Жаль, что без тебя

NC-21
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 27 153 слова, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

Глава 4

Настройки
      Можно в жизни потерять немало, но взамен мы приобретаем нечто иное, что нельзя так просто купить. — Нам стоит поторопиться. — сказал один из мужчин в строгом чёрном костюме. Рядом стояло ещё несколько похожих на него людей. Парень остановился, оглянув своё творение. — Убедитесь, что здесь всё будет чисто. — он указал пальцем на истерзаный труп и пропитанную кровью землю.— А я прогуляюсь.— грубо ответил высокий парень, выкинув биту в сторону. Везде была кровь, но каким-то чудом на парня она не попала. Мужчина хотел возразить, но пронзительный холодный взгляд юноши дал понять, что его не стоит трогать. Парень накинул капюшон и скрылся в глубине леса. Лес успокаивал трепещущие мысли. Голова болела, воспоминая последние события и бессоные ночи. — "Почему это должен делать я?" — подумал он и склонил голову. Длинные волосы и накинутый капюшон мешали видеть дорогу, поэтому парень несколько раз споткнулся, проматерившись про себя. — "Как же достало! " — он пнул воздух, в очередной раз чуть не упав. Сегодня ему особо не везло: то тут, то там что-то шло не так. Парень остановился, поднял голову, в надежде, увидеть звёзды, но ни одной не было видно. — "Может уже перестать убегать" — Глубоко вздохнув, он продолжил свой путь. Тёмный лес не казался таким зловещим, скорей загадочным и таким спокойным. Только здесь парень может почувствовать себя лучше, может остаться наедине со своими мыслями, но сегодня хотелось от них спрятаться, убежать, что-то отчаянно пыталось сказать ему, крутилось в голове, подходило близко и снова ускользало. Парень как мог отогнал от себя всё ненужное. И тут в голове пронеслось "Беги!!!". Парень не понял, как побежал. Со своей жизнью он привык доверять своему чутью. Вот уже виднелся конец леса, и разум наконец взял верх над эмоциями. Парень остановился и, отдышавшись, оглянулся, но всё было так же спокойно. — "Какой же я параноик..." — он улыбнулся. — "Вроде уже большой, испугался собственного воображения. Пора уже отдохнуть, а то скоро я так с ума сойду." — немного улыбнувшись парень отправился дальше. Вышел из густого леса в парк. Здесь светло, немного жутковато, но парня это не волновало. Он шёл по тропинке, погрузившись в свои мысли. Влажный ветер и запах моря. Каждая частичка тела впитывала спокойствие природы, пропуская через себя и отзываясь дрожью в теле. Глубокий вздох, и боковое зрение уловило движение. Парень повернул голову: девушка с длинными золотистыми волосами, в потрёпанной одежде, стояла на склоне. Парень отвёл взгляд. Не нужно пялиться. Кто знает, зачем она сюда пришла. Но он снова взглянул на неё и заметил, что её одежда совсем промокла и теперь прилипла к коже. Девушка сделала шаг. Её ноги были босые, что было странно. — "Что она сдесь делает?" — в голове пронеслось — "Упадёт же"— мгновение. Девушка качнулась и начала падать вниз. От нахлынувших эмоций тело сразу отреагировало, стук сердца бил по ушам. Парень сам кочнулся, чуть не упав. — " Я переутамился. Пора возвращаться " —Несколько минут парень стоял и смотрел на скалу, где стояла девушка. — "Нет...." — покачал головой. — "Я ничего не видел..." — попытался убедить себя парень. — "А что если... " — нет, ему не могло померещиться. Воспоминания, которые так старательно пытались прятать, вновь вырвались, обрушившись огромной волной. — "Трус.." — шаг назад. — "Нет, только не снова"- Раз. Парень сорвался с места. Два. Посмотрел вниз в неспокойную воду. Три. Тело ощутило невесомость, дыхание перехватило. Четыре. Холодная вода. Разум отрезвило. Что он делает, нужно было просто уйти, просто дать человеку спокойно умереть. Но это было сейчас не важно. Парень уже в воде и нужно решать быстрее, пока судорога не парализовала тело, чтобы потом в море не нашли 2 трупа. Открыл глаза и осмотрелся: лунный свет, почти не проникал под воду, но девушка прыгнула не далеко. — "Вот она!" — Парень поплыл вглубь, в бездну, такую холодную и одинокую. Но он плыл, плыл за девушкой. Взял её за руку, она не двигалась. Потянул вверх. В воде двигаться тяжело, девушка не улучшала ситуацию. Лёгкие горели, ещё чуть-чуть, долгожданный воздух заполнил лёгкие. Парень вытянул девушку на поверхность. Удержать два тела над водой было непростой задачей, но тут парень услышал голос сверху. Он поднял голову. Заметив знакомые лица, парень искренне улыбнулся. Выплыв к берегу, к нему сразу кинулись: кто-то забрал девушку, а парень рухнул на землю и рассмеялся. — Никогда бы не подумал, что буду рад снова вас видеть... —обратился он к своим телохранителям.
8 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник