Путь в Эквестрию

G
Завершён
2
автор
Размер:
53 страницы, 13 460 слов, 10 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Эпилог

Настройки
(Предыдущей главе рассказывалось, как победили Лунную Пони или злую сущность младшей сестры Селестии). После победы, все готовились к празднику о возращении младшей сестры Селестии. На это ушло не более целое утро. Все, кто был в городке праздновали. В это время приземлялась карета с принцессами. Все стояли в шеренгу кроме носителей элементов. Эал стоял в стороне от них. Когда правительница Эквестрии подошла к ним от пяти шагам до них. Все присутствующие кланялись. Два пегаса с возрастом ребёнка подарили Луне венок с розами, которые повесили на шею, она от того удивилась. Твайлайт смотрела на Селестию, а потом загрустила. Селестия: «Ты почему такая грустная моя ученица?». Селестия: «Разве ты не счастлива, что выполнила задание и можешь вернуться к своей учёбе в Кантерлот?». Твайлайт: «Вот и всё ^склонила голову^ стоило мне понять, как хорошо быть друзьями, и уже, приходится их покидать» – смотрит на своих друзей, а потом на Селестию. Пинки, Рейнбоу, Рарити, Спайк, Флатершай и Эплджек загрустили. Селестия понимает свою ученицу придумав поручение сразу. Селестия: «Спайк, запиши, пожалуйста» – закрывает глаза. Спайк отрыгивает магическим огнём, чтобы появился пергамент. Эал с помощью магии телепортирует перо, уже обмакнутым в чернила и передал ему и готовится, что скажет Селестия. Селестия: «Я принцесса Селестия, приказываю единорогу Твайлайт Спаркл тщательно изучить свою новую миссию для Эквестрии». Друзья Твайлайт обрадовались, но не показывали эмоции. Селестия: «Она должна продолжить изучение магии дружбы, и ещё сообщать мне о всех новостях из своего нового дома в Понивилле». Друзья Твайлайт радовались, что она остаётся и все её обняли. Твайлайт: «Ох, спасибо принцесса Селестия, я обещаю, буду учиться, как можно усерднее» – отблагодарила искренне принцессу. После этих слов, все жители и гости в Понивилле продолжили праздновать. ----------------------------------------------------------------------- Праздник шёл до самого вечера и не перестаёт заканчиваться. Тоады ближе к вечеру начали сервировать столы в честь возращения принцессы Луны. Напитки подавали пони официанты. Эал взял у одного из официанта коктейль с трубочкой и направлялся более равниной местности. Там же взяли его врасплох дед Андрей и Анастасия. Анастасия: «Эй Эал, ты собираешься к равнине возле Понивилля?» – махает рукой. Эал остановился с небольшим удивлением. Дед Андрей: «Ты вроде хотел рассказать насчёт плана Селестии?» – крестил руки и наклонился в сторону с хитрой ухмылкой. Эал: «А нуда, просто до этого не было подходящего момента» – посмотрел в сторону и почесал затылок. Эал: «Ну по её плану было так...». ================================ (Возвращаемся к тому месту, где Эал только вышел из замка после разговора Селестии). Эал пошёл к Твайлайт даже не зная, где она живёт. Селестия телепортируется возле Эала, а он даже не удивился. Селестия: «Постой, я забыла тебе кое-что сказать» – останавливает копытом его. Эал ждёт, когда она скажет куда идти. Селестия: «Это насчёт легенды о Лунной Пони, если она найдёт, подай сигнал». Эал был разочарован и смотрел на неё каменным взглядом, он думал, что покажет дорогу. Эал: «Я думал ты забыла и скажешь, где она живёт» – продолжал смотреть такой же эмоцией. Селестия была в растерянности. Селестия: «Ой, ох... да извини, она живёт в башне в обсерватории». Эал: «Ладно спасибо» – показал руку знак прощания. Эал пока шёл, заблудился. Он спрашивал у прохожих, как дойти до обсерватории и случайно сам его нашёл. Но когда зашёл, он её не обнаружил. (Дальше он её находит возле башни обсерватории, что Эала в мысли голове не на шутку разворчались, ибо это надо была так, не правильно сказать, где она находится?). В то время пока Твайлайт диктовала Спайку. В этот момент у Эала руки были за спиной, он щёлкнул пальцем, чем самым послал Селестии пустой пергамент знак того, что она уже пишет ей. После окончание письма Селестии к Твайлайт. Эал пошёл обратно к ней на сей раз, в тронный зал. Эал подошёл к ней. Эал: «Так ты думаешь, что она справится с этой задачей?». Селестия: «Я в этом уверена, я тебя попросил только то, чтобы ты ни при каких обстоятельствах не сражайся с Лунной Пони». Эал: «А понятно, это твоя сестра, а я думаю, куда она пропала» – подставляет руку к подбородку. Селестия: «Хорошо, думаю ты меня понял» – закрывает глаза. Эал: «Ты хочешь сказать, что она отвергнута от мира и ни с кем не дружит. Ну всё увидимся». Селестия: «До скорого». --------------------------------------------------- (Возвращаемся к нынешнему). Дед Андрей: «Хм интересный ход?». Эал: «Угу» – кивнул с крещеными руками. Селестия: «Что ж, ты уже всё рассказал?» – подходит к ним. Эал: «Да единственное, что я им не сказал, это насчёт направления в обсерваторию» – угрюма на неё посмотрел. Селестия: «О... да» – поднимает копыто и иронично смеётся, смотря в сторону. Селестия: «Ну как том бы не было, ты же смог выполнить поручение» – старается подбодрить его. Эал: «Ага, ну да, я вдоволь насладился, давно так себя не чувствовал» – сгибает свою руку в локтях нахмурив брови и сделал ухмылку. Дед Андрей: «Ладно уж пошли веселится» – махнул рукой. Анастасия пошла за ним. Эал остался наедине с правителем Эквестрией. Тут внезапно появились старейшины. Тоад Мудрый: «Ну как успехи?» – спрашивает их на не большом холме. Эал: «Ха... я думал вы будете ждать в Кантерлоте» – поднимает бровь и разводит руки в сторону. Барил: «Мы решили прийти лично учитывая, что праздник в самом разгаре». Тоад Мудрый: «Думаю эти проблемы можно решить и потом, но уже в принципе придумано благодаря Селестии». Селестия: «Правда и в чём же?». Тоад Мудрый: «Элементы Гармонии очень сильные артефакты, они могут принести мир неведомую жизнь другим существам, как хотели мы, когда ещё правил я» – медленно ходил. Тоад Мудрый: «Я смог поднять на колени империю, но не смог долго сдержать войны в частности с грифонами, из-за чего было трудна удержаться на месте от их жадности. Если бы я смог, раньше предпринять меры, может быть, мир был бы лучше». Эал: «Сказать по честности всё устаканиться». Эал уже выпил коктейль, когда он рассказывал дед Андрею и Анастасии, он телепортировал поднос официанту пустой стакан, а себе взял другой и выпил обратно телепортировал стакан. Официант удивился и спокойна пошёл дальше будто ничего и не было. Тоад Мудрый: «Ты прав, что ты будешь делать после праздника уедешь куда-нибудь?». Эал: «Останусь тут в Понивилле, мне принципе хочется сейчас только отдых, спокойном, тихом и скромном городке. Так что думаю, я пойду присоединюсь к веселью» – пошёл по махам рукой на прощание.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник