***
Гуляя по окрестностям, Мондштадта Люмин наслаждалась солнечной погодой. В это время Паймон крутилась возле блондинки и болтала об очередных глупостях, связанных с едой, сокровищами и недавними подвигами. Однако их дневную идиллию прервал подбежавший к ним рыцарь из Ордо Фавониус. По запыхавшемуся парню было видно, что он чем-то обеспокоен: -Почетный рыцарь…там…это…я видел…мне сказали…-Юноша быстро тараторил и пытался чётко выговаривать слова, но всё было четно. -Подождите, пожалуйста, что вы мне хотите сказать? Успокойтесь! - девушка привела его в чувства, встряхнув за плечи. - А теперь, расскажите мне все то же самое, только более спокойно. Парень успокоился и начал медленно говорить: - Неподалеку от входа в Мондштадте, где расположена лавка с цветами от Донны, был найден её труп...- всё ещё запыхаясь говорил рыцарь, а в это время слушая историю парнишки Люмин всё больше удивлялась, думая о том как сами Ордо Фавониус могли допустить это причём в довольно людном месте, - магистр Джинн сказала мне найти вас и попросить осмотреть его и начать расследование. - А больше некому? -сказала раздраженно путешественница. Рыцарь растерянно посмотрел на девушку, - Но ведь вы почетный рыцарь и часто выполняете подобного рода работу! Паймон резко выскочила из-за спины, тем самым напугав бедного парня, - А нам будет за это награда? - Н-не знаю, магистр Джинн ничего об этом не упоминала. - обеспокоенно сказал юноша, боясь, что в любой момент Люмин развернется и уйдет. Люмин тяжело вздохнула, но все же согласилась: - Хорошо, о награде мы потом поговорим с магистром. Девушка уже собиралась идти, но услышала недовольное бурчание парня: - Даже просто так не может нам помочь, как она может говорить о таких вещах когда в городе посреди довольно людного места убили человека…- Люмин и её компаньон услышали это, но девушка решила проигнорировать, предупредив Паймон взглядом не вмешиваться. Маленькая девчушка лишь недовольно хмыкнула и они пошли в направлении к Мондштадту, по пути у девушки часто проскакивали мысли по типу, - "Наверное я слишком жёстко с ним обошлась, но ведь дело даже не в награде..". Погрузившись в свои мысли девушка не заметила как уже подошла к привычному каменному к мосту. Войдя в город почётный рыцарь, увидела скопление людей около лавки Донны. Протиснувшись сквозь толпу путешественница узрела изуродованный труп девушки. Увиденное потрясло Люмин, некогда веселое лицо беззаботной Донны омрачила тень смерти и печали. Глаза были пустые и стеклянные, они не выражали совершенно ничего. Кожа стала белой как мел, а от тела исходил холод, пронизывающий до самых костей. Вокруг самого тела стояли рыцари, отгоняя местных жителей желающих посмотреть на происшествие. -Ч-что с ней случилось…- От вида тела Донны у девушки сжало горло в приступе рвотного рефлекса. Стоящий в стороне Кэйя подошел к путешественнице, положив ей руку на плечо. От этого жеста Люмин невольно вздрогнула. - Пугающее зрелище, не так ли…? – Нагнетающее спокойно, сказал молодой капитан кавалерии. -Очень, что с ней произошло? – растерянно спросила путешественница. Кэйя начал рассказ о той самой раковой ночи для Донны. 01:30 Мондштадт Уставшая девушка шла домой. По ее лицу было видно, что она просидела за работой не один час. Донна даже не подозревала, что идет она не одна. Девушка сворачивает в темный переулок и краем глаза замечает темный силуэт у нее за спиной. -Здравствуйте, вам что-то нужно? –в пол оборота наивно спросила молодая особа. Но не успевая даже услышать ответа, Донна чувствует тяжелые руки, сжимающие ее тонкую шею, бедняжка билась в бесполезных конвульсиях, в попытках высвободиться из крепкой хватки незнакомца и вдохнуть хотя бы глоток свежего воздуха. Мир вокруг плыл и кружился, затем резко она ощутила острую боль в затылке и стекание теплой крови по лбу…все вокруг погрузилось в кромешную темноту. Однако на этом страдания Донны не заканчиваются, человек, отбросив окровавленный камень в сторону отыскал какую-то дощечку, на конце которой виделся гвоздь и размахнувшись со всей силой впил деревяшку ей в шею со стороны гвоздя в районе сонной артерии. Повторяя свои движения раз за разом, шея бедной девушки превратилась в кровавое месиво, а территория рядом с ней была вся забрызгана кровью. 14:27 Настоящее время. Мондштадт: - Подожди, а есть ли какие-то свидетели, наверняка они должны были что-то услышать?..- спросила Люмин у Кэйи всё ещё находясь в шоковом состоянии. - К сожалению я этого до сих пор не знаю, видимо её оглушили тяжёлым предметом, например... Вот тот камень! – Заметив парень подошёл ближе и начал его осматривать – Хах, не ожидал увидеть первую улику так скоро..., однако нам всё ещё предстоит многое осмотреть, и я уверен есть много разных улик, разбросанных вокруг места происшествия. У блондинки закрадывались подозрения на счет Кэйи. Ведь это странно, что он сразу же отыскал улику при том его лицо не выражало не единой эмоции, лишь легкая улыбка, не присущая человеку, который только что увидел труп. Но потом она вспомнила, что еще вчера видела, как Кэйя патрулировал город. Но все же почему нет…Люмин встряхнула головой приводя свои мысли в порядок. -Нет, нет, это не может быть он, все таки Кэйя капитан кавалерии! – повторяла себе девушка в надежде отбросить эти глупые мысли на счёт её друга, но.. в последнее время она начала замечать отдаление членов Ордо Фавониус от неё, даже та самая дружелюбная Эмбер с которой она познакомилась первее всех и которой она всегда могла доверять иногда косо поглядывала на неё подозревающим взглядом и иногда даже спрашивала «Всё ли хорошо у тебя?», но она не понимала к чему это всё… Поэтому путешественница решила отбросить эти мысли и подумать о них попозже, ведь есть дела поважнее. Люмин еще раз осмотрела труп это зрелище выглядело ужасно…от вида мертвого тела стыла кровь в жилах. На шее у девушки виднелись многочисленные гематомы, так же сложно было не заметить рану на шее. Кровь запеклась, шея превратилась в ужасную смесь кожи, крови и мяса по которой уже начали ползать разные насекомые. Было понятно, что убийца целился в самое уязвимое место, то есть-в сонную артерию. Блондинка решила осмотреться и найти второе орудие убийства, ведь бедняжку Донну не могли прикончить всего лишь одним камнем. Путешественница обошла все вдоль и поперек, и вскоре неподалеку от тела нашла деревяшку с острым, окровавленным гвоздем. На железяке все еще остались кусочки мяса и кожи, гвоздь весь был в черной запекшейся крови. Люмин стояла над этим предметом долгое время. Резко вспомнив о Паймон девушка, побежала к месту происшествия. Некогда веселая и болтливая проводница Люмин, безжизненно парила над телом Донны. Путешественница, подошла к своему маленькому другу окликнув ее: -Бедная Донна… — это все что она могла сказать, на милом личике из глаз потекли слезы обжигающие щеки, конечно они много не виделись и даже не были друзьями, однако как же больно осознавать что все её мечты, особенно та свадьба с Дилюком о которой она мечтала больше всех других её целей, никогда не сбудется из-за рук безжалостного убийцы. Люмин подошла и обняла маленькое тело подруги. Паймон же откликнувшись на жест уткнулась носом в грудь Люмин еще больше зарыдав. Маленькая спутница говорила, что-то не членораздельное, но в ее голосе слышалась боль, страх и растерянность.Срочное дело от Ордо Фавониус.
29 сентября 2021 г., 10:57