Глава 1 (Новый друг)
26 сентября 2021 г., 22:06
Тихим ранним утром, Эал решил поехать на поезде, так как этот поезд был создан исключительно для пони, да и поезд был не первого класса, но всё ровно можно было сесть.
Эал: «Хм... хороший денёк» - смотрел в окно поезда, живопись была скромной, деревья и поляна с облаками.
Поезд остановился на станции Кантерлота. Эал вышел с поезда и посмотрел в сторону замка и пошёл. В столице этой страны бушевало обычная городская жизнь: пони шли по своим делам, грузчики выполняли свою работу и т.д.
По пути Эал задумался, своей правой рукой почёсывал подбородок.
Эал: «Может надо было написать письмо Селестии что я приехал, а то некрасиво с моей стороны?» - подумал про себя.
У ворот стояли два стражника, когда Эал подходил ко входу замку, стражники вооружённым копьями сложили крест на крест и не пропустили его.
«Стой, кто идёт?» - сказал один из стражников.
Эал: «Прошу, пропустите меня, я по важному делу».
Два стражника ухмыльнулись и не пустили. В это время,неподалёку была принцесса Селестия.
Она увидела, что что-то происходит и пошла проверять, Селестия увидела его и тут же вспомнила, что это он.
Она приказала стражникам впустить его.
Эал: «Спасибо» - Эал поклонился к Селестии.
Селестия: «Это не нужно было друг мой» - дружески постукивает копытом его плеча.
_______________________________________________________________
Селестия: «Так, по какой ты цели пришёл сюда?» - выпевает кружку чая.
Эал: «Нуу как? Тебя повидать, да и посмотреть, что в Эквестрии творится» - держит в руке кружку.
Селестия: «Хм... всё идёт как не как лучше».
Быстрым ходом, пришёл один из стражников, который не пропустил Эала.
«Ваше высочество к вам пришла Твайлайт Спаркл» - сказал стражник.
Эал выпивает кружку чая, смотря на него, нахмурился и прищурил глаз, но не потому, что он его не пропустил, а по причине, что у старого друга есть ученица.
Селестия: «Спасибо капрал».
Они пошли в тронный зал, где ждала Твайлайт.
Твайлайт: «Здравствуйте принцесса Селестия» - подходит к ним.
Селестия: «Привет моя ученица, как идут твои каникулы?».
(Тут Эал в первые познакомился с Твайлайт).
Эал: «Стоп, у тебя есть ученица?» - удивлённо спросил.
Селестия: «Да» - ответила со счастливой улыбкой.
Твайлайт: «Как обычно» - ответила не заморачиваясь.
Селестия: «Ты что-то хотела?».
Твайлайт: «Нет, просто сошла проведать вас».
Твайлайт сделала вид, что ей нечего не нужно, но на самом деле это не так.
Селестия: «В таком случаи, я в порядке».
Внезапно приходит Рейвен насчёт бумаг (документы и прочие).
Рейвен: «Приветствую ваше высочество».
Селестия: «Что пришли?» - спросила у Рейвен.
Она просто кивнула.
Эал: «Кто пришёл?».
Селестия: «Старейшины пришли».
Эал: «Ого, давно не приходили Старейшины. Вспомнить они не приходили уже к вам около 50-сти лет назад» - почёсывает усы.
Селестия: «Да, я знаю» - закрыла глаза.
Эал: «Полагаю, что тебе уже пора?».
Эал сделал простодушный вид, показывая правой рукой, что уже пора, при этом его левая рука была за спиной.
Селестия: «Постой, у меня для тебя просьба».
Эал только посмотрел с подозрительным взглядом поднимая правую бровь на Селестию.
Селестия: «Присмотри за Твайлайт хорошо?».
Эал: «Ладно» - закрыв глаза и развёл руки, будто для него, это простая задача.
Селестия: «Я поприветствую тебя с ней» - сказав идя к ней.
Селестия: «Твайлайт Спаркл, это Эал Тайм, он будет тебя сопровождать некоторое время пока ты на каникулах».
Твайлайт недоумевает, что происходит.
Эал: «Ой.. До ладно тебе Селестия» - стукнул Селестию локтем с весёлой ухмылкой подмигнув.
Эал: «Я хоть и важный гость, но не надо разыгрывать такие церемонии, я и сам мог бы представится» - выставил одну руку на талию, а одну притворно показывает рукой.
Эал: «Можешь считать меня, как телохранитель или охрану» - поклонился.
Твайлайт: «Хорошо...».
Селестия: «Ну ладно, рада, что вы смогли понять друг друга, до скорого».
Попрощалась Селестия и ушла.