- Отпусти!
29 сентября 2021 г., 20:12
Примечания:
Приятного чтения💘
Утром и днём не успела выложить из за школы)
Но стук в дверь все обломал.
Адриан встал, а Мари зарылась поглубже под одеяло. История повторяется…
— Кто? — голосом ещё более строгим обычного, прогремел король. Было видно, что он зол.
— Господин, посол пришёл, срочные новости.
— Пусть идёт в тронный зал, я скоро буду.
Адриан молча встал, привел себя в порядок и ушёл. Оставив Маринетт наедине со своими мыслями. В голове девушки проносилось много вопросов.
«Что это было? Почему я его не оттолкнула? Он пользуется мной? Я его игрушка? Почему именно я? Про что он говорил позавчера, когда думал, что я ещё сплю? А это же он тогда крикнул мне обернуться…»
Прошло две недели с момента неудачной попытки побега похищенной принцессы. Она уже давно не видела Адриана. Вроде бы она и была рада, но что то внутри говорило обратное… Все мысли о нём она отгоняла прочь, так как сейчас, больше её волновало её королевство.
«Как там Люка? Надеюсь, он жив… Он мне как друг, всегда во всём помогал, поддерживал… Только ему я могла рассказать что то… Ему я могла высказываться… А сейчас… Сейчас я даже не знаю что с ним, сейчас я не могу обнять его, пока слуги и охрана не видят, сейчас я не могу ничего ему рассказать, а он мне… Если он жив, начал ли он мои поиски? Мудро ли он распоряжается властью? Сообщил ли он моей сестре, о моём похищении? Знает ли он, что я так далеко? Знает ли у кого я? И зачем Агрест украл меня, чтобы взять в жены… Разве он не мог просто предложить? Почему столько вопросов и ни одного ответа?..»
— Госпожа, король Вас ждёт на совместном ужине.
— Совместном?
— Да.
— Хм, странно…
— Вы идёте?
— Я не хочу есть.
— Но госпожа… Вы даже не обедали
— Я не хочу.
К комнате принцессы подошёл один из рыцарей.
— Король просил сказать Вам, что Вы обязаны прийти на ужин.
— Я же сказала, не хочу, с чего это я должна подчиняться ему.
— В таком случае, он просил сделать это. Прошу прощения, госпожа.
Рыцарь схватил девушку, и, перекинув через плечо, понёс в столовую на ужин.
— Отпустите! Адриан!!! Что ты себе позволяешь?! Зачем я тебе здесь нужна?!
— Поешь. — сказал Король. — И я тебе говорил, обращайся ко мне «Мистер Адриан»
— Как хочу, так и зову.
— Можете опустить её. — рыцарь аккуратно посадил принцессу сразу за стул рядом с королём. — Благодарю, Вы свободны.
— Что это было?
— Ты давно не ела, ешь.
— Не хочу.
— Ты будешь вести себя как маленький ребёнок?
— Да.
— Тогда тебя придётся кормить с ложечки…
— А?
Не успела голубоглазая договорить, как Адриан пихнул ей в рот ложку с чем то.
— И не благодари…
— Что ты делаешь?!
— Не ты, а Вы.
— Не важно.
— Тебя продолжить кормить? Я с радостью…
— Нет, я сама…
Поев, девушка собиралась уходить.
— Куда собралась?
— К себе в комнату, поправочка, в тюрьму.
— Нет, сейчас ты идёшь со мной.
— Куда это?
Король промолчал.
— Значит, я пошла…
— Я тебя не отпускал.
— А я и не должна спрашивать твоего разрешения!
— Вашего.
— Да какая разница?
— Пошли.
Адриан взял девушку за руку и куда-то повёл. Принцесса сопротивлялась, но тщетно… Оказывается, он сильнее… Они подошли к комнате короля.
— Ну и зачем мы здесь?
Пара прошла внутрь. Адриан закрыл дверь.
Примечания:
Как Вы думаете... Зачем она ему? Что он собрался делать с ней в комнате?