***
Они шли какое-то время и в скором дошли до небольших скал. Зверь стал заходить за угол и девушка последовала за ним. Там оказалась небольшая пещера. Волк зашёл внутрь, девушка за ним. -Ого! Решил приютить меня у себя, чтобы наутро съесть. — волк не обратил никакого внимания, лишь сел где-то сбоку и наблюдала за ней. — Ладно. Давай тут посидим. — Варя ещё раз осмотрелась и заметила ветки. Они были не аккуратно сложены в одну кучу где-то в середине этой небольшой пещеры. Брюнетка подошла, присела и достала из кармана маленький коробок спичек. — Вот это я молодец. Как будто знала, что они мне пригодятся. Хотя да, я определённо знала. Всё-таки мне негде жить и была уверена, что я останусь на улице. — она достала спички и начала разжигать огонь. Получилось не сразу, но вскоре они уже имели свет и тепло. — К сожалению это совсем мало и, думаю, стоит сходить ещё за полками. — Варвара посмотрела на зверя, а тот уже выходил из пещеры. — Эй ты куда? Оставляешь меня здесь одну? — волк даже не обернулся. — Ну ладно. Ветрова сидела и смотрела на огонь. Тот обжигал мягким теплом. Девушка думала о всём произошедшем. Это казалось сном, но, к сожалению, было реальностью. Брюнетка размышляла, как теперь ей вернуться домой, но для начала найти Влада и портал. Но где?! От тёплого пламя каменный пол пещеры не казался уже таким холодным и Варя, положив кофту на него, прилегла. Мысли уносились вдаль. Глаза уже закрывались от усталости. Вокруг была лишь тишина, но её нарушало потрескивание в костре.***
Через какое-то время девушка почувствовала чьё-то присутствие и шум она приоткрыла глаза. Это был тот волк. Оказывается он принёс ветки и, с какой-то необычной для зверя лёгкостью, подкидывал их в огонь. Девушка, не шевелясь, наблюдал за этим со стороны. чуть-чуть приоткрыв глаза. Волк бросил последнии ветки, ещё посидел, а потом прошёл за спину девушки и прилёг. У Вари бешено забилось сердце от страха. Тот прислонился своей огромной темой грудью к девушке и положил на неё лапу. Варя почувствовала невероятное тепло от меха зверя. На удивление он вовсе не хотел её съесть, а лишь хотел согреть своим теплом. Девушка почувствовала себя невероятно уютно. Да, она была где-то в лесу, ночью в пещере. Тёмной и холодной, которую согревала лишь небольшое пламя. Рядом лежал дикий зверь, почти в два раза больше неё самой и согревал её своим теплом. В этой приятной атмосфере Ветрова быстро уснула до самого утра.***
Ветрова проснулась. В пещеру проникали лучи света. Она сразу поняла, что уже утро. Встав, потянувшись, девушка вышла, заметив, что ни внутри ни снаружи нету волка. *Ну нету и нету. Может ушёл куда.* — подумала девушка и вспомнила про слова княгине. — Значит сегодня ночью мне нужно будет прилететь к дальней башни замка. Но я же вроде бы как плохо ещё летаю, а точно помню, что она говорила про самую высокую и дальнюю. Ну что ж, у меня ещё есть целый день, а значит есть время потренироваться. К тому же я в лесу. Думаю ничего страшного не случится. Ветрова отошла от скал и стала разминаться. евушка подумала о крыльях и они появилось. Она начала тренироваться в полетах, летая вокруг деревьев и поднимаясь на небольшую высоту. Затем опускаясь чтобы передохнуть, а затем снова поднималась вверх. Не всё получилось с первого раза. Перед тем, как полёт удался, Варя несколько раз упала врезалась в дерево и натыкалась на ветки. Вскоре брюнетка приземлилась и села на траву, чтобы отдышаться. Только сейчас Варя заметила, сидящего неподалеку, волка, который наблюдал за ней. — Что, пришёл посмотреть на мои неудачи? — но зверь пошёл в сторону пещеры. Девушка решила идти за ним. Зайдя, она увидела небольшой мешок яблок. — Откуда он тут?! Это ты его принёс? — волк лишь сел рядом, также, не отвечая девушке. — И где ты только его стащил. Неужели у людей? — она подошла ближе и взяла одно яблоко попробовав. — Ммм, невероятно вкусное. Я как раз хотела что-нибудь съесть. Спасибо тебе за завтрак. — волк подошел ближе и потряс об руку девушки. Варя улыбнулась ему и провела рукой по мягкой шерсти. -Ты невероятно тёплый и пушистый. Так заботишься обо мне. Ночью согрел сейчас принёс завтрак. Ты точно волк, а то я уже сомневаюсь в этом? — девушка улыбнулась сама себе, а зверь лишь посмотрел на неё. — Что ж, мне нужно тренироваться. Сегодня ночью меня ждёт княгиня в башне, чтобы отдать записи и карту. Где сейчас Влад? Я даже не представляю. — девушка на какой-то момент расстроилась, но вскоре собралась с мыслями, силами и снова начала тренироваться в магии и полётах. Но в магии на деревьях не потренируешься, поэтому Варвара отправилось в город, чтобы потренироваться и добыть кое-какое пропитание, что у неё вполне получилось. Девушка, на удивление, с лёгкостью смогла загипнотизировать пару жителей города на окраине деревни и добыть кое-какую пищу для себя и «нового друга» и к вечеру уже вернулась в лес незамеченной и не пойманной.***
Кое как они вместе собрали ветки, разожгли огонь, пожарили картошку в костре. Варя осторожно почистила картофель для зверя и для себя. Тот с удовольствием ел, а девушка рассказывала ему о своей жизни. За последние несколько дней, она наконец-то смогла с кем-то поделиться своими мыслями и проблемами. Да, он не разговаривал, но она будто видела в его глазах человека. Зверь внимательно сидел и слушал её, не отводя взгляда. — Знаешь, я даже не уверена, что ты волк. Для меня ты человек. Может я совсем с ума сошла? Не знаю, но ты замечательный друг и слушатель. Жаль только что не можешь ответить девушка посмотрела на пламя, а зверь подошёл к ней и села рядом брюнетка облокотилась на него. Когда уже совсем стемнело Ветрова вышла на улицу, посмотрев на небо, появились крылья. И она взлетела, оставив друга в лесу. Брюнетка летела. Она взлетела повыше, чтобы её не смогли увидеть. Понимая что это опасно, она должна была добраться до той башни и взять карту у Лаяны. Вскоре Варя долетела до замка. Осмотревшись, издалека увидела для себя нужную башню. Она действительно была выше всех остальных. Варвара приземлилась на крышу одного из домов, чтобы немножко отдохнуть, потому что спина начала ныть от напряжения затем она увидела свет в окне, взлетев девушка подлетела поближе, чтобы увидеть кто там? Это была княгиня. Варя подлетела к окну ростучав в него. Та её сразу увидела и подошла, открыв его, она приветствовала девушку, — Здравствуй, Варвара. Я рада, что ты прилетела. Вот держи. Здесь записи, которые тебе помогут найти всё необходимое, портал и карта. Очень надеюсь, что ты сможешь найти своего друга и вы вернетесь в свой мир. И поторопись. Виномины ищут свою дочь и соответственно их главная цель это ты. Поэтому лучше поскорее найди своего друга и отправляйтесь в путь. — Хорошо. Спасибо вам большое. Я очень вам благодарна. Надеюсь, что скоро всё встанет на свои места. — Хорошо. До встречи, Варя. — До встречи, княгиня. — Варя ещё раз посмотрела на Лаяну и улетела прочь.***
Пусть и не свой, но город был невероятно красив в ночное время. Фонарики освещали каждую улицу и дома, украшенные цветами. Каждый был красив по-своему, каждый окрашен в свой цвет. Луна также освещала улица. Некоторые камушки переливались разными цветами на дороге и всё это девушка могла видеть только с высоты полёта. В какой-то момент, она подумала, что вернувшись в свой мир, она не сможет больше летать и видеть эту красоту.***
Вернувшись в лес к той пещере, Варвара зашла внутрь. Там уже горел огонь, а рядом сидел вовсе не зверь, а человек. Девушка остановилось в ступоре, чуть не выронив свиток. Он сидел к ней спиной, но она уже поняла кто это. Кажется, что слёзы сами наворачивались на глаза. Девушка осторожно подошла к нему. На шорохи он развернулся иу видел Варю. Их взгляды встретились, но они оба молчали. — Ты вернулась…