Лагерь

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 702 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
– Егор, что это? Со страхом спросила Вика . – Что, что, мы ж в лесу, это ветки хрустят под ногами. Зачем мы вообще в этот лес попёрлись ,ещё и ночью? – Согласна, идея не очень. Надо было идти искать этот лагерь днём. – Виииик, раздалось где-то впереди из кустов. Ты должна это увидеть. Вика пробралась через кусты к Егору и увидела старое, четырёхэтажное здание. У него было три корпуса. Первый был разрушен почти до основания, и торчала только арматура и бетонные столбы. Второй корпус был самый целый. На стенах потрескавшаясь от времени краска ,разбитые окна и одна полу разрушенная стена. У третьего корпуса на третьем этаже полностью отсутствовали стены и местами части плит пола. – Вот он, этот лагерь, тихо прошептала Вика. – Ну что, идём внутрь? Или испугалась? – Я? Испугалась? Да ты первый отсюда убежишь. Ребята достали фонарики побольше тех с которыми они добирались до места. – Первый корпус разрушен, там делать нечего. Пошли во второй? Сказал Егор. – Ну го, только я отсюда вижу стяжка на двери. Ты нож взял же? Егор молча подошёл к двери второго корпуса и срезал стяжки. Исследовав первый этаж и не найдя там ничего интересного Вика с Егором поднялись на второй. Там располагался спортивный зал в центре которого стоял совсем новый спорт. инвентарь - козёл. – Вик, почему козёл новый? Настрожился Егор. Это же старое здание, а инвентарь новый. – А я откуда знаю? Может просто сохранился, с этими словами она пошла в тренерскую комнату. – ААААА, Вика выбежала с криком из комнаты. Егор подбежал к подруге в полном недоумении. – Там, т.т.там человек! Он связан. Егор достал нож, и медленно подошёл к тренерской, заглянул и ничего не увидел. – Дура, ты чего орёшь? Там нет ничего! – Как нет? Я же видела.. Вика с опаской заглянула в комнату. – И вправду, видимо тень так упала. Друзья поднялись на третий этаж, но не найдя там ничего интересного решили залезть на четвёртый этаж, который уже крыша. На этот раз уже вскрикнул Егор, поднявшись наверх первым. Вика быстро поднялась наверх и с недоумением смотрела на Егора. – Ну и чё ты орёшь-то? Егор подлетел к Вике и закрыл рот рукой, а второй показывал куда-то в темноту. – Что там? Прошептала его подруга. – Я не знаю, это нечто, не похожее ни на животного, ни на человека. Так же шёпотом ответил Егор. Ребята уже собирались спускаться вниз, но услышали из той же темноты куда показывал Егор голос : Постойте, помогите мне! Я не могу выбраться и нахожусь здесь с 1890года, послышался хриплый, мужской голос. Егор уже хотел идти на голос, но Вика остановила его. – Стой! Он сказал, что находится здесь с 1890, получается он здесь уже здесь 131 год. НО ЛЮДИ СТОЛЬКО НЕ ЖИВУТ! ЕГОР, СТОЙ ЖЕ! Но он не слышал её и шёл на голос как зачарованный. Вика схватила его за ухо и резко дёрнула на себя. – Ай, больно! Ты что творишь?? – Я ГОВОРЮ, ТАМ НЕ ЧЕЛОВЕК. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО, НАДО БЕЖАТЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО, Вика уже срывалась на крик. Но на этой фразе лестница, по которой друзья поднимались обрушилась. – на третьем и первом этажах есть козырьки, прыгаем туда, сказал Егор. Я буду первый. С этими словами Егор подошёл к краю крыши и прыгнул вниз. – Всё хорошо, прыгай! Сверху раздался крик: Егор, помоги, Егооор, ААА.. Егор увидел наверху Вику которая пыталась зацепиться за бортик крыши, а рядом какой-то тёмный силуэт, состоявший будто из дыма. Спустя пару минут Вика сумела спрыгнуть к другу. А ещё через пару минут ребята уже бежали со всех ног от этого лагеря. Подхода к посёлку Егор всё же спросил : Что произошло на крыше? Я видел какой-то тёмный дым. – Я не знаю ,это нечто. Оно не человеческого роста, выше меня метра на три, просто чёрный силуэт, по виду как будто дымиться, а на ощуп словно дерево и очень горячее. Оно схватило меня, и не давало спрыгнуть. Погуглив почему этот лагерь заброшен ребята нашли сфотографированую газету : "ЛАГЕРЬ ОГОНЁК, ПЕЧАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ Сегодня, 23 июля 1890 года лагерь ОГОНЁК закрывается. Ребята с третьего отряда решили попрыгать через костёр. Один из них (конкретно Василий Спицин) не сумел перепрыгнуть через пламя и упал в костёр. К сожалению мальчика не удалось спасти, мы приносим свои соболезнования его родным..." – А что если.? – Да, Вика, да. Похоже это был тот самый мальчик, а точнее его душа, ответил Егор. По возвращению домой ребята легли спать и больше эту историю не вспоминали.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник