Похищенная принцесса

PG-13
Заморожен
14
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 12 609 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 25 Отзывы 2 В сборник

Работа

Настройки
Примечания:
Прошло время, король поправился, всё стало как обычно. Однажды ранним утром Мари нежилась в своей кровати… В комнату постучали — Входите… — Госпожа, ой, прости, Маринетт, король хочет, чтобы ты пришла к нему прямо сейчас — Сейчас? Нет, я не пойду, я хочу спааать. — Ну Мари… Пожалуйста, иначе мне будет худо… — Он тебя наказать может? — Эм. да… Только не говори, пожалуйста, что я тебе это рассказала, мы должны держать это в строжайшем секрете! — Ладно, тогда мне нужно вставать, умываться, переодеваться… — Он сказал, чтобы ты шла к нему сразу же, все водные процедуры можно будет сделать у него в ванной комнате, вещи я принесу, ему там какая-то помощь нужна. — Неет, ну зачееем… Ладно… Девушка пришла к кабинету короля. — Входите. — Звали? Даже не дали времени, чтобы привести себя в порядок… Что за дело? — Просто посиди рядом, пожалуйста… — И всё? — Я сейчас в душ, ничего не трогай! Скоро принесут твои вещи. — Лааадно… Адриан ушёл в душ, а Маринетт плюхнулась в кресло. — Ого… Так мягко, пхпх, а у него большая комната! Я даже и не замечала… Со стороны входа в комнату слева у стенки стоял шкаф, дальше, у следующей стены стояла кровать, с каждого края стояли тумбы. На противоположной от двери стене было окно, перед окном стоял письменный стол, слева от стола стояло кресло (со стороны кровати), за столом стоял стул. Справа от стола, у следующей стены (стена справа от двери), стояло пианино. Дальше, справа от пианино в стене находилась дверь в ванную комнату. — Госпожа, вот Ваше полотенце и одежда. Вам нужна будет помощь? — Спасибо. Помощь мне не нужна, благодарю. Король вышел. — Иди Голубоглазая пошла в ванную. Она была раза в три больше, чем в её комнате. На несколько раз она проверила замок, и только потом принялась наслаждаться прохладной пробуждающей водой… Выйдя, она подошла к письменному столу, где сидел блондин. — Всё? — Да — Хорошо… Он раскладывал какие-то бумаги в стопки, какие-то подписывал, какие-то даже выкидывал. — Что делаешь? — Документы перебираю, я бы попросил у тебя помощи, но ты же принцесса, знаешь все эти штучки, вдруг ещё подглянешь куда-нибудь. А вот после свадьбы… — Пф, после свааадьбы… Да кто сказал, что я вообще буду тебе помогать? И вообще, зачем звал то? Просто так тут посидеть? — Да. — Да?! Да я могла вообще сейчас книгу читать вместо этого… — У меня есть предложение получше — Мм? — Сыграй на пианино. — Зачем? — Просто сыграй. — Ну… Если его величество так этого желает… Так уж и быть. Девушка села за пианино и начала прелестную игру… Как всегда, рай для ушей. Парень продолжал свою работу наслаждаясь мелодией, так ему было гораздо легче. — Я прерву тебя ненадолго? — Говори… — сказал Адриан, не отрывая взгляда от бумаги — А зачем тебе здесь пианино? Ты умеешь играть на нём? — Хм, думаю, можно и передохнуть, документы подождут. Он встал, подошёл к девушке, она пододвинулась, он сел рядом и начал игру. «Это так красиво… Он играет лучше меня! Так почему же просит, чтобы я сыграла?» Адриан играл с огромной лёгкостью, пальцы как-будто сами шли в заученном танце, но таком прекрасном! Казалось, сейчас он закроет глаза и не будет ни одной ошибки… Его лицо не покидала лёгкая улыбка, полная удовольствия, в зелёных глазах был виден огонёк, видно, ему тоже очень нравилась игра на пианино… — Это было прекрасно… — Спасибо. Умеешь дуэтом? — Я? Конечно. Парень начал многим известную мелодию, а девушка подождав и поймав ноты последовала за ним. Музыка была ещё более прекрасна чем раньше! Казалось, мир встал, время остановилось, всё замерло и слушало этот гармоничный дуэт… — Спасибо… — За что? — Просто, спасибо. Кто-то постучал в дверь. — Войдите. Каким-то спокойным и добрым голосом сказал король. — Господин, вот Ваш завтрак. Девушка вошла в комнату с подносами привезенными на тележке. — Благодарю. На подносе стояли две чашки кофе и кексы с разными вкусами, а также чаша фруктов. — Приятного аппетита — Спасибо… Глаза девушки так и сияли… — Вкусно? — Офень… (Очень) — Ахах — А ты чего не ешь? — Не хочу — Ну и ладно, мне больше достанется! — Да на здоровье! — Вкуфна! (Вкусна!) Блондин подсел ближе к девушке, пристально смотря на губы. — Фто? (Что?) Зеленоглазый провёл пальцем по уголкам губ принцессы и облизнул его. — Ммм, клубника, сладенько… После, начал приближаться к её губам. — Приятного аппетита! Голубоглазая схватила первый попавшийся кекс и сунула его в рот королю. — И не благодарите. Прожевав, парень взял чашку кофе и отпил — Пожалуй, мне пора дальше за работу.
Примечания:
14 Нравится 25 Отзывы 2 В сборник