Жить в разных смыслах

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 8 474 слова, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 5

Настройки
Эллар идёт рядом со мной и смотрит куда-то вдаль. Мы направлялись в школу. Опять возникла эта неловкость. Надо что-то сказать, надо что-то сказать : -Как дела? -Да вроде нормально. Кстати, хотел спросить. Ты ходила на вызов Райли? -Да. - И о чём вы говорили? -Она просила отстать от тебя. Наверное завидует, - такое чувство, будто он всё знает. -Наверное. Мы пришли к школе. Только мы зашли в класс, тут же со всех сторон посыпались насмешки: -Смотрите, правда. Слухи не врут. -Какие слухи? - спросила я. -Слухи о том, что вы встречаетесь, - влезла в разговор Райли, - Неужели правда? Я говорила тебе от него отстать! Разве непонятно? - Райли схватила меня за горло и прижала к стенке. -Что вы делаете!? - Саша пришла в класс, - Перестаньте! Райли! Ах, ты, грязная сволочь, - Она ударила Райли по лицу. -Райли, ты ведь меня ненавидишь, правда? А зачем ты издеваешься над ней, издевайся надо мной, - послышался голос Эллара. -Она твоё слабое место. И зачем мне так быстро заканчивать игру, погубив тебя? Начнём с чего-то более интересного. Всё это время меня держали за горло. Саша пыталась отдёрнуть её руки. Наконец руки Райли отпустили моё горло. Я жадно вдыхала воздух и кашляла. -Как ты? - спросил Эллар. -Всё нормально. -Как ты? Может в медпункт? - забеспокоилась Саша. -Нет, всё хорошо, сейчас пройдёт. -Пойдём со мной, - Эллар схватил меня за руку и куда-то повёл. Мы пришли в нелюдимое место школы. Там никогда никого не было. Это старый кабинет, им давно никто не пользуется. Мне о нём рассказывала Саша, когда мы шли со школы. -Ты в порядке? -Да, всё хорошо. - У тебя следы на шее остались. -Ничего страшного. Скажу бабушке, что просто поранилась. Вдруг Эллар неожиданно впился в мои губы. В голове всё перемешалось. Я не могла дышать. Его руки касались моей талии и иногда нежно гладили по спине. Поцелуй был нежным. Не знаю, что он хотел этим передать, но в нём чувствовалось сожаление, мольба о прощении. Наши губы разъединились. -Что это было? - мне было интересно узнать, что сподвигло его на такой поступок. -Прости.Мне хотелось тебя утешить, обнять и никогда не отпускать. Защитить от всех. Хотелось побыть рядом с тобой. Мне показалось, тебе одиноко. -Да, мне одиноко. Но не надо было меня целовать. -Ты мне нравишься, Элизабет. -Что ты сказал? - Очень нравишься, - он сказал это с нежностью в голосе, тихо и спокойно. Во мне переполошились сотни бабочек. Они будто сейчас съедят меня изнутри. Я была немного шокирована и обрадовалась. -Ты, ты мне тоже нравишься, - ответила взаимностью на его чувства. -Давай встречаться, -предложил он. -Конечно. Мы обнялись. Было так тепло, так хорошо. За всю свою прошлую жизнь я чувствовала такое тепло только от мамы, и вот человек, который переполошил моих бабочек, заставил мозг перестать думать и забыть всё. Мы долго стояли обнимались, будто вокруг нас больше никого нет, будто мы одни на целом свете. Двое счастливых дураков.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник