***
-Ты как, готова?-поедая приготовленный сестрой завтрак, спросил юноша, а в ответ последовала милая улыбка от девушки, которая так лучезарно смотрела, что самому захотелось улыбаться,- готова, Тош, и ты готов, я безумно в тебя верю, знаю, что ты справишься с этим учебным годом и вообще всех там разнесёшь!! -Обожаю тебя, Ев.- мысли о том, что в него кто-то верит, вселяли в душу этого мальчишки, отчего он и впрямь искренне заулыбался Полчаса до линейки. Брат с сестрой собраны и полностью готовы к схватке с «Днём знаний». На улице уже ждала чёрная машина с водителем,которого наняли родители, чтобы их дети оставались в безопастности. «Да, только так вы о нас и заботитесь»- думал Антон, не понимая, для чего все эти выкрутасы. Да, он жил в обеспеченной семье, но так не любил все эти причуды по типу домработниц и личных водителей. Сев в машину, Антон махнул рукой, показывая, что все готово, и они тронулись с места. -Ев, я провожу тебя, а потом сам побегу к классу.-констатировал факт юноша, заботливо вглядываясь в зелёные глаза сестры - Тош, я не маленькая уже, сама дойду, не потеряюсь ведь, - но взглянув в глаза, в которых читалось «отказ слышать не хочу», просто послушно кивнула, принимая заботу брата.***
Антон, как и обещал, проводил мелкую, целуя ее в висок и желая хорошего дня, сам же направившись в рядом стоящую кучу, откуда выглядывала табличка «11 А». Подойдя, пришлось словить пару взглядов от девушек из 9-10, которые чуть ли не кипятком ссались, видя высокого, кудрявого, к тому же зеленоглазого 11-классика. Да, Антона вниманием никогда не обделяли. Жаль, что это распространялось лишь на девушек, которые сейчас и не были нужны ему. Выглядывая из толкучки, к юноше подошли два парня, один в очках, а другой с хвостиком из волос, который всегда забавлял Шастуна. -Парни, я уж думал, что вас затоптали среди этой толпы.- протягивая руку каждому, сказал Антон -Да, нас-то может бы и затоптали, а тебя из любого угла видно, сам кого хочешь задавишь своей лапой,- смеясь, сказал Серёга, на которого после попал осуждающий, но все же тёплый взгляд друга. Дима же, даже не успев вставить своё слово, подпрыгнул от неожиданности, когда с крыльца послышался оглушающий голос директора. -Дорогие ученики, приветствуем вас и поздравляем с Днём знаний!!-торжественно произнося, сказала женщина -Ой, я даже слушать это не хочу,- прозвучал голос Антона. - Пацаны, давайте лучше просто поболтаем -Тох, а ты почему ничего не рассказываешь,тусовка выдалась на «ура», что даже сказать нечего? -Если бы,- хмыкнул парнишка - да там такое произошло, что…- рассказывал историю вчерашнего вечера внимательно слушающим друзьями.***
Кабинет никак не изменился с прошлого года, всё те же парты, светлая кафедра и зелёная доска, на которой разными цветами мела аккуратно выведены буквы «С 1 сентября!». Антон, стараясь не думать о том, что будет происходить в течение этого года, стал слушать классного руководителя, которая важно встала перед учениками, ожидая внимание на своей персоне. -Еще раз здравствуйте, дети. Сейчас введу вас в курс дела и сообщу несколько новостей. Первое, что хочу сказать- это то, что наш класс впредь будет разделён по профилям, а значит, что у каждого профиля будет собственный куратор, считайте, что вы разобьётесь на 4 группы и будете смешаны с другими учениками 11-х классов. Из класса послышались звуки всеобщего недопонимания и даже разочарования?! Казалось, что все хором выразили своё недовольство. -Я понимаю ваши эмоции, знаю, что к этому сложно будет привыкнуть, но со временем вы освоитесь. Сейчас я пущу по рядам листочек, где вы запишитесь в профиль, в зависимости от предмета, который будете сдавать,- учитель передала листок бумаги через первую парту, как раз ту, где приземлился Шастун с Димой. Внимательно осмотрев таблицу, Антон ловко записал свою фамилию в графу «Соц-эконом» и передал другу, при этом посмотрев в колонку с именами кураторов. -А кто такой Арсений Сергеевич Попов?- протянул парень, понимая, что раньше в их школе он этого имени не слышал. На удивление этот вопрос вызвал шквал эмоций у девочек, которые начали перешёптывается, и до Антона дошли лишь обрывки фраз «Может это мужчина, которого я видела на линейке, он такой секси». Стало противно от этих слов, но парень сразу переключил внимание на классного руководителя, которая начала отвечать на вопрос. -Это куратор соц-экономического профиля. Он в этом году устроился работать в нашу школу, говорят, что очень хороший специалист, преподаёт обществознание, но больший упор делает на экономику,- принялась объяснять женщина.- Скоро вы сами с ним познакомитесь, а пока приступим к другим вопросам, если такие имеются. Дима и Серёжа посмотрели на Антона , который впал в какой-то транс. Тем временем в его голове проносились мысли по типу «Новые преподаватели - не всегда хорошо, а если он окажется слишком требовательным и придирчивым? Может он вообще зануда какой-нибудь, а если не поладим..», но парень не подал виду и на вопросы друзей «Ты чего? Заглючило?» не показал собственных переживаний. «Арсений Сергеевич Попов. Какое-то слишком красивое имя, 100% под этим скрывается какой-нибудь дед, который уже изжил своё»