Океан стекла

NC-17
В процессе
928
26
автор
Размер:
планируется Макси, написано 660 страниц, 353 913 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
928 Нравится 448 Отзывы 264 В сборник

Глава 7.

Настройки
      Тео запрокинул голову назад, позволяя ледяным иглам дождя терзать своё лицо. Так можно было хотя бы немного отвлечься от всех мыслей и просто быть. Сейчас усталость, что висела на его плечах и пыталась придавить к земле, на время испарилась, позволяя свободно вдохнуть.       Ему нельзя было находиться здесь слишком долго, пожиратели совершали обход как раз около запретного леса, но Нотт все равно не двигался. Ему нужно было прийти в себя после всего произошедшего, нужно было уложить в голове мысль, что Коннорс всё это время была не в чёртовой Франции, нужно было принять тот факт, что его чуть не убил Геллерт Грин-де-Вальд, который должен был гнить в могиле, нужно было выпить зелья, чтобы не умереть сейчас. Столько всего было нужно сделать, но Тео лишь стоял. У него не было сил ни на что из этого, он просто хотел остаться в этом моменте. Просто стоять под ледяным дождём. Не думать. Просто быть.       Просто быть звенело у него в голове, пока парень шёл ко входу в замок. Он мог бы остаться у леса ещё дольше и сослаться на задание тёмного лорда, когда его бы нашли пожиратели, но это было слишком энергозатратно. Куда легче было избежать столкновения с его “товарищами по службе”.       Просто быть думал Нотт, спускаясь в подземелье и избегая Кэрроу(?) и других пожирателей. Да в принципе всех. Сейчас он никого не хотел видеть.       Просто быть.       Это всё, что он хотел, открывая дверь в спальню. Но…Он не имел права на это. Это было слишком легко. И прожигающий взгляд Малфоя разбивал последние крупицы надежды на это просто быть.       Тео закрыл дверь и привалился к ней спиной, закрывая глаза. Голова нещадно раскалывалась от нехватки сна или от всего того, что свалилось на него за эти полтора суток, заморозка Грин-де-Вальда тоже прекращала работать и плечо начинало нещадно болеть, а тело предательски ныть после чёртовой схватки. Парень был уверен, что выглядел сейчас как полутруп, но видимо Драко это мало волновало.       - Ну и? – нетерпеливо спросил он.       - Что и? – парировал Нотт, всё таки открывая глаза и смотря на сидящего на своей кровати друга.       Судя по виду Малфоя, тот похоже пробыл в комнате всё это время, дожидаясь каких-то новостей. Рубашка вся мятая, волосы торчали в разные стороны. Но Блейз же по-любому ему всё рассказал, так какого хера он тогда так испытывающе смотрел на Тео?       - Где Блейз?       - Забини тут нет?       Одновременно спросили они и Драко лишь сильнее нахмурился.       - Вы же вместе ушли, как он блять может быть тут? – раздражённо спросил он, а Тео лишь тяжело вздохнул.       Сейчас он отлично понимал Коннорс. Был бы Блейз перед ним, задушил бы того в ту же секунду.       - Он…почти сразу ушёл куда-то, - пробормотал Тео, отталкиваясь от двери и идя к своему комоду, - я думал, что он отправился в Хогвартс.       Хотя Забини действительно поступил умно, куда лучше было пока держаться подальше от Хогвартса. На его месте Тео вообще отправился бы в другую страну. Хотя возможно Блейз именно так и поступил и сейчас отсиживается у себя на вилле в Италии.       Открыв комод и начиная перебирать различные зелья в поисках бадьяна, Тео хмыкнул. Вряд ли, конечно, Коннорс остановил бы тот факт, что Забини сейчас в другой стране. После того, что он сделал, её ничего бы не остановило. И как выяснилось, даже смерть парня не стала бы для него концом.       - И это всё, что ты хотел сказать? – взорвался Драко, вскакивая с кровати, - вы исчезли почти на двое суток непонятно куда, и ты даже не хочешь нормально объясниться? Я блять с ума сходил всё это время! Я думал, что Он схватил Тею, что вы все попались пожирателям, что с Теей что-то случилось во Франции…Да я уже думал, что вы все мертвы!       Тео повернулся к Малфою, который был готов начать выбивать хоть какую-то информацию из парня. Нотт не вспоминал о слизеринце до того момента, пока не открыл дверь комнаты, и лишь теперь понял, как всё это выглядело для Драко. Но в тоже время он ничего не мог рассказать. Тео понятия не имел как много Драко знал о Тее и её семье, и тем более он не знал, хотела ли Тея чтобы Малфой был в курсе всего.       - Нотт, ты уже начинаешь бесить меня своим молчанием, - прорычал блондин, пока Тео продолжал рыться в своих запасах.       - Я много кого бешу, но как ты мог заметить, мне до этого нет никакого дела, - Нотт наконец вытащил бадьян из ящика, однако пузырёк почти сразу вылетел у него из руки, когда Малфой толкнул парня к стене.       - Засунь свой характер в задницу! - прорычал Драко, - я спрашиваю последний раз, где Тея и что с ней?!       - Да не знаю я где она! – взорвался Тео, заебавшись уже выслушивать эти херовы угрозы от Малфоя, - я нихера не могу тебе рассказать, Драко! Она жива. Здорова. Это всё, что я могу сказать.       - Да ты блять издеваешься? – протянул Малфой и встряхнул Нотта, не обращая внимания на резко скривившееся лицо парня, - что за хуйню ты несёшь?!       Тео резко оттолкнул от себя Драко, посылая того куда подальше и одним рывком стащил с себя чёртовы кофту, уже второй раз пропитавшуюся кровью. Заморозка Грин-де-Вальда полностью перестала работать и кровь вновь сочилась из пореза. А благодаря Малфою с его чёртовым хватанием рука теперь вся полыхала болью.       - Акцио бадьян, - пробормотал Тео, садясь на кровать.       Слава Салазару, лёгший на ладонь флакон остался цел после психов Драко. Смахнув влажные от дождя и пота волосы назад, Тео сжал зубы и выдохнул, готовясь к новой вспышке боли.       - Это Тея? – наконец подал голос Драко.       Тео хмыкнул. Он уж думал Малфой слова забыл.       - Нет.       И в комнате снова повисло молчание, такое долгожданное и желанное для Нотта, но явно не для второго слизеринца. Тео капнул пару капель на рану, смотря как та начала шипеть и затягиваться, специально не поворачиваясь к Малфою. Они оба сейчас были не слишком хорошо настроены на диалог, а это могло привести к ещё одной стычке. И вторая явно не закончилась бы так просто.       Однако спустя пару минут Драко всё же не выдержал и, недовольно цокнув, обошёл парня и уселся на кровать Блейза.       - Как ты можешь не знать где Тея, но уверяешь меня в том, что она здорова? – допытывался он.       - Я не могу сказать, - в который раз повторил Тео, но всё таки перевёл взгляд на Драко, понимая что тот просто так не отстанет, - могу лишь сказать, что она в какой-то степени…работает на Орден.       - Что? Нотт, ты не мог придумать что-то более правдоподобное? Да Тея никогда бы не стала…       - Она делает это из-за Римуса.       Драко замолчал, обдумывая услышанное. Он прекрасно знал, что Люпин был важен Тее и вполне мог стать причиной для помощи даже Ордену. И Тео это тоже прекрасно знал, осталось лишь надеяться, что Малфою хватит этого и он наконец отвяжется от него. Потому что ещё какую-то притянутую за уши правду Тео искать не хотел.       - Окей, - наконец протянул блондин, - но что именно она делает? И как она может помочь ордену из Франции?       Тео усмехнулся, приваливаясь спиной к столбику кровати.       - Она в Англии, - пробормотал Малфой, после чего вскочил и стал ходить туда сюда по комнате, - блять, конечно же она в Англии! Вы бы не смогли так легко и быстро пересечь границу!       Нотт продолжал молча смотреть за другом, хотя внутри он весь полыхал.       Малфой, сам того не зная, разрушил последний барьер парня, заставляя все наскоро засунутые куда подальше чувства вылезать наружу.       На губах Тео продолжала играть ухмылка, пока внутри он кричал от отчаяния. Ему хотелось не усмехнуться, а рассмеяться. Громко. Надрывисто. Истерично. Смеяться с себя самого и со своей глупости. С идиотской уверенности, что Тея смогла бы вот так легко отступить. Рассмеяться, стоя перед зеркалом и смотря на всю ту кровь, что стекала с его рук, пока он оправдывал себя тем, что это было для неё.       Он убивал себя и свою душу, зная, что Тея была в безопасности. Поднимал палочку, без сожаления отбирая чужую жизнь, но зная, что тем самым защищает другую. Смывал с рук засохшую кровь возможно невинных людей, с мыслью о том, что это всё плата за безопасность той, кому отдал своё сердце. Он даже отрёкся от своего сердца и любви, лишь бы защитить её. Лишь бы знать, что ни отец, ни Волдеморт не доберутся до неё.       А теперь всё это разрушилось, открывая жесткую правду.       Тео даже не заметил как саданул кулаком по дереву, лишь треск привлёк его внимание.       Сделав, нет, попытавшись сделать вдох, Тео вновь посмотрел на Малфоя.       - 50 очков Слизерину за сообразительность, - сказал Тео, возвращая ухмылку.       - Хватит, Тео! – рявкнул Драко, а потом смёл рукой всё, что Блейзу не посчастливилось оставить на своей тумбе, - это блять нихуя не смешно. Он больше не будет играть в игры. Ему нужны люди. И если Тея совершит хоть одну ошибку, то тут же окажется у него!       - Не надо мне объяснять, - тихо проговорил Нотт, - я нахер сам всё это знаю!       - Тогда какого хера ты сидишь тут и ухмыляешься как недоумок Уизли?       - А что мне блять делать? – Тео вскочил и подошёл к Драко, всё таки провалив попытку держать себя в руках, - ну же, Малфой, давай. Дай мне гениальную идею, что мне делать.       - Скажи мне где она, - тут же выпалил он, - я отправлю её сам во Францию. Попытаюсь убедить, поговорю. Да если надо, то силой уволоку её в эту чёртову Францию или в любую другую строну, лишь бы она была в безопасности.       Нотт не выдержал и рассмеялся над словами друга.       - Она пошлёт тебя в ту же секунду, как увидит. А если не пошлёт, то бросит проклятьем, - ответил ему Тео, - это Коннорс, Драко. И если ты не забыл, она считает нас гнусными пожирателями.       - Да срать я хотел на её мнение, Тео. Пусть считает меня хоть вторым тёмным лордом, мне куда важнее её жизнь.       - Ты думаешь мне она не важна?! Думаешь я так рад, что её задница сейчас сидит в каком то чёртовом лесу, а не в ебанном Париже? Да ты даже представить не можешь, что я делал для её безопасности.       - И что же? Стал пожирателем? – издевательски хмыкнул Малфой, - мне кажется она как-то не очень уж оценила это.       Тео резко замолчал, останавливая себя, пока не наговорил ещё чего-то. Он отошёл от блондина и уставился на разбитую бутылку огневиски, которую Блейз какого-то чёрта держал вот так на виду.       - Я не собираюсь ничего тебе говорить, - наконец сказал он Драко, - думай что я ёбнулся, или ещё что хочешь. Мне похер. Но я не собираюсь вновь предавать её доверие.       - Отлично, - спустя какое-то время отчеканил Драко и направился к выходу.       - Куда ты?       - Туда, где хоть кто-то сохранил здравый разум, - ответил он, захватывая мантию, - по крайней мере, Грейнджер не держит меня за идиота и не скрывает ничего.       Хлопнула дверь, а Тео опустился на свою кровать, смотря на весь разгром. Блейз явно не оценил бы это. Особенно разбитую бутылку.       Решив убраться позже, Нотт откинулся(на тот свет) назад и закрыл глаза. Ему не хотелось даже раздеваться, не говоря уже о том, чтобы колдовать.       Колдовать.       Парень помнил, как в детстве гордился тем, что он умеет творить чудеса. Он возвышал себя над маглами, считал тех скучными созданиями, чья жизнь всегда спокойна и однообразна. А сейчас Тео мечтал стать одним из них.        Если бы только он был человеком, вся его ебаная жизнь была бы намного лучше. Маму смогли бы спасти, отец не стал бы ебаным свихнувшимся монстром, Тео не пришлось бы становиться пожирателем, не надо было бы сражаться в войне, никто не заставлял бы его пытать и убивать людей.       А ещё тогда он бы никогда не встретил Тею.       И от этого парню хотелось рассмеяться ещё больше. Ведь будь у него возможность, он все равно выбрал бы не новою жизнь. Он выбрал бы её.       Засунув руку в карман, парень вытащил порт-ключ, который Забини так и не забрал у него. Нужно было выкинуть его ещё в лесу или отдать Тее, так было бы куда правильнее. Но когда он делал что-то правильно? Правильно было бы не оставлять порт-ключ, не оставлять Тею на том острове, а заставить уехать как можно дальше, правильнее было бы не думать о том, что он вновь им воспользуется. Но Тео ничего из этого не сделал. Потому что даже не смотря на свою злость и ярость, он был рад, что мог в любой момент увидеть Коннорс.       Это было эгоистично, неправильно, опасно. Но сейчас Нотту было похер на всё это. Впервые за столько месяцев он смог вдохнуть воздух, и плевать на то, что он был отравлен.              

***

      Тео спрятал порт-ключ в карман и зашагал в сторону дома. По крайней мере он надеялся, что правильно запомнил дорогу.       В голове до сих пор здравый разум кричал о том, что он совершал ошибку и что не надо было приходить сюда, но Тео не слышал его. Он не мог не прийти к Тее. Не мог больше держаться от неё на расстоянии. Не мог, имея под рукой шанс вновь увидеть её, просто игнорировать это.       Откинув в сотый раз мысль об ошибке, Нотт ускорился, пытаясь разглядеть сквозь деревья дом. Однако пока он видел лишь голые стволы деревьев, которые окружали его со всех сторон. Поразительно, как Грин-де-Вальду удалось спрятать этот остров от маглов. Те в разы превосходили магов своим любопытством, им просто жизненно необходимо было влезать туда, куда совсем не стоило. А тут такой большой остров и ни одного магла. По крайней мере по словам Блейза.       Тео вынырнул из своих мыслей, увидев наконец, что лес редеет. Правда его надежда разбилась так же быстро, как волны о выступ, на который он и вышел .       - Чёрт, - тихо выругался он, подходя к самому краю обрыва.       У него создавалось впечатление, что этот ебучий остров и лес просто играют с ним. Тео всегда отлично запоминал дороги, по которым он шёл. И как бы сильно он вчера не был напуган, отлично помнил весь путь.       Подставив лицо под холодный морской ветер, Тео закрыл глаза. Конечно всё не могло быть так просто, и Тея не могла дать ему возможность вернуться. И Нотт отлично это знал, но все равно рассчитывал на что-то.       «На радушный приём? Или Тея должна была встретить с распростёртыми объятиями? – с издёвкой протянул голос в его голове, - особенно после того, как врезала тебе. Какой же ты идиот, Нотт.»       Мысленно задушив этот голос, Тео глубоко вдохнул и принялся думать, что же ему всё таки делать. Обойти магию крови, если это она, ему не удастся никак. Но она бы вряд ли позволила Нотту вообще попасть на остров. Значит тут был замешан другой обряд, но на ум приходило слишком много разных вариаций. И все они могли заставить его бродить вокруг дома вечность.       - Ладно, Коннорс, я не за тем сюда пришёл, чтобы так просто сдаться, - проговорил он, открывая глаза и смотря на море. Такое же серое и холодное как его любимые глаза.       Тео вновь вернулся в лес, начиная свой путь по новой. Спустя час он вышел на какое-то поле, но пройдя его вдоль и поперёк, не нашёл ничего, что могло бы подсказать ему направление и пошёл дальше. Парень не знал, сколько он бродил по острову, однако, когда солнце стало скрываться за макушками огромных елей, он уже хотел удушить Тею и её ёбаный обряд, заклинание или прочую ересь, из-за которой он тут бродил.       Нотт резко отдёрнул очередную ветку и прошёл на знакомую поляну. Вот только осталось вспомнить видел ли он её вчера или же уже проходил тут сегодня. Став в центр и смотря по сторонам, он думал куда идти дальше, но низкий рык, раздавшийся в паре метров от него, заставил парня резко позабыть о своих планах.       Тео повернулся на очередной утробный звук и увидел в тени дерева два светящихся глаза. Его ладонь медленно скользнула в карман брюк, сжимая древко палочки, пока парень смотрел в глаза зверя. И снова рык, но на этот раз за ним послышалось шуршание и на поляну медленно вышел волк.       Увидев белую шерсть, Нотт выдохнул, отпуская палочку.       - А я уж думал, что ты так и не появишься, - немного раздраженно сказал парень, наблюдая за тем, как волчица, точнее Тея, обходит его по кругу.       Тео поворачивался вслед за волком, не понимая какую игру затеяла девушка. Не увидев никакой реакции на свои слова, он сделал шаг вперёд, но тут же остановился. Морда волчицы прижалась к земле в оскале, пока она продолжала рычать, а шерсть на позвоночнике встала дыбом.       - Ладно, Коннорс, я понял, что ты не очень хочешь меня видеть, но я все равно не уйду, - проговорил Тео, поднимая руки, - и ты прекрасно знаешь, что я не испугаюсь тебя.       Однако здравый рассудок заставил его всё таки сделать пару шагов назад. Он не знал, что делала Тея и не понимал как далеко она может зайти. Возможно, Тео действительно не оценил насколько девушка была зла на него. Вчерашний удар это лишь подтвердил. Так что, вполне возможна вероятность того, что Тея сейчас кинулась бы на него и покусала.       Смотря в полные ярости глаза волка, пока тот рычал и шёл теперь к нему, Тео впервые подумал о том, что это могла быть и не Тея. Ну нет. На острове не могло быть белых волков.       - Знаешь, я всегда хотел погладить тебя пока ты в этой форме, но сейчас явно не время для исполнения моих желаний, - усмехнулся Тео, но резкий прыжок волка заставил его наконец заткнуться.       Удар о землю выбил последнее желание шутить, а представшие перед глазами белоснежные клыки и вовсе заткнули Тео. Он даже не обращал внимание на давящие на его плечи лапы, лишь неотрывно смотрел на зубы волка, которые оказались намного больше, чем он себе представлял.       - Я понял, - пробормотал Нотт, ерзая под лапами волка, - больше никаких шуток. Но могла бы и просто сказать это.       Правое плечо пронзила легкая вспышка боли и Тео увидел когти, прорывающие его одежду и задевающие кожу.       - Хочешь меня напугать? Прикидываешься диким волком в надежде, что я уйду отсюда? – устав от всех этих игр, спокойно спросил парень. Боль усилилась, но Тео лишь спокойно взглянул в глаза волка, не обращая внимания ни на когти, ни на рычание, - ты можешь проткнуть мне плечо насквозь, можешь откусить ногу или ещё что-то, Тея, но я все равно не уйду. И хватит страдать этой херней, - пошевелив другой рукой, Тео сбросил с плеча вторую лапу и протянул руку к носу волка, - я узнал тебя сразу, как только ты ступила на поляну, - уже тише добавил он, аккуратно проводя по шерсти, - даже если бы на этом острове были десятки волков, я бы узнал тебя сразу.       - К твоему сведенью, на этом острове десятки волков, - раздался над ним ледяной голос Теи.       Рука парня так и осталась висеть в воздухе, перехваченная девушкой.       - И тебе никто не давал позволения трогать меня.       - Мне казалось, что я его уже давно получил, - ответил Тео, смотря на сидящую на нем девушку.       - Хорошо, что тебе только казалось, - выплюнула Тея, откидывая его руку, - понятия не имею как ты сюда попал и что ты тут делаешь, но в общем-то мне плевать. Просто проваливай отсюда.       - Не могу, - Тео резко сел, оказываясь в нескольких сантиметрах от Теи.       Конечно, он хотел бы сократить и их, однако не имел на это права. Он вообще не имел права находиться здесь. И один взгляд на Тею лишь подчёркивал это. Нотт должен был послушать её и уйти с этого острова. Он уже подвергал её огромной опасности, и каждая секунда здесь лишь усиливала это. Тео не для того предал её. Он обменял свою любовь на безопасность Теи не для того.       Но все эти доводы разбивались в дребезги, пока Тео смотрел на неё, ощущал её тепло, мог слышать голос. В реальности. Это не было очередным воспоминанием, он не продолжал сходить с ума, изводя себя кольцом. Нет. Это было наяву.       И пока эгоистичные мысли были куда сильнее здравых.       - Нотт!       Тея щёлкнула пальцами перед носом парня, привлекая его внимание.       Ей уже стало не по себе от пронизывающего взгляда Тео. Особенно от того, что тот смотрел сквозь неё.       Наконец в глазах Нотта появилась осознанность и он встретился взглядом с девушкой.       - Да?       - Пизда, - ответила ему девушка, злясь всё сильнее.       Тео присвистнул, широко распахнув глаза в удивлении.       - Я смотрю влияние Грин-де-Вальда всё таки даёт свои плоды, - сказал он, - ещё через пару месяцев пойдешь захватывать мир?       - А я смотрю влияние Волдеморта не такое плодоносное, - ответила ему Тея, - но я даже рада, не очень хотелось увидеть тебя лысым или безносым.       Тея наконец вскочила с парня и отошла на пару шагов назад. Хватит близкого контакта с Ноттом на сегодня. И на завтра. И на всю оставшуюся жизнь.       - Если ты вдруг не расслышал, я повторю еще раз. Проваливай. От. Сюда, - махнула рукой девушка, отворачиваясь от Тео. Хватит с неё и того, что она спасла этого идиота от стаи волков. Больше она не хотела тратить своё время на него.       - Я не могу уйти…       - Нет, Нотт, - перебила его Тея, резко разворачиваясь.       Парень уже стоял на ногах, отряхивая одежду от кусочков земли и травинок. «Жаль, что тут не было сосновых иголок, - подумала Тея, с сожалением, - парочки впившихся в его чертову задницу ему бы не помешало.»       - Даже не начинай говорить мне всю эту чушь. Ты можешь уйти и ты уйдешь, - резко ответила Тея, - не усложняй нам жизнь, просто уходи.        - Я не могу отсюда уйти в прямом смысле, - пробормотал он, поднимая свои глаза на девушку, - не могу трансгрессировать.       Между ними повисло тяжелое молчание, хотя больше всего Коннорс хотелось сейчас закричать.       - Салазар, спаси меня от всего этого, - буркнула Тея, прикрывая глаза.       - От меня? – раздался голос намного ближе, чем должен был.       - И от тебя тоже.       Сейчас она проклинала и себя и Блейза в равной степени. Не нужно было давать ему портал, не нужно было полагаться на него и доверять. Не нужно было забывать палочку.       Если так посмотреть, Тея даже сама была виновата во всей этой головной боли, свалившейся на неё. Немыслимо.       Тяжело вздохнув и открыв глаза, девушка посмотрела на стоявшего перед ней Нотта. Снова вторгся в её личное пространство. Он даже не думал о том, что Коннорс могла убить его. Тео понятия не имел, что сейчас девушка безоружна и вымотана, но все равно ни капельки её не боялся, хотя должен был. Он не имел права думать, что Тея ему ничего не сделает.       - Отойди от меня, Нотт, - тихо произнесла она голосом, полным и льда и угрозы.       Парень же не только не шелохнулся, а наоборот, сделал шаг вперед и протянул руку к лицу Пантеи. Девушка резко отшатнулась от него, но Тео лишь грустно хмыкнул поднимая свои ладони вверх.       - Успокойся, Тея, там всего лишь был сухой лист, - кивнул он на волосы девушки.       - Плевать мне на это, не смей меня трогать! – прорычала она, отходя на несколько шагов назад, - не смей меня трогать, не смей вторгаться в моё личное пространство. Не смей, Нотт!       Её серые, полные ярости, глаза встретились с абсолютно спокойными глазами парня, в которых лишь тихо горела печаль.       Какая же насмешка судьбы, вернуться к тому, от чего так долго шли. Как будто и не было последнего года. Никакой больше нежности, страсти, любви. Нет, больше в их глазах такого не было. Теперь всё это казалось каким-то странным, сюрреалистичным сном, от которого они наконец пробудились.       Тео первым отвел свой взгляд, быстро осматривая тело девушки.       - Почему ты не в постели? – нахмурившись, спросил он, очевидно пропуская слова Теи мимо ушей, - после вчерашнего тебе нужно отдыхать, а не шляться по лесу.       - Если тебя так заботит моё состояние, то не следовало приходить сюда, - скривилась Тея.       - Как раз таки поэтому я и пришёл, - отчеканил Тео, вновь сокращая расстояние, - потому что так и знал, что ты не будешь лежать в постели.       - О, прости, Нотт, что разочаровываю тебя, - с сожалением проговорила Пантея, всплескивая руками, - но видишь ли, после того как мой лучший друг обманул меня, а парень, которого я…которому я доверила свою жизнь меня предал, то у меня не осталось много времени на отдых. Мне пришлось учиться выживать и совершенствовать себя в десятикратном размере, потому что в любой момент за мной могли явиться гребаные пожиратели!       Последние слова Тея почти выкрикивала, уже задыхаясь от охватившей её ярости. Как он смеет? Как он смеет вновь заявляться сюда, говорить с ней в таком тоне ещё и что-то предъявлять?!       - И поэтому ты позволяешь себя пытать?! – повысил голос Тео, - чтобы выжить? Чтобы усовершенствовать себя в чём? В ебаном потреблении боли?       - Тебя это не касается! – сейчас между ними снова расстояние было не больше тридцати сантиметров, но ни Тея ни Тео этого уже не замечали.       - Ещё как касается!       Тея просто задохнулась от возмущения.       Ей вновь захотелось врезать Нотту, и лишь тонкая мысль, сумевшая чудом пробиться и сообщившая, что скорее всего Тея окончательно сломает руку, остановила девушку. Как жаль, что такое ей Грин-де-Вальд не простит. Хотя можно попробовать врезать правой. Она же амбидекстр, что-то бы вышло точно.       - Даже не думай, - прочитал её намерения Нотт, - ты не умеешь правильно бить и вряд ли сможешь навредить всерьёз, лишь снова поранишься сама. Лучше используй палочку.       - Иди в задницу, Нотт, - выдавила Тея сквозь зубы, - ты и твои гребаные, никому не нужные советы.       - Обязательно пойду, Коннорс, - хмыкнул он, - но только после того как ты уляжешься в кровать и дашь своему телу отдохнуть.       Между пальцев Теи пробежал крошечный разряд, который она была безмерно рада послать в стоявшего перед ней. Только хотелось, чтобы он был куда сильнее. Ей хотелось стереть с лица Нотта усмешку. Так сильно хотелось, что руки буквально чесались, но Тея все равно остановила себя.       Это был не выход. После они бы продолжили спорить и ругаться ещё больше и ещё эмоциональнее, а у Коннорс действительно заканчивались силы. Поэтому, нужно было придумать что-то ещё.       Самым лучшим выходом было бросить Нотта здесь и просто уйти. В облике волка она бы быстро оторвалась от него, тем более её защитная магия так и не пустила бы парня к дому, пока девушка сама бы не захотела. Но…       Но самая отвратительная часть Теи не позволила ей этого сделать. Идиотская часть. Давно, как надеялась Коннорс, заледеневшая в своих разрухах. Она же не дала остаться в доме. Она же заставила выйти к нему сейчас.       - Почему с тобой вечно всё через задницу, Нотт? – спросила Тея, проходя мимо парня, - почему ты просто не мог исчезнуть из моей жизни?       Тео проигнорировал её слова, направляясь следом.       - Зачем вам волки если здесь никого больше нет? – поинтересовался он, вглядываясь в лес, будто опасался, что волки нападут прямо сейчас.       - Чтобы сгрызали таких идиотов как ты, которые каким-то образом всё же умудрились попасть на остров, - бросила ему девушка.       Тео хмыкнул, продолжая разглядывать всё вокруг. И это злило Тею ещё больше, потому что кто кто, а Нотт заметит все мелочи вокруг и обязательно запомнит дорогу. Слава Салазару, что он больше не попадёт сюда.       - А почему мы куда-то идём? Мне казалось, что ты хочешь избавиться от меня как можно скорее, - всё не унимался парень, видимо специально игнорируя яростные волны, которые буквально обволакивали Тею.       - Потому что мне нужна моя палочка, - ответила девушка, ускоряясь.       - Ты вышла из дома без палочки? – с сомнением протянул Тео, без проблем нагоняя её.       - Очевидно, Нотт, раз мы идём за ней, - как бы Тея не старалась, злость и раздражение все равно просачивались в её голосе.       Она пыталась быть безразличной к парню, но это было просто невозможно. Он умудрялся выводить её просто парой слов. Даже сейчас Нотт, сам того не зная, ткнул Тею в её идиотизм, чем неимоверно выбесил. Да, она вышла из дома без палочки. Не просто вышла, она буквально вылетела из него, ещё в коридоре обернувшись волком, когда поняла, что кто-то попал на остров. И так как ужин с Андромедой был назначен на завтра, а Блейз вряд ли бы решился сунуться так быстро, не трудно было догадаться кто же этот кто-то. И в тот момент она вообще не думала о своей палочке.       - Коннорс, тебе не кажется, что это уже явный звоночек для твоей почему-то отупевшей головы?       Этот вопрос так выбил Тею из колеи, что она даже оступилась и чуть ли не упала, спасаясь в последний момент с помощью дерева.       - Что ты сказал? – переспросила она, медленно поворачиваясь к парню и поднимая на него глаза.       - Ты слышала, - спокойно ответил ей Нотт, даже не думая ссылать всё на то, что ей послышалось.       Этого Тея уже не могла пропустить. В несколько шагов она преодолела расстояние между ними и толкнула парня в ближайшее дерево. Тео явно не рассчитывал на какие-то серьёзные последствия после своих слов. Вновь он, почему-то, решил, что ему всё позволено. Вновь он слишком поспешно отмахнулся от того, что умела Тея.       Поэтому он даже не думал защищать себя, чем Тея так легко воспользовалась. Его же палочка уткнулась парню в шею намного быстрее, чем он понял, что она выскользнула из его кармана.       - Знаешь, Нотт, - наигранно ласковым голосом произнесла Тея, сильнее вжимая чужую палочку в её владельца, - ты почему-то решил, что я ничего не смогу тебе сделать. Что ты можешь говорить мне всё что вздумается, хамить, издеваться, и при этом не ждать никаких последствий, - девушка склонила голову набок, вглядываясь в глаза Тео, - ты решил что из-за какого-то совместного прошлого и моих чувств, я позволю тебе всё это. Но ты очень сильно ошибся, Тео. Прошлое осталось в прошлом. Меня ни что не остановит сделать тебе больно. Моя совесть будет чиста. Даже больше, наконец восстановится справедливость.       - Тея, хватит, - пробормотал парень, поднимая руку к своей палочке, - я понял, что перегнул…       Но Пантея не позволила ему дотянуться до древка, всё таки посылая в парня заряд. Тео резко втянул воздух сквозь зубы, когда ток пробежал по его телу, сводя мышцы. Однако Коннорс тут же взмахнула свободной рукой, заставляя парня упасть на колени.       - И мне не нужна палочка чтобы что-то сделать, - продолжила Тея, а лицо Тео скривилось когда невидимые путы оплели его туловище и стали сжиматься, - заруби себе на носу, Нотт, что если я когда-то позволила тебе высказаться в мой адрес и ничего не сделала, это ещё ничего не значит. В следующий раз я…       - Что? – перебил её Тео, хрипло вдыхая воздух, - убьёшь меня?       - Один из вариантов, - ответила ему Тея, продолжая одной рукой вдавливать палочку, а второй сжимать тиски.       - Тогда переходи к этой части прямо сейчас, - выплюнул ей Нотт, совершенно не реагируя на слова девушки, - давай, Коннорс. Лучше убей меня сразу, я даже дергаться не буду. Напротив, я умру с улыбкой на губах.       - Нотт, я не шучу.       - Я тоже, - Тео действительно со всей серьёзностью смотрел на Тею.       Стоя на коленях, с палочкой у горла и сжимающими его ребра путами, он не испытывал ни грамма страха. Тее хотелось только от этого бросить в него Круциатусом. Чтобы он наконец понял, что она не блефовала, чтобы наконец осознал кто она и что может. И что он не имел для неё больше никакого значения. Но Нотт снова всё портил, снова выкинул то, что она никак не ожидала.       Он опустил плечи и расслабился, позволяя путам сжаться ещё.       - Давай, Тея, - пробормотал он, поднимая голову выше и открывая больше места для палочки, - хочешь меня убить? Хорошо. Желаешь сначала сломать мне ребра? Я не буду защищаться, ломай. Если тебе так станет лучше, то пожалуйста, делай что хочешь. Я никак не буду этому противиться. Ты права, это будет справедливо, - выдавил Нотт сквозь зубы, - я думаю о своей смерти в последние полгода столь часто, что это уже не приносит ничего кроме грусти. Грусти, что я до сих пор жив. Тем более умереть от руки любимого человека куда лучше чем подохнуть на холодном полу скорчившись в муках или быть убитым жалкими орденовцами.       Тея уставилась на парня перед собой словно видела его впервые. Её рука с палочкой дрожала, иногда осыпая горячими искрами шею Нотта, но тот даже не дергался. Он просто остался перед ней безоружным, уязвимым, сдался в её руки, позволяя сделать с собой что угодно.       - Ты идиот, Тео, - прошептала она, отшатываясь от парня, - ты просто настоящий идиот.       Тея выронила палочку, а её путы растворились позволяя Нотту вдохнуть полной грудью. От её ярости не осталось ни следа, лишь горький вкус пепла на языке, после слов Тео.       - Скорее всего, - отозвался он, продолжая стоять на коленях перед ней, - но всё что я сказал, правда, - его взгляд был прикован к девушке, которая отступила ещё на несколько шагов назад, - возможно, тебе действительно следует сделать это сейчас, Тея, - тихо продолжил Тео, и теперь в его взгляде проскользнула грусть, - закончить всё это до того, как выльется в большие проблемы. А всё явно выльется в большие проблемы, потому что я не уверен, что смогу теперь отступить.              

***

             Тео зашел вместе с Теей в ещё не известную для парня комнату. Коннорс не проронила ни слова после той стычки в лесу. Она молча пошла к дому, останавливаясь лишь чтобы подождать его. И Нотт не до конца понимал как к этому относиться.       Да, он перегнул. Прекрасно понимал, что доводит Коннорс, но как обычно не смог остановиться, однако Тео не ожидал от Теи такого. А дальше эта гребаная исповедь, которая вырвалась из его рта, прежде чем он успел хоть что-то обдумать. Но сейчас парень был даже рад, что всё высказал.       Это всё было правдой, он действительно был готов умереть там, в тот самый миг. И это действительно было бы лучше для них с Теей. Но Коннорс сделала свой выбор, выбросив палочку, а Тео сделал свой, теперь твердо решив не оставлять девушку в покое.       - Геллерт!       Голос Теи вывел парня из пучины мыслей и Тео наконец рассмотрел библиотеку, в которую они пришли. Ну, она в полной мере выглядела как библиотека Грин-де-Вальда. Стеллажи с книгами, стенды с артефактами, стол усыпанный различными бумагами. Свитки, талмуды, свечи. На одной стене были развешаны фотографии, на другой висели самые настоящие мечи, топоры и ножи. В середине стены пылал камин, перед которым стояла пара кресел. Это место было не для наслаждения, а для поиска нужной информации, усовершенствования себя и развития знаний.       - Геллерт, я знаю, что ты тут! – вновь выкрикнула Тея, а Тео почувствовал ка по его шее пробежал холодок.       - Да тут, я, тут, полоумная! Чего разоралась? – раздался недовольный голос сзади, заставший Нотта и Коннорс вздрогнуть.       - Мне нужная помощь, - пропустила его слова Тея, а Нотт нахмурился.       Коннорс решила убить его с помощью своего прадеда? Или отдать на опыты?       - Что ещё? – раздражено спросил Грин-де-Вальд и только сейчас взглянул на парня, - а, Тедди. Вижу яйца у тебя действительно стальные, раз решил вернуться.       - Тео, - тут же поправил его Нотт, уже зная, что это бесполезно.       - Плевать, - в который раз ответил ему мужчина, и вновь уставился на Коннорс, - ну? Ты просто так отрываешь меня от дел?       - Отправь его отсюда куда подальше, - кивнула в сторону Нотта Тея.       Тео уставился на Пантею, но та даже на миг не взглянула на него. Какого хера? Они же шли сюда за палочкой Коннорс.       - Я не могу, - усмехнулся Геллерт, - сама же догадалась, дорогуша.       - Хватит меня так называть, сколько раз повторять, - скривилась Тея.       - Хватит меня звать по идиотским поводам, сколько раз повторять, - повторил за ней Геллерт, а Тео лишь вновь удивился насколько сильно они были похожи, - ты прекрасно знаешь, что сейчас твоя магия почти на нуле. Понятия не имею чем вы там таким занимались, но ты растратила весь тот запас, что у тебя оставался, дорогая. Поэтому убирайся отсюда и не забудь своего поедателя. Поговорим вечером.        И с этими словами мужчина прошёл мимо них к столу, заваленному свитками.       - Что..Нет, Геллерт! – возмутилась Коннорс, идя за ним, - ты же должен был сохранить у себя что-то!       - Что же за глупые дети пошли! – возмутился Грин-де-Вальд, поворачиваясь к своей правнучке, - а как ты думаешь, кто вчера влил в тебя силы? И между прочим не получил за это никакой благодарности!       - Да за что тебя благодарить! – всплеснула руками Тея, - я бы справилась и без этого, а сейчас ты бы спокойно отправил Нотта с этого острова!       - Да чтобы я! – заорал блондин, тыкая в сторону Коннорс каким-то тубусом, - ещё хоть раз сделал добро? Да никогда, неблагодарная девчонка! Убирайся из моей библиотеки!       - Ну и пожалуйста, псих недомёртвый! – выкрикнула ему в ответ девушка и развернувшись, вылетела из библиотеки.       Она быстрым шагом преодолевала коридор за коридором, просто горя от злости. Просто поразительно! Нет чтобы благодарить её за воскрешение, за вновь возможность ходить по этому миру, дышать воздухом, проворачивать свои грязные дела, он орёт на неё! Она не благодарная девчонка? Тогда что говорить о нём? Старый идиот. Нужно было оставить его гнить в могиле! Сама бы со всем справилась, все равно никакой пользы.       - Коннорс, да подожди!       Рука Тео обхватила её запястье и дернула на себя, заставляя по инерции врезаться парню в грудь. Тея тут же скинула с себя чужую ладонь и толкнула Нотта в грудь.       - Это всё ты виноват! – взорвалась она, - Нотт, ну почему ты не мог оставить меня в покое? Почему тебе обязательно надо было возвращаться в мою жизнь? – Тея вновь толкнула парня, - почему ты даже после всего продолжаешь меня мучать? – толчок, - неужели так трудно было оставить всё это? – толчок, - неужели, ты просто не мог меня забыть?       Толчок, толчок, толчок.       Тея тяжело выдохнула, хватаясь за кофту парня и сжимая её в кулаках. Её грудь тяжело вздымалась, а тело дрожало. Ярость, в который раз за столь короткое время, наполнившая её, наконец отступила, забирая с собой и остатки сил. Ноги Коннорс подогнулись и если бы не руки Тео, она бы просто рухнула на пол. А так её аккуратно опустили, продолжая удерживать за плечи.       - Полегчало?       Тихий, спокойный голос, словно спасительный ветерок в знойную жару, пробрался в полыхающий мир девушки. Она закрыла глаза, позволяя мурашкам пробежаться по телу. Как давно она не слышала такого голоса Тео, что-то говорившего ей на ухо. Коннорс успела забыть, как это действовало на неё. Сейчас её тело медленно расслаблялось, а дыхание вместе с эмоциями приходило в норму. И всё это время её держал Нотт.       - Отпусти меня, - прошептала Тея, севшим голосом.       - Не могу, - так же тихо ответил ей Тео, - твоему телу нужен был отдых, после твоих пыток оно не справляется.       Он был прав. Тея не была уверена, что смогла бы даже дойти до своей комнаты сейчас. Все силы резко исчезли, оставляя после себя лишь усталость.       Поэтому девушка лишь вновь позволила поднять себя на руки и даже не возмущалась тому, что Нотт уже по-хозяйски врывался в её комнату.       Парень положил её на кровать и тут же отвернулся к множеству пузырьков, которые стали верными спутниками её прикроватной тумбы. Тео рассматривал различные зелья, что-то тихо бормоча.       - Было бы славно позвать Забини, - Нотт быстро взглянул на Коннорс, которая уже была готова сопротивляться, - но очевидно, что это плохой вариант. Что ж, - он ещё раз понюхал содержимое какого-то пузырька, прикидывая что-то в своей голове, - тогда тебе придётся полагаться на моё умение варить зелья и на того, кто варил вот это.       - Что? – тут же напряглась девушка, приподнимаясь на руках, - Нотт, какого чёрта ты говоришь?       - Я принёс тебе зелье, - с этими словами он вытащил из кармана пузырёк, который просто каким-то чудом не разбился за всё это время, - это поможет быстрее вылечить руку. Из-за того, что Блейз вчера слишком много в тебя влил и накладывал заклинания после.. Круциатуса, - на этих словах Тео сжал зубы, - нельзя было дать обычное зелье, которое убрало бы последствия вывиха и воспаление. Был бы конфликт ингредиентов и никакого эффекта, поэтому я сварил тебе новое. Оно должно было помочь с рукой и восполнить силы, но не уверен, что его хватит сейчас.       - Ты сварил для меня специальное зелье? – нахмурившись, переспросила Тея, ловя взгляд Нотта.       - Это очевидно, Тея, раз я показываю тебе это, - вернул ей её же слова Тео, помахивая пузырьком, - ладно, думаю вот тут, - взял он с тумбочки одну из склянок, - нет ничего такого, что могло бы вступить в конфликт с моим зельем.       - И почему я должна полагаться на твои слова?       - Потому что знаешь, что я никогда не навредил бы тебе.       После этих слов между ними повисло молчание, которое тяжко легло на плечи и придавило своим грузом. Знала ли Тея это теперь? И действительно ли Нотт не навредил бы ей?       Коннорс разглядела вспыхнувшую в который раз грусть в глазах Тео. «Вот именно, Нотт, что теперь я ничего не знаю, - подумала она, отводя свой взгляд».       - Тея, я никогда бы не навредил тебе, - уже куда тверже произнес Нотт, поднимая своими пальцами подбородок девушке, - я бы скорее пустил в самого себя авадой кедаврой, чем сделал что-то тебе.       - Но ты уже это сделал, Тео, - бросила ему Пантея, обхватывая предплечье парня там, где под рукавом кофты находилась метка, и отводя руку от своего лица, - в том то и дело, что ты уже это сделал.       С этими словами Тея взяла два флакона и быстро выпила их содержимое. Первый был горьким, знакомым, Блейз вливал в неё это зелье не один раз, другой же растекся по горлу сладким, приятным вкусом, отдающим как Тее показалось вишней.       Закрыв глаза она опустилась на подушку, позволяя наконец усталости охватить её целиком.       - Если бы ты только знала правду, - тихо долетела до неё фраза Тео, но мозг уже был не в силах понять её.              

***

      Тео перелистнул очередную страницу и положил книгу на пол рядом с собой. Он потянулся, разминая затекшую спину и шею, но тут же схватился за палочку когда услышал шелест. Лишь спустя пару десятков секунд до него дошло, что шелест раздался со стороны кровати и Нотт резко поднялся, оглядываясь на девушку.       - Какое-то слишком сильное дежавю, - сонно пробормотала Коннорс, недовольно смотря на парня перед собой.       - Согласен, - хмыкнул Нотт, - может стоит что-то поменять в своём распорядке дня? Слишком часто я сижу у твоей кровати и слежу за дыханием.       - Да, нужно поменять, - согласилась Тея, садясь в кровати и хмуро смотря на книгу, которую читал Тео, - а именно избавиться от тебя в моём распорядке.       - Конечно я виноват, - закатил глаза Тео и сунул Коннорс новую склянку с зельем.       - А кто ещё, Нотт? – удивилась девушка, с сомнением разглядывая зеленую мерцающую жидкость, - пока тебя не было на этом острове, всё шло как надо.       - И ты бы до сих пор валялась в том рве? – выгнул он бровь, поднимая книгу и кладя её на стол, - я уже давно запомнил, что с манерами у тебя просто беда, Тея, но могла бы хотя бы не обвинять меня во всех своих промахах. Я уже молчу о благодарности.       Рука Тео зависла в воздухе, когда он заметил распахнутый блокнот. Нотт сдвинул стопку книг, чтобы получше рассмотреть что там нарисовано и тут же получил удар током, заставивший его зашипеть.       - Блять, - выругался он, смотря на красный след, оставшийся на его руке и девушку перед ним.       Коннорс быстро захлопнула свой блокнот и вновь уперла палочку в этот раз в грудь парня.       - О да, о моих манерах ты готов отзываться первым, - прошипела она, - а о своих предпочитаешь молчать?       - Как ты легко догадалась, - хмыкнул он, делая шаг вперед и не обращая никакого внимания на палочку в руках Теи.       Теперь девушка оказалась зажата между ним и столом, так ещё Нотт уперся обеими руками по бокам от Теи.       - Нотт, - начала было Коннорс, но парень её перебил.       - Я знаю, что ты продолжишь себя изводить, не смотря на то, что нихера не понимаю зачем, - его глаза внимательно следили за лицом девушки, подмечая любую реакцию, - но подумай о том, что каждая пытка круциатусом медленно, но верно разрушает твой милый мозг. Тебе ничего не даст воздействие этого проклятья, не расширит возможность потреблять тьму, ничего, кроме ебаной боли и разрушения твоего сознания.       Тея уставилась в глаза парня, ища там отголоски этих слов, последствия его отца, боль и горечь, но там не было ничего. Нотт говорил это предельно нейтральным голосом, будто не он сам испытывал круциатус на себе десятки раз.       - Что за резкое желание боли? Что ты хочешь получить от всего этого, Тея? Что ты хочешь перекрыть болью и пытками? – его слова пробились внутрь девушки, пока она всё сильнее вжималась в стол.       - У всего есть причина, - тихо ответила она, опуская свой взгляд на палочку, которая теперь была зажата между ними, - ты…насколько честно ты ответишь мне, если я задам вопрос?       - Не думаю, что у меня есть право лгать тебе, - чуть помедлив ответил парень.       Не то, что ожидала получить Тея, но по крайней мере правдиво.       - Оливер Вуд, - пробормотала она, - что с ним?       Тео нахмурил брови, а его глаза уставились куда-то поверх плеча Теи пока он перебирал что-то в голове.       - Вуд? Старше нас и с гриффиндора? – поинтересовался он, и получив кивок Теи, покачал головой, - я не видел его пару лет.       - Его схватили пожиратели.       - Так значит ты правда сотрудничаешь с Орденом, - Тео уставился на девушку, - и зачем тебе это?       - Прости, Нотт, но тебе не кажется, что тут конфликт интересов? – выгнула бровь Тея, мысленно переваривая его слова и пытаясь понять насколько он правдиво ей ответил.       Как Нотт не мог видеть Вуда? Тее почему-то казалось, что Волдеморт выставляет всех членов Ордена на показ, как свои трофеи. Или же гриффиндорца убили слишком быстро? Но ведь Вуд не раз светился в различных миссиях и командовал ими, пожиратели не могли не понять, что он не просто член Ордена.       - Ты права, - вывел её из мыслей голос Тео, и она увидела как парень улыбнулся, - я кстати видел твой меховой мешок. Он стал ещё жирнее и злее.       - Жаль, что он не расцарапал тебе лицо, - бросила ему девушка.       - Он был занят другой жертвой, - хмыкнул Нотт, - кажется Грин-де-Вальд стал его новым врагом номер один.       - Не надейся, он просто не видел тебя.       - Ну думаю у нас ещё будет время поболтать, - Тео наконец отступил от девушки, - и не только с ним.       - Нет, Нотт, - тут же сказала Тея, - ты больше не появишься на этом острове.       - Если тебе нравится так думать, то продолжай.       - Понятия не имею почему ты просидел здесь столько времени и почему вообще решил, что можешь заявляться вновь в мою жизнь, - начала Тея, - но это ничего не меняет, Тео. Я не хочу тебя видеть.       - Это можно исправить.       Да что за чёрт! Тея уже захотела простонать от безысходности.       - Неужели тебе не надо по каким-то пожирательским делам?       - Его сейчас нет в стране, поэтому нет, Тея. Я полностью в твоем распоряжении.       Коннорс сжала палочку в руках, закрывая глаза и успокаивая свои чувства. Ничего. Пусть говорит, что хочет. Как только Нотт уберётся отсюда, Тея тут же установит ещё дополнительную защиту. Если понадобится, то убьёт на это всю оставшуюся ночь.       - Рад, что тебе так понравилась эта перспектива и ты так сильно задумалась, - донеслось до девушки и руки сжали древко ещё сильнее, - но надеюсь в следующий раз будет более радушный приём. Хотя, можешь вновь забраться сверху, это мне чертовски нравит…       Договорить Тео не успел, растворяясь в трансгрессии. А Тея наконец выдохнула, заваливаясь в кровать.       Её просто разрывало от эмоций, тело дрожало от их избытка, и магия бурлила по венам. И впервые за полгода девушка почувствовала себя вновь живой. И снова такой её сделал Нотт.              

***

      - Давай, Пантея, шевели ногами!       - Как скажешь, Нимфадора.       Это уже стало их фишкой при общении. Несмотря на то, что сейчас дела их обстояли куда лучше и теплее, ни Тея ни Тонкс не могли упустить момент хоть как-то уколоть друг друга.       Коннорс взбежала по порожкам дома, подгоняемая сзади Тонкс и открыла дверь в их с Люпином дом.       - А разве мы не должны были сегодня ужинать у Андромеды? – спросила она, снимая куртку и разуваясь.       На улице была дрянная погода, дождь лил так, будто решил смыть всю грязь с этого мира за раз, а ветер выдуть оставшуюся тьму. Тея очень надеялась, что сегодня такая погода остановила Нотта и он не заявится на остров. После того, как она трансгрессировала его в Хогсмид, девушка действительно потратила почти всю ночь и установила новую защиту. Поэтому она позволила себе расслабиться и в глубине души даже немного погрустить, что больше не увидит его. Пускай всего на минуту, но эта мысль и эмоция захлестнула Тею, однако напрасно. Напрасно, потому что в тот же вечер он вновь каким-то образом появился на острове. И не просто на острове, он перенесся прямо к дому.       Коннорс почти сломала мозг, силясь понять как он обошёл её защиту. Та не должна была вообще никого не пропускать, не говоря уже о том, чтобы кто-то попал столь близко от дома. Тея так надеялась наконец отдохнуть ото всех и вся, ужин у Андромеды тоже вовремя перенесся, но не тут то было. Снова, Салазар его дери, Нотт смешал все карты и помешал ей. И снова вместо приятного вечера с книгой или за рисованием, Тея была вынуждена терпеть его присутствие и ругаться. Правда в этот раз она была с восстановившимся резервом и палочкой под рукой, поэтому Нотту пришлось хорошо поуворачиваться. И к сожалению, Тее пришлось признать, что не только она усовершенствовалась, Тео тоже стал сильнее. И выучил новые, очень интересные заклинания, как например, лоскуты тьмы, которые становились очень даже осязаемые. Они в конце концов и остановили девушку. В итоге их разнял Геллерт, так ещё и раздал пару ударов током. После, убрав всю разрушенную мебель, Нотт снова всунул ей флакон с зельем и пообещав, что после этого её рука полностью заживет, исчез. Сам.       Теперь же на всём острове была выстроена новая, усовершенствованная защита, которая просто отменяла действия трансгрессии. Но девушка не была уверена, что и в этот раз Нотт не сможет её каким-то образом обойти. У него всё ещё оставался порт-ключ, да, он перенес бы Тео далеко от дома, но это был Теодор Нотт. Чёртов Нотт, который каждый раз ей мешал.       Хотя в общем-то плевать. Заявится, так заявится, там все ещё был Геллерт и Чишир и оба они не сильно будут рады гостям.       - Строишь планы по уничтожению мира? Или истреблению полукровок? – насмешливо спросила Тонкс, отряхивая плащ и вешая его на вешалку.       - Нет, не полукровок, - хмыкнула Тея, проходя вперед, - пуффендуйцев. Поняла вдруг, что не переношу их.       Тонкс тоже ухмыльнулась, идя следом. Тея так часто бывала в этом доме за пару месяцев, что уже изучила его как свой.       - Так почему мы не у Андромеды?       С того момента, как многие слизеринцы поселились у Андромеды Блэк, они чаще устраивали ужин там. Всё таки дом больше, да и им хотелось принести хоть какого-то тепла и уюта для однокурсников Теи. Эта жалость раздражала по началу многих, но потом все привыкли к еженедельным ужинам, когда все собирались за большим столом, играла музыка, а Тонкс и Римус смешили их. У многих знакомых Теи такого в жизни не было никогда, и как бы они не выставляли свои иголки, всё таки им хотелось почувствовать этот свет. Пускай даже во время войны, когда любого из них могли поймать и запытать до смерти за то, что они предатели крови.       - Не знаю, Блейз что-то говорил, но я не запомнила, - пожала она плечами, останавливаясь у двери в кухню.       - Забини тут? – удивилась Тея, незаметно вынимая палочку из кармана джинс.       - Да, и он настоятельно просил защитить его от тебя, поэтому, - Тонкс уставилась на Тею, тем самым взглядом авроров, - ты не будешь ничего делать на моей кухне и в моем доме.       - Больно надо, - пожала плечами Коннорс, и двинулась вперед, но Тонкс резко выставила руку, - Нимфадора, я клянусь тебе всей чистотой кровью моего рода, что в пределах твоего дома не выпущу в Забини ни одного заклинания.       Тонкс ещё пару секунд посмотрела на неё, а потом всё же кивнула и постучала по двери. Тея нахмурилась, увидев это действие, но не успела ничего спросить, потому что женщина позади буквально втолкнула её в открывшуюся дверь.       - С Днем Рождения!       По глазам ударил резкий свет после темноты коридора и со всех сторон послышались крики. Тея дернулась когда по обе стороны раздались взрывы хлопушек и на неё посыпался золотое конфетти?.       - О Салазар, - пробормотала она, наконец осматривая комнату вокруг.       Кухня Тонкс и Люпина сейчас была украшена воздушными шарами, а на стене напротив тянулась надпись «С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ТЕЯ». А перед Теей стали Блейз, Пенси, Дафна, Ургхарт и Астория с Люпином в магловских колпаках и с хлопушками в руках.       Коннорс никак не шевелилась, продолжая стоять в дверях и поражённо смотреть вокруг. Не может быть. Этого просто не может быть.       - Тея? – неуверенно позвала её Дафна, улыбка которой медленно сползала с лица, - всё хорошо?       Хорошо? Определенно нет! Коннорс будто приросла к земле, не в силах ни пошевелиться ни что-то сказать. Конфетти всё продолжал сыпаться с потолка, а девушка лишь рассматривала всё вокруг силясь понять как так произошло. Как она могла забыть про свой день рождения? Про их день рождения?       - Я…я просто…- Тея резко выдохнула, собираясь с мыслями и наконец приходя в себя, - я просто не ожидала…такого.       - Ты забыла, - исправила её Тонкс, обходя и занимая место рядом со своим мужем, - строя все свои коварные планы, ты даже не следила за тем, какой сегодня день.       - Дорогая, - начал было Римус, как обычно прерывавший их перепалки, но сейчас Тонкс была права.       - Ничего, - покачала головой Тея, - в коем-то веки я согласна с ней.       В комнате повисло неловкое молчание, пока его не разбил, к огромному удивлению, Блейз. Он первым схватил Тею и закрутил в объятиях.       - Ай да, я, так и знал, что ты забыла и тебе понравится сюрприз! – улыбнулся он, ставя девушку на землю.       - Действительно, - улыбнулась ему Тея, сжимая Забини в ответ, - очень понравился, Блейз. Просто не передать словами какие эмоции я испытываю, - прошептала ему на ухо девушка.        Улыбка парня дрогнула, но дальше им поговорить не дали. Все остальные стали поочередно обнимать Тею, поздравляя с днем рождения. Пенси так вообще оставила пару синяков после себя. Последней Тея обняла Римуса и задержала объятия чуть дольше остальных.       - Это ведь твоя идея, - шепотом сказала она, но мужчина лишь улыбнулся отпуская её из объятий и кивая на стол.       Тея лишь закатила глаза и попыталась увернуться от Дафны, которая хотела напялить и ей колпак, когда раздался голос от двери.       - Значит мои поздравления, ты уже не ждёшь?       Коннорс резко повернулась к двери и улыбнулась, увидев там бабушку.       - Что ты здесь делаешь? – удивилась девушка, обнимая её, и тут же улыбка пропала с её лица, - тебе опасно здесь находиться. Не стоило только из-за моего дня рождения рисковать своей жизнью. Это всего лишь…       - Это твой день рождения, Тея, - сжала её плечи бабушка, - я не могла пропустить его. Тем более, мне нужно захватить пару вещей из нашего особняка.       - Ты же и так взяла с собой несколько чемоданов, - напомнила ей Коннорс, отступая.       - Но меня уже видели во всем этом.       - О нет, - протянула девушка, неверяще смотря на бабушку, - только не говори, что у тебя появился новый жених.       - Тея! – возмутилась та, но ей не дали дальше отчитать внучку.       - Миссис Боулстроуд? Рад снова быть ослеплённым вашей красотой, - протянул Блейз, обнимая бабушку Теи.       Коннорс хмыкнула, обнимая Андромеду.       - Подлиза, - пробубнила она, а мать Тонкс улыбнулась.       - А мне показалось, что он увел внимание от тебя, - сказала женщина, пока они садились за стол, а Блейз всё продолжал порхать вокруг бабушки Теи.       Тея лишь с сомнением посмотрела на этих двоих, но ничего говорить не стала.       Её усадили во главе стола, что не очень понравилось самой девушке, но никто, разумеется, не стал её слушать. Пантея осматривала все лица за столом и вдруг подумала, что Геллерт вписался бы в эту компанию. Даже жаль, что она не могла взять его с собой и он остался в одиночестве на острове. Хоть Тее он и говорил, что любил побыть один, девушка ни раз чувствовала с помощью их связи грусть и тоску, затягивающую её прадеда. Надо бы ему прихватить с собой каких-нибудь сладостей, попьют вместе чай.       - Итак, - постучала по бокалу ножом Дафна, вставая, - это явно не привычная для нас обстановка и не привычный способ празднования дня рождения Теи, но мы не могли просто забыть о нём, - произнесла она, со смешком и грустью в глазах, - потому что хоть раз, но мы должны были отплатить кое-кому за все мучения с нашей неспокойной компанией, и устроить этот малый, но все равно праздник, - на последних славах блондинка повернулась к Коннорс и выставила руку с бокалом, - поэтому сейчас я хотела бы поднять этот тост за того человека, который для каждого стал не просто другом, а кем-то большим. Кто не раз срывался и бежал нам на помощь, вытягивал из самых разных передряг, находил слова чтобы утешить, - Дафна закусила губу, будто не решаясь сказать дальнейшие слова, и улыбка Теи медленно сползла с лица.       Она прикрыла глаза и быстро облизнула пересохшие губы, уже готовясь к дальнейшему.        - И я рада, что за этот год ты наконец вновь вернулась к жизни. Испытала …всё то, что испытала, - выкрутилась Гринграсс, - может ты не настолько этому рада сейчас, но поверь, всё это стоило того. Это выдернуло тебя из пучины и сделало сильнее. И думаю Рей сейчас тоже радуется за тебя. В общем, за тебя, Тея!       - За Тею! – тут же поддержали Гринграсс остальные и Коннорс тоже подняла свой бокал.       - За тебя, Рей, - тихо пробормотала она, и всё же улыбнулась.       - Что не так? – подсела к девушке Дафна, прихватывая тарелку с тортом.       - С чего ты взяла, что что-то не так? – Тея подтянула ногу к себе и согнув в колене положила на него голову.       - Тееея, - протянула блондинка, а Коннорс хмыкнула.       - Пытаюсь доказать моему мозгу, что он неимоверно тупит, раз генерирует такие дурацкие мысли, - ответила ей Пантея.       - И дурацкие мысли касаются одного парня?       - Двух, - тяжело вздохнула девушка, - это так странно. В том году я не хотела никого видеть в этот день, а сейчас грущу, что их нет рядом. Не смотря на все доводы разума, я хотела бы, чтобы они оба были здесь.       Тея сама не знала, почему вдруг выложила это перед подругой. Просто так не хотелось сейчас врать. Её слова ничего не изменят, поэтому почему бы и нет. Хоть когда-то она будет честна перед собой и другими.       - Мне кажется, - Тея повернула голову и перевела свой взгляд на Дафну, - что я даже надеялась увидеть сегодня Драко и Тео. Всё думала, что сейчас Блейз достанет их из-под стола или откуда там ещё.       - Тонкс бы сама лично убила его после, - вздохнула Гринграсс, указывая вилкой в сторону той.       Нимфадора как раз сейчас что-то обсуждала с бабушкой Теи, но куда-то резко ушла, а её место занял Блейз. Взгляд метнулся к Пенси, Астории и Ургхарту, игравшим в магические карты. Да, Тонкс приняла в свой дом слизеринцев и то, скрипя сердцем и только полностью удостоверившись, что они не опасны. А раскрывать своё жилище пожирателям? Блейза бы не спасло ничего.       - Да, я знаю, - улыбнулась Тея, - я же говорю, дурацкие мысли.       - Нет, они не дурацкие, - возразила Дафна, - ты просто хочешь видеть рядом с собой дорогих тебе людей. Это нормально.       - Они предали меня, Даф, - напомнила ей Тея, - это не нормально.       Гринграсс лишь тяжело вздохнула, но продолжить не успела, потому что в дверях Коннорс увидела нахмуренную Тонкс, которая кивнула девушке на коридор.       - Я сейчас, - тут же бросила девушка, вставая с подоконника.       - Надеюсь Тонкс спрятала там пару стриптизёров, - хмыкнула Дафна, - этот вечер становится скучным.       Тея тоже улыбнулась, проскальзывая в коридор, но увидев выражение лица Тонкс, поняла, что стриптизёров не будет точно.       - Что такое? – спросила она, вглядываясь в лицо Нимфадоры.       Сейчас её волосы были тёмно-красными, а сама она металась из стороны в сторону, кусая ноготь.       - Я знаю, что не имею права у тебя такое просить, - наконец выдавила из себя Тонкс, уже заставляя Тею начать нервничать, - особенно сегодня, - её взгляд метнулся поверх головы Коннорс на кухню, из которой доносились весёлые голоса, - но у меня больше нет выхода.       - Что такое, Нимфадора? – тверже спросила девушка, уже напрягаясь всем телом.       - Пожиратели, - быстро сказала Тонкс, - они напали на деревушку и отряд ордена отправился туда, но что-то пошло не так. Римуса тоже вызвали, но он не выходит на связь, - женщина вновь стала грызть ноготь на большом пальце, пока её рука мелко тряслась, - я знаю, что у тебя сегодня день рождения и знаю, что ты не на стороне ордена, но…       - Где это место? – прервала её Тея, вытаскивая палочку и быстро собирая волосы в косу.       - Ты не обязана…       - Тонкс, - Коннорс схватила её за руку, чуть крепче сжимая предплечье, - Вы с Римусом сделали для меня за последние месяцы слишком многое, так что нет, я обязана. Скажи мне, где это место.       Тея видела, как Нимфадора внутренне металась между желанием спасти мужа и боязнью за жизнь Теи.       - Ты прекрасно знаешь, что я не обычная волшебница и знаю куда больше своих сверстников, - продолжила давить Коннорс, - я смогу за себя постоять прекрасно.       Секунда, десять, тридцать.       - Хорошо! – наконец выдавила Тонкс, - я перенесу тебя. Но прошу, Тея, - Нимфадора впервые назвала её так, - не геройствуй. Просто вытащи оттуда Римуса или вернись ко мне и скажи, что там происходит.       Пантея растянула губы в жесткой ухмылке.       - Не переживай, Тонкс. К счастью, у меня нет гриффиндорского желания всех спасать и геройствовать, - сказала она, думая о том, что встречать свой день рождения в сражении с пожирателями становится уже традицией.              

***

             Тео быстрым шагом подошёл к отцу, который по всей видимости ожидал его.       - Ты же говорил, что Он не вернётся до конца месяца, - тут же бросил он мужчине, даже не стараясь скрыть злость.       Почему, блять, именно сегодня Волдеморт решил вернуться и собрать их? Почему именно в блядский день рождения Теи?       Нотт уже был готов отправиться на остров, когда его руку будто обдало кипятком и метка стала извиваться под рукавом. Блять блять блять. Как же не вовремя! Особенно, если его сейчас вновь отправят на очередное задание. А судя по тому, что отец стоял у ворот Мэнора, именно это Волдеморт и планировал.       - Прости, что темный лорд не отчитался мне о своём решении, Теодор, - жестко ответил ему отец, делая шаг вперед, - можешь задать ему этот вопрос сам, если готов сегодня корчиться от боли.       - О, обязательно воспользуюсь твоим советом, - Тео даже не стал задерживаться для выяснения отношений.       Он быстрым шагом направился к дверям дома, надеясь всё ещё быстро справиться со всем этим и вернуться к Тее. Может ему повезет, хотя бы один раз, и Волдеморт просто решит что-то им поведать, с тем самым пафосом.       - Не надейся быстро улизнуть в свою нору, - растоптал его надежды отец, хватая парня за плечо и тормозя около дверей столовой, в которой их и ожидала очередная пытка концентрацией тьмы и страха.       - Что ты знаешь? – всё же пересилил себя Тео и посмотрел в глаза, которые так много раз мечтал выколоть.       - Очередная операция, - выдал отец, - нужно устроить погром в какой-то магловской деревушке. Развести как можно больше шума и выманить этих орденовцев.       - Для чего? – нахмурился Нотт, прикидывая в своей голове различные варианты.       - Вот и узнаешь, - бросил ему отец и первым зашёл в комнату, - мой повелитель.       Тео прошёл следом, и поклонившись, быстро осмотрел помещение. Стол был пуст. Волдеморт медленно прогуливался около камина, пока в стороне жались другие пожиратели. Ничего необычного. Разве что, Яксли не вписывался в эту компанию. Но присмотревшись, Тео понял, что тот держал какого-то парня за волосы, пока тот стоял на коленях.       - Ах, Редмунд, ты и Теодор наконец решили порадовать нас своим визитом, - раздался шелестящий голос, а Тео наконец перевел свой взгляд на чудовище перед ним.       - Простите, мой Лорд, юность иногда слишком сильно влияет на мозг, - ответил отец Нотта.       Тео мысленно хмыкнул, поглядывая на Яксли и парня, который похоже ещё был жив.       - Ну что ж, рад, что ты направил сына на правильный путь, - Волдеморт приблизился к ним и Тео почувствовал эти липкие прикосновения тьмы к своей коже, - если ты ещё не понял, Теодор, то у нас сегодня гости, - протянул он руку в сторону Яксли.       Тот мерзко ухмыльнулся и подтолкнул тело парня. Тот не выдержал и упал, а Нотт наконец разглядел кто это. Оливер Вуд.       Спокойно, Тео. Не Тея, не Блейз, не Пенси, не Дафна. Да, жаль парня, но это война. Ему уже не помочь.       Его спокойный взгляд прошёлся по Вуду, отмечая, что того видимо долго пытали. Повернувшись назад к темному лорду он поднял голову.       - Мне нужно его убить?       Обычно именно это требовал от него Волдеморт. Убить, но не просто, а каким-нибудь извращеным заклинанием. Разорвать, взорвать изнутри, вскипятить кровь, сломать разом все кости в теле. Вот таким заклинаниям теперь учился парень. И весьма успешно применял их. Но до этого Тео не попадалось никого из знакомых.       «Это не должно никак повлиять, - напомнил он себе, - Вуд сам виноват, раз попался, ему не помочь. Либо он, либо ты, Нотт».       - Не сразу, Теодор, - улыбнулся темный лорд, - сначала я хочу чтобы ты залез к нему в голову и нашёл местоположение всех известных ему убежищ наших дорогих врагов.       - Как скажете, мой Лорд, - отозвался он, вынимая палочку и поднимая её.       Заклинание Тео не стал проговаривать, помня прошлые последствия его несообразительности. Новый шрам на груди отлично напоминал об этом промахе.       Закрыв глаза, Нотт лишь сильнее убедился, что Вуда пытали долго. Очень долго, потому что от его разума не осталось почти ничего. Все воспоминания были разброшены, перевёрнуты, где-то сияли дыры, которые остаются после долгого воздействия круциатусом, а потом легилименцией. После этой мысли тут же всплыло лицо Теи, но Нотт закопал его глубоко в сознании. Нет. Сейчас об этом думать запрещено.       Очевидно, что Волдеморт давно уже выяснил всё сам и просто хотел проверить насколько Тео хорош. Ну что ж, сегодня в планы Нотта не входили пытки, поэтому он мысленно извинился перед Вудом и направился к нужным для него воспоминаниям тоже не сильно заботясь о парне.       - Я нашёл, - выдохнул Тео, возвращаясь в реальность и отводя свой взгляд от скорчившегося на полу тела Вуда.       - Уже? – удивился Волдеморт, - ты делаешь успехи, Теодор. Похоже твой отец был не прав, говоря, что данная магия не твоя сильная сторона.       Нет, его отец просто был не в курсе, что у Тео был прекрасный учитель.       - Благодарю, повелитель, - вновь поклонился парень.       Он уже без каких-то сильных эмоций отметил про себя, что сейчас число его жертв возрастёт ещё на один. Волдеморт оправдал его ожидания и приказав убить мальчишку, отвернулся назад к камину.       Палочка Тео вновь поднялась, но он так и не сказал ничего, потому что его глаза столкнулись с глазами Вуда. Полными боли, но на удивление вполне осознанными. И он узнал Тео. Парень видел как в его карих глазах вспыхнула узнаваемость.       - Нотт, - прохрипел он, стараясь вытянуть руку вперед, будто верил, что сможет дотянуться до Тео, - по..жалуйста…       Было не трудно понять о чём молил его Оливер Вуд. В такой ситуации смерть становится действительно самой долгожданной. Это действительно единственный выход. Закончить все его мучения и наконец отдохнуть.       - Тео.       Напряжённый голос отца, ударивший в спину парня. Тео быстро поднял на него глаза и увидел сжатые челюсти и предупреждающий взгляд. Вновь в голове всплыло лицо Теи и её вопрос. Теперь понятно зачем она спрашивала. Вуд был приближённым Грозного Глаза и знал слишком много. Его поимка очень сильно помогла пожирателям. Как бы парень не хотел, но проведя столько времени под пытками, за которыми следовало вторжение в твой разум раз за разом, он не смог бы утаить информацию. Вуд не был подготовленным к такому. И тут Тео наконец осенило.       Выбросить всё из головы. Срочно. Ему срочно нужно было зацепиться за что-то другое. Орден. Местоположение их убежищ. Операция. Операция. Так вот, что хотел Волдеморт. Вот зачем ему нужно было, чтобы они выманили как можно больше орденовцев. Деревня была лишь отвлекающим маневром.       Салазар, пусть Пенси, Блейз и Дафна будут в другом месте. Эти идиоты должны же были понять, что раз Вуда поймали, то находиться в тех местах больше не безопасно. Салазар, пожалуйста.       - В чём дело, Теодор? – вывел его из раздумий голос, который парень с удовольствием не слышал бы в своей жизни никогда. Особенно когда он раздавался со спины.       - Вы не сказали как мне его убить, - произнёс Нотт, продолжая смотреть в глаза Вуда.       Никаких лишних эмоций и мыслей. Только спокойствие.       - Выбор за тобой, - тихий шелест подсказал, что Волдеморт прошёл мимо, - этот мальчишка уже натерпелся, поэтому можешь подарить ему быструю смерть.       - Как скажете, - продолжал он смотреть в глаза Оливеру Вуду.       Не Тея, не Блейз, не Пенси, не Дафна. Твердил он себе, когда направлял палочку в грудь парня.       Его друзья в безопасности, Тея в безопасности. Продолжал он, когда из древка вырвался зелёный луч.       Не убьёшь его, убьют тебя, а ты нужен Тее. Ты должен делать всё, чтобы спасти её.       Тео не отвел взгляд даже когда последняя крупица жизни покинула Вуда.       Он смотрел, он запоминал, он напоминал себе, взамен чего это делает.       И даже когда ноги парня несли его к выходу, чтобы трансгрессировать в деревню маглов, которую он сегодня должен был уничтожить, Тео видел глаза Вуда.       - Что с тобой, Тео? – рука отца сжала его плечо и встряхнула, когда они оказались прижаты к стене, а за их спинами мир полыхал от обилия разноцветных вспышек.       - Нормально всё, - тут же сбросил он руку мужчины и выглянул за угол здания.       - Тогда возьми себя в руки, - прорычал Редмунд, - тебя чуть ли не прикончили.       - Если ты не заметил, то напомню, что мы в центре сражения. На ебучей войне, в которую ты меня втянул. И на войне люди умирают.       - Тебя чуть ли не прикончили, потому что ты витаешь в каких-то облаках с того времени, как залез в голову к мальчишке.       Нотт не стал ничего отвечать отцу, резко вскидывая палочку и посылая проклятие в стоящего орденовца. Он не стал дожидаться пока его тело рухнуло бы на землю и тут же пробежал вперед, перекатываясь и укрываясь за разбитой машиной.       Витал ли Нотт в мыслях? Определенно. Но он ничего не мог с собой поделать. Каждую гребаную секунду Тео думал о том, почему не он отправился в убежища ордена. Обычно именно на такие задания его отправляли, но сейчас Волдеморт будто что-то почувствовал и послал Тео сюда. И находясь чёрт знает где парень никак не мог помочь своим друзьям, которых в эту минуту возможно убивали.       Тео проскрежетал зубами, смахивая мокрые волосы назад. Дождь лил так, что ему с трудом удавалось разобрать где были пожиратели, а где орден. Он лишь старался не попадаться на улицы правее, где успел разглядеть Люпина.       Ладно, ему действительно сейчас следовало собраться. Если они быстро закончат здесь, то может его отправят к другой группе пожирателей и он сможет хоть что-то сделать в случае чего.       Нотт быстро поднялся, отражая заклинание какого-то идиота, и выставил щит. Град различных проклятий попытался его пробить, но Тео выстоял. Чёрт возьми, он недавно сражался с Геллертом Грин-де-Вальдом, а всё это было больше похоже на детский сад.       Подловив нужный момент, Тео увел щит в сторону и послал режущее в одного из ордена. Тот тут же схватился за живот, но уже не мог ничего сделать, его кишки в прямом смысле посыпались наружу.       В очередной раз смахнув с глаз волосы, парень пробежал к полуразрушенному зданию, стараясь уйти как можно левее и дальше от Римуса Люпина. Однако Тео не успел вскинуть палочку, когда кто-то влетел в него сзади и они вместе покатились по полу, засыпанным осколками стекла и камнями.       Перевернувшись, Нотт подмял чужое тело под себя и уперся локтем в горло, перекрывая кислород. Его палочка уже уперлась в грудь и с неё было готово сорваться заклинание, когда Тео осознал кто перед ним.       - Какого ебучего чёрта! – прошептал он, смотря в серые глаза Теи.       - В следующий раз я дам поджарить твою задницу, - просипела девушка, а Нотт резко отпрянул от неё.       Парень вскочил на ноги и поднял следом Коннорс, встряхивая её за плечи.       - Что ты блять здесь делаешь?! – почти прокричал он, - Блейз сказал, что ты не участвуешь в вылазках Ордена!       Рука Теи зажала рот парня, а её глаза гневно уставились на неё.       - Успокойся, Нотт! – прорычала она, выглядывая за его спину.       Рядом раздались взрывы, сотрясшие и так разрушенные стены. А Тео все не мог отвезти глаз от девушки, не веря, что действительно видит её перед собой.       - Я и не участвую, - продолжила Тея, - мне всего лишь нужен Люпин. Он должен был быть где-то здесь и давно вернуться с информацией, но пропал.       - Он жив, - ответил Нотт, убирая ладонь девушки со своего лица, и заметил как напряженные плечи Коннорс опустились.       - Слава Салазару, - пробормотала Тея, отступая на шаг, и осматривая парня, - удивлена, что ты ещё не ранен, при таком отсутствии внимательности! Если бы не я, от тебя бы уже осталась кучка пепла, Нотт!       - Ты спасла мне жизнь? – удивился парень.       - Конечно, я спасла твою гребаную жизнь, идиот! – взорвалась она, только сейчас в полной мере осознавая, что действовала даже не подумав.       Она просто увидела знакомое лицо, слава всем богам, без маски пожирателей, сражающегося парня. Но Нотт даже не подумал оглянуться назад и поэтому никак не мог увидеть другого парня, целившегося в него. А дальше Тея просто действовала. Бросила проклятие в члена Ордена, а сама налетела на Нотта, сбивая того с ног. И весьма вовремя, потому что следом прилетела вспышка заклятия, которое бы испепелило Тео.       - Я же говорил, что не всё потеряно, Тея, - вдруг ухмыльнулся Нотт, а девушка захотела отмотать время назад и дать всё таки ему умереть.       Но прежде чем она что-то ответила парню, он вдруг схватил её за руку.       - Тебе нужно убираться отсюда как можно скорее, - проговорил он, и указал рукой в сторону уходившей дороги, - Люпин был там последний раз. Забирай его и уходите. Всё это лишь отвлекающий маневр.       - Что? – брови Теи взметнулись вверх.       - Они просто хотели выманить орден, и пока они сражаются тут, другие пожиратели нападают на их укрытия.       - Вуд, - тут же сообразила Тея и перевела свой взгляд на Нотта.       Тео уже видел зарождавшееся там возмущение и поспешил прояснить.       - Я узнал за несколько минут до того, как попал сюда. Коннорс, я не лгал тебе.       Тея вглядывалась в его глаза пару мгновений, но потом всё же кивнула.       - По какой-то неведомой мне причине, я всё таки верю, - бросила она, отходя на шаг назад, - Малфой тут?       - Точно не уверен, но скорее всего нет, - быстро ответил ей Нотт, пока на его губах скользила улыбка от её признания.       - Хорошо. И надеюсь потом я не пожалею о своём доверии.       И Пантея развернулась, готовая вновь ринуться в бой, который её совершенно не касался, но участником которого ей пришлось быть.       - Тея, стой! – остановил её Нотт, обхватывая руку и поворачивая к себе.       Прежде чем девушка успела что-то сообразить, он накрыл её губы своими, оставляя быстрый поцелуй. Это было столь внезапно и поспешно, что могло показаться глупым воображением, если бы не тепло, оставшееся легкой тяжестью на губах.       - С днем рождения, - с улыбкой произнёс Тео, отстраняясь, - и постарайся не умереть.       - Ты тоже, Тео, - чуть запоздало ответила она, - будет жаль, если кто-то лишит меня удовольствия убить тебя лично.       И прежде чем они оба что-то бы надумали, Тея выскользнула из их укрытия под град заклятий, а Тео впервые осознано убил пожирателя, поднявшего палочку в сторону его девушки.                            
Примечания:
928 Нравится 448 Отзывы 264 В сборник
Отзывы (7)