Надежда в Вечности на двоих

G
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 339 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Когда-то давно правили миром Свет и Тьма. И были на каждой стороне свои боги, что славили их и вершили деяния свои во имя их. И правили бы они мирно, не стараясь захватить больше власти, но боги были алчными и завистливыми, а потому развязывали ссоры и вступали в конфликты друг с другом. Не хотелось Тьме и Свету враждовать, но устали они от разрушений и войн богов. И решили они разделить сутки, пришлось им разлучиться. Боги не очень обрадовались сначала, но позже смирились и стали наводить свои порядки в своё время суток, снова строя и разрушая, соревнуясь между собой. А Тьма и Свет скучали друг по другу, но никогда не встречались. Жили ещё в то время чувства. Они были свободными, принимали любые формы и никому не подчинялись. Бродили среди людей, жили в их домах, а если и ввязывались в битвы богов, то вольны были принять любую сторону и делали это по своему желанию и настроению. Свет и Тьма не были им интересны, а потому никто не подумал, что же с ними стало. Только Любовь жалела их и часто навещала, передавая им весточки друг о друге. Встречали Любовь как дорогую гостью, очень радовались её приходу и Свет, и Тьма. Крепко подружились они и стали доверять свои секреты. А хотели они больше всего на свете лишь одного - встретиться, хотя бы ещё один раз. Очень сочувствовала им Любовь, тяжело ей было видеть их муки и слёзы, а потому молила она Вселенную подарить им встречу, пусть даже короткую. И Вселенная услышала. Одним сонным, настороженно-тихим утром, когда рассвет ещё только добавлял яркости в акварели неба, а солнце ещё не выкатило своё палящее золото на обозрение миру, Свет и Тьма, две страдающих души, случайно встретились - и не нашли сил разлучиться. Уже приблизились они друг к другу, не отрывая взглядов, протянули руки. И пальцы их уже переплелись, а дыхание смешалось. И тут показалось солнце, и покатилось стремительно по небу, врасплох застигнув несчастную пару. А к ним уже со всех ног бежала Любовь. Спешила их укрыть от взглядов богов. Встрепенулись Свет и Тьма, отпрянули друг от друга испуганно. Подбежавшая Любовь только и успела обнять Свет и спешно увести за руку беспомощно оглядывавшуюся Тьму. И озарило солнце небо и землю, и вступил в свои права день, и вышли Светлые Боги. Сердце у Света колотилось, руки дрожали, а на коже ещё чувствовалось чужое дыхание. Но пришлось поскорее скрыть волнение и приняться за работу. А Тьма и Любовь спешно скрылись в тени и растворились в уходящей ночи. И полились слёзы из глаз Тьмы, и обняла её Любовь, утешая. И возникла оттого над землёй высокая радуга. И сказала Любовь, что будет охранять их покой в предрассветный час, идеальный для тайных встреч. И утёрла слёзы Тьма, поблагодарила подругу и ушла отдыхать. А Любовь к Свету с новостью побежала. Радостно стало Свету, работа спорилась, день быстро пролетел и настало время Тьме сменить Свет на посту. И снова прибежала Любовь, проверила, чтоб никто не увидел их. Но только начали зажигаться на небе первые звёзды - расстались Свет и Тьма, а Любовь к людям вернулась. Так продолжали они видеться дважды в сутки. И каждый раз Любовь охраняла их покой. А за Любовью и люди потянулись, сидели подолгу на рассвете и в вечерних сумерках влюблённые пары, смотрели на небо. И обратили на это внимание боги, и заметили часто мелькавшую Любовь. Как-то проследили они за ней - и раскрыли секрет. Разгневались, перессорились снова все, а затем и порешили, что виновны во всём Свет и Тьма, что жили бы они счастливее без них, а потому их надобно либо разлучить, либо и вовсе и от них избавиться. Поймали они Любовь, заковали в цепи, а потом пришли к паре и сказали о своём решении. А Любовь как заложницу привели. Жалели Свет и Тьма Любовь. Обещали уйти вдвоём, но решили боги, что мало им этого. И что нужно уничтожить Свет и Тьму, чтобы и следа от них не осталось. Главной виновницей воссоединения посчитали Любовь, а потому именно она должна была оборвать их жизни. Горько плакала Любовь, но не было у неё выбора. Обняла она друзей в последний раз и вынула камни души из их грудей. Истаяли тела несчастных, а Любовь соединила камни души, и срослись они в форме сердца. Увидели боги такое дело - и бросились за кристаллом, чтобы его уничтожить. Дёрнулись цепи, не удержала равновесие Любовь - и выпал кристалл, и рассыпался он на мелкие осколки. Ахнула Любовь, упала на колени, попыталась собрать их, да только руки порезала. Прижала она сверкающие частички к груди и наложила на них заклятие, и связаны они стали кровью. Боги не заподозрили ничего, дёрнули несчастную за цепи, поднимая на ноги. И сбросили её на землю. Уронила она осколки, рассыпались они и присоединились к душам людей, успела Любовь лишь прошептать последние слова заклятья. Должны были воплотиться Свет и Тьма в людском мире через много лет, когда все осколки соединятся. *** *** *** Подобрали раненую Любовь добрые люди, выходили. Стала она в свет выходить. Сначала робко, осторожно, затем смелее. Летели дни, сменялись сезоны. Столетия прошли с тех пор, как видела она в последний раз своих друзей. И решила, что нужно отыскать осколки, помочь им встретиться. И отправилась в путь. А за это время некоторые частички душ уже успели соединиться. Будто тянуло их друг к другу. И люди создавали пары, передавая объединённые частички следующим поколениям. И снова встречались с новыми осколками. И вспыхивали чувства при воссоединении, и создавалась новая пара. И, пока бродила Любовь по свету, появлялись всё новые поколения, всё сильнее тянуло души друг к другу, пока не собрались воедино половинки: в одном человеке - камень души Света, в другом - Тьмы.
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник