История одной пары

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 992 слова, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава первая. Знакомство с нашей героиней

Настройки
«Крепкий лавандовый чай, влажный питерский воздух, теплый свитер и Сережа Лазарев… Что может быть прекраснее?!» - думала Валя, сидя на террасе кафе. Осталась ещё половина чашки чая, а девушка уже завершила свой старый набросок. Убрав скетчбук, карандаш, лайнер и ластик в сумку, девушка поправила плед, лежащий на её плечах, и закрыла глаза: Сдавайся! В твоей войне ничья и я прошу - возвращайся. Сдавайся! В моей пустыне ты мираж, но не исчезай. Не верил, что без любви душа, как без воды высыхает. Я больше тебе не враг… Расплатившись, девушка вышла из кафешки и медленно пошла домой, где её ожидала гора новых учебников, которые она должна была аккуратно разложить, сложить, обложить и плюсом ко всему какую-то часть их ещё и прочесть. Но! Не будем о печальном. Как человек, только что приехавший в этот город, Валентина приходила в восторг, смотря на эти изумительно-красивые здания, затянутое тучами небо и вдыхая прохладный приморский воздух. Санкт-Петербург – прекрасен! Пусть небо затянуто тучами… Пусть люди напоминают серую массу… Пусть погода – не очень… Всё равно город – чудесен! И даже не смотря на погоду, время, день недели и гору книг, ждущую её дома, девушка выделялась среди этой мрачной толпы. И нет, она не была одета во что-то яркое или броское, девушка просто улыбалась. Она шла и светилась изнутри. Со стороны, возможно, это и выглядело странно, глупо, нелепо, но что поделаешь?! Валя просто была счастлива… Но, не что не идеально! Раз… Два… Три… Бамс! Девушка была уже на подходе к дому, как её сбил с ног, какой-то местный щёголь. Его имя – Дима. Высокий парень щеголял по улице, не смотря по сторонам. Ладно, хватит! Тут можно просто бесконечно шутить над парнем, ведь его фамилия Щёголев. Он просто прошёл мимо девушки, даже не предложив помощь, не извинившись. «Смотри, куда прёшь!» - кинул он ей на прощание, даже не обернувшись. Новоиспеченная жительница Питера была крайне возмущена этим поступком. Могла бы промолчать… Но нет! Она у нас дама с характером, так что… случилось, то что, случилось… Поднявшись, Валентина, ответила нахалу: «Ну и много же придурков развелось в культурной столице России!» Дима мгновенно развернулся, Валя ждала реакции… Он направился к ней. А Стрельникова хоть и смелая, но не самоубийца же, так что, кто-то дал дёру. Но, увы! Силы были не равны. Щёголев догнал её у самого входа в подъезд и вжал в стену. Девушка очень испугалась такой близости, её щёки покрыл далеко не легкий румянец, а дыхание участилось. Только сейчас девушка почувствовала, исходящий от него, сигаретный запах и легкий, слегка уловимый аромат его кожи. Смесь этих запахов создавала новый, дурманящий аромат. Валя вздрогнула, услышав над своим ухом его бархатный голос: «Зая, не советую тебе оскорблять лучшего бегуна «культурной столицы.» После, он нежно прикусил мочку уха девушки и, как говорят, был таков. От его действий Валентина ещё больше раскраснелась, но не потеряла самообладание и спокойно дошла до своей квартиры. Два поворота ключа и девушка оказалась в своей крепости, брешь в которой, пробить не сможет, ни один нахальный, самовлюбленный, напыщенный индюк. Девушка зашла в свою комнату и прыгнула на кровать. Пролежав пару минут лицом в подушку, параллельно, прокручивая события сегодняшнего дня в своей голове, Валя поняла, что ей просто необходимо послушать музыку и расслабиться, но в то же время, ей было лень вставать с кровати. Думая о том, что же лучше: пойти за телефоном или остаться лежать, утомленная прогулкой на свежем воздухе и не только, девушка уснула. *** На следующее утро Валентина проснулась от ужасной какафонии, раздающейся из соседней комнаты. Еле заставив себя встать с кровати, девушка медленно поплелась в прихожую, где вовсю орал её будильник, который она совсем не продуманно поставила на воскресный день. «Твою ж мать! Всего восемь утра!» - подумала Валя, отключая изобретение дьявола. Сделав все водные процедуры, девушка пошла завтракать, но… Ей вдруг захотелось съесть парочку шоколадных круассанов и выпить чашечку латте с карамельным сиропом. «Ладно, это моё последнее спокойное утро, перед тяжёлой, напряжённой неделей, так что можно себя побаловать,» - подумала Валентина и пошла собираться. Девушка надела лёгкое белое платье в голубую полосочку и пошла в комнату, где покопавшись немного в чемодане, нашла свою косметичку. Подойдя к зеркалу, она подкрасила реснички, нанесла немного блеска на губы, после чего подошла очередь румян. «Да ну вас, в баню!» - гневно подумала Валентина, уже в который раз переборщив с количеством розоватого порошка, и в последний раз провела ватным диском по своим щекам. Захлопнув, пластиковую коробочку, девушка брызнула немного парфюма на шею, и прихватив рюкзак, вышла из квартиры. Позавтракав, Валя направилась по магазинам, благо ТЦ находился не далеко от её пока ещё не совсем уютной квартирки. Зайдя в парочку хозяйственных магазинов и прикупив парочку новых вещей, Стрельникова отправилась в продуктовый. «Фух. Наконец – то всё,» - пронеслось в её голове, только она вышла на улицу и пошла в сторону дома. На уже часах 16:26, а наша Валюшка – путешественница только пришла домой. Завтра идти в школу, а девушке ещё предстоит переделать просто уйму дел, за которые недолго думая она и принялась. Для начала она разобрала свои чемоданы: разложила вещи по шкафам, достала свою любимую кружечку, пёсиля и ещё пару мелочей. Далее перемыла новую посуду и поставила стираться, только что купленные полотенца. Вспомнила о продуктах и начала разбирать их. Молоко, колбаса, сыр, огурцы, помидоры, шоколад, хлеб - в холодильник. Перемытые фрукты - в специальную вазу, а какао, кофе, печенье, конфеты, каша, мюсли и мармелад - в настенный шкаф. Всё самое трудное уже позади, и девушке остается только «оживить» свою квартирку, чем она мгновением позже и занялась. Пару наклеек на каждое зеркало, цветные подушки на диван в зале, различные игрушки, побрякушки по всей квартире и конечно же постеры… В 23:53 девушка наконец – то завершила все запланированные дела, надела свою голубую шкуру и полностью обессиленная уснула, в своей мягкой кроватке, в обнимку с пушистым другом. Уже вторую ночь подряд Валентина ложится спать вымотанной, событиями произошедшими, в течение дня, а это всего лишь первые денёчки её проживания в Питере. Каждый ли день будет таким энергозатратным и изнуряющим, (не только физически, но и морально) или же судьба оставила девушке несколько легких и абсолютно беспечных дней!?
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник