Арсений, мать его Сергеевич

NC-17
Завершён
7
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 4 759 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Начало учебного года. Учиться после летних каникул, ну очень не хочется. Ведь в голове сплошная каша. Опять вспоминать как решать какие-то задачки, повторять правила, которые все так не любят учить. Но, хочешь, не хочешь, а надо! Антон, самый обычный семнадцатилетний подросток, который учиться в училище бесплатного образования. … В детстве, когда он был ещё совсем маленьким мальчиком, его родители развелись. Они вечно ругались, обвиняли друг друга в том, что живут они так плохо. Дело доходило даже до избиения в ничем невинного Антоши, который просто хотел взять, нет, даже украсть хоть один кусочек хлеба. Его не кормили. После развода мать мальчишки сошла с ума, начала очень много пить, водила в дом каких-то незнакомых парней, била и ругала сына свешивая на него вину их с отцом развода. Антон закрывался в своей комнате, садясь в угол, затыкал уши руками, чтобы не слышать всего этого. Сейчас он вырос. И отношения мамы и сына улучшились, он смог её перевоспитать. *** — Мам, я дома - в ответ тишина, парень сняв с себя ветровку, повесил её на вешалку .. Прошёл на кухню, мама сидела никакая. -Что случилось? — успокаивающим голосом спросил, садясь напротив. — Мне надо уехать, ненадолго .. - прошептала она с грустью на лице. -Это важно? — расстроенным тоном произнес подросток. -Да .. да — ответила она коротко о чем- то задумавшись. -Твоя бабушка умерла .. - с тревогой продолжила мать. -Что?! Как умерла? — не верил своим ушам мальчик. -Инфаркт, она умерла от инфаркта - еле сдерживая слез, говорила она. -Мне очень жаль, ты поедешь на похороны? — продолжала мама. -Завтра в 7:00 выезд, можешь поехать со мной - проговорила, посмотрев в глаза сына. -Да, конечно я поеду. - согласился он. *** Прозвенел будильник, глаза открылись сразу, ведь ему не привыкать спать до обеда. Мальчик потирая глаза, пошел в ванную комнату, привести себя в порядок. Взглянув на себя в зеркало, увидел заспанное лицо, мешки под глазами и взъерошенные русые волосы. Немного умылся, пригладил волосы и пошёл на кухню. Мама стояла у плиты и варила что-то весьма вкусно пахнущее, стоп, это что .. тыквенная каша? Насколько он помнит, кашу из тыквы ему варила только бабушка. -Доброе утро - произнёс Антон, садясь за стол. -Доброе - получил в ответ. -Сейчас завтракаем, а потом будем собираться в дорогу.- протараторила Майя, так звали его маму.
Примечания:
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник