поле одуванчиков

PG-13
В процессе
97
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 64 страницы, 25 328 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 64 Отзывы 17 В сборник

part 9

Настройки
в последнее время ники чувствует себя странно, одиноко, брошено. и сам он понимает почему, но сделать ничего не может. после того, как сонхун и сону наконец-то признались друг другу в чувствах, парни начали встречаться и проводили время вместе постоянно. и это замечательно, ведь оба так долго шли к этому! сону часто писал нишимуре по вечерам, чтобы рассказать обо всем самом интересном. и это было единственным, как друг подавал признаки общения. поэтому, от части из-за этого подросток чувствовал себя одиноким. но то, чему рики до сих пор не может найти объяснение, так это отстраненность пак чонсона. парень по неизвестной причине стал более холодным по отношению к подростку, все меньше писал и звонил. если рики просил провести с ним время, погулять в конце вечера, тот зачастую отказывался. и нишимура правда не понимал, почему. это определенно расстраивало. они ведь стали хорошими друзьями, да? джей часто шутил, дразнил младшего и так делают только с хорошими друзьями. так что же произошло за это время? на дворе второй месяц лета, время каникул уменьшается и вот уже несколько дней ники даже из дома не выходит. общается только с бабулей сорин, по вечерам звонит чонвону, тэхёну или бомгю и иногда проскальзывают сообщения от ким сону. солнце давно ушло за горизонт, а нишимура как всегда сидел у своего окна на кровати. он обнимал свои ноги и всматривался в небосвод и звезды. рядом с домом напротив горят маленькие фонарики, воткнутые в землю вокруг забора. можно даже рассмотреть что-то в темноте. и это что-то рики действительно рассмотрел. он никак не ожидал увидеть так поздно гуляющего пак чонсона. и не одного, а с девушкой. той самой девушкой по имени ким дживон. идут совсем близко, оба улыбаются и кажется, очень даже счастливы. внутри появляется комочек неприятных чувств, который с каждой секундой становится все больше и больше. только через несколько секунд парень чувствует, что очень сильно кусает губу, чуть ли не до крови. то есть, пак джей игнорирует его существование уже некоторое время, а для этой дживон он готов выделить ночную прогулку? почему? в чем он провинился? что сделал не так? парень с девушкой уже пропали из вида окна, а подростка все никак отпустить не может. в голове множество мыслей, но ярким пятном высвечивается только одна: «я должен ему написать». парень хватает телефон, находит чат с хёном и быстро набирает сообщение. от: rikiNiki что я сделал не так?

от: jay

о чем ты, рики?

от: rikiNiki ты меня избегаешь.

от: jay

конечно нет

от: rikiNiki правда? а как же твоя прогулка с дживон?

от: jay

мы случайно встретились.

от: rikiNiki ммм, верю…

от: jay

если хочешь, мы можем встретиться завтра.

от: rikiNiki хочу. в восемь вечера жду тебя на поле одуванчиков. я буду ждать эту встречу.

от: jay

хорошо. до завтра.

нишимура выдыхает. его руки слегка тряслись, пока он набирал эти сообщения. улыбка слегка озарила лицо юноши, он заблокировал телефон и остался доволен. наконец-то он смог вытянуть старшего хоть как-то, хоть куда-то. японец с нетерпением ждал завтрашнего вечера. телефон летит под подушку, сам рики ложится и закрывает глаза, погружаясь в царствие морфея. нишимура почему-то слишком сильно переживает. от нервов усиленно рисует что-то в своем блокноте. сначала это были обычные черточки, после это стали одуванчики, которыми наполнено поле. параллельно с волнением подросток ощущает мягкое, теплое, приятно растекающееся чувство. ники чуть кусает, облизывает губы. на телефон приходит сообщение, но парнишка даже не обращает внимания. рисование отвлекает, а головой нишимура уже в встрече с джеем. позади себя слышит шаги и он точно знает, кто это. блокнот закрывается и отправляется в рюкзак, а рики улыбаясь, поворачивается и видит чонсона. внутри его переполняет нереальное чувство радости. как же он скучал! они не виделись больше недели, поэтому первое что делает подросток – это тянется в объятия. рики обнимает крепко, а вот чонсон как будто немного тушуется и приобнимает совсем чуть-чуть. японец не обращает на это внимания, просто наслаждается теплом чужого тела. он давно этого хотел, уже себе признался. чонсон хён стал кем-то особенным в его жизни. отстраняясь от друга, с лица юноши не сходит улыбка, а джей бегает глазами из стороны в сторону и кажется потерянным. - я соскучился, хён. парни садятся рядом и рики замечает, как далеко от него опустился старший. и это настораживает. может он все-таки сделал что-то не так? обидел? но если так, почему джей хён как взрослый человек не расскажет об этом? они вдвоем могли бы все выяснить и помириться. в такой ситуации нишимура только лишний раз придумывает что-то в своей голове и не факт что правду. - не думал, что ты так привяжешься ко мне. было видно, как пак меняет положение веса и становится еще дальше от парнишки. и рики это правда раздражает. он держится из последних сил, чтобы не наехать на старшего. в конце концов может у него просто нет настроения. - конечно, мы же друзья. мне будет сложно уехать отсюда в конце лета. эта деревня стала родным и любимым местом. и люди тоже. в ответ лишь молчание. у подростка создавалось впечатление, что джей как будто бы не находится рядом с ним. как будто где-то в другой вселенной. и вот тут рики не выдерживает, его терпение лопается. парень разворачивает пака к себе, взяв его лицо в руки. старший ощутимо вздрагивает, но не теряет лицо. - джей хён, в чем дело? – настоятельно и слегка грубовато проговаривает рики. - не в чем, ники. все в порядке, - голос пака слегка дрожит и этим парень очень выдает себя. - не ври мне. с тобой что-то происходит. ты перестал разговаривать со мной, не соглашаешься на встречи, максимально игнорируешь и даже перестал называть малышом. хотя ты всегда так зовешь меня. нишимура опускает лицо парня и кусает губы. сейчас он находится в расстроенных чувствах и старается подбирать слова, чтобы не ухудшить ситуацию еще больше. он не хочет обидеть чонсона, совсем нет. просто хочет выяснить, что не так. - я сделал что-то? обидел тебя? – надежда в глазах младшего отражается отчетливо. пак чонсон конечно это видит и понимает, что делает неправильные вещи. и японец не понимает его действий, потому что джей и сам себя понять не может. он не знает, что с ним происходит в последнее время. рядом с младшим он чувствует себя крайне странно, как будто не хочет отходить слишком далеко, будто все свое время хочет посвящать ему. он часто ловил себя на мысли, что ники невероятно симпатичный мальчик, которого хочется обнимать часами напролет. так же, как сейчас это происходит у сону и сонхуна. только вот эти двое встречаются, а они с ники просто друзья. или же нет? может быть пак что-то чувствует к нишимуре? но его ориентация не предполагает влюбленность в парней, он натурал. голова идет кругом и джей делает что-то сумасшедшее, чего он точно не планировал, когда шел на эту встречу. за руку парень притягивает рики к себе, осторожно и с нежностью берет чужое лицо, смотрит в потерянные глаза и приближается к губам. целует. мягко, нежно, с неуверенностью и желанием. внутри все переворачивается, те самые бабочки запархали не только в животе, но и по всему телу. и в мыслях только одно – это то, чего ему так долго хотелось, чего не хватало. а рики теряется. он не может закрыть глаза, не может понять, что происходит. его целует пак чонсон, друг, парень, который стал ему близок. настолько ли близок, чтобы поцеловать? да. рики сходил с ума, когда видел джея с ким дживон, когда хён не обращал на него внимания. он был нужен ему все то время, что его не было. а сейчас этот поцелуй, на который ники отвечает. он прикрывает глаза и погружается в мир удовольствия. он чуть приобнимает шею пака, когда тот внезапно отстраняется. по нему видно, что он напуган, растерян. и рики хочет прикоснуться вновь, спросить, все ли в порядке и что это значит. - прости, это была ошибка. джей бросает это быстро и тихо, что рики даже не успевает что-то ответить. пак поднимается с места и уносит ноги подальше от этой одуванчиковой поляны, подальше от рики и своих непонятных чувств. внутри отчаяние, боль, некая образовывающаяся черная дыра. у парня опускаются руки и честно, он не может сдержать слезы. чонсон ушёл, назвав этот поцелуй ошибкой. рики только смог сам себе признаться, что возможно его чувства к хёну есть и они настоящие, что возможно его ориентация отличается от той, что он думал раньше. и тут случается то, что высасывает всю уверенность. правильно ли нишимура поступил, когда ответил на поцелуй? может ему стоило сразу же оттолкнуть пака? слезы одна за другой катятся по щекам и подросток сжимается в комочек. ему хочется спрятаться от всего мира, чтобы никто не нашел. ему хочется забиться в темный, дальний угол и проплакать там много времени, пока слезы не закончатся. потому что это больно и обидно. потому что он открыл свои чувства для другого, а тот сбежал со словом «ошибка». хватая рюкзак, нишимура решает, что пойдет к реке. ему определенно хочется побыть одному и подумать. а может и не подумать, а просто проплакаться. специально отключает телефон, чтобы никто его не смог достать. губы кажется уже искусаны в кровь. и слезы смешались с этой кровью. но юноше абсолютно все равно на физическую боль. у него слишком сильно болит внутри, чтобы обращать на это внимание. пляж встречает нишимуру одиночеством и теплым ветром в лицо. не заморачиваясь по поводу одежды, присаживается на песок. в руках вновь появляется блокнот и рики отчаянно вырисовывает что-то непонятное. каждая страница заполняет ручка, рисунки, слова, черточки. парень не может остановиться, слезы все еще капают с щек и смешиваются с чернилами. и так длится до самого вечера. начинает темнеть, холодать, но нишимура все еще не уходит. он не хочет возвращаться, не хочет быть в месте, где все напоминает о нем. и ники чувствует себя слегка эгоистом в этот момент, потому что он снова в позднее время не дома и ничего не сказал бабуле сорин. парень решает все же включить телефон и написать ей сообщение. «бабуля, со мной все в порядке. буду поздно, поэтому не жди и ложись спать». за те несколько секунд, что он пишет сообщение, ему уже дважды успевает позвонить сону, но рики не настроен отвечать и разговаривать с кем-либо. он один и сейчас ему это нужно. парень подкладывает под голову свой рюкзак и решает ненадолго прилечь. в голове сейчас полная каша, полнейший хаос и бардак. - странно, что у меня появились какие-то чувства к парню. но они появились и что мне теперь с этим делать? джей хён ушёл и очевидно после случившегося он точно не захочет меня видеть. вообще как-либо пересекаться не будет. я попал… в таком состоянии нишимура пролежит некоторое время, пока позади себя не услышит шаги и громкий выкрик его собственного имени. подскочив, парень замечает двух парней, что идут к нему с фонариком. и по голосу сразу становится понятно, что это сону, а рядом с ним очевидно сонхун. ребята, когда замечают пропавшего друга, бегут к нему и обнимают, говоря, как же сильно он их напугал, как долго они его искали. а нишимура выдавить ни одного слова из себя не может. только прижимается крепче к другу в момент объятий и прячет лицо где-то в районе шеи. и пак, и ким понимают, что что-то произошло. переглядываются, но не решаются спросить. их друг в слишком разбитом состоянии, чтобы что-то выяснять. не сейчас, позже. - ники, пойдем домой? – сону спрашивает, не выпуская из объятий. - можно мне пойти к тебе, хён? эта фраза сама по себе слетает с губ японца, но он понимает, что она отражает его состояние. сейчас ему нельзя быть одному, сейчас ему нужен настоящий друг, который поймет, не осудит и поддержит. и конечно же ким сону соглашается, потому что оставить рики в таком состоянии он себе не позволит. - а хёну можно с нами? или ты хочешь, чтобы с тобой остался только я? сону начинает поглаживать друга по мягким волосам, пытаясь успокоить. и это работает. нишимура постепенно приходит в себя и отстраняется. смотрит поочередно то на одного, то на второго и медленно кивает. таким образом все трое останутся ночевать у семьи ким. сону просит оповестить об этом бабулю сорин и все парни удаляются с пляжа. уже будучи в спальне сону, сонхун пытается быть поддерживающим другом. и пока его парень возится с чаем на кухне, пытается что-то выведать у рики, но тот отмалчивается. и единственное, что он говорит – это имя. пак чонсон. - что такое? почему ты назвал имя хёна? в комнату зашел сону с подносом с чаем и сладостями. парнишка ставит его на письменный стол и раздает кружки друзьям. присаживается к ним на пол и начинает внимательно слушать. сначала рики не хочет особо говорить об этом, но настойчивая просьба сону все же заставляет его. он решает рассказать все, как было с самого начала. как его начал избегать чонсон и это продолжалось достаточно долго. потом встреча, странное поведение пака, поцелуй, «ошибка», побег. хочется заплакать вновь, но слезы действительно уже закончились. он добавляет, что стал испытывать что-то к джею уже давно, просто не мог в полной мере осознать это. во время поцелуя он все понял, но получил не то, чего хотелось бы. парни молчат, долго. не знают, что сказать, просто обнимают. сону и сонхун понимают, что их друг чувствует и просто стараются поддержать. пак обещает, что аккуратно поговорит с чонсоном и попытается выяснить, что же произошло. а сону чмокает ники в щеку и намерен поднимать другу настроение целый день. нишимура наконец-то улыбается, слегка смеется и отпивает чая со вкусом клубники. - спасибо, что вы у меня есть, ребята. спасибо за вашу поддержку. я люблю вас. сону решает включить свет и сфотографироваться с его другом и парнем. обнимает обоих за шею и сонхун на каждый из телефонов делает по несколько фотографий. долгое время ребята не ложатся спать, а просто болтают обо всем. ники ловит себя на мысли, что друзья действительно смогли поднять ему настроение. - ники, а пойдем завтра в клуб? напьемся, будем танцевать, и никто ничего нам сказать не сможет, - предлагает сону. и нишимура конечно же соглашается. ему определенно нужно расслабиться и сбросить лишний груз. сонхун пойдет с ними, чтобы следить. все-таки сону может перепить и ноги его держать будут с трудом. - тогда решено! ким хлопает в ладошки как маленький ребенок и глаза сонхуна блестят, когда тот смотрит на младшего. и рики слегка завидует. ему бы очень хотелось, чтобы пак чонсон смотрел на него таким же взглядом.
Примечания:
97 Нравится 64 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (7)