" ушёл по собственной воле. поймёте. здесь ключи и квартплата за этот месяц надеюсь у вас всё хорошо ваш бывший квартирант драко "
он любил снег. правда, было слегка грустно от осознания, что он будто выпал для него в последний раз в этот злощастный день. драко направлялся в высотку своего знакомого. решение давно принято, исход ясен, жалеть и спасать некому. идельно. он правда чувствовал себя свободным, впервые за несколько лет. маленькие непохожие друг на друга снежинки плавно падали на тёплую бледную кожу и растворялись, оставляя после себя капельки воды. одно движение руки - и их как ни бывало. белые волосы все в снегу, шапка осталась дома, заботиться о здоровье поздно. он даже не надел куртку. ноги ватные, каждое движение даётся с трудом, будто драко бурлак, тащащий судно, с такими же рабами под плечом, как и он сам. Только вот с ним никого не было рядом. он шёл к своей "цели" один. всегда был один: за партой в школе, на работе, в квартире, да и семьи как таковой не было. драко не смог перенести груз обязанностей и одиночество на плечах. ему было больно просыпаться и осознавать, что вновь никого не будет рядом. никто не позовёт гулять. никто не скажет доброе утро. никто не поинтересуется, как дела у него. слабый характер? да плевать, он хотел жизнь лучше. он слишком долго ждал хоть одного человека в своей жизни. если бы он появился, драко отдал бы всю свою любовь ему (ну или то, что от неё осталось), всё своё время. шаги неспешные. парень поднял голову вверх: перед ним новенький дом в 15 этажей. в подъезд он зашёл с каким-то мужчиной. повезло, что не было консьержки, не пришлось бы со слезами на глазах говорить, что идёшь к другу в гости. он бы просто задохнулся в словах. не произнёс бы ни слова. безысходность. он стоял у парапета. ничего не изменить. он правда хотел убежать отсюда, но было некуда. ветер колол лицо льдинками, летящими на бешенной скорости. расфокуссированный взгляд лежит поверх старых домов, своего дома. только в последний момент он смог его так назвать. это почти конец, малфой думал только о несделанных делах и возможностях. возможно, он бы всё-таки устроился работать в ту самую кофейню, в которой каждый день покупал латте с ореховым сиропом. может быть решился бы набить тату. или бы всё сразу. но он решил это перенести на следующую жизнь. там бы он добился всего, чего не мог сейчас. здесь слишком трудно и душно. драко не замечал, как из его глаз бегут едкие дорожки слёз. они немного грели обмороженное лицо и тут же застывали. его настигло чувство эйфории и страх почти поблёк на фоне желания. желания идти вперёд. шаг. — я забуду чёртово детство. шаг. — я забуду всю боль, что перенёс умерший подросток внутри меня. шаг. — я не жду перемен. — он стоял на парапете. ещё один долбанный шаг отделял его от полного, равного наркотическому, опьянения. нога плавно поднялась. его кто-то слишком сильно схватил за талию — прошу, одумайся, — шепчет тихий голос, слишком знакомый ему. — не вынесу я без тебя, придурок белокурый. минутой спустя он сидел на кухне гарри и пил крепкий черный чай. драко любил зеленый, но на фоне случившегося терпкий вкус чайных листьев был как раз то, что надо. неожиданно так спас его бывший школьный знакомый, с которым он почти не говорил ранее. сейчас же он не может с ним наговориться, сидит до часов трёх ночи, не хочет уходить, всё выслушивает любовные признания, с охотностью на них отвечая.перемен
30 января 2022 г., 11:36
Примечания:
пб включена
разум совсем затуманен, будто мыслей вовсе нет.
повезло жить в россии.
повезло жить в разваливающейся хрущевке. повезло жить и не знать, что делать дальше.
каждый второй потерялся в лесу жизни, кладбище мечтаний, припяти возможностей. малфой не исключение.
конец сентября, выпал снег. драко за свои 19 лет привык к такой погоде в кемерово.
как и привык на лестнице, между 4 и 3 прыгать через 2 ступеньки, ведь они 3 года назад упали какой-то бабке на голову. сегодня он последний раз заглянул в свою съемную квартиру.
ключи, деньги он оставил на кровати вместе с запиской:
Примечания:
спасибо, что прочитали моё первое и последнее творение♡