7:24
В комнате слишком тихо для такого количества людей, все обернулись на очнувшегося Чифую, все кроме Баджи, он смотрел мне прямо в глаза, его молчание говорило за него, я не знала, куда себя деть, зачем я вообще сказала это, зачем, Сана? Я не хотела вызывать жалость, мне просто стало больно, когда Мицуя так вежливо попросил передать маме спасибо, а ведь и правда было за что... Она научила меня готовить запеканку и суп...Это первое, что я приготовила, когда стала жить одна.
— Друг, ты попал в переделку с Баджи, на вас напали парни из Мёбиуса и вас....
Дальше я уже не слушала, кажется Чифую окончательно пришёл в себя, он кивал и понимающе смотрел на Майки, он отблагодарил меня за помощь и скромно попросил чашку чая...
Ребята довольно быстро ушли, я начала избегать их взглядов, не знаю поняли они меня или нет, но в какой-то момент мне стало немного легче от моего признания, Баджи тоже ничего не спросил и не сказал, мы все вместе попрощались и я равнодушно рухнула на диван, закрыв глаза на минуту.
Твою мать, время :
7:59, я уже с верностью в миллион процентов опоздала на первый урок, оделась так быстро, как смогла : дверь, лифт, тротуар, главная дверь, лестница, кабинет...
Бежала так, будто всю ночь нежилась на свежем постельном белье, кто бы знал, как я провела вчерашнюю ночь.
Все лица были мне знакомы, дерьмо, кажется, я ошиблась кабинетом, а всё в порядке вот Мина, она с легкой раздражительностью смотрела на меня :
– Сана,ты... – начала девушка.
– Прости, что не пообедала вчера с тобой, Мина, мне очень жаль – ,опустив голову в пол громко на весь класс сказала я.
– Н-ничего страшного, просто я немного обалдела от твоего... ты поняла.
– Хах, да, пообедаешь сегодня со мной?
– С радостью .– шатенка улыбнулась, мне стало немного не по себе. Она что волновалась за меня? Мы сможем стать друзьями? Или я буду главным героем аниме «Форма голоса» до окончания школы?
Уроки прошли быстро, слава Богу я уже знала весь материал и успела сделать всё домашнее задание до вечерних приключений. Наступила большая перемена, мы с Миной болтали без умолку, даже когда ели и всё время смеялись, она была такой доброй, такой светлой и интересной. Начали мы с обсуждения школы, а закончили, какими мы бы были в параллельной вселенной и что из себя представляет теория квантового бессмертия.
– Эй, видишь новенькую? – ,спросил парень.
– Ага, симпатичная, в моем вкусе, высокая и стройная. – ответил на вопрос его друг.
– Аккуратней, вчера ее видели с байкерами из Тосвы, она далеко не простая, лучше к ней не лезть. – ворвался в разговор третий.
– Из Тосвы говоришь? Занимательно, кто она такая...
Мина поделилась со мной самодельным печеньем и я подшутила, что она небось его всю ночь пекла для какого-нибудь одноклассника, она сразу покраснела и отвернулась. Я что права? Почему она тогда не отдала его тому парню? Она милая, невысокая шатенка с каре, у неё красивая осанка и чистое лицо, форма идеально на ней смотрится, хотя я и не видела ее в другой одежде.
– Сана, в школе ходят какие-то слухи про тебя и байкерскую банду? Ты что... – она выпалила эти слова так неожиданно,мои глаза округлились, и я поступила как обычно поступаю в сомнительных ситуациях.
– Да, я наёмница из Мексики,ты моя новая цель - Мина Санбён – ложь, тупая шутка, ложь. Вдруг она не захочет со мной общаться из-за подобных слухов, а мне не хотелось ее отпускать.
– Дурочка, я же... – начала шатенка,но я её перебила.
– Какой-то бред, из-за того, что я покурила в туалете мне уже приписывают все подряд, завтра до убийства третьей степень дойдёт!
Последний урок, скоро домой, парни съели мой недельный запас еды, нужно будет зайти в супер маркет и закупиться, но вот, что я точно куплю это мороженое, сейчас ещё жарковато, можно и охладиться.
На телефон приходит сообщение:
Баджи Кейске:
"Не хочешь мороженого."
(Черт,как он узнал???)
"Если честно,весь день
о нём думаю."
"Не против, если я заберу
тебя со школы?"
"И по мороженному? "
"Ага."
"А ты сам не в школе?"
"Неа,мы с парнями коллективно
решили прогулять, отвезли Чифую
домой и сами разъехались по домам,
я проспал до обеда."
"Правильное решение."
"Кстати, мой байк у твоего дома,
не хотел отправлять
Чифую одного."
"Я даже не заметила."
"Буду через 20 минут."
"Жду:)"
Ладошки вспотели, лицо расплывается в дурацкий улыбке, я так радуюсь его сообщениям, но почему? Данное чувство - радость и волнение, мне не знакомо, мои мысли прерывает Мина:
– Ты чего такая счастливая?
– Да, просто, радуюсь,что скоро домой – соврала я.
– Конечно. – надменно сказала она, она разгадала меня как ребёнка и посмотрела на мои руки, в которых был телефон, но мне было слишком приятно от ее заботы, спасибо тебе, Мина.
Через 20 минут я вылетаю из школы, будто опаздываю на последний поезд, окрылённая до ужаса, ещё не подозревая, что мне предстоит пережить через неделю...