Мягкие стены

NC-17
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 998 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Камень, ножницы, бумага

Настройки
Примечания:
... - Да уж, это был самый провальный концерт за последние несколько лет... - нервно, но со смешком говорит Арсений, спускаясь со сцены. - Да ладно тебе, все было не так плохо, Арс - отвечает Шастун, слегка поворачивая голову в сторону Попова, ведь Антон шел значительно впереди от Арсения. - Не так плохо? Ну да! Конечно... Давненько у нас декорации не падали. - Чуть повысив тон и сильно сжав кулаки причитает Попов. Тут в разговор решает влезть Дима Позов и ненароком вставляет. - Да уж, а потом еще и микрофоны отрубило! - Антон смотрит на Арса и Диму растерянно, как будто не находя слов в ответ, и в надежде услышать что-то еще поворачивает голову на Сережу, который в свое время был подозрительно спокойным. - А ты как себя чувствуешь? - Поинтересовался Антон. Матвиенко медленно перевел взгляд с дальней стенки коридора, по которому четверка шла в уборную, смыть с себя тонну косметики и блесток на Шастуна. - Я просто не думаю, что случилось прям что-то ужасное, неудачные дни бывают у всех, и тем более никто не пострадал, а это главное! - Спокойным и рассудительным тоном проговорил Сережа. Антон нашел эти слова мудрыми, но сказать об этом почему-то не решился, слишком напряженная атмосфера... В глухом коридоре были слышны лишь звонкие шаги по мраморной плитке. Шаст знает, что единственный способ снизить это напряжение - как следует выпить, а потому, особо не задумываясь, прям перед входом в уборную выдает. - Не желаете сегодня в наш бар? По паре бокалов и неудачный день как сотрется с памяти! - Чуть неуверенно прозвучало из его уст. Арсений кинул на Антона игривый взгляд, в котором читались нотки желания выбраться куда-то и как следует оторваться. Однако тот прекрасно знал, что в кармане не так уж и много наличных, и в его голове возникла "гениальная" идея. - Пацаны, а и в правду, чего мы сидим здесь, когда можем сидеть за барной стойкой и выпивать крепчайший коньяк? Только давайте определим кто за всех заплатит! - Попытался глупо поторопить друзей Арс, предложив такую не всем понравившуюся мысль. - И как же мы это определим? - Уточнил Позов, с недоверием взглянув на Попова. - Да ну... как и обычно... камень, ножницы, бумага? - Ответил Арс, совершенно не смутившись того факта, что они вообще-то четверо взрослых мужчин, которые определяют кто будет платить за посиделки в баре таким образом. - Ну что-ж... В бар бы сейчас и правда здорово, так что я в деле - усмехнулся Дима. Антон с Сережей, переглянувшись, молча кивнули и присоединились к великим выяснениям, кто же сегодня останется банкротом. Разделились по парам и начали активную игру. Отлетел Антон, и как назло Попов, который все это затеял лишь из-за нехватки денег. Они возбужденно переглянулись (нет, извращенцы, не такое возбуждение) и начали неторопливо отсчитывать, ра-а-аз, два-а-а, три-и-и. - Сука, Шаст, я тебя выебу, честное слово - недовольно крикнул Арс, уставившись на ножницы, которые показывал Антон. Не сложно догадаться, что Арсений показал бумагу. Комната залилась смехом от дурной фразочки Попова. Но ни о каком гействе речи и быть не могло. По крайней мере все были в этом уверены. Делать нечего, видимо придется потратить свои деньги до конца. Вот к чему приводит жадность. Уже повеселевшая команда направилась к выходу чтобы как следует запить свой провал. - М-м, до чего же я люблю этот бар! - Выдал Попов, с жадностью проглотив крепкий напиток. Он смирился с тем, что сегодня уйдет с минусом на счете, а потому решил не отказывать себе в удовольствии. Достаточно глупое решение, тем более для Арсения, но тот уже тянул руку, пытаясь привлечь внимание бармена, параллельно осматривая слегка пьяным взглядом стойку. - Чего-то еще? - Чуть напряженно спросил бармен, он привык видеть в стельку пьяных людей, но спаивать Арсения ему почему-то не очень хотелось. Слишком уж он интеллигентно выглядит. В дорогом костюме, с часами на руке. Прям неприятно от мысли, что этот мужчина может набухаться до тряски колен. - Да, мне... - Не успевает договорить Попов, как вдруг к стойке резко подскакивает Антон. - Нам пожалуйста... вина... не сильно крепкого. Тут кому-то уже хватит крепких напитков. - С приказным тоном произнес Шастун. - Прошу прощения, вам какого вина? Белого, розового? - Уточнил бармен. - Да мешай, че хочешь, я в подобных напитках шарю слабо, просто как можно лайтовее, чтобы мой друг сегодня не откинулся от алкогольного опьянения. Бармен чуть испуганно кивнул, конкретного заказа ему так и не сделали, а значит риск получить в морду от клиентов в разы выше. Придется опираться на свой опыт. Он осторожно протянул руку к бутылке "Алазани" красного, полусухого и щедро заполнил 2 бокала. Решил добавить изъеб, что-бы все было не настолько грустно и по краям на бокалы прицепил по дольке лимона. - Ваш заказ готов! - Прокричал бармен, пытаясь найти взглядом ту парочку, что сделала столь странный заказ. Арсений и Антон стояли неподалеку от стойки, и что-то бурно обсуждали, кажется, кто повезет всех домой. Сквозь музыку, колотящую каждый такт по ушам, Арсению удается услышать крик бармена. Попов подходит к стойке с по-прежнему не очень трезвым взглядом и забирает два напитка. - Оплатим когда допьем. - Бармен кивнул и удалился в дверцу за стойкой, ведущую в служебное помещение. Арс же удивительно трезвой походкой подобрался к Антону, не пролив ни капли и глазами указал на свободный столик. - Ну, что? Как думаешь, на чем поедем домой. - Спросил Антон. - Ой, Шаст, не выноси мозги, нам ехать через несколько часов, придумаем еще. - Тогда надо-бы найти Диму с Серегой, да поиграть во что-то. - Предложил Арсений, взглянув на Антона попытавшись понять зашла ли ему эта идея. - Да, мысль хорошая, сиди здесь, алкоголик, я схожу, поищу... - Проговорил Антон и удалился за угол в другой конец бара. Арсений лишь бросил ехидный взгляд в сторону уходящего за угол силуэта, находя такую заботу от лучшего друга милой - Пацаны, погнали за большой стол, поиграем во что-нибудь? Едва услышали Матвиенко и Дима из-за громкой музыки - О, Шаст, а мы вас искали, вы где были? - слегка пьяным голосом произнес Сережа. - Вообще-то мы сидели около барной стойки... херово вы нас искали. - Чуть агрессивным, но не злобным тоном сказал Антон, указывая взглядом в сторону большого стола. - Ладно погнали, все равно скучно по отдельности. - Ответил Дима, медленно приподнимаясь со стула и зазывая жестом руки Серегу с собой. - "Правда или действие"? - Спросил Арс у ребят, зная, что это все формальности, и в конечном итоге они все равно выберут именно эту игру. - Да, погнали - ответили остальные.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник