***
Тея только закончила складывать вещи в свой чемодан, когда в дверь вновь постучали. Застонав и проклиная всех, она встала и пошла к ней. Что за день открытых дверей? Она резко открыла её, ожидая вновь увидеть Дафну или Пенси, но точно не… - Драко?! Парень улыбнулся, но скорее как-то натянуто, когда столкнулся с гневным и удивлённым взглядом девушки. - Ты вообще в курсе, что у нас скоро поезд? – спросил он, когда осмотрел её с головы до ног. Тея тоже опустила глаза вниз и поняла, что до сих пор ходила в пижаме. А сам Драко уже был в школьной форме. - Вы все будете приходить ко мне и говорить, что скоро поезд? – раздражённо спросила она, - от этого я быстрее не соберусь. - Ты вообще быстро собираться не умеешь, - пробурчал Малфой и кивнул в комнату, - я войду? Пантея пару секунд поколебалась, но потом всё же отошла в сторону, пропуская друга. Тот оглядел её комнату, задерживая взгляд на каких-то вещах. - Ну и? – протянула слизеринка, когда Драко просто сел в кресло, - ты пришёл посидеть? - Вообще-то я пришёл поговорить, - ответил он, заставляя Тею удивлённо вскинуть бровь. Они пробыли здесь неделю и он не нашёл лучшего момента? Будто прочитав её мысли, парень продолжил, - я не хотел тебя беспокоить до этого. - Почему? – спросила девушка, проходя и садясь на второй стул, который стоял рядом с мольбертом. - Потому что тебе надо было дать время на отдых. Все поняли, что что-то случилось, раз ты так резко пропала с бала и каким-то странным образом оказалась тут, - на последних словах он нахмурился, будто до сих пор не понимал как это вообще вышло. - Ты сказал, чтобы остальные не лезли ко мне? – поинтересовалась Пантея, рассматривая свои ногти. Она ещё в первый день поняла это, когда друзья не осыпали её тонной вопросов. Девушка не смотрела на Малфоя, так что не знала какое у него сейчас выражение и попала ли она в точку. Почему Тея не поднимала глаз? Она сама не знала. Тот разговор в особняке что-то дал ей, но всё же пока этого было мало, обида была сильнее. Она точно не ненавидела Драко из-за того, что он стал пожирателем, нет. Но обида и недоверие теперь очень сильно выросли. И девушка до сих пор не получила нормальных объяснений от друга, а ей они были необходимы. Почему он врал уже стало понятно, но почему он вообще решил получить метку? - Вообще-то Тео, - вдруг ответил Драко, а она резко вскинула голову. Что?! Видя её выражение лица, Малфой усмехнулся и кивнул. - У меня тоже была такая реакция, когда Тео сказал, что ты у него дома, и чтобы мы не задавали вопросов. - А теперь, значит, ты решил всё-таки задать их? – поинтересовалась Тея, возвращая на лицо бесстрастную маску. - Я не буду ничего спрашивать, - к её удивлёнию ответил Драко, - я хотел поговорить об этом, - и он постучал пальцем по левому предплечью. Взгляд девушки так и остался там, будто она могла видеть метку через его рубашку. - Скажи, что ты сделал это не по собственной воле, - попросила Пантея. Это был резкий порыв, она даже не поняла, что сама это сказала. Но наверное сейчас это было самое главное. То, что больше всего её волновало. Каждая клетка в теле девушки напряглась, и даже сердце замерло, ожидая ответа. Чёрт, Тея даже не была уверена, что дышала. Потому что ответ на этот вопрос даст очень многое. И приведёт к совершенно разному дальнейшему. - Да, - спустя вечность ответил друг, а слизеринка закрыла глаза и выдохнула. Ну хоть что-то чёрт возьми. Пантея бросила взгляд на дверь и для пущей уверенности наложила запирающее. Она удобней села и внимательно посмотрела на своего лучшего друга. Где-то внутри вспыхнул крошечный луч надежды на то, что не всё потеряно, что она сможет с этим что-то сделать, и Тея потянулась за этим лучом. Почти никогда она не питала глупых надежд, а только рассчитывала на свои силы, но сейчас девушка позволила себе поверить, что она справится и Драко не станет таким же как все остальные. Потому что Пантея просто не могла потерять ещё и его. - Тогда рассказывай всё с самого начала, - потребовала девушка, а Драко отвёл глаза и уставился невидящим взором куда-то в окно. - Всё началось ещё в том году, - начал он бесцветным голосом, - отец буквально скакал от радости от того, что ОН вернулся. Дома стало появляться всё больше пожирателей, которые обсуждали как будет прекрасна жизнь с возращением тёмного лорда. Ты сама знаешь как я относился к грязнокровкам, так что меня вскоре тоже такая перспектива начала радовать. А потом мы отправились в Отдел Тайн. Рей умер, а отца забрали в Азкабан. Моя жизнь буквально перевернулась на 180 градусов. У нас с матерью отняли всё, мы стали изгоями. Пенси и Тео буквально умерли на глазах, когда поняли, что их родители пожиратели. А ты…Ты уехала. И всё это из-за этого ублюдка. Я… - Драко сбился и сжал кулаки, - я хотел просто уничтожить Люциуса в тот момент. За то, что доставил Нарциссе такие страдания, за то, что стал ЕГО безмозглой шавкой, за то, что вообще отправился в министерство магии. А ещё я понял, что ничего бы этого не было, если бы не этот старый идиот, Дамблдор. А ОН…он умеет давить на больные места, Тея. И он знает как лучше всего манипулировать людьми. У меня буквально не осталось другого выхода кроме как принять метку. А потом он дал мне задание. Сначала я думал, что смогу его выполнить, это будет легко, но теперь я понял, в какой я заднице. Всё это время Пантея не издала и звука. Она внимательно слушала друга, тоже опустив взгляд. Только сейчас девушка поняла, что сжимала кулаки с такой силой, что ногти впились в кожу. Но она отметила это словно через дымку, потому что её мозг лихорадочно обрабатывал ту информацию, что выдал Драко. - Какое задание? – тихо спросила Тея. Она подождала тридцать секунд, потом минуту, две. Наконец девушка подняла голову и столкнулась с таким обреченным взглядом друга, что уже сама всё поняла. Но её мозг отказывался верить, - какое задание он тебе дал, Драко? - Я должен убить Дамблдора, - на одном выдохе проговорил парень. Вот так вот. Когда эти слова были произнесены вслух, то оказались ещё более страшными. - Дамблдора, - повторила Тея, сомкнула руки в замок и приложила их ко лбу, вскакивая и начиная ходить по комнате. Потому что усидеть больше было нереально. Как, чёрт возьми, можно было убить одного из самых могущественных волшебников? И тут до неё кое-что дошло, - ты заколдовал Белл, чтобы она отнесла проклятое ожерелье ему? – отчеканила она, убирая руки и смотря на друга. Тот лишь кивнул, - но ничего не получилось. - Да, - подтвердил Драко, - Тея, я… - Что будет, если у тебя не получится выполнить задание? – спросила она и только когда взглянула на Малфоя, поняла на сколько это было глупым. - Он убьёт Нарциссу, меня и вероятно, отца. - Сколько у тебя ещё есть времени? - Я думаю до конца учебного года. Твою мать. Казалось, что весь воздух выбило из лёгких этим предложением, а потом перекрыло органы дыхания, чтобы новая порция не смогла попасть внутрь. - Тея, - голос Драко теперь доносился как будто из-под толщи воды, а возможно так оно и было. Потому что по ощущениям она тонула. Это было невыполнимое задание. Точнее возможно и можно было его выполнить, но шанс был 1 к миллиону и то это только удача. А если у Драко не получится, то его убьют. И тогда она потеряет ещё и его. И тогда Пантея останется одна. Тот луч надежды сейчас превратился в клинок, который пронзил её насквозь. Но ведь она не может потерять его! Не может просто так оставить это и позволить ему умереть. Значит надо что-то делать. Надо что-то придумать. Думай думай думай… - Тея посмотри на меня! – Драко потряс её за плечи, заставляя обратить внимание на него, - что с тобой? - Я..нет, ничего, - девушка сделала шаг назад и покачала головой, - что ещё ты делал? - Что? - Как ещё ты пытался его убить? Драко определённо был ошарашен таким вопросом, но всё же ответил. - Отравил медовуху, которая должна была попасть к нему. - Но снова не получилось. Чёрт, Драко, это какие-то детские попытки! Тем более которым каждый мог помешать! – наконец не выдержала она и перешла на крик, - тут надо думать, а не лихорадочно хоть что-то предпринимать. - Я и так это уже понял! – в ответ крикнул парень, а Пантея услышала в его голосе обреченность и безысходность, - но я блять не могу. Ничего не могу придумать. Раньше я думал, что легко смогу убить его, но не сейчас. Мать твою, - выдохнул Драко и провёл рукой по лицу, - я даже не уверен, что хочу убить его. Наверное Пантее надо было прекратить так удивляться, но она не могла. Её мозг уже просто не выдерживал подкидываемой Малфоем информации. Та каждый раз словно гром врезалась в голову и сотрясала внутри. - Что значит, не уверен? – переспросила она, вмиг подозрительным голосом. И то, как Драко на секунду, может даже меньше, отвёл глаза, только подкрепило её подозрение. - То и значит, - просто ответил он, вновь пристально смотря ей в глаза, - у меня появились причины не убивать его. Все слизеринцы умели прекрасно лгать, наверное это одно из главных качеств их факультета, о котором просто не говорят. А даже если и не умели это делать превосходно, адаптировались и учились. Но труднее было лгать кому-то близкому. И когда Тея задала свой следующий вопрос, она увидела как Драко было трудно придумать ложь. - А эта случайно не кудрявая причина с гриффиндорским галстуком? - Что за бред? – фыркнул он. Может его возмутительный тон и отвращение на лице смогли бы убедить кого-то, но точно не Тею. И снова пазл в её голове начал складываться. - Почему ты не пришёл тогда? Когда я позвала тебя в класс? – спросила она, пристально смотря на друга, - и даже не смей лгать, потому что я буду выбивать из тебя правду тогда. Во взгляде Малфоя промелькнуло раздражение и злость, потом что-то вроде вызова, но наверное выражение лица Теи очень ясно объяснило ему, что она не шутила. Потому что от этого сейчас зависело многое. И она просто не может не узнать все подробности. Для хорошего плана нужна уверенность и фундамент из определённых знаний. Пантее нужен был этот хороший план, а значит и всё остальное для него. И она добудет это любыми способами. - Ты ведь и так это уже знаешь, - со вздохом проигрыша ответил Драко, вновь садясь в кресло. - О, нет нет. Я хочу услышать это от тебя, - она сложила руки на груди и выжидательно уставилась на парня, - мало ли какие мысли роются у меня в голове. Было видно как Драко напрягся и сжал челюсти, но Коннорс даже не думала отступать или как-то помогать ему сейчас. - Потому что я был с ней, - наконец ответил Малфой. - С кем, с ней? - Блять, Тея, что за игры? – не выдержал он, но вновь столкнулся с упрямым взглядом девушки, - Грейнджер. Я был с ней. Ну вот. Значит пазл верно сложился. Тея около минуты вглядывалась в лицо друга, пока в её голове проскакивали все разы, когда Драко опаздывал к ним, или как от него иногда пахло женскими духами. Конечно, если бы они с ним не поругались, то Пантея заметила бы это всё куда быстрее. Но думать «что было бы если» она не хотела. - Вы встречаетесь, - уверенно произнесла она, смотря мимо парня. Да, это определённо объясняло бы многое. У неё не было привычки подслушивать, но в женском туалете это по-любому начнёшь делать. Потому что в другом случае тебе просто придётся заткнуть уши и уйти. И она неоднократно слышала о том, что Драко давно не видели с какой-нибудь девицей. И многие жаловались, что Малфой не смотрит на них. Обычно Тея пропускала такие разговоры мимо ушей, потому что слушать о том, с кем спал её лучший друг ей не хотелось, но сейчас все они всплывали в памяти. Кто-то тогда тоже предположил, что Драко с кем-то встречается, но Пантея не предала этому большое значение. А видимо стоило бы. - Да, вы точно встречаетесь, - уже уверенней сказала она, смотря на Драко. - С чего ты взяла? - Грейнджер бы не спала с тобой просто так. Кто кто, но точно не она, - Тея была уверена, что Гермиона относилась к правильным девочкам, у которых были свои определённые правила. И просто так заниматься с кем-то сексом туда точно не входило, - Но…чёрт. Ты и Грейнджер? Вы же ненавидите друг друга. Ты первый придумал называть её грязнокровкой! А теперь вы встречаетесь, - и вновь, который раз за полчаса, она была поражена до самой мать её неглубокой души, - Салазар, - пробормотала Тея, садясь на кровать, - Драко, но это ведь…Грейнджер, - она махнула рукой, будто этим и было всё сказано. Потому что это, чёрт побери, была Гермиона Грейнджер. Лучшая ведьма на их курсе, образец хорошей девочки и подружка Поттера. А ещё помимо этого, - она из ордена. Ты понимаешь, что помимо того, что тебя убьёт Волан-де-Морт за связь с..маглорождённой, но сначала убьёт её на твоих глазах, у вас разные стороны. Ты пожиратель смерти, а она из этого проклятого ордена! – Коннорс попыталась успокоиться, но у неё ничего не получилось. Она и раньше подозревала, что между ними что-то есть, даже говорила с Драко о том, что грязнокровки такие же как они, но максимум о чём она думала, так это просто разовый секс. Но не…это всё. - Она тебе нравится, - с каким-то странным спокойствием произнесла Тея. Вздох. - Да. - Ты в неё влюблён, - и вновь она не спрашивала, а утверждала. Почти минута молчания, но всё и так было понятно. - Да. - И поэтому ты не хочешь убивать Дамблдора. Вновь молчание, но оно было красноречивее всяких слов. - Это пиздец, - наконец сказала она и со стоном упала на кровать, закрыв лицо руками. Слишком много всего за утро. Её и без разговора с Драко выбило и колеи осознанием того, что ей нравится Нотт. Уже на этом потрясения могли заканчиваться. У неё без этого хватало проблем, а этот факт приносил с собой ещё гору проблем размером с Эверест. А теперь она просто не знала, что делать. Мысли одна за другой летали в её голове, а она даже не успевала поймать одну и понять что-то. - Ещё кто-то знает о..бо всём? – пробормотала Тея. - Тео знает о Грейнджер. - Что?! – воскликнула она, тут же принимая сидячее положение, - Нотт всё знал? - Ну, он как-то видел нас, - расплывчато ответил Драко, - но не думаю, что он знает, что мы вместе. Просто супер. Нотт всё знал и даже не сказал ей. С одной стороны зачем ему это, но с другой… Это же Драко! И это не та ситуация, в которой надо молчать, потому что в случае чего и Тею это коснётся. А она не собиралась терять друга только вот из-за этого. Ну что ж, теперь ей надо придумать что делать с их отношениями. Разумеется она не будет им мешать, потому что теперь ей интересно как это вообще всё произошло. Да и слова о влюблённости она впервые слышала от Драко. Но влюблённые безумные и не думают ни о чём, кроме друг друга, значит Тее придётся следить, чтобы об этом не узнали остальные. А ещё это грёбанное задание. Пантея никогда не питала тёплых чувств к директору Хогвартса, в конце концов из-за него её прадед попал в тюрьму, где его убили, но и ненависти она к нему не испытывала. И желания убить тоже. Ей до сих пор иногда снилось, что рядом с трупом Рея был тот пожиратель, а её руки буквально были в его крови. Помочь убить ещё одного человека… Только от этой мысли по её телу побежали мурашки. Но Драко был важнее. Важнее Дамблдора и её принципов. Тея точно не собиралась так просто сдаваться, но шанс обойти задание Волан-де-Морта был ничтожный. - Эй, - позвал её Драко, и Тее пришлось посмотреть на него. Тот стоял прямо перед ней и строго смотрел в глаза, - я знаю, что у тебя в голове. Не смей. - Понятия не имею о чём ты, - равнодушно ответила она, вставая. - Я рассказал тебе обо всём не потому что хочу, чтобы ты думала, что с этим делать, а потому что ты должна знать, - твёрдо произнёс блондин, - не смей лезть в это. - Прости, но не могу. Когда что-то угрожает жизни дорогому для меня человеку, то это начинает касаться меня. - Тея, - почти прорычал Драко, - ты не понимаешь насколько это опасно. Я уже смирился, но я не позволю вплетать сюда ещё и тебя. Здесь нет других вариантов. Я либо убиваю Дамблдора и в лучшем случае остаюсь в живых и пожирателем, либо меня убивают. Всё, - Малфой внимательно посмотрел на неё, желая убедиться, что его слова достигли цели, - это дела пожирателей. Любой кто влезает в это, подписывает себе смертный приговор. Коннорс смотрела в глаза друга и боролась с желанием дать ему подзатыльник или ещё чего посильнее. Неужели он ничего не понимал? Драко никогда не был тупицей, но сейчас видимо решил стать. Но вместо того, чтобы ударить его, Тея прижала друга к себе и крепко обняла его. - Я не могу позволить, чтобы с тобой что-то случилось. Не после того…- он замолчал, а девушка в который раз поразилась с какой обречённостью говорил парень. Драко перестал верить в то, что у него всё получится и всё будет хорошо, - не после того, как умер Рей. Я не смогу себя простить, если ещё и с тобой что-то случиться. Всё это он говорил куда-то ей в шею, потому что сам крепко обнимал Пантею. Возможно даже слишком крепко, но слизеринка и не думала отстранятся. Драко держался за неё как за спасательный круг, который кинули утопающему в океане. Всё это время он был один. И нёс это бремя один. - Ты такой идиот, Драко, - тихо сказала Тея, - ты должен был рассказать всё это намного раньше. - Я знаю, но…Чёрт, Тея, я боялся. Я и сейчас боюсь. - Тогда тем более надо было поделиться этим со мной, - сказала она и ещё крепче обняла друга, - не проси меня стоять в стороне. Я не буду смотреть как тебя убивают. Мы вместе что-то придумаем. Я уверена, что есть способ избежать выполнения задания. Просто дай мне время и я найду решение. И не надо говорить, что я не должна. Ты мой друг Драко и я тебя люблю, а я не бросаю людей, которых люблю. Даже таких безмозглых как ты, - улыбнулась девушка и услышала тихий смешок Малфоя. - Твоё упрямство меня бесит, - наконец произнёс он, - но тогда у меня есть условие. - Я вся во внимании. - Мы вместе будем искать выход, но если не найдём, то ты не будешь ничего делать и мешать мне. Это моё задание, которое должен выполнить я. - Хорошо, - ответила она спустя минуты две молчания. - И ещё, - вдруг добавил Малфой, - ты не обязана это делать, но я все равно попрошу. Если со мной что-то случится, то не дай Грейнджер сделать какой-нибудь идиотский поступок. Тее совсем не нравился такой расклад и в любой другой момент она бы наорала на Драко и сказала, что ничего с ним не случится, но не сейчас. Девушка понимала на сколько ему важно было это, и как трудно ему было попросить у неё такое. Поэтому она не стала ничего говорить, кроме как: - Хорошо.***
- Блять, Коннорс, какого хера? – Тео резко повернулся к девушке, когда та влетела ему в спину. Он вообще не понимал, что с ней. Когда он видел её в последний раз, то она была нормальной. Ну может немного отстранённой, но блять, сейчас Тея выглядела так, будто ей хорошенько дали по голове. - А нечего так резко тормозить, - огрызнулась она, но парень заметил с какой растерянностью она сначала посмотрела на него. Как будто даже не заметила его. - Что с тобой? – резко спросил он, хватая её за руку и уводя в сторону, потому что им навстречу летела какая-то дамочка, ничего не видя кроме своего сына. Сейчас на платформе было столько же людей, сколько в начале года. И это сильно бесило парня, потому что им с Коннорс надо было отметить в списке всех первогодок из слизерина и когтеврана, а те таскались где-то с родителями. Хорошо хоть у них пока было время и можно надеяться, что эти маленькие идиоты соберутся в кучку к 11. - Отпусти, - тихо, но почти с угрозой сказала девушка, выразительно смотря на его ладонь, которая сжимала её руку ниже плеча. Тео тут же отпустил её и прислонился плечом к колонне, пристально смотря за Коннорс. - Ну? – наконец не выдержал он этих гляделок. - Почему ты не сказал мне, что у Драко и Грейнджер что-то есть? – к его удивлению спросила она. - С чего ты взяла, что у них что-то есть? – поинтересовался Тео, скрывая своё удивление. - Если бы это было не так, то я не спрашивала, - ответила Тея тоже, что он подумал. - А с чего бы мне это говорить? – Тео выгнул бровь и усмехнулся, - тем более тогда, когда я это узнал, ты была немного занята тем, что спала пьяная в хлам. Его ухмылка стала ещё шире, когда он заметил, как Коннорс поморщилась. - Идиот, - буркнула она и развернулась, чтобы уйти. - Ну вот, ты меня обзываешь, а я ещё что-то должен говорить, - проговорил Тео, а ответом ему послужил средний палец. - Иди к чёрту, Нотт, - бросила ему Тея, даже не оборачиваясь. - То есть к тебе? – продолжил издеваться парень, идя следом за Коннорс. Та даже каблуками застучала яростнее, но Тео даже и не думал отставать от неё. Потому что сейчас она хотя бы злилась, а не витала непонятно где. - Ещё слово и я кину в тебя…- начала было девушка, смотря на него через плечо, но договорить у неё так и не получилось, потому что какой-то пацан со всего маху влетел в неё. Тео успел подхватить Коннорс прежде чем та полетела бы вниз, но видимо у мальчишки была хорошая скорость, потому что даже он покачнулся, когда тело слизеринки врезалось в него. - Ой, простите, - залепетал парень, озираясь по сторонам, будто искал пути отступления. - У тебя глаза на затылке? – спросил Нотт, когда убедился, что Коннорс находится в вертикальном положении. - Вообще-то это вы появились прямо передо мной, - к его удивлению заявил парень. - Что? – опешила Коннорс, да и у Тео была такая же реакция, - фамилия и с какого ты факультета, - потребовала девушка, а Тео увидел как парень сразу растерял свою браваду, услышав ледяной голос Коннорс. - Миллер, - всё же ответил он, а потом задрал подбородок, - и я из гриффиндора. - Кто бы мог подумать, - притворно удивился Тео, а потом схватил парня словно котёнка и притянул к себе, - а теперь слушай сюда, гриффиндорец ты недоделанный. Когда приедем в замок, то с твоего факультета спишется 30 очков, и я отведу тебя к Макгонагалл, чтобы она объяснила тебе правила поведения. Да и вообще всему гриффиндору не помешало бы послушать лекцию о том, как надо себя вести. - Нотт, - позвала его Коннорс, когда глаза парнишки стали размером с галеон, и в них отражался страх. Но Тео даже не посмотрел на неё. - А теперь извинись, - потребовал он. - П-прос… - Перед ней, - Тео повернул мальчишку в сторону Теи. - Прости, я н-не хотел тебя сбить, - сбивчиво пролепетал он, смотря на слизеринку, а как только Тео его отпустил дал дёру. - Отлично, Нотт, запугивать маленьких детей ты мастер, - произнесла девушка, идя ко входу в поезд, куда должны уже были придти первокурсники. - Не волнуйся, Коннорс, до тебя мне ещё далеко, - хмыкнул Тео и заметил, как по губам Теи скользнула улыбка, прежде чем та отвернулась и ускорила шаг.***
Пожиратели окружили девушку со всех сторон и начали приближаться, сжимая её в кольцо. Она крутилась на месте, вскидывая палочку и отражая летящие со всех сторон заклинания. Потому что знала, что ей надо было защитить его. Ведь если не она, то его убьют. Но тут Тея сама же нахмурилась, вспоминая кого именно она должна защитить. Она помнила его образ, его голос, но лицо было расплывчатым и ускользало от неё. И как бы сильно Пантея не старалась напрячь память, так и не могла вспомнить. Яркая вспышка заклинания полетела прямо ей в лицо, а в следующий момент девушка очутилась в полной темноте, у которой не было начала и конца. Она прошла вперёд и увидела клубы разноцветного дыма. Только это был не дым, а её воспоминания. Создавалось впечатление, что Тея применила сама к себе легилименцию и теперь бродила по затворкам своего сознания. Всего тут было семь клубков тумана. Девушка направилась к одному из них и подойдя ближе увидела лицо бабушки. Та улыбалась лучезарной улыбкой и смеялась, смотря как маленькая черноволосая девочка лет пяти берет метлу в два раза больше неё и пытается залезть на неё, но падает, и вновь лезет. Потом злится, когда вновь ничего не получается, но все равно продолжает свои усилия. И вот наконец когда у неё получилось забраться и даже взлететь, метла просто перевернулась, а девочка плюхнулась на пятую точку в мягкую траву. Нахмурившись, Тея прошла дальше и увидела теперь не только девочку, но и мальчика, очень похожих между собой. Они вместе бегали по заснеженному саду и кидались снежками, а потом делали снежных ангелов, так звонко смеясь, что даже испугали птиц на рябине. Они были очень счастливые и беззаботные как и полагается детям. Что-то кольнуло внутри Пантеи и ей почему-то стало настолько больно, что перекрыло воздух. Она поспешно ушла к следующему воспоминанию, в котором был Драко, учащий её владеть саблей. Он так старательно объяснял ей всё и старался быть похожим на взрослого, что Тея в какой-то момент просто согнулась пополам от смеха. Слизеринка ходила от воспоминания к воспоминанию, смотря на своих друзей. Как они с Пенси экспериментировали с зельями для ухода за волосами и по итогу у обоих они стали зелёными и торчали во все стороны. Как Тея и Дафна вместе отдыхали в Италии и пытались привлечь внимания парней, хотя на тот момент им было 13. И наблюдала за тем, как она и Блейз впервые пробовали виски, стащив тот из кабинета отца Драко. Наконец Тея приблизилась к последнему клубку воспоминаний, не понимая, кто ещё мог быть там. Пару секунд не было чёткой картинки, а лишь вихрь красок, но потом всё же девушка увидела комнату, залитую лунным светом. И в этом лунном свете можно было увидеть две фигуры, сидящие за роялем. Тея смотрела на одну фигуру и поняла наконец кого она должна была защитить. Пантея внимательно смотрела на то, как она училась играть на рояле. Вот она нажала не на ту клавишу, а Тео закатил глаза и сказал, что у неё просто куриная память. На это Тея послала его и они начали переругиваться, но потом парень просто взял руку Теи в свою и начал управлять ей, нажимая на нужные клавиши. - Ты удивлена, что воспоминания о нём тоже тут, - послышался сзади неё до боли знакомый голос и она резко обернулась, - ты ведь не глупая, воронёнок, - сказал Рей, подходя к ней ближе. - Я не понимаю, - растерянно ответила Тея, отворачиваясь от брата и вновь смотря на воспоминание с Тео. - Здесь воспоминания важных для тебя людей. Тех, за кого ты боишься и переживаешь. И он, - брат встал рядом с ней и тоже посмотрел на то, как Тея и Тео бесились, щекотя друг друга, - тоже становится для тебя важным. - Это не правда, - пробормотала Пантея, проводя рукой сквозь дымку картинки. Та рассеялась на пару секунд, но потом вновь стала чёткой. - Правда, ты сама это знаешь, сестрёнка. Но не хочешь верить. И я тебя понимаю. В конце концов ты постепенно теряешь всех, а потерять его будет намного больнее, чем например Дафну или даже Драко. - Я никого не теряю, - уверенно заявила Тея, поворачиваясь к брату. - Правда? – печально улыбнулся Рей и подошёл к туману, где всё ещё было видно лицо бабушки, - ты почти потеряла её. Каждый раз ты отталкивала её всё сильнее. Позорила, давала тысячу поводов разочароваться в тебе. И теперь ты добилась своего. Бабушка хочет выгнать тебя из семьи и лишить всего. Ты сама знаешь, что это означает. Предатель крови и все дела, - он прошёл дальше, - меня ты уже потеряла, но скоро лишишься и других. Если их не заберёт война или обстоятельства, то ты сама оттолкнёшь всех от себя. Уже неоднократно это делала. Но Тео пока продержался дольше всех. Наверное потому что пока не до конца знает тебя. А если узнает, то как думаешь, сам сбежит? - Хватит, - прошептала Тея, чувствуя как начинает дрожать. - О нет, нет. Не хватит. Я хочу чтобы ты поняла, что будет, если Тео станет слишком дорогим для тебя, - каждое слово было сродне удару под дых, но девушка не могла не слушать. - Что будет с тобой, когда ты впустишь его в своё сердце… Удар. - Что будет с тобой, когда ты полюбишь его… Удар. - И что будет с тобой, когда ты потеряешь его. Последний удар, из-за которого Тея упала на колени. - Хватит! – выкрикнула она, пытаясь сделать вдох и унять дрожь, которая сотрясала всё её тело. - Это хорошо, что тебе страшно, - прошептал Рей и присел перед ней на корточки, - так ты поймёшь всё. Тебе нельзя влюбляться, воронёнок. Ты не можешь этого себе позволить. Любовь сделает тебя слабой и причинит только боль. А ты должна быть достаточно сильной, чтобы осуществить свой план. Или же, - вдруг произнёс Рей, - ты не хочешь этого делать? - Не говори глупостей, Рей, - пробормотала она. - Тогда прекрати это. Оттолкни его пока не поздно, - твёрдо сказал её близнец, беря её лицо в руки и стирая слезу, которая скатывалась у неё по щеке. Она даже и не заметила её, - ты должна оттолкнуть Тео, Тея, иначе будет вот так, - и он повернул её голову в сторону, показывая, что будет в ином случае. Пантея резко вскочила на ноги и отшатнулась назад, смотря на гору трупов. Они все были мертвы. Она переводила взгляд от одного знакомого лица к другому, но все они были мертвы. Запах крови буквально пробился в каждую клетку тела, заставляя все внутренности сжиматься. У кого-то из них стекала кровь из ран, кто-то просто лежал, убитый авадой кедаврой. Ей пришлось пару раз моргнуть, потому что её взгляд заволокла пелена слёз. Но когда её ног коснулось что-то тёплое и жидкое, она резко опустила голову вниз. Крик застрял где-то глубоко, и всё, что из неё вырвалось, это лишь прерывистый вздох. Прямо перед ней лежал Тео с широко распахнутыми глазами, которые смотрели куда-то сквозь неё. А жидким была тёмно-красная кровь, что растекалась вокруг него из раны на том месте, где должно было быть сердце. Пантея так резко проснулась, что просто подскочила на кровати. Ужас до сих сковал каждую клеточку её тела, а по щекам текли слёзы. - Это сон, - прошептала она сама себе, пытаясь отдышаться и успокоить сердце, - это был просто сон. Она уставилась на полог кровати, слушая как Пенси и Дафна тихо посапывают рядом. Ну вот и всё, каникулы закончились. Добро пожаловать назад в Хогвартс. Было ещё слишком темно, чтобы Тея пошла собираться на завтрак, поэтому она встала с кровати и привычным маршрутом направилась к шкафу, а потом и их комнаты. Даже бегая по лесу в обличии волка она не могла отделаться от ужаса и слов, которые отпечатались в её голове. «Тогда прекрати это. Оттолкни его пока не поздно. Ты должна оттолкнуть Тео, Тея, иначе будет вот так».