он-мое собственное поражение

NC-17
Завершён
631
автор
Rinot бета
Размер:
215 страниц, 60 609 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
631 Нравится 194 Отзывы 196 В сборник

0.7 или не бред..?

Настройки

***

–Не нужно, не делай этого, пожалуйста!!—крик был способен оглушить любого, но только не стоящего напротив мужчину, которого ни громкие звуки, ни отталкивания не остановят. Мужчина не останавливается, водя руками по телу обессиленного парня, сорвавшего голос. –Щенок, ты все ещё не понял? Пока я не выполню своё дело–ты не сможешь сбежать,—он до боли сжимал бёдра, оставляя синяки. –Пожалуйста..—тихо, совсем шёпотом, умолял Антон, ощущая, как чужие холодные руки пролезают под футболку. —Пожалуйста.. Он захлебывался слезами. Было больно. Физически. Морально.* Хоть Антон и заснул вполне себе спокойно, ведь до этого общался с преподавателем, разговоры с которым в какой-то мере действовали на успокоение внутренних переживаний, он не мог избавиться от одного. Какими бы ни были события накануне вечером, ночью из комнаты юноши доносились крики. Ужасные крики, до боли раздирающие душу. Ощущение беззащитности, ощущение того, что все повторяется– они присутствовали всегда. На помощь приходила сестра, успокаивая брата сквозь сон. Обнимала, крепко прижимая к себе. Слышали ли родители? Слышали. Каждую ночь они все слышали, но никак не реагировали. Они были виноваты в том, что произошло в тот день, поэтому бездействовали, считая это правильным. –Тошенька, тише-тише,—держа за плечи, произносила Ева. Она знала всё. Знала причину кошмаров, но каждый раз ей было всё больнее видеть то, что происходит с братом, который мучается каждый день на протяжении уже 1.5 лет. Она успокаивала его, но услышав очередное «со мной всё хорошо» уходила в комнату, заливаясь слезами. Ева любила брата безумно, таким же безумным было желание помочь, но он не подпускал её. В эту ночь все повторилось вновь. Тот же сценарий: крики, успокоения, слёзы сестры и оставшееся бессонное время брата.

***

Лишь бы хоть как-то отойти от мыслей о кошмаре Антон полез в телефон, смотря на время. «05:03 не так уж и рано на этот раз» Антон так и не прочитал последнее сообщение с пожеланием спокойной ночи от Арсения Сергеевича. И чтобы не оставлять диалог пустым, парень с намёком на шутку послал ответ. 05:05 «Уже доброе утро, Арсений Сергеевич)» Антон знал, что тот спит, ведь что ему ещё делать в 5 утра? «Все нормальные люди в это время нежатся в кровати, досыпая последние счастливые часы до утра понедельника». Но парень был очень удивлён, когда меньше, чем через 2 минуты ему последовал ответ. Антон даже перепроверил контакт. «Да, это никто иной, как Арсений Сергеевич.» Арсений Сергеевич 05:06 «Так-так-так, Шастун. Почему мы не спим? Сегодня понедельник, у тебя загруженный день, ты должен выспаться в конце концов!» «Боже, с чего такая забота, Арсений Сергеевич?» — подумал Антон, решив, что так и ответит. 05:07 «А с чего такая забота, Арсений Сергеевич? Я, может быть просто ранняя пташка и всегда так рано просыпаюсь))» «Да, Антон, или тебя мучает кошмар на протяжении 1.5 лет, и ты все никак не можешь от него отойти.» Арсений Сергеевич 05:07 «Это вежливость, Антош, вежливость. А в то, что ты ранняя пташка–я в жизни не поверю, в школу обычно приходишь так, будто не спал вовсе.» –Вежливость, да? И то, как я выгляжу ему не нравится, да? Ну и наплевать! Больно надо, Арсений Сергеевич. —Антон сам не понял, почему это так задело где-то изнутри. 05:09 «Были бы Вы вежливы, не сказали бы, что Вам не нравится то, как я выгляжу.» На экране мгновенно появляются несколько сообщений, но Антон, возомнив себя гордой обиженкой, оставляет их непрочитанными, увидев лишь начало первого уведомления: «Антон,но это не то, что ты подумал»… Оставив всё так как есть, парень всё же решил поспать, потому что опухшие от боли глаза сами собой закрывались.

***

Проснулся парень, под громкий звон будильника. «Стоп, у будильника другой звук стоит»– еле соображая, рассуждал Антон у себя в голове. А когда он всё же решил взять источник звука в руки, глаза расширились изображая эмоцию полного шока. На экране был звонок от.. –Арсений Сергеевич? Что-то случилось? —явно не понимая того, что черт возьми происходит, спрашивает Антон. –Фух!!— облегчённый выдох— Шастун, мы уже думали, что с тобой что-то случилось. Ты 10 часов никому на звонки и сообщения не отвечал. –Чего блин? Какие десять часов??— а обратив внимание на время парень понял, что сейчас уже начало четвёртого. Дня. Хорошо поспал. —О, Господи!! Арсений Сергеевич, я задремал видимо.. –Какое задремал, Антош? Ты ещё и весь школьный день пропустил.— явно злясь на ученика, говорит Попов. Антон же никогда не слышал такого злого экономика. –Арсений Сергеевич, а вы вообще тут причём? Как вы узнали, что меня в школе-то нет? — стараясь убавить шкалу эмоций, спрашивает Антон. –А, так тебе не сообщили ещё? — уже сбавляя тон, возвращаясь к спокойной и размеренной речи, произнёс учитель. –Не сообщили что?— Антон не понимал, к чему клонит экономик, но когда последовала следующая фраза, парень на пару секунд выпал из реальности вместе с телефоном, который соскользнул с ладошки, падая на колени. –Теперь я ваш классный руководитель и теперь ты под моей ответственностью,—хмыкнул мужчина—как и весь класс впрочем. Опережая вопросы, ваша классная переезжает в другой город со своим новым кавалером. Только ты не распространяй, а то выговор мне ещё сделают. — Антон уверен, что был бы это личный разговор, Арсений точно бы сейчас подмигнул. –Я даже не знаю, что и сказать..— слова и правда не лезли в голову— я рад, наверное, вы подходите на эту роль. –Спасибо, Шастун, а теперь не заговаривай мне зубы. Вопрос о твоём прогуле мы оставим на тот момент, когда меня выпишут. И о сне твоём тоже поговорить не забудем. –Хорошо, Арсений Сергеевич. Простите, я сам не понял, как такое вообще получилось, —Антон и правда не понимал, как он так «задремал». –Об этом позже, Антош. А сейчас, так как я теперь классный руководитель, спешу сообщить информацию о том, что наш класс и параллель организует школьный лир.вечер, мы ответственные. –Лир что? У нас ведь никогда такого не было, что за нововведения? – парень все ещё плохо соображал, пытаясь выйти из сонного состояния. –Это вечер, на котором ученики 9-11 классов будут показывать сценки, читать стихи, танцевать, петь и.т.п., только это будет направлено в сторону лирики. Завтра в школу придёшь, и тебе всё объяснят, я уже передал эту информацию остальному классу. –А вы тоже в школе будете? — с какой-то надеждой в голосе спросил парень. «Было бы неплохо, если бы его выписали» –Нет, к сожалению, я даже на лир. вечер не попадаю, так что как-нибудь без меня, – было слышно, что тот расстроен. Ему безумно хотелось на выступления ребят, но у врачей на Арсения и его здоровье были совершенно другие планы. –Как без вас-то? —как-то само вырвалось из уст парня. –Верно. Без меня никак.—«Эту ухмылку даже услышать можно»—Я всегда рядом, не подведите.—учитель говорил это, как посвящённое всему классу, но Антон поймал себя на мысли, что был бы рад услышать эти слова, лично адресованные ему. –Обещаю, забабахаем вам супер-лир.вечер, все будут в слезах!!— звучало забавно и то, что то, в какой интонации Антон все это произносил, добавляло абсурда к словам. –Верю, Тош. Иди уже отвечай друзьям, они переживали.—«Все же приятно слышать, как он называет меня именно Тошей. Ни Шастуном, ни Антоном, а Тошей» –Да, хорошо. Простите ещё раз и до свидания,—кладя трубку первым, чтобы избежать неловкого молчания. На телефоне и правда было за сто непрочитанных в общей группе друзей. Антону было приятно, что о нем не забыли и волновались даже. «Вот ты эгоист, Тох.» Следующие минут 20 заняли объяснения обеспокоенным друзьями, что у Антона всё хорошо, ведь он просто уснул, и обсуждением предстоящего мероприятия, в котором парень очень и очень хотел поучаствовать.

***

–Я думаю, может, со стихом выступить на этом лир. вечере? — спрашивает юноша у Димы с Серёжей, которые приехали к нему домой сразу, как тот сообщил о том, что все же происходило, и почему он не отвечал. —А что, я в 9 классе читал стихи, удачно, даже награды есть!—Гордо заявил Антон. Он не хотел говорить, что собирается прочитать один из своей коллекции недавно написанных. Как говорилось ранее, Дима с Серёжей не знали о творчестве своего друга, потому что тот боялся осуждения. «Ты им доверяешь сразу после сестры, серьезно думаешь, что они осудят? Тох, где твоя логика?» –Ооо, конечно давай! А я на гитаре что-то нибудь сбацаю, раз на то пошло,— отозвался Серёжа. –А я ведь и спеть могу,—горделиво выпрямился Позов, играя эмоциями. –Вооот!! Считайте, что две сцены в сценарии уже есть, только нужно с параллелью согласовать,— радостно смеясь, сказал Антон. Он был рад такой возможности. Ну, любил он школьный движ, когда друзья рядом. И на сцене выступать он любил – сказка же.

***

Поз и Матвиеныч приняли решение остаться с ночёвкой у друга, раз пришли. Антон был только рад, зная, что с этим никаких проблем не возникнет. Спальные места есть, родителям наплевать, еду закажут доставкой. Да и с друзьями спокойнее как-то, нет напряжения в доме, и даже такое холодное место становится уютным при появлении кого-то кроме семьи парня. –А вы как там, с Арсом-то? —издалека спросил Дима, кусая только доставленную пиццу. –У них всё прекрасно, даже переписываются вроде.— вклинилась в разговор Ева, заходя в комнату, услышав запах свежей пиццы. –Ой, Ев, перестань. Хоть вы ей скажите, глупо считать, что у нас что-то может быть. С чего бы это вообще взялось? — обращается к людям, которые видимо только и увлечены поеданием пищи. –Ну почему же? Вы неплохо бы смотрелись вместе, —послышалось от Серёжи.— Оба статные такие, в костюмчиках и пальто. Сплошная романтика. По комнате прошёлся искренний громкий смех всех присутствующих. –Дааа, ребят, о чём ещё мечтать будем? «Почему мечтать-то? Это я получается сказал, что мечтаю быть с Арсением Сергеевичем. Забавно. Что только в голову не придёт.»

***

Спустя несколько часов, когда время подходило уже к 7, а пицца была съедена, от Евы, которая очень вписывалась в эту компанию, пришло предложение: –Давайте в правду или действие? Делать было нечего, поэтому ничего не оставалось, как согласиться. –Тогда я начну первой!! Серёж, правда или действие?— и услышав «правда» девушка продолжила— Когда и с кем был первый поцелуй? Серёжа почему-то перевёл взгляд на Диму. Антон заметил, но удивлением это для него не стало. Друзья хоть и не показывали этого, но между ними определенно что-то было. Раньше уж точно, но не сейчас. –Думаю, лет в 10 с одноклассницей какой-нибудь.—отрывая взгляд от Димы, произнёс Серёжа. После последовало действие для Димы, которому пришлось показать последние 5 фоток в галерее, где были тупые видео с Серёжей на уроке и фотки собственного кота. Все громко смеялись с видео, на котором Диму вызвали на физике за то, что он громко разговаривал. А после ещё и сматюгнулся на весь класс. Последовала очередь и Антона, выбравшего правду: –Есть человек, о котором думаешь чаще всего в последнее время? —задал вопрос Дима, думая, что наперёд знает ответ. Антон просёк заинтересованные взгляда сестры и друзей, в свою очередь ответив: –Нет, такого человека нет, ребят. Последовало всеобщее разочарование. –Тох, да ты гонишь!!—заголосил Серёжа. –Ты даже в больницу к нему приехал, хотя твоему характеру это вообще никак не подходит. Ты же черствый для всех. — продолжил Дима. –Да, к тебе каждая подкатывает, а ты как камень, а тут вон что. Мы же видим всё, Тош,— закончила, подведя итог, Ева. –Так, да бред это, вы чего..— сам неуверенный в своих словах, произнёс Антон. «Я же и правда ведь камень для всех. Никого к себе не подпускаю, и в этом они правы, как никто другой. Но не могу же я влюбиться в учителя..» –Или не бред..
Примечания:
631 Нравится 194 Отзывы 196 В сборник
Отзывы (2)