Часть 6
29 октября 2021 г., 21:31
Примечания:
мы наконец-то смогли с говорится и написать главу все вместе, выполняя исключительно свои роли, ееей...
Итэр быстрым шагом направился на двор.
На улице немного похолодало, или возможно Итэру так показалось, так как он выбежал из тёплой, даже слишком, гостиницы.
Ему, честно признаться, было очень любопытно. И немного страшно.
Но всё же любопытно. Чтобы Сяо, часто игнорирующий его и не обращающий внимания, вечно хмурый и немного злой, вот так вот просто захотел с ним встретится? Так ещё и просто поболтать что ли?
Итак разболевшаяся за день голова стала ныть с ещё большей силой.
Он остановился под деревом с красной листвой. когда он дошёл солнце окончательно скрылось. в темноте было не видно, что это было за дерево именно,но он подозревал, что это клён. Он не замечал раньше, что его окружают сплошные клёны...
Итэр несколько раз воровато огляделся на наличие поблизости людей. Никого рядом не оказалось.
Он засомневался. А действительно стоит ли....
Путешественник прикрыл глаза, постоял минуту и всё же решился.
- Адепт Сяо.
- Доброй ночи, путешественник, - тут же отозвался названный.
- Ой, - Итэр чуть не споткнулся о свою же ногу, но смог удержать равновесие, - ты меня немного напугал. Но это ничего, привет! Ты хотел мне что-то сказать?
- Да, я... - кажется, Сяо растерялся. Итэр удивлённо уставился на яксу. он не ожидал и не думал, что Сяо вообще умеет теряться и отводить взгляд. - Я хотел поздравить тебя.
- Поздравить меня? - ещё больше удивился парень, сделав небольшой шаг назад. Ему было волнительно и он не знал, куда деть руки.- С чем же? Я не знал, что сегодня какой-то праздник.
Он слукавил. Итэр прекрасно знал, что сегодня был за день. Но он сомневался, причём очень сильно сомневался, что это именно то, что Сяо имеет ввиду.
Якса заглянул парню прямо в глаза и тихо произнёс:
- С днём рождения, путешественник.
- А. .. - настала очередь Итэра отводить взгляд.
Он точно помнит, что никому не говорил про свой день рождение, за исключением Паймон . Как тогда эта информация дошла до Сяо? Неужели фея рассказала ему? Нет, не то, чтобы Итэр запрещал ей, но и не то, чтобы он был за…
- Я... я и забыл... – ещё немного отступая от Сяо, совершенно неуверенно произнёс путешественник, всё ещё глядя куда-то на землю.
- Честно признаться, я не совсем вижу смысл в этом празднике. Но я слышал, что у людей он имеет большое значение, поэтому, - Итэр перевёл взгляд с опавшей листвы клёна на Сяо, а потом на его руки. он почувствовал лёгкое жжение в глазах. - это тебе, Итэр.
В руках Сяо оказалась серебряная бабочка, которая легко махала своими крыльями. Она была чудесна.
- Сяо... - путешественнику казалось, что он прямо тут и прямо сейчас расплачется, впервые за десятки лет. - я... о архонты, спасибо... - он приложил одну ладонь к своим губам, а другой потянулся к бабочке, которую до сих пор держал Сяо.
Мотылёк резво перелетел на ладонь к Итэру. Парень снова почувствовал, как слёзы поступают к глазам.
Примечания:
Никита молодец. он проснулся сегодня в шесть утра и весь день скандалил, мол мы просрочили главу на неделю. ну да. мы просрочили главу на неделю. и мы все поголовно забыли об этом. но Никита вспомнил. Никита молодец. (с уважением, Кацу)