Антон заморщил носик и приоткрыл глаза, в лицо ему из того же маленького окошка светил лучик солнца. Антон начал было поворачиваться, как вдруг услышал какое-то стучание, тихо поднявшись, чтобы не разбудить Арсения, Антон пошёл в другую комнату. Но звук шёл от люка, Антон подошёл к месту над которым он находился, стало понятно, что стучат прямо по люку, причём определённый звук. Антон рванул в маленькую комнату, потому что нужно было срочно разбудить Арсения.
—Арс! Арс! Просыпайся в люк кто-то стучит!
—Что? Кто куда стучит? Зачем?
—В люк говорю кто-то стучит, вставай давай!
Арсений потупил смотря на Антона непонимающими глазами пару секунд, когда же до него дошло, он подскочил с матраса чуть не запнувшись об ноут и побежал к люку, Антон последовал прямо за ним.
За люком послышалось шабуршание, а потом и чёткое возмущение человека, что в него долбился.
—Да ну ёб твою мать, Арсений! Спишь что ли?
Арсений начал громко смеяться, Антон на него уставился хлопая глазами, как бы спрашивая:"что блять происходит?".
—Не пугайся это Серега.–Выдал Арсений.–Только вот почему он сейчас приехал?
Арсений полез открывать люк, в то время как Антон застыл в одной позе выдыхая облегчение.
—Здарова! Ты че не открываешь? Спал? Я тут приехал к нему думаю ему ску...–Сергей увидел Антона, стоящего у входа в комнату– чно... Не понял? Это ещё кто?
Антон выставил руку поздороваться и натянул наигранную лыбу.
—Здрасте, Антон.
—Ахахаха надеюсь это не как в рекламе. Сергей, можно просто Серёга.–Серёжа протянул руку Антону.
Арсений, закрыв люк, подошёл к ребятам.
—Слушай, Серёг, тут такая длинная история, давай попьём чай и мы тебе всё расскажем.
Сергей уставился на лицо Арсения, хоть в помещении был свет только из щелей забитых окон, но царапины на его лице были были заметны.
—Это он тебя так?–спросил Серёжа показывая большим пальцем на Антона.
—Что? Нет, я же говорю щас всё расскажем.
Пока ребята пили чай, они рассказали Серёге о том как они познакомились, что происходило за это время с Арсом и откуда на его лице ссадины.
—Окей, а че ты мне ничего не рассказал то в переписке, за это время ни слова ни о чем из этого не сказал.
—Да я вот думал, приедешь и расскажу.
— Так я приехал, подумал скучно наверное тебе там, всё равно каникулы дай съезжу, так бы я где-то через неделю приехал бы.
—Ну видишь как тебе подфортило.
Сергей закатил глаза слегка улыбаясь.
—Ладно, че вы вообще делать то собирались?
—Ну мы смотрим сериал "Skam" ну и думали сегодня смотреть дальше.–сказал Антон, смотря на Арса, спрашивая правильно ведь я сказал?
—Ну у меня есть идея по лучше. Как на счёт сходить к речке?–предложил Серёжа.
Ребята переглянулись.–Думаю неплохая идея!– выдали в унисон ребята и снова уставились друг на друга.
Серёга захохотал.
—Ребят, между вами что-то есть, а если и нет, то будет я вам клянусь.
Арсений и Антон покраснели отводя взгляды в пол.
—Ладно тогда собираемся и идём на речку.
Все последующие дни проходили спокойно, ребята вместе смотрели сериалы и фильмы, прогуливались по утрам до речки, готовили и ели вместе. Всё бы хорошо, если бы не мысли Арсения перед сном.
Черт, почему меня так тянет к Антону? С ним так приятно и комфортно общаться, как будто я знаком с ним всю жизнь и он не знает меня лучше чем кто-либо. Неужели он мне начинает нравится...
В то время как Антона гложили те же мысли при каждом столкновении взглядом с Арсом.
Только не говорите мне, что он мне начинает нравится. Антон ты знаешь, чем это в прошлый раз закончилось. Но Арс гей, может у меня есть шанс. Ведь он тоже на меня всегда смотрит... с теплотой, ну ладно это уже позже...
Пробыв у Арсения пять дней, ребята решили ехать в один день. Утром собрав свои вещи, они уехали на одном автобусе до остановки в город, а там уже разошлись по своим направлениям. Антон и Арсений остались со своими мыслями один на один до новой их встречи...