мы вновь встретимся

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 6 794 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
- Вы ведь предупредили Элизу, чтобы она ни при каких обстоятельствах не приходила сюда ко мне? - Да, госпожа. Мы сказали ей об этом по несколько раз, пока она сама нас не вышвырнула. Думаю, она поняла. - Это хорошо. Ее появление здесь все усложнит. И если она все-таки появится здесь, учтите, так легко вы не отделаетесь. И прекратите меня называть госпожой. Я теперь в мужском теле, привыкайте. - Да, господин. Они вошли в небольшую старую усадьбу. Это был дом, в котором Валерия жила в детстве и многие вещи здесь будоражили сознание отголосками воспоминаний. Сюда никто давно не заходил. Много пыли, грязи и паутины. Было душно и дышать от этого было сложно. Валерия тяжело вздохнула и поморщилась. - Уберите здесь все, просто невозможно находиться в этом помещении. А я пока пойду и осмотрюсь. К моему приходу дом должен быть чист. - Как прикажете, господин. Валерия вышла и вдохнула глоток свежего воздуха. Прохладный ветерок колыхал ее волосы. Сейчас они почти достигают плеч, совсем как в своем женском теле. Все ее тело изменилось до неузнаваемости. Вместо изящных рук и пальцев появились мускулистые и мощные ручища, пресс стал более заметен, а ноги стали крепче и жестче. Вся ее сила, так тщательно скрывающаяся в женском теле, в мужском стала гораздо заметнее, что было трудно не обращать на это внимание. На ней были только черная хакама и черные сандалии. Участок, на котором находится усадьба довольно большой. Помимо самого дома на территории есть сад, полностью заросший розами. Она любила играть в этом саду, когда была еще совсем маленьким ребенком. Здесь ее развлекали исключительно привратники ее родителей, сами же родители появлялись очень редко перед своей малышкой. Тогда Валерия всегда злилась из-за этого, но сейчас она понимает почему их не было. Она давно поняла это. Стоя перед небольшой беседкой, она задержала свой взгляд на небольшой чашке. Она была совсем старой, узор на ней уже совсем стерся, но она отчетливо помнила, что чашка была разрисована розами. Именно здесь она в последний раз пила свой когда-то любимый чай из особых трав, растущих исключительно в Адской империи в Драконьем лесу. Здесь, в последний раз отпивая глоток этого чая, она осознала, что потеряла рассудок и ей с этим не справится, и что совсем скоро королевская стража придет за ней и отправит в темницу. Она была белым дьяволом* и вместо красных крыльев и рог, привычных для всех глазу, она имела белые, такими рождаются лишь единицы из десятки тысяч дьяволов. Таких было очень мало и, по правде, большинства считали это болезнью, потому что они были зависимы от чего-то и потеряв это, сходят с ума. Такой была Валерия и именно поэтому простилась с жизнью в свое время. Преимущество этой усадьбы было в том, что она находилась вдали от остальной цивилизации. До ближайшего города было очень далеко для простого горожанина, но не для Валерии. Она имела силу вальгивимпера* и оборотня, так что добраться до города ей не составит особого труда. Город был совсем маленьким, ибо находился на окраине одного из небольших королевств. Сейчас, стоя посреди самой оживленной улицы, Валерия улавливала темную ауру войны. Эта аура была везде, весь воздух пропитался этой вязкой и темной массой. Ее чувство обоняния резко оживилось и усилилось. Она чуяла совсем знакомый запах, хоть был он совсем далеко. Узнав этот запах и поняв, кому он принадлежит, очень порадовало и воодушевило Валерию. Ей непременно хотелось встретиться со старой знакомой, ведь в последний раз она видела ее лишь несколько лет назад. Ее черные глаза засверкали алым оттенком от предвкушающей встречи. Но перед тем, как появляться в свете перед императорами нужно соответствующе представить себя. По возвращению обратно в дом все уже было убрано. Это порадовало Валерию, ей нравилось, когда ее слуги сплоченно и быстро работают, ведь это всегда приносило хорошие результаты. - Начните убирать сад, там все заросло, но не трогайте бутоны роз. Далее приступите к тому озеру, которое находится совсем рядом с садом, там все плачевно. Очень бы хотелось, если бы вы добились чистой воды в нем. Конюшню можете оставить на завтра. На этом все. Я ухожу, не знаю когда вернусь. В дом никого не впускать. – объясняла слугам поручения Валерия, пока приводила свое новое тело в порядок. Она подровняла свои небольшие усики и совсем маленькую бороду и завязала свои густые волосы в пучок, прилично оделась и была готова к выходу. - Господин, вам нужны сопровождающие. Вы не можете отправиться туда одни. – возразил слуга, волнуясь за свою госпожу или уже господина. - У меня они есть, не волнуйтесь. – в мгновенье на внутренней стороне предплечья появились черные метки в виде проклятий и уже рядом с Валерией стояли два ее привратника*. Одна молодая девушка с приятной внешностью и один хмурый парень. - Госпожа, вы приняли совсем иной вид. – улыбнулась только что появившаяся девушка. – Вам идет. - Открой портал в столицу. Мы собираемся туда. И вот еще. Наденьте эти браслеты и найдите себе новое тело. С ними вас не узнают. – сказала госпожа, уже выходя из своего дома. Они открыли портал для Валерии, весь сияющий красным и огненным оттенком, а сами же отправились на поиски тел. Появившись в столице на главной ее площади откуда хорошо виднеется дворец, в котором она когда-то правила, она огляделась. Очень многолюдно. Слишком много разных людей и с разными проклятиями, и стихиями, есть также те, кто не имеют ничего из вышеперечисленного. Совершенно непорочные люди. У таких хоть и не будет больших владений в загробной жизни, но жить спокойно и мирно они смогут. Валерия все это видела. Видела все проклятия на телах людей. У некоторых были даже те, за которые придется серьезно расплачиваться после смерти. Но она не сомневалась в том, что они расплатятся. Проклятьями и их дарованием занимается Лео и его слуги, Валерия доверяет ему, как самой себе, так что она точно не будет сомневаться в нем и в его решениях. Валерия снова почувствовала тяжелый запах войны и разлада. Оглянулась. Увидела объявление, висящее на одном из столбов. В нем говорилось, что сегодня состоится бал во дворце, на который приглашены все высшие круги общества. - Опять устраивают бал. – возмутился рядом стоящий мужчина. - А им видимо денег уже некуда девать, народ ведь не голодает у них. В остальных империях все для народа, а здесь… невесть что вытворяет император. – жена открыто поддержала своего мужа. - Ой, и не говорите. Его тетя – Валерия, была намного лучше. Все для народа: и воевала ради нас, и деньги только для нас, и продовольствие. Подняла империю. – подхватил разговор какой-то мужчина. - Видимо поэтому ее казнили. – сказала будто себе Валерия, но все рядом стоящие ее услышали. - А вы, господин, собственно, кто? Здесь я вас раньше не видел. Вы не отсюда? - Нет, я родился и вырос тут. Просто пришлось уехать в свое время. – ответила Валерия. - Вы из какого-то знатного рода? Уж больно богато выглядите. – спросил с любопытством мужчина. - Совсем нет. Я член семьи Дан. Кай Дан. – Валерия улыбнулась. Ее улыбка была яркой, и так и кричала “Мне можно верить!”. Хотя на самом деле все это было неискренне. Маска. Ей было все равно, что люди о ней говорят, будь то хорошее или плохое. Главной ее задачей было — это заполучить нужную информацию и все. - Дан? Я слышала, что они все скрылись после… после того ужасного дня казни. – голос женщины перешел на полушепот, будто она боялась, что ее кто-то услышит. – Знаете, в тот день… я совсем не узнала нашу императрицу. Это была не Валерия, она не могла так поступить… она… она никогда бы не совершила таких ужасных вещей. Наступила тишина. Каждый думал о своих вещах и только Валерия знала настоящую правду. - Думаю, Валерия совершала все это в здравом уме. – произнесла она. – Я думаю, что у нее были на это свои причины. – и на лице снова появилась совершенно добрая улыбка.

***

- - Ваше Величество, Доновы уже в пути. И Его Величество Вернес зовет вас к себе. – в полупоклоне сообщал новости слуга, стоящей перед ней великолепной императрице Воздушной империи с изящными белоснежными волосами и в красивом ионийском хитоне. - Благодарю тебя. – она мило улыбнулась слуге и отправилась в покои Вернеса. Когда она вошла, то император сидел на своем кресле и глядел на открывающийся вид из окна его покой. В его руках был бокал дорогого вина, которое подарили гости, прибывшие на сегодняшний бал. - Звал? - Да, Беатрис. – он даже не повернулся в сторону вошедшей, а лишь отпил еще один глоток из своего бокала и снова замолчал. Из открытого окна доносились множество различных звуков, заполняющие тишину в помещении. - - Тебе нужно с чем-то пом… -Ты не чувствуешь тревогу? – не дав договорить императрице, спросил внезапно он. - Что? - Ты разве не чувствуешь что-то приближающее? Что-то такое, что… заставит нас молить о пощаде? Я чувствую. Будто что-то произойдет, и я чувствую это, - Вернес повернулся к Беатрис и посмотрел на нее волнующим взглядом. – мне… мне очень страшно. - Ты загоняешь себя, вот и всего. Это ведь твой первый большой бал. Мне тоже было сначала очень тревожно, но это пройдет. Все будет хорошо, ты справишься. – она улыбнулась Вернесу, которой казалось только вчера получил корону, но вот уже он проводит у себя в империи столь грандиозный бал. - Я… я просто не хочу расстраивать никого. Не хочу с кем-то воевать и сражаться. Мне очень сложно. – он опустил взгляд и сжал в руках бокал. - Это все неизбежно. Но ты всегда можешь рассчитывать на мою поддержку, Вернес. – она положила свою руку на его плечо в знак поддержки. - Спасибо тебе, Беатрис. Другие императоры меня не понимают, хотят от меня скорейших решений, но я так не могу. Ты правда очень мне помогаешь. – он накрыл ее руку своей и ласково улыбнулся. В покои постучались. Вернес немедленно убрал свою руку и, поправившись перед зеркалом, отворил двери в свои покои. Перед ним предстал один из его слуг. Он сообщил о том, что Доновы прибыли и их следует принять. Он посмотрел на императрицу и пригласил ее пойти встречать их вместе.

***

Начало бала. Гости начали собираться. Все больше и больше людей собиралось в зале дворца. Валерия чувствовала множество знакомых запахов. Чувствовала запах своих приближенных и старых знакомых. Сейчас Валерия выглядела в своем мужском теле очень элегантно и грациозно, многие знатные дамы поглядывали на него при входе во дворец. И когда дошла ее очередь, чтобы зайти, стража ее остановила. Они не хотели пропускать ее, аргументируя это тем, что не знают никаких Данов и в помине. Это очень разозлило ее, и поэтому она решила пробраться внутрь другим способом. Валерия знала каждые потаенные ходы в этом замке, потому что сама когда-то ими пользовалась. Так, пробравшись через ограду, около которой не дежурили стражники, она попала внутрь участка. Она была в саду. Свет со двора сюда почти не попадал, поэтому, к ее счастью, ее никто не заметил. На улице было свежо, и такая погода очень нравилась Валерии. “Полнолуние.” – подумала про себя она. И в самом деле на небе сияла большая яркая луна. - Господин? – раздался сзади женский голос, кажется, молодой девушки. Валерия резко обернулась. Она боялась, что эта девушка сдаст ее, приняв за какого-нибудь простолюдина, захотевшего побывать на балу. И тогда весь план пойдет коту под хвост. -Миледи, это не то, что вы могли бы подумать, - Валерия нервно засмеялась, идя навстречу к девушке. – я хотел прогуляться на свежем воздухе, вот и вс… Она не договорила. Ком встал в горле, а тело замерло, сердце забилось сильнее. Перед ней стояла невысокая девушка лет пятнадцати. И Валерия знала эту девушку. Она видела ее множество раз во снах, но никогда не запоминала ее лица. Но сейчас, увидев ее наяву, она может точно сказать, что это она. Та девушка, которая снилась ей во снах. И почему-то так стало больно внутри, ноги стало ломить, голова резко начала пульсировать, а сердце все так же быстро колотится. Дышать стало сложно. Какое-то некое чувство прилива сил начало заполнять ее, которое она отчаянно пыталась контролировать. - Господин? Что с вами? Вам плохо? – она подбежала и схватила Валерию прежде, чем она упала на колени. Она уже ничего не видела, в глазах потемнело. – У вас кровь из носа, Господин! Я позову стражу! -Н… не надо стра… стражу. – сказала Валерия на последнем выдохе и отключилась окончательно.

***

- Понравились ощущения? – сложив ногу на ногу и скрестив руки, перед Валерией сидела Мелисса. - Что это было? – спокойно спросила Валерия. Ей было приятно видеть снова свое женское тело. - Ты наконец получила мои с Гермесом силы. Все силы. - Она моя вторая душа? - Да. Та девушка является перерожденной душой моей Василисы и Ланой Гермеса. - Ясно. Мы больше не встретимся? Мелисса грустно взглянула на Валерию, а потом на космос, который окружал их. - Больше мы не встретимся. Теперь ты потеряешь все эмоции. – она обратно посмотрела на своего собеседника. Сейчас Валерия была серьезна и в то же время невероятно спокойна. Мелиссе было горестно уходить, но это было необходимо. Нужно было прощаться, время поджимало, ведь в конце концов тело Валерии не может находиться в отключенном состоянии вечно. Она встала со своего кресла, на что Валерия поступила точно так же. И протянув в последний раз свою руку Валерии, она по-доброму ей улыбнулась. – Позаботься о ней, хорошо? - Обязательно, Мелисса. И в ту же секунду пространство начало рушиться и начало распадаться осколками в некую неизвестность. Тело начало пробуждаться. Начали доноситься еле слышные голоса, доносящиеся из реальности. И когда Валерия упала вместе с последним осколком пространства, она проснулась. В покоях. С рядом сидящей девушкой. *Белый дьявол – особый дьявол, в котором наблюдается чрезмерная сила и жестокость. В возбужденном (не в том, в каком вы могли подумать) состоянии рожки и крылья становятся белыми, появляются белые отчетливые когти (хотя скорее это ногти) на пальцах. *Вальгивимпер – тот же вампир, но имеет на кончиках клыков смертельный яд, что делает их довольно опасными противниками. *Привратники – двое слуг, закрепленные за дьяволом. Олицетворяют семь смертных грехов.
Примечания:
8 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)