Ганг
12 мая 2022 г., 22:25
Примечания:
Работа, написанная для одного конкурса стихов в вк.
К слову, один залётный чсвшный "судья" из другого паблика, полил дерьмом почти все работы на том конкурсе. Одну назвал "наваленной кучей посреди стола"; на вторую умничал, что там сплошные квадраты, хотя там были разбивки с нетипичными рифмами, отчего это уже и не квадрат вовсе; В третьей скандал с автором устроил, пытаясь доказать, что все стихи старой школы, устаревшее говно в отличии от рэпа ( хотя складывалось впечатление, что кроме Оксимирона, этот позер ничего и не знал ); мою мимо не обошёл и сказал, что там нет ни грамма хорошего смысла, на что я резонно и спокойно ответил: так всё же в моём стихе нет ни грамма хорошего смысла или вы просто ничего не поняли? А то после сказанных слов, меня заинтересовало наличия смысла в вашем комментарии.
В общем, на байт не подался.
Интересная история вышла, как повод поржать над умственными способностями того товарища в кругу наших стендаперов.
В обломках памяти, затерянный причал —
Как помидоров скисших вздувшаяся банка.
Сквозь призму пыли, прошлого оскал,
Увидишь мусора клыки, что захламили воды Ганга.
Порой, всплывает образ в сакральных тёмных снах,
И словно тянет эту нить бессовестно и вечно.
В объятии мешков и этикеток, как в цветах,
Лишь трупы мечт плывут сквозь сон беспечно.
Закрыты их глаза, пусты сосуды у стремлений —
Ведь вены вспороты родителями, давно, как в детстве.
Слова, как нож, а память, словно стены,
Что давят, как тиски, за всю вину без следствий…
С истока тянет тьмой, где мать стирает нам пелёнки;
Отец смывает пот и там же чистит зубы.
Нагадят смачно в душу слабому ребёнку,
Чтоб в будущем ему под сердцем сплавить трупы.
Примечания:
Особенно нравились его слова: умейте достойно принимать критику.
На что я уже сказал за другого автора: Недостойную критику принимать достойно? Это такой особый способ мазохизма что ли?