Часть 1
29 сентября 2021 г., 19:34
Обычный университет.На фоне шумят однокурсники.Что по поводу туалета - пизда! Не туалет,а кальянная.На парах всё засыпают, во время перерывов все в компаниях сидят и болтают,ходят обедать и т.д. И я, Алексей, обычный ни чем не выделяющийся студент университета.Моя жизнь максимально однотипная,за всю мою жизнь у меня ни разу не было девушки,я обычный изгой группы,у меня есть только один друг - Егор,но к сожалению он учится на другом факультете,мы с ним два изгоя этого заведения.
Всё было серым в моём мире,я не видел смысла всему что происходит вокруг меня,всё о чем я думал,так это как бы умереть,да,возможно сейчас вы подумаете насколько же я отчаялся что бы думать о таком, но увы,это мой рассказ моей маленькой и скучной жизни.
Очередная пара. В аудиторию заходит преподаватель.Следом за ним заходит привлекательный парень.Он был словно птица среди всех тех кто сидел в аудитории, нельзя было даже близко подойти к нему, иначе ваша самооценка сразу упадёт.От него словно свет исходит,высокий,ухоженный и очень красивый парень стоял передо мной. На вид он был чуть выше меня.
Преподаватель сказал: "Итак ребята,с сегодняшнего дня с нами будет обучаться новый студент,прошу представься и расскажи о себе." Неизвестный студент с лёгкостью и увереностью на лице сказал: "Всём привет ребятки,меня зовут Миша,я ваш новый одногрупник,мне немного неловко, но я люблю кушать,на этом всё,надеюсь мы с вами подружимся." Подмигнув,он посмотрел на меня. Я растерялся и покраснел,ведь раньше подобного не было в моей жизни. Всё девушки,даже и парни начали перешёптываться и говорить какой он красивый.
Учитель сказал: "Можешь садиться на любом свободное место"
Он пошёл в мою сторону смотря на меня и сёл рядом со мной. Я не придал этому никогкого значения, но был только один вопрос к нему...
На следующий день был дождь.Я пришёл в универ и первым делом начал подниматься на крышу университета чтобы покурить и отстраниться от внешнего мира. обычно я так делаю когда очень устаю. В один момент в мою голову просочились мысли,от которых на мои глаза начали наворачиваться слезы. Я перешагнул этот маленький заборчик, и вот...Еще буквально шаг и я упаду с крыши.В эти секунды я ни о чем не думал,всё что я вспоминал,это ужасные моменты моей жизни. Как только я собрался сделать этот последний шаг в моей жизни. В эту же секунду меня окликивает мало знакомый мне голос "Ты типо прыгнуть хочешь?" - спрашивает безразличным голосом неизвестный. Я нервно оглядываюсь и говорю : "Это не то что ты подумал,я просто хотел потушить сигарету" Я признал неизвестного,это был тот новенький Миша, он ответил : "Можешь меня за дурака не держать,мне всё равно,если хочешь прыгать,прыгай,но это не поможет тебе,может быть после смерти будет ещё хуже,подумай о тех,кто будет горевать после твоей смерти.Попробуй изменить свою жизнь,ты способен на это,я уверен в этом." Я не хотел слушать его,но почему-то его спокойный голос успокоил меня и дал мне надежду что всё будет хорошо,я сделал шаг назад и вдруг,я чувствую как проскальзывает моя нога и я прямиком падаю.В те моменты я начал жалеть о том что вообще пришёл на эту крышу,я не хотел умирать,мне было страшно,паника охватила меня.Внезапно я чувствую что меня схватил за руку Миша,его рука была очень тёплой и большой,я не хотел чтоб он отпускал меня.Когда я посмотрел на него,то увидел слезы на его глазах,я удивился. Я висел на краю крыши,он без затруднений достал меня и посадил на пол, я был рад,рад тому что он спас меня и что это был именно он.