***
Итэр не был тем человеком, который вообще когда-нибудь жалуется. для него это скорее пустая трата времени, ведь проблемы сами собой не решатся, даже если ты кому-то про них рассказал сто десять раз. Но он готов выслушивать всё, что говорят остальные, даже если то, о чём они говорят — это проблемы. Он всегда выслушивает малышку Кли, когда она жалуется, что Джинн её наругала. Он всегда выслушивает Кэйю в таверне, если ни Венти, ни Розарии поблизости не оказывается. Да и Венти с Розарией тоже выслушивает. да и простых жителей, которые жалуются на неурожайный год тоже выслушивает. Выслушивает, и помогает, чем сможет. И Итэру это всё неправильным не кажется. у всех трудности, всем тяжко, но кто он такой, чтобы поддаваться этим трудностям? Но это, разумеется, утомляет. Утомляет так, что иногда Итэр просто остаётся дома (ну, там где временно ночует, дома-то у него нет), даёт Паймон мешочек моры и отправляет в город полетать везде, где ей хочется, лишь бы остаться одному хотя бы на время. правда… есть одна персона, которую Итэр действительно хотел слушать всегда. Сяо. Только вот трабл в том, что Сяо почти ничего не говорит. Ни про себя, ни про свою жизнь, он вообще неразговорчив. От того и интересен. Итэр первое время после их самой первой встречи пытался как-то разговорить молчаливого демона, но попытки оказались неудачными. Сяо либо просто отмалчивался, либо кидал на него недовольный взгляд и уходил. Было… обидно. Чжун Ли как-то вскользь упомянул Сяо в разговоре с Тартальей. Упомянул именно то, что демон любит миндальный тофу. А Итэр просто услышал, потому что стоял неподалёку. Ну и решил он собственно в очередной раз попытать удачу.***
С балкона Итэр вышел растерянным, сразу переставая улыбаться. вроде бы всё прошло хорошо, даже отлично, если учесть то, что Сяо ни разу на него зло не взглянул и не прогнал сразу, как он зашёл. Однозначный успех. Но с другой стороны… он был так холоден. Итэр вообще не был уверен, что демону правда нравится этот грёбанный тофу. может он не так услышал Чжун Ли, а может Чжун Ли сказал неправду. Эти мысли пришли в его голову только сейчас. «так, всё! не нравится так не нравится, уже не поделаешь ничего. гони плохие мысли прочь, Итэр!» Итэр усмехнулся, заходя в свою комнату. Его встретили шумные приветствия Паймон, и её же рассказы о том, как она классно провела день в Ли Юэ, из которого она только что вернулась. Не оставалось ничего, кроме как улыбаться и кивать, изредка что-то бездумно переспрашивая. А путешественник и не против был.