Зимняя прогулка

PG-13
Завершён
12
автор
Размер:
2 страницы, 650 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Ну и где эта Захарра?

Настройки
Примечания:
Снег. Все что попадалось на глаза, было засыпано снегом. Машины, фонари, дома - ВСЕ. Хотя чему удивляться? Сейчас ведь зима - в такое время года снег является нормальным явлением. Вот если бы это было например летом, то тогда да, следовало бы удивиться. А тут - удивишся разве что если это первый снег в году. Ну, а так, ничего особенного. Ну совсем. Парень с тёмными волосами, и просто, ну ангельскими голубыми глазами, спокойно сидел на скамейке и наблюдал за своей рыже-волосой подругой, которая ходила возле скамейки то назад, то вперёд. По её лицу было видно, что ей уже надоело что-то. И её можно простить. Ведь она с нетерпением ждёт свою подругу, что бы они втроём пошли наконец нормально гулять. Но, видимо, эта подруга объявится не скоро. У шатена уже прикрывались глаза, ведь время было не раннее, да и тем более зимой рано темнеет. Он уже готов был задремать, но услышал девичий голос: - Ну Фэш! Где она?! - С неким раздражением спрашивает у парня девушка, сверкнув своими синими глазами, - Её нет уже полчаса! Мы так никогда нормально не погуляем! - Да не знаю я! - С Фэша довольно легко слетела дрёма, - Захарра сказала, что прийдёт "где-то через 15 минут"! И чего ты вообще разнервничалась? Ну опоздает она, что тут такого? Она всегда опаздывает. Он недоуменно смотрел на девушку. Действительно, чего тут нервничать? Ну подумаешь, хотели погулять вместе, подумаешь, Захарра обещала не опаздывать, действительно! - Да как ты не понимаешь? Она же обещала! - рыжая раздражённо посмотрела на шатена. - Так, Василиса, успокойся. Если хочешь я могу ей позвонить. - У меня вообще-то тоже есть её номер! Я сама позвоню.. Василиса достала из кармана куртки телефон, набрала Захарру, и поставила динамик на громкость(не знаю как правильно сказать, если что, подскажите) и начала ждать ответа. Спустя пару гудков, девушка ответила: - Дааааа...? - послышался невинный голосок - О Василиса, это ты, как делааа? - Видимо, она понимала ситуацию и надеялась на пощаду. - ГДЕ ТЫ ПРОПАДАЕШЬ?! МЫ ТУТ ТЕБЯ УЖЕ ПОЛ ЧАСА ЖДЕМ!!!!! - Я с-скоро выйду.. Примерно через.. Ну... Где через 15 минут. - Ага, знаю я твои 15 минуток, - Решил вступить в разговор Фэш, - Ты мне тоже самое говорила! - Так что смотри Захаррочка, если сейчас же не выйдешь, то в школе те капец) - Ну все, все! Я скоро выйду! Разговор закончился. Василиса, которая устала ходить, села возле парня. - Ну вот почему она все время опаздывает, а? Фэш, который уже чуть не заснул, выгнул бровь и посмотрел на девушку. - Честно, всегда задавался этим вопросом. - Ага, по тебе видно. - Вот именно. Разговор как то не слаживался. Василиса огляделась, в попытке найти что-то чем можно себя занять, пока они ждут подругу. Но везде был снег. Снег, снег, с чем он ассоциируется? Первое что пришло в голову девушки, были снежки. Она резко встала, чем немного удивила парня: - Я думал ты оставшееся время сидеть будешь, разве нет? - Ничего подобного! Ты сиди пока, сиди. Заподозрив что-то неладное, парень все же начал клевать носом. И поэтому не заметил, что Василиса делала что-то со снегом. Шатен уже был готов реально заснуть, но получил по лицу чем то холодным. Он резко вскочил, чем немного перепугал Василису. Она посмотрела удивлённо на его выражение лица, и, не удержавшись, расхохоталась. - О ГОСПОДИ, ААХАХАХАХ, ТВОЕ ЛИЦО ААХАХАХАХПХА - никак не могла унятся Василиса. А парень, в миг поняв, что она пульнула в него снегом, пока девушка заливалась смехом, совсем не смотря на него, он тоже сделал снежок и зарядил в неё. Василиса приняла вызов. Началась настоящая снежная битва, которая была крайне веселой. Спустя некоторое время, девушка уставшая упала в снег. Фэш подошёл к ней, и тоже лёг. Они лежали и смотрели на звёзды. Внезапно, Фэш кое-как обхватил Василису, и прижал к себе. Получилось так, что Василиса теперь лежала прижавшись к нему, а её голова была на груди парня. Смущённая этим, она попыталась спрятать лицо в волосах, но парень все равно заметил ещё более красное лицо девушки, из-за чего тихо рассмеялся. Все проблемы, Захарра, которая все ещё не пришла, все это отошло на задний план. Остались только Фэш, Василиса, и звёзды, которые укрывали небо.
Примечания:
12 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)