***
Они зашли в комнату. И Варя решила сразу всё напрямую узнать и этой девушки. — Я нормально себя чувствую и хочу, чтобы ты прямо сейчас рассказала всё, что тебе известно обо мне и моих родителях. И скажи своё имя. — брюнетка строго и холодно смотрела на девушку, не отрывая от той взгляд. Было видно, что девушка в небольшом ступоре и не знает, как реагировать на такое странное, на её взгляд, желание. — Язык проглотила?! Отвечай! — Ветрова решила надавить на служанку. — Ника. Меня зовут Делифова Ника Килимовна. Вы — Виномина Виола Никольевна, отец ваш — Вонимин Нират Ротьянов, мать — Виномина Алия Силаевна. Вам 16 лет. Вы единственный ребёнок в семье. Эм… — девушка остановилась, как бы спрашивая что ещё нужно рассказать или сделать. — Меня называли госпажой. Почему? — вопросильно посмотрев на Делифову, спросила Ветрова. — Ваша семья второго ранга и относится к господам. — ответила девушка. — А вот с этого места поподробнее. — Варя похлопала по покрывало рядом с собой, приглашая Нику присесть. Та настороженно посмотрела на госпожу и села, продолжая. — На 1 ранге князь и его семья. Они самые могущественные существа нашего мира. На 2 господа, как вы. Тоесть существа имеющие влияние и обладающие определённой магией. К 3 рангу относятся фиялы. Более слабы маги. В основном что-то по мелочи. На 4 ранге делюды — люди. Самый обычный народ. Но если человек прошёл испытание, то он может стать фиялом и подниматься дальше, но это не так просто. У каждого своё особое задание и он должен найти его сам выполнить. Ну и последний ранг 5. Это элимасы — самые низшие существа нашего мира. По большей части это звери. Некоторые из них могут превращаться в людей, некоторые не могут этого делать, а некоторые превращаются в человека только в определённое время. — девушка замолчала, посмотрев на свою госпожу с неким испугом. — Ты сказала, что я на 2 ранге — госпожа. А они имеют магией. Какая у меня? — Варя смотрела в пол, а потом, повернув голову, встретила свой взгляд на служанку. — Оу, вы унаследовала необычные гены. При рождении вы впитали в себя столько энергии, что госпожа Алия долго выстонавливалась и больше так и не смогла иметь детей. В вас кроются крылья, контроль боли и что-то ещё. — последнее слова Ника произнесла задумчиво. — Что-то ещё это что? — переспросила Ветрова. — Так получилось, что в вас смешались две силы, которые образовали ещё какую-то по чистой случайности, но вы должны её открыть в себе сами. — пожав плечами, сказала светловолосая девушка. — Я поняла, спасибо. И постарайся никому об этом не говорить. Я просто немного потеряла память, но это не серьёзно и я не хочу, чтобы родители об этом знали. — как можно ласковое и теплее сказла Варвара. — Кстати, а может быть такое, что к нам попадают существа из другого мира? — встав и подойдя к зеркалу, холодно спросила брюнетка. — Я точно не знаю. Но легенды гласят, что да. Такое возможно. Существует браслет с рубином, по-другому его называют «Браслет миров», с помощью которого его хозяин может перемещаться из одного мира в другой. То есть из нашего в другой. Но это было много лет назад. Уже никто и не помнит, кто был хозяином, а браслет был утерян в другом мире. Но в книге написано, что без хозяина браслет принимает в другой мир не всех, а лишь кого он сам выберет. — девушка замолчала, наблюдая за Виолой. *Удивительно, но я в этом мире практически такая же, как и в своём, только чуть младше. На самом деле мне 19, а сейчас 16. Ладно.* — Очень интересно. Спасибо, что рассказала, Ника. Можешь идти. — не оборачиваясь сказала Варвара. — Эм… Кстати, вы помните, что у вас сегодня занятие в саду с Владом? — Владом?! Эм… Да, конечно. Можешь идти. — быстро кинула Варвара и Ника вышла. *Может это он?! Но это же не точно. Но вдруг. Надеюсь это будет он. Так. Надо с этим разобраться. До этого ничего не было. Девочки трогали тот дурацкий браслет и ничего не происходило. Он даже не светится! А когда пришёл Влад, он засверкал. Потом он дотронулся до меня и я оказалась здесь и он скорее всего тоже. Но где тогда он? Он лучше меня понимает в этих магических штучках. Значит я любым способом должна найти его. А если я похожа на эту Виолу, значит и он должен быть похож на себя.* — про себя думала девушка, стараясь не паниковать. — Так ладно. Пожалуй схожу в сад. — она вышла из комнаты.***
Какое-то время походив и поразмышляв, девушка стала будто что-то вспоминать об этом мире и о её жизни. То есть жизни Виолы. Будто она уже это всё когда-то видела. Вскоре ей удалось найти сад. Он был невероятно красив. На полянке сидел человек. Это и был Влад — учитель Виолы, но это не Владислав Владимирович. Конечно Варвара недолюбливала его, но в этом мире она больше никого не знала и не хотела принимать. Он был и есть для неё чужим. Здесь должна быть Виола, но сейчас здесь Варя. И это неправильно. Варя чётко решила для себя найти Влада и с ним вернуться домой. — Здравтсвуйте Алия Силаевна. Рад вас видеть. — сказл Влад и Варвара обернулась. Судя по всему это была её мать. В этом мире. — Здравствуй, Владислав. Здравствуй, Виола. Как проходит ваше занятие? — с улыбкой обратилась женщина к нам. Варя не знала, ка лучше обратиться к ней. — Как всегда хорошо. — быстро ответил Влад. — Я рада. Дорогая, жду тебя на обед. — сказала женщина девушке. — Обязательно приду. — спокойно ответила Варя и та, ещё раз улыбнувшись нам, быстро удалилась.***
Дозанимавшись, Варвара поспешила в дом, чтобы найти зал, где они обычно кушают. Это оказалось легче лёгкого. Слуги уже носили туда еду и девушка осторожно прошла в большой зал. — Виола, мой цветок жизни, рад тебя видеть. — сказал мужчина, встав из-за стола. *Видимо это мой отец — Нират. Ладно. Надеюсь всё будет хорошо и они ничего не поймут.* — Здаравствуйте. Кажется, я немного опоздала? — спокойно, чуть улыбаясь произнесла брюнетка. — Нет, нет. Ты как раз вовремя. Мы только сели. Присаживайся. — пригласила за стол Алия и Варя села на своё место. Его найти оказалось не сложно, так как за столом было лишь 3 стула и оставался один свободный. Мужчина и женщина узнавали что-то у своей дочери, как они думали, Варя узнавала, что-то от них, слушая их разговор. Оказывается Алия сегодня собирается идти в город, что может быть на руку Ветровой. — Эм… А я могла бы пойти сегодня с тобой? — обратилась Варвара к женщине. — Конечно, дорогая. Было бы неплохо иногда выбраться из дома и погулять по городу. — она улыбнулась и они продолжили есть. — Ох, чуть не забыл! Завтра к нам обещалась приехать княгиня Лаяна! — восторженно сказал мужчина. — Какая радость! Неужели без князя? — спросила Алия. — Завтра без. У него много дел и мало времени. — ответил Нират. — Значет сегодня мы купим что-нибудь и для тебя для завтрашней встречи с княгиней! — довольная своей идеей, обратилась госпожа к дочери. — Хорошо. — продолжая есть, сказала Варя.***
Ближе к вечеру Алия, Виола и несколько слуг отправились в город. Улица были заполнены разными людьми. В основном это были фиялы и делюды. Изредка встречались господа, такие же как и нынешняя семья Варвары. Они кланялись, обменивались пары добрых слов и расходились. В этот вечер Варвара лучше узнала новый мир, его жителей и он уже не казался столь чужим, но лишь одна мысль не давала девушки покоя: «Где Влад?» Она мучительно повторялась в её голове отдаваясь в глухом пульсе.***
Неожиданно раздался крик с одной из улиц города. Многие стали убегать шептаться и приглядываться. По своей привычке, ещё из родного мира, Варвара направилась на крик. — Виола, стой! Вернись! — кричала строгим голосом Алия, но Варвара точно знала, что это женщина ей никто и твердо шла к цели. Она была уверена, что должна знать, что произошло. Когда Ветрова дошла до площади, смогла пролезть вперед, то увидела девушку и достаточно крупного волка. Он был покрыт густой черной шерстью. Голубые глаза его выражали злобу, непонимание и что-то ещё, что возможно само существо не знало. Он рычал, а люди вокруг держали факелы. Они были готовы напасть друг на друга, но волк обернулся и его взгляд устремился в сторону девушки. Он стих. Шерсть на спине легла, а мышцы перестали выпирать из-под кожи. Варя также стояла тихо и неподвижно. Глаза зверя будто светились в темноте синим пламенем. Теперь в них читалась лишь печаль и глубокая боль. Люди стали подходить к нему ближе, желая схватить, но он зарычал и, несколько раз прыгнул, скрылся за поворотом города. Кто-то пошёл за ним, а кто-то остался на месте продолжая переглядываться и перешёптываться люди смотрели в ту сторону, где исчез зверь. Варвара смотрела, как вкопанная в ту сторону, где последний раз видела чёрного волка, пока не почувствовала резкую боль в голове. Она схватилась руками за свои волосы и согнулась. — Кажется, я не разрешала тебе уходить от меня! — строго произнесла женщина и Варя поняла, что это от неё исходит это магия. Она контролировала боль. Ветрова неосознанно почувствовала в руках поток тепловой энергии и, резко выставив руки перед собой, направила поток энергии на Алию. Та схватилась за грудь. — Не стоит этого делать, мама. — холодно произнесла брюнетка, пристально смотря на женщину. — Это было опасно и я не хотела чтобы ты туда шла. — уже спокойно произнесла женщина, когда Варя уже опустила руки, но даже полуглухой услышал бы сталь в её голосе. — Я услышала тебя и приняла к сведению. Думаю нам стоит вернуться домой. — также произнесла Варвара, но по взгляду женщины было понятно, что она удивлена таким поведением и ответом дочери, но скорее в лучшую сторону.***
Вернувшись домой брюнетка быстро дошла до своей комнаты. Мысли были запутаны и перевернуты в голове. Сердце бешено колотилось в груди. Девушка пыталась переварить всё то, что сегодня произошло с ней. Она подошла к окну и открыла его настежь. Холодный ветер ударил по лицу, ворвавшись в комнату. Стало легче. Варя посмотрела вдаль. На ночном небе уже сияли луна и звёзды. Из окна был виден клочок города, освещённого фонариками, и густой тёмный лес. Неожиданно раздался оглушительный вой. Он длился всего пару секунд, но было ясно, что ему тяжело и одиноко. *Влад…* — лишь это имя крутилось в голове.