Часть 1
27 сентября 2021 г., 19:59
1 Глава
*…прыгаю с облачка на облачко и каждый раз ловлю губами желейные конфетки и разноцветный скитлз…так хорошо и радужно. Словно само розовое небо с мармеладным солнышком улыбается мне.Внезапно прозвучал душераздирающий звук, словно пять кошек сразу воют над ухом. Мир вокруг осыпался как побитое стекло возвращая в реальность… *
Еле разлепив глаза не сразу понял где я, кто я и где мои вещи.Солнце безжалостно слепило в глаза, а на тумбочке рядом завывал старинный бабушкин будильник. Давно стоило эту развалюху выбросить.Вставать абсолютно не хотелось, даже не верилось, что вот вроде только вчера встречал так же утро отпуска. Но тогда было побольше позитива, чем новый день, новые горизонты работы в отделе маркетинга. Лежа на кровати все пытался собраться со смелостью и покинуть свое теплое убежище в хорошем настроении.но вой будильника рушил планы на корню. С тихим стоном потирая переносицу скинул ногами одеяло меняя позицию в сидящую на краю кровати. Комната так и пахла запахами перегара и спиртного, о чем и свидетельствовали пустые баночки пива возле аквариума с золотой рыбкой. Которой собственно давно в живых не было…зато позитива внушал целый платяной шкаф в другом углу комнаты. А подарит ли мне этот под потолок ростом чудовище чистую и глаженную одежду? Все мечты посыпались как карточный домик когда ухватился руками за ручки дверей и дёрнул на себя. Одежда чистая то было, но вот лежало мятой кучкой в углу шкафа. Вот и карма подвалила за безалаберность. Но о чудо все же один комплект офисной рубашки голубой рубашки и черных штанов уцелел от недельного террора. Будильник дал о себе знать в третий раз, значит нужно поспешить. Особой медлительность в отличии от всего остального не обладал и спустя пять минут спешно запихивал бутерброд с джемом в рот, второй натягивая пиджак. А все почему? Будильнику пора на пенсию, а мне лететь на работу! Закрывая дверь квартиры на ключ трижды проклял тот день, когда снял не глядя квартиру в старой пятиэтажной хрущевке. А говорила мне мама Артурчик радуйся, но проверяй.ага проверил, уж как год радуюсь себя запахами кошачьей мочи и вечного запаха хлорки из подъезда. Корить себя пять минут перед дверью с попытками закрыть дверь это конечно хорошо, но провонять чревато к проблемам и да начнется мой марафон два этажа к чистому воздуху. На дворе давно стояла глубокая осень. За старой дверью подъезда обдало дождевой свежестью и прохладой… Черт, зонтик забыл!.. Но возвращаться к старому замку и запахам Франции не очень то и хотелось. Добренький октябрь в этом году не сразу дал жару Питеру и вполне можно было добежать к троллейбусу без шанса на простуду. Хотя идея слечь после отпуска на больничный заманчивая.Злосчастные двери железного бункера отворились и вот она, давка родненькая. Десятым лишним точно стану, но что поделаешь, еще одну худую шпроту в этой консервной банке можно и потерпеть. Да конечно ноги отдавили, почки отбили…в общем дары переполненного троллейбуса собрал достойно и даже успел на работу во время. Но если уж сейчас все так хорошо.нужно ждать подставы. Именно с такими мыслями и с чувством опаски поднимался по лестнице к основному входу в десятиэтажного здания. В здании творилась суета не хожу чем на центральной улице. По всюду снуют коллеги по штату и каждый стремится что то поскорее сделать, никому не было дело до моей скромной персоны. Кроме конечно же Леночки на ресепшене. Красавица блондинка с абалденной фигурой приветно махала мне ручкой смешно оттопырив пальчики, явно делала акцент на новый маникюр*
-Привет Артурчик! Как отпуск? Я за тобой соскучилась
За нежным голоском скрывалась точная фальш. Леночка одна из самых красивых девушек штата, помимо этого крупная стерва не раз втягивая меня в свои проблемы. Не зря все же ее ведьмой прозвали. И если ей что то нужно было прекрасно умела нажать*
-Лена, давай без своей лыбы
-Ой ой, кто то не в настроении, да рыжик.
Как бы хотел вернуть время вспять.Кличка приклеилась вовсе не из-за неловкого момента, даже наоборот обосновано. Так вышло, что природа наградила меня на зависть всем кудрявыми рыжими волосами вместе со всем комплектом веснушек на бледной коже, а густые черные ресницы подчеркивали синие глаза. В другом природа явно тяп ляп и на рожайте. В то время как одногодки набирали мышечную массу и росли вверх, я так и остался тощим под 170 парнишкой с немного смазливыми чертами лица. Раньше переживал из-за этого, но с моей то работой и не только на это болт забьешь уже и не помню когда в последний раз ходил на стрижку.
-Лена, а серьезно? Я тебе не клоун для развлечений — подхватив свой забытый портфель со стула ожидания и направился в сторону лифта.
В этом же мне повезло. Лифт остался совершенно пустой уже на третьем этаже. Но то что доехал до своего седьмого этажа без приключений, то это не значит, что все так радужно будет и дальше. На мой приход в отделе особо не обратили внимания, за исключением вечно курящего соседа Коли и главного менеджера Марины Николаевны. Коля как всегда восседал в своей загородке как на троне с сигаретой между пальцем. Не успел дойти до места как полетели ожидаемые комментарии.
-Опа, а ты рано Шура. Неужели Ведьма не задержала?
-Представляешь, даже матом не послала — сам действительно до сих пор офигевал со своей фортуны
-Еба.да ты везунчик. Сегодня у нее заезд на молодых парней лет 25.ну ты садись, садись. Тебе тут столько работы…задница квадратная будет
Почему то в эту угрозу поверил сразу. За два дня отпуска можно офигеть сколько работы, а за неделю.в общем чего уж мечтать. Включенный монитор без прерывно кидал на рабочий стол сообщения, а добрая Мариночка принесла мне стопочка с «тоненькими» парочками.
-Удачи Артур, срок сдачи до вечера
То что челюсть, а точнее остатки ее остатки пришлось собирать с пола промолчу, зато хоть Коля сегодня курил, что на него ну очень не похоже
-Чо зыришь? Жена говорит «Заебал со своим куревом. Либо блять я, либо коврик в дьезде». Представляешь мне, тридцати пятилетнему мужику угрожает — что то очень яросно клацнул и немного откатился от стола заглядывая ко мне. Работы было не впроворот, а уже между прочим скоро обед. Хотелось конечно потриндеть, но потом пилюлюей получать мне.
Спустя три часа не прерывной работы спина затекла, а ровномерный звук клавиш давил на нервы
-Коль, пошли на обед -оттолкнувшись от стола отьехал на кресле немного назад и заглянул в его манитор. А он в своем репертуаре. Пока я пахал как конь этот прохиндей играл в карты. Моей персоны удостоили вниманием не сразу и всего лишь виноватой улыбкой.
-А кто то говорил я капец как занят
-Ну как видишь в попытках исполнить свою мечту и выиграть миллион
-Мечтать не вредно, пошли давай мечтатель
На обед как и все из штата в основном ходили покушать в забегаловку через квартал со смешным названием «Пузата зата». Да смешное, но кормят там обалденно. Вроде спокойно травили анекдоты, совсем не смущаясь разницы возвраста, шли и никого не обидили, но бестия поджидала из подтишка.
-Ой, Артурчик!
Тихо простонал проклиная свою неудачливость. Снова этот нежный тон.
-Лена.
-Не Ленай, уже как тридцать лет Лена. Лучше вот — на столик ресепшена легли две папочки краснова и синего цвета
-Красную тёте Дусе отдай в бухгалтерию, а синюю Варечке-последние сказано было особым халённым тоном, ага. Значит там что то ну очень личное, женское. Кинул умаляющий взгляд другу, но тот и без намека монял, что придется покупать ему кофе на двоих. И опять ему должен.раз в сотый наверно. Прижав папки к груди потопал казенными ножками сначала в бухгалтерию, но по закону жанра забыл кому какие папочки. Варечка встретилась первая и получила красную папку, а Дуся синюю. Правильно же да, или нет?..
-Хоу Шура, чего стоишь столбом. Фикус если что перепихона не даст — как только руки обхватили подостывший кофе руками стало как то так хорошо, но вмесье с этим и пришло прозрение.Коля что то увлеченно говорил, а до меня доходила суть катастрофы.
-Бля…
Ноги сами понесло в наш отдел переводов, даже крики Коли не смогли меня остановить. Ведьма именно в синих папочках передавала всегда Кикимора (Варя если что) сплетни про многие личности и если эта папочка попадет в не те руки.лететь мне от сюда как фанера над Парижем. Дыхание сбилось, в боку предательски закололо. Вот она наша пышечка в очках шуриках и одежде девяностых тетя Дуся, о чем то мило разговаривала с лицемеркой Ведьмой, всего один рывок и эта синяя папочка в ее сумке окажется у меня.но надо же было кому то что то розлить на плиточном полу, а моим ногам именно наступить в лужу. Тело потеряло равновесие.лицо успешно поцеловало белоснежную плитку холла под громкие женские ахи и падения чего то хрустального. Приподнимаясь на локтях очень понадеялся, что это все из меня, но как бы не так.
-Я обязательно вычту с вашей зарплаты порчу имущества
Бас с еле выделяющейся хрипотцой вывел из строю всю мозговую систему. А это кто такой? И вот она моя интуиция, как всегда просыпается в свинячий голос, чтоб предупредить "Артурчик, тебе хана! Лететь будешь как кирпич на дядю Васю". Горло сдавило как удавкой, неужели действитель какой то важный клиент и с играет мое бренное тело в ящик. Но это были к удаче или нет не руки и не казнь из сериала "Роксалана", а всего лишь кто то умный ухватил за ворота рубашки и резко дёрнул на себя как нашкодившего котёнка. Да, больно, обидно. Конечно же обидно вот так вот опозориться перед значительным коллективом. Все внимание окружающих было сосредоточено на мне. Кто то просто замер выпучив глаза, Леночка вообще побила рекорд пять минут без дыхания. Такое внимание вполне льстило..за спиной раздался глухой кашель, публика вздрогнула, видимо я опять о себе слишком большова мнения. Если такая реакция у других, то мне страшно поварачиватся. Легче в окно прыгнуть ..так, стоп! Что за суицидный настрой? Мужик, я или кто? Но весь настрой улетучился как только повернулся к пострадавшему.
-Ебать...ты сколько агуши съел..
Ноги в след мыслям сами утянули назад на добрый метр. Пострадавшим был высокий под метра два мужчина на вид тридцати пяти лети. Ладно рост, но внешность..ой бабы, держитесь. Смуглая кожа, обрамленые густыми ресницами карие глаза, высокие скулы и тонкая линия губ с слегка выпуклой верхней. Аля черноволосый фараон..
-В отличии от некоторых достаточно. В мой кабинет!
По телу прошёлся неприятный холодов от этого оценивающего взгляда синих глаз. Одет был словно по Лондонской моде. Офисный вид одежды прекрасно обтягивающий его фигуру, но она была какая то более оригинальная, сверху пальто серого оттенка и ярко коричневое пятно от кофе на плече, м да..прям как прицелился. Ой не нравится мне этот мужик, а самое главное чего это он разкомандывался? Вроде не в армии. Подумать опять же не дала мужская рука с длинными пальцами, как у аристократа, но железный захват, с которым меня удерживали и одновременно затащили в лифт. Минут пять молчания, всего пять, а рядом с этой фараонской внешности персоной ощутил себя покойником. Долго казнить морально не удалось и путь спасения за открытыми дверями лифта вел в коридор десятого этажа. Здесь в основном кабинета хозяина компании, для совещания и главных помощников. Как же мечтал зайти в кабинет секретаря хозяина фирмы. Может он секретарь? Тогда у меня есть все шансы выйти живым, вот вот сейчас подойдем к этой заветной двери..Но увы, мужчина открыл именно ту самую центральнаю дверь босса. Уже морально приготовился наблюдать искажённое лицо нашего старика, он никогда не прощал оскорбление наших клиентов. Скрип двери, легкий ослепляющий свет, я плетусь внутрь как на казнь следом и..стоп, а кабинет пустой? Сначала и не поверишь глазам и нервно потирал глаза, вдруг еще сплю или почудилось. Но нет, кабинет был обсалютно пуст! Даже чудных фигурок на столе не было..
-Аа где?..-руки сами жестикулировали, словно дополняя внезапно анемевший язык, но фараон мой лепет предотвратили одним жестом руки и вульяжной посадкой за хозяйский стол. Дальнейшие вопросы сами по себе отпали вместе с челюстью и остатками связи с реальность..Вот я, стою бледеый как приведение и глаза попять копеек, он сидит за хозяйским столом и с насмешливым взглядом..Только дебил не догадается, что наш тиран Станиславкий на пенсию урыл гадина! А кто мне аванс обещал!
-Не смотрите на меня с такой ненависть. Не бревно
-Да уж лучше бы это был Станиславский!
-А чем же я вам не угодил? -мужчина не теряя своей вульяжности поддался вперед, уперевшись локтями сцепил пальцы в замок и положил на них подбородок.
-У вас морда фараонская..аж тошнит
-А вы мне фирменное пальто испаганили, но я же молчу
Рот без звучно открывался и закрывался. Хотелось что то ответить едкое, но с другой стороны он был обсалютно прав. Такое пальто мне никогда не купить. Зато мужчина улыбался и явно наслаждался моим замешательство.
-Давайте представимся. Олег Бачовски Игоревич, а вы?
-Артур Крабовски Олександрович..
-Чудесно. Тогда давайте поговорим о насущных вещах. А точнее о том как будем решать конфликт, присадивайтесь
-Уж лучше постою
-Хоррошо, это ваше дело-мужчина оттолкнула от стола и слегка наклонился в бок к шкафчикам, на стол лег бланк и ручка- У вас два выбора. Вы можете мне выплатить все сразу, а можете согласится на отработку
Конечно выплатить сумму сразу не смогу и он это чудным образом знает, поэтому предложил отработку. Ох не нравится мне наш новый босс..но что поделать, рука на автопилоте потянулась к ручке и оставила размашистую подпись. Ну губах босса растянулась довольная ухмылка.
-Вот и отлично, вам скажут все завтра. Можете идти
Дальнейший день прошёл как в тумане. Колька всячески пытался выдавить из меня информацию, но потом махнул на это дело рукой. Постоянно возвращался к одной и той же фразе "..вам все скажут завтра". Вот дурак! Подписал контракт и не прочитал, а вдруг там в рабство или того хуже..Настроение неизбежно кануло в бездну и домой вернулся как приведение. Даже запах и ночные пьянчуги не беспокоили..