***
Столько изменений произошло в умах молодых девчонок за эти полгода. Аня поняла, что может быть привлекательна для парней, но оценена по достоинству она будет не каждым встречным, а особенным человеком. Она отбросила мысль, что никому не интересна. И поняла, что с ней все ОК, просто с определенными людьми им не по пути, а себя винить в этом не сто́ит. Рина изменила фокус внимания с внешности парней на их внутренний мир, уверенность и надёжность. Поняла, что действовать первой - уже не выход, нужно научиться терпению и заняться саморазвитием. А отношения от этого в будущем станут только лучше. Маша осознала, что легко может разрушить отношения с человеком одним словом, точнее сообщением. И убедилась как сложно восстановить их даже искренне извинившись и сожалея о сказанном.*это не с одним из персонажей, по этому история данного рассказа не коснулась* Она почувствовала свою зависимость от страха осуждения окружающих людей и приняла решение бороться с этим, стараясь больше говорить людям о своих эмоциях.***
- Все же...я не понимаю логику Никиты, - начала по дороге домой, девушка с веснушками, - почему он все равно не пишет Маше, если она ему нравится? Он свой шанс упускает!!! - Не, мы ему Машку не дадим, он даже не пытается! А если и попытается, я ее ему НЕ ОТДАМ! - старшая настроена решительно. - Хаха, вы ж мои родные! Но уверена, всё не настолько серьезно, он точно не будет пытаться! - Маше было забавно наблюдать за реакцией ее подруг, они так сильно об этом переживали. Она же была в своих мыслях как всегда... - Надеюсь, что он не будет! Вообще, знаете...эти 3 месяца были настолько непонятными, но насыщенными, мы ещё долго будем вспоминать их! Столько пережили эмоций и положительных и не очень... - размышляла старшая. - Девочки!!! Мы обязаны втроём съездить в Санкт-Петербург!!! - Да! Оторвемся по полной!!! - младшая воодушевленно подхватила подругу. - Ага... - мечтательно начала средняя, - там ведь сейчас мой краш!... Тепло общаясь и мечтая три девушки скрылись за горизонт ночного неба.