Часть 1
27 сентября 2021 г., 16:06
Куда ушла Тишина?
Она по кривой дорожке пошла.
А куда делась Доброта?
Она в церковь, плача, ушла.
Милосердие, Радость, Любовь?
О, эта история долгая...
Милосердие за слепым пошла,
Который был милостив ко всем;
Радость с детьми убежала —
Мчаться по мокрой росе;
Любовь пыток времени не прошла
И растворилась во тьме.
А где Счастье, Счастье где?
Запуталось Счастье, ища Любовь во тьме.
Почему они сбежать решили?
Потому что люди их не ценили...
Тишину не любили,
Доброту осуждали,
Милосердие порицали,
Радость Сумасшествием обзывали
И пуще чем доброту ее осуждали.
Счастье Любовь до Безумия ценила,
Но от злых слов сама в карман угодила, за Любовью спеша.
Все чувства ушли.
Осталось лишь чувство Стыда,
Что мстит за друзей, пожирая людские сердца.