Путь в Эквестрию

G
Завершён
2
автор
Размер:
53 страницы, 13 460 слов, 10 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 8 (Замок Двух Сестёр)

Настройки
(Предыдущей главе, мы остановились, как помогали одному водяному дракону и в качестве благодарности, он помог им перейти реку). Они шли дальше и увидели, вдалеке руины замка, который они искали, но перед замком пропасть, есть подвесной мост, который можно перейти. Твайлайт: «Вот они, руины где хранятся Элементы Гармонии» – помчалось туда. Эплджек: «Твайлайт подожди нас». Твайлайт: «Мы почти пришли» – посмотрела в сторону Эплджек, но не зная, что там мост был развязан, и она глядя на Эплджек, когда она говорила и чуть не упала. Твайлайт старается не упасть, помогая передними копытами. Рейнбоу с помощью зубов вцепилась за хвост и вытащила Твайлайт. Рейнбоу: «Что с тобой сегодня происходит?» – у неё появилась весёлая улыбка. Все смотрят на пропасть кроме Пинки, она смотрит в сторону замка. Возле моста была лиана соединяющая пропасть. Пинки: «И что теперь?». Рейнбоу: «Не удача» – перелетела через пропасть. Дед Андрей: «Нет причин мне останавливаться» – побежал, прыгнув и с помощью трости он зацепился, и скользя по лиане, с огромной скоростью, он очутился на другой стороне. Анастасия: «Ты там в порядке дедуль?» – крикнула, подводя руку к рту. Эал: «Ты думаешь, что он, после авантюристской выходки не в порядке?» – смотрел на другой конец пропасти с Саркастичным взглядом. Дед Андрей и Рейнбоу уже хотели привязать мост, как вдруг появился звук, который говорит имя Рейнбоу. И снова не увидели, как тёмно-синий дым пролетел. Рейнбоу: «А, кто там?» – не понимает откуда этот звук, также как дед Андрей. И снова звук говорит её имя. Рейнбоу: «Я тебя не боюсь выйди на свет» – встаёт на задние копыта и показывает боевую стойку. Дед Андрей уже встал в боевую стойку готовясь к атаке. «Мы не с терпением ждали приезда самого лучшего летуна во всей Эквестрией» – говорит не известный голос. Рейнбоу: «Кого?». «Тебя конечно» – Ответил не известный голос. Рейнбоу: «Правда, эм то есть, о да я» – поднимает левую копыту делая гордый вид. Дед Андрей: «Рейнбоу не ведись на это» – продолжает готовится, напряв мышцы. «Что дедуль? Переживаешь?» – выходит человек похожий на Эала только у него красная рубашка и чёрный комбинезон, с чёрной кепкой с таким же логотипом, как и у Эала. Дед Андрей: «Ты кто такой?» – показывает рукой на него. «Тебе пока, лучше не знать, но предлагаю тебе сделку» - сказал он с деловы взглядом. Всё что они говорили. Рейнбоу не слышала и не видела другие кто был на другой стороне пропасти, тоже не чего не видели и не слышали, потому что тот, кто хотел сделать сделку, он наложил заклание. Они оба телепортировались достаточно далеко чтоб не кто не услышал. (Переключимся на Рейнбоу) Рейнбоу: «Эй эм вы же сможете повторить тоже самое что и Чуда молнии правда, дело в том, что я очень долгое время попасть в их группу». «Нет радуга, мы хотим, чтоб ты присоединилась к нам» – ответила неизвестная и примчалась к Рейнбоу, неизвестная была пегасом, и была между жеребцами. Рейнбоу подняла правую бровь вверх, а левую вниз не понимая, о чём речь. «Мы самая лучшая команда вечно в свободном лесу, и скоро мы станем лучшей группой во всей Эквестрии, но для этого нам нужен капитан» - Сказала пегаска. Эти пегасы были одеты в очки для полёта и в спец костюме. Рейнбоу за искрили глаза, когда пегас сказала это. «Самый великолепный метатель молнии» - перечисляет неизвестная все её умения. Рейнбоу: «Ясно». Неизвестная: «Самый быстрый». Рейнбоу: «Да» – её улыбка и зубы сверкали от радости. Неизвестная: «Самый храбрый на всей земле». Рейнбоу: «Да, хе-хе, это всё про меня». У Рейнбоу глаза искрились ещё сильнее. Неизвестная: «Нам нужна, ты» - последнее слово говорит шёпотом в ухо Рейнбоу. Рейнбоу: «УРА!» – кричала от радости и подлетела. Рейнбоу: «Возьмите меня, дайте только разобраться с мостом, и мы об всём договори...». Неизвестная: «Нет, либо они, либо мы» – Строго она дала условия Рейнбоу. ------------------------- (несколько минут назад) ------------------------- Дед Андрей: «Что ты хочешь от меня?» Неизвестный: «Не чего особенного, просто... у вас проблемы, я знаю, что дня больше не будет, и хочу элементарно помочь вам». Дед Андрей: «И чем же?». Неизвестный: «Как что, я могу сделать так, чтобы Лунная Пони больше никогда тут не появлялась откуда она пришла». Дед Андрей: «Хм.. Нам помощь не помешало, но вы незнакомец, я даже не знаю, как вас зовут, и не думаю, что вы с хорошими намерениями» – посмотрел с подозрением на незнакомца. Дед Андрей: «Вы бы меня не выбрали, так как я не знаю кто вы, что вам нужно, ну я, пожалуй, уйду. Незнакомец сжал кулак и со скалил зубы. «Ты прав на счёт меня, мы ещё увидимся». И ушёл, слившись с туманом, а его вернул обратно как не в чём не бывало. Дед Андре «И что это было?». ----------------------------------------------------------------- Твайлайт: «Рейнбоу что так долга?». Эал: «Хм, где дед Андрей?» - приложил руку козырьком ко лбу прищуриваясь. Твайлайт: «О нет» – смотрит, как проводят беседу неизвестной пони. Твайлайт уже поняла, что тут не так. Но неизвестная пегас посмотрела на них и оскалила зубы, и очки светились. Небо сильно за туманилась. Твайлайт: «НЕ СЛУШАЙ ИХ» – кричит, когда облака закрыло уже всё. Рейнбоу смотрела взглядом сожаления, что нужно выбирать друзьями или её мечта. Дед Андрей: «Рейнбоу не делай этого» – подбегает, махая рукой. Неизвестная опять начали святится очки, и он порывом ветра он улетел в дерево застряв на ветках. Неизвестная: «Ну?». Рейнбоу: «Увы» – решительно смотрит на неё. Незнакомая уже делает зловещею улыбку показывая зубы и подымает крылья. Рейнбоу: «Спасибо за предложения». Незнакомка открыла рот от удивления, что Рейнбоу выбрала. Рейнбоу затянула верёвку к мосту. Рейнбоу: «Но боюсь придётся отказаться» – полетела к друзьям по ту сторону. Незнакомка и была чем тёмно-синий дымом. Рейнбоу приземлилась и встала на задние копыта. Её хвалили. Идя по мосту Эал посмотрел на дерево и по бежал туда. Эал увидел дед Андрея. Эал: «Как ты там очутился?». Дед Андрей: «Пытался остановить иллюзию» – болтаясь в ветках. Эплджек ударила задними копытами в дерево чтобы дерево пошатнулась. Дерево от удара сильно трясло, Дед Андрей падая приземлился на две ноги. Дед Андрей: «Спасибо» – снимает очки, вытирает и снова одевает. Эплджек: «Не за что» – дружелюбно улыбнулась. Далее, идут в замок «Двух Сестёр». Открывая дверь все увидели базамент, который стоял древний столб, а на ней держались 5 досок из камня, они имеют по одному каменному шару. Эплджек: «Эй Твайлайт ты разве этого искала». Твайлайт: «Элементы Гармонии». Дед Андрей: «Мда, и это есть (Элементы Гармонии)?» – подтёсывает голову. Эал кивнул. Рейнбоу и Флатершай подняли валуны и аккуратно приземляют. Твайлайт: «Осторожна, Осторожна…» - показывает копытом. Пинки: «Один, два, три, четыре... а их всего пять». Рейнбоу: «А где шестой?». Твайлайт: «В книге написано, когда пять элементов находятся вместе искра, покажет шестой» – легла. Эплджек: «Что это интересно значит?». Твайлайт: «Я не уверена, но у меня есть идея». Твайлайт: «Отойдите я не знаю ^прищуривается^, что может произойти» – закрыла глаза и начала использовать магию. Эплджек: «Все за мной, ей нужно сосредоточится». Эал и дед Андрей остались на случай того, если что-то пойдёт не так. Синя-тёмный дым на этот раз попался на глазах Эалу и дед Андрею. Твайлайт в это время были закрыты глаза, она за сосредоточилась на валуны. Эал: «А.. Твайлайт...» – напряжённо посмотрел на синя-тёмный дым. Синя-тёмный дым делает торнадо вокруг валун. Твайлайт открыла глаза чтобы посмотреть, что из этого вышла, но испугалось. Эал от дошёл назад, готовясь к битве. Дед Андрей подготовил свою трость-булаву. Звук смерча обеспокоило Анастасию, Эплджека, Рарити, Рейнбоу, Пинки и Флатершая. Все: «Твайлайт!». Смерч уже не на шутку разыгрался. Твайлайт: «ЭЛЕМЕНТЫ» - кричит и прыгает в синий смерч и исчезает. Эал и дед Андрея даже не среагировали на это. Будто оглушили. Эал очнулся и потряс головой. Эал: «Где Твайлайт?» – взялся рукой за голову. В это время очнулся дед Андрей. И потёр рукой голову. В это время прибежали все, кто вышел. Анастасия: «Что свами случилась?». Анастасия: «Вас будто ударили по голове или оглушили?» – показывает на них руками. Анастасия: «И где Твайлайт?» – смотрит по сторонам. Эал: «Мы сами ещё не чего не поняли, куда она делась» – посмотрел на Анастасию и развёл руки. Эплджек: «Надо её найти» – сделала серьёзный вид. Все начали искать Твайлайт. Эплджек: «Твайлайт где же ты?» – кричит, подставляя копыто к рту. Рарити: «Смотрите» – смотрит в разбитое окно. Там на против окна была башня где исходит свет. Эплджек: «Пойдём!». Эал: «Дедуль, не отставай» – махнул рукой жестом «за мной!». Пятеро пони и Анастасия по бежали Эал и дед Андрей за ними. Они 6-ром по бежали дальше, Эал остановился, потому что дед Андрей прихватило спину, потом отошло. Они были готовы дальше бежать, но преградил путь один знакомый. ----------------------------------------------------------------- Тот, кто их преградил путь, был тот, кто хотел сделать сделку дед Андрею, которого называли Элкт. Элкт - Один из заклятых врагов Эала, который хорошо владел тёмной магией и некромантией, в общем он ещё и колдун. Элкт: «Я вижу, ты начал помогать поняшкам?» – сказал с насмешкой. Эал: «А ты вижу, всё только портишь» – саркастично ответил. Элкт посмотрел на него хмура. Элкт: «Получай!». Он начинает яростно кидает фиолетовый огненный шар. Эал увернулся, прыгая с кувырком. Эал: «И это всё что ты можешь?» – сказал с насмешкой. Элкт телепортироваясь прыгнул к Эалу и взял за шею дед Андрея. Элкт: «Остановись пока я ему не вырезал лицо». Эал остепенил на то что он сказал так как у него есть слабость на то что боится потерять кого то, даже если это чужой, особенно если это дети. Эал не мог двигаться боясь, что деда, по словам Элкта разрежет лицо. Дед Андрей пока держат его за шею старается спотыкнуть Элкта с ног с помощью трости. И у него успешно удаётся. Эал быстро наносит Элкту огненным шаром, когда он встал и упал снова после выстрела шаром. Элкт встаёт обожжённым плечом. Элкт: «Мы ещё встретимся». У него слабость к огню, воде и холоду, а у Эала был не слабый удар. Элкт эпично уходит, бросая дымовые шашки под ноги и исчезая. Эал походит к дед Андрею. Эал: «Ты в порядки?». Он кивнул. Дед Андрей: «Пошли дальше, Твайлайт точно нужна помощь» – подбадривая. И по бежали....
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник