not first
26 сентября 2021 г., 22:48
а, ой, как говорится
и я не святой
и мне больно бывает тоже, взаправду
я глухой, и слепой, и немой, и хромой
словно кости переламывает по порядку
я больной. признаю, не впервой
(понимаешь?)
причитанья твои- пустота
мне не больно уже, ну пойми
я- в порядке.
нож в руке- это всего лишь игра.
ты прими меня. тихо. в доме одни.
ночь без сна и в пустых рассужденьях,
вновь улыбки нацепим под ликом луны
вновь играть без сопровождения
объяснить не могу- мне бы кто объяснил
что со мной происходит так часто.
словно игры одних, непонятных мне птиц,
словно звуки ушедшей бравады
не смотри на меня, это столь некрасиво,
ты не жди- смерть быстрее прийдет.
описала бы лучше в книгах, картинах
в ожидании- хоть кто-то поймет.
не поймет. это словно заветом, законом
в сердцах одиноких горит
словно жидким металлом в тебя льют
без боли
нам всем здесь не обойтись
ты пойми, это память благая, святая
тень заветов из века в век
протекает на ухо тихо шептая-
"не поймет, лучше уж умереть"
с головой мокрой в снег, на мороз
и без шапки-
чтоб оледенела совсем
чтоб последние чувства- как дым
без оглядки
отпустило
и в ночь улетел ....