***
Да, это было именно то, что мне нужно! После горячего кофе я почувствовала себя такой живой и готовой на многое! Питер же ничего себе не взял, предпочитая стоять и тихонько дрожать. Куртка у него была не особо тёплая, расстёгнута, да и он в отличие от меня был без перчаток. Как так то?! Холодный ветер, да ещё и снег пошёл. Неужели этому парню не холодно? Или он настолько «горяч», что согревает себя? Ха-ха-ха-ха! Поняли шутку, да?.. Нет? Ну, ладно… — Питер, — я дёрнула его за рукав на что парень посмотрел на меня недовольно. До сих пор не привык к тому, что я хочу звать его только по имени. Я помню, что он своё имя ненавидит. Но я так и не смогла понять почему именно. Я не рискнула поинтересоваться, боясь, что могу как-то обидеть этим Питера. Что я могла сделать? Только оставить всё как есть и надеяться, что со временем он привыкнет к тому, что его называют его собственным именем, — Тебе не холодно? Я спросила это. Мне было очень тяжело смотреть, что мне теперь хорошо и тепло, а Питер, стоя рядом со мной, мёрзнет. Очень хотелось бы позвать его к себе, напоить чаем и только после отправить домой. Но что-то снова заставило меня этого не делать. Меня уже напрягали эти странные чувства. Что-то внутри прямо-таки кричало: «Беги! Беги отсюда к чёрту! Держись от НЕГО подальше!». Почему? Да, Питер был со странностям, его эмоции и настроение менялись за секунду. Я всё скидывала на низкую самооценку и дефицит внимания в детстве со стороны родителей, что повлёк за собой такие дефекты. — Нет. Всё в порядке, — я видела, что парень врёт. Он лгал, что ему не было холодно. И это было неприятно. Очень неприятно знать, что Питеру, видимо, неудобно простить о таком. Но я только улыбнулась и пихнула его локтем в бок. — Ладно, снеговик, пошли. Тебя отогреть надо. Не прощу себе, если ты из-за меня заболеешь, — я засмеялась при виде его красного лица, прижала к себе коробку с бонсаем и потащила Питера за собой. Я игнорировала его красное лицо и огромные глаза от удивления. Я даже как-то не особо обратила внимание на странный взгляд, что метался от моей руки до моего лица. Я скинула всё это на смущение. Да, возможно, если бы со мной также обращались, то я стала бы неуверенной в себе до такой же степени. Питеру просто не повезло с родней, такое бывает часто. Я же рада, что у меня в этом плане всё благополучно. У меня есть мама и Лейла. Для меня они — действительно настоящая семья, которую я люблю и ни на что не променяю. Пусть Ляйля для меня лишь лучшая подруга по переписке, я её нередко называла сестрой. Сестрой, которой у меня никогда не было. Но я всегда хотела чтобы у меня она была… Идя через улицы, что были мутными и начали белеть из-за снега, я не раз замечала испуганные глаза прохожих. И все они были устремлены на Питера. Так как будто он здесь — угроза жизни. А, может, это просто мои глупые умозаключения? Скорее всего именно они. Глупо было бы думать, что Питер какой-то там маньяк или преступленик… Ведь так? Я сразу же вспомнила те слова, что он мне сказал неделю назад… «Дорогая»? Именно так назвал меня убийца, что запер меня в подвале в моём сне! Неужели это был Питер??! Я мысленно дала себе пощёчину. Да ещё какую! Нет, ну серьёзно?! Да Ляйля бы сейчас надо мной посмеялась! Сны — это лишь игра нашего собственного воображения! Да и у Питера даже голос другой. Так что, я просто выкинула из головы мысли об этом сне. Ну, приснится раз в год такое — ну с кем не бывает?! Дойдя до моего дома мы с Питером вошли в подъезд. Дошли до нужного этажа… Питер шёл спокойно и неторопливо. Я же шла осторожно и медленно. Почему? Да вот почему — уборщица сегодня пришла раньше и вымыла полы во всём доме. Неудивительно, что они ещё не высохли и были мокрыми. В таких случаях вселенная никогда не упускает возможность надо мной пошутить. Сейчас тоже. Один неуверенный шаг, и я уже лечу на пол… Поскользнулась, как на льду который я ненавижу! — УайТи! — в этот момент я была так благодарна Питеру и его молниеносной реакции! Молодец, он вовремя меня поймал! — УайТи… Всё хорошо? Не ударилась? — голос Питера был таким испуганным, а его руки, что почему-то перешли с моих плеч на талию, плотно прижимали меня к его телу. Я даже могла сейчас, будучи прижатой к его груди, услышать сердцебиение парня. А стучало оно очень громко и так сильно, как будто мотор работающего автомобиля. Это Питер за меня так испугался? — Всё в порядке. Ты очень вовремя, спасибо, — я кивнула, желая освободиться из этих медвежьих объятий чтобы проверить как там бонсай, что вылетел у меня из рук во время моего полёта. Да и было бы неплохо дверь наконец открыть. В подъезде как никак прохладно. — Малая, — я посмотрела через за спину Питера и увидела Дона, что поднимался на этаж выше. Словом «малая» он всегда со мной здоровался. Так что было бы невежливо его сейчас проигнорировать. — Здравствуйте, мистер Уильямс! — крикнула я, на что небритый мужчина улыбнулся, указал головой на Питера, подмигнул мне, и только потом поднялся выше. Вот чёрт! Ребята, да что со всеми вами не так?! Нету у нас никаких отношений! — …кто это такой? — спросил Питер к меня когда Дон окончательно исчез за лестницей. Что-то в голосе парня было подозрительным. И тон голоса его мне, по правде сказать, не сильно понравился. — А?.. А, это — мистер Уильямс, он владелец квартиры которую мы снимаем. — …мы? — Мы с Люси. Ты… Её слышал тогда, — я покраснела вспомнив о том дне. Мне было в тот день так стыдно перед Питером. Я не помню как вырвалась из его объятий, хотя наверное это было немного грубо. Потом я взяла с пола коробку с бонсаем и вытерла наступивший со лба пот. Горшок даже не треснул, а Витька номер 2 был тоже в порядке. Достав из кармана ключи от дома, я открыла дверь и жестом позвала за собой Питера. Немного помедлив, он всё-таки зашёл.***
— Повесь куртку на обогреватель. Я пока чайник поставлю, — крикнула я ему из прихожей, удалившись в ванную. Там я быстро переоделась в домашнее платьице с авокадо и зелёные тапочки с кроликами. Утащив свою одежду в спальню, повесив её, а после поставив Витьку на прикроватный столик, я молнией понеслась на кухню. Чайник был поставлен и вода в нём закипала быстро. Питер в это время бродил по кухне и с интересом изучал всё глазами. Он пока не заметил, что я сюда зашла. Наблюдая за тем, с каким любопытством парень здесь всё рассматривает, я тихонько смеюсь. Также любопытен, как и я? Это очень заметно. — Нашёл что-то интересное? — спросила у него я, на что Питер вздрогнул, а после повернулся ко мне лицом с…снова эта Чеширская улыбка. — Ты… — он прикусывал нижнюю губу чуть ли не до крови, смотря на фотографию в магните… Рассмотрев её получше я покраснела. За эти дни я успела всё в квартире запомнить и прекрасно знала, что там за девочка на руках у женщины. — Да. Это я маленькая, и моя мама, — кивнула я поправив магнит на холодильнике, — Мы тогда гуляли, я училась кататься на велосипеде. Не научилась, только ногу сломала. Я глупо засмеялась над этим. Как никак, а это приятные воспоминания. Всё, что было у меня связано с мамой — всё приятно вспомнить. Но навряд ли Питер разделяет мои мысли на этот счёт. Я так подумала, увидев в его глазах замешательство. Мне хотелось уже извиниться за свой дурацкий смех, но Питер, что интересно, тихо засмеялся в кулак сразу же после меня. Снова он смотрел на меня тем неописуемым взглядом. С той же улыбкой и красными щеками. Почему-то как-то странно шевелил руками, будто не зная куда их деть. — Ну, ладно. Садись пока, сейчас чай налью, — сказала я быстро, когда услышала знакомый щелчок. Чай мы пили молча, изредка перекидываясь взглядами друг на друга. Эта тишина была приятной, умиротворение охватывало всё тело. Питер всё не прекращал улыбаться, два раза «случайно» коснулся моей руки своей, при этом с каким-то трепетом массируя мои пальцы. Это несколько напрягало меня. Также, как и реакция Питера на мою фразу сказанную радостным тоном: — Ты хороший друг, Питер. Серьёзно, здорово, что мы тогда познакомились. Его глаза тогда так расширились, а рот широко распахнулся, как у голодного кита. Руки его затряслись и мне казалось, что запросто сломает кружку у себя в руках. Но я не решалась в тот момент ничего на это говорить. Меня охватил какой-то шок, какое-то недоумение… «Н-нет… Нет… Нет. Нет! НЕТ! НЕТ! НЕТ! ДРУГ??! ДОРОГАЯ, О ЧЁМ ТЫ ГОВОРИШЬ?! Я НЕ ДЛЯ ТОГО ТЕРПЛЮ ВСЕХ ЭТИХ ИДИОТОВ ВОКРУГ ТЕБЯ! НЕ ДЛЯ ТОГО СДЕРЖИВАЮ СВОИ ВНУТРЕННИЕ ПОРЫВЫ! НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ТЫ ОТНОСИЛАСЬ КО МНЕ ПРОСТО КАК К ДРУГУ! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, УАЙТИ! КАК ТЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕШЬ???»