, не давая нормально просто даже все взвесить. Ему было больно... Егорчик пугается. У Артёма начинается жуткая истерика и Егор сразу вспоминает тот день, когда омега пришёл к нему после разрыва. Абсолютно одинаковые истерики. Рыльцов догадывается о причинах такого поведения, прекрасно понимая, что в душе друга. Беременный сразу заключает его в объятьях и старается успокоить, повторяя: — Все хорошо. Ничего не будет, как раньше, тебе просто нужно время. Одновременно с этим Рыльцов безумно рад за друга, ведь потому что истинный – это замечательно. Порой в их мире ищут альф и омег всю жизнь, а ему повезло найти его в 21 год. Егор ему даже завидует белой завистью, но и то, недолго, видя, как другу сейчас явно нехорошо. Беременный пытается успокоить и пожалеть друга, зная, что это должно помочь. Младшая омега постепенно начинает успокаиваеться, потому что его друг начал целовать всё чужое лицо, словно маленького ребёнка успокаивает. Артём хоть и плачет, но начинает смеяться с этого милого сравнения. Он безумно благодарен Егору, что тот его так успокаивает и даёт свою поддержку – она ему очень нужна сейчас, чтобы перебороть себя. Ураган знает, что будет долго слушать лекцию о том: что все хорошо, просто нужно время, что Игорь не его бывший и со своей омегой такого не сделает. Артём лишь кивает ему. Когда Егор скрывается на кухне за чаем для Тëмы, последний слышит уведомление о сообщении на телефон. Проверив его, он видит, что ему пишет Игорь. Отвечать не хотелось, как и читать, но это было бы просто неправильно по отношению к своему альфе.Игорь Чупиков 17:49
У тебя всё хорошо?
Игорь Чупиков 17:50
Просто...
Ты выглядел таким испуганным новостью о том, что мы истинные...
Артём Ураганов 17:52 Мне просто нужно время, чтобы разобраться в себе... Извини, что так получилось... Игорь отвечает, что понимает его и что не будет трогать, пока омега сам этого не захочет. Артёму уже безумно приятно от того, что Чупу не всё равно и понимает его. Может и правда, нужно просто время привыкнуть к тому, что рядом с ним теперь есть альфа, который в будущем должен стать самым близким человеком в его жизни.