Разреши мне тебя спасти

R
Завершён
206
Размер:
25 страниц, 10 384 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
206 Нравится 26 Отзывы 38 В сборник

5. Весы

Настройки
Примечания:
Очередным утром, Кокичи опять сидел на лавке, во время физкультуры. Иногда его пропускали по записке, что он болеет, а иногда потому что он говорил что форму оставил дома, ибо она была грязной. Но на самом деле спортом он фактически заняться не мог, без того чтобы грохнуться в обморок. Чаще всего, он еле стоял на ногах днём, что тут уж и говорить о спорте. И сегодня очередной такой день, когда он еле держится на ногах. После физкультуры, Сайхара подозвал к себе Кокичи, протягивая бутылку виноградной фанты. — Ч-что?! Зачем?! – Кокичи воскликнул. Шуичи сделал то, чего Ома и боялся. На него потратили деньги. А расплачиваться нечем. — Это тебе! – Шуичи поправил кепку. — У меня нет денег! — В этом и прикол. Это тебе, чтобы ты выпил, просто так. Не плати, это от меня. — Я не могу так... – Кокичи опустил глаза. — Можешь. Вот, тебе нужен сахар, а то посмотри на себя! Такое чувство что сейчас упадёшь. Кокичи вздохнул. — Хорошо. Спасибо. Но не траться на меня больше, пожалуйста. Хорошо? — Ладно ладно. – Шуичи хитро улыбнулся, потрепав Кокичи по голове. Конечно он купит этот напиток ещё, чтобы посмотреть как парень неуверенно его открывает, и отпивает немного, улыбнувшись. — А, Сайхара-чан. – Кокичи повернул голову на Сайхару. – Помнишь, я говорил что у меня есть игра... Не хочешь зайти ко мне после уроков? — Ооо, конечно! К тому же я не был у тебя! — Я сегодня заканчиваю раньше, ведь у тебя дополнительные уроки, поэтому приходи ко мне сразу же, хорошо? Шуичи кивнул. Благо Кокичи больше не трогали, ибо поняли что для них он больше не развлекаловка. Да и к лучшему это было. Как только дополнительный урок закончился, Шуичи тут же побежал в чужой дом. «Интересно, а какая у Омы комната? А будут там родители? Нам нужно быть потише... Его дом снаружи выглядит красивым.» Поднявшись на правильный этаж, Шуичи позвонил в звонок, и дверь открыл ему Кокичи в обычной кофте, которая кажется была ему больше раза в два. — Привет! Проходи, я покажу тебе мою комнату! Шуичи вошёл внутрь, чувствуя резкий запах сигарет. А вот видимо Кокичи привык к нему, ибо и носом не повёл. Они прошли через коридор, и Кокичи открыл свою комнату. — Прости, тут грязновато... Но я даже смог купить пару плакатов, на те деньги которые смог накопить, ведь у меня их больше не отбирают! – Ома улыбнулся. – И тебе благодарность за это! На стенах висели пара плакатов, которые Шуичи ещё не видел. Кровать была не застелена, видно хозяин не успел этого сделать. На столе валялись пара бумажек, и скомканная упаковка бинтов, что не могло не радовать Шуичи. Ведь Кокичи залечил свои раны. В основном ничего примечательного не было, кроме нескольких расставленных кружек тут и там, и некоторые вещи на полу. А так всё нормально. Но только внимание Шуичи привлёк листок бумаги, с написанными на нём числами, типо "500;400;150;300;200" и тому подобное. Первые числа были перечёркнуты. Под этой бумажкой стояли весы. Ничего странного вроде... «Нужно будет спросить у Омы что это значит.» — Сайхара-чан! Я включил её! – Кокичи помахал своей ПСП. – Да, то что у тебя я не имею, но ПСП запустить я всегда могу! — Постой, Ома. – Кокичи замер, настороженно наблюдая за Шуичи. – Что значат эти цифры? Лицо Кокичи резко погрузилась в испуг, хоть он и пытался это скрыть. — Э-это ничего. Просто цифры. — А что они перечёркнуты? — Ну зачёркнуты и зачёркнуты... Лучше давай поиграем. — Кокичи. – Шуичи серьёзным взглядом посмотрел на парня. – Сначала объясни мне. К тому же, я давно хотел спросить тебя, ты вообще ешь? И если да, то что? Ты ужасно худой сколько ты весишь? — Слишком много! – Кокичи сжал рукава кофты, со страхом смотря на Шуичи. — От тебя одна кожа да кости! — Нет! Мне виднее! — Виднее мне! И я вижу что ты еле на ногах стоишь! Тебя в любой момент ветром сдует, ты в своём уме?! — Не сдует! Я вешу слишком много... — Тогда встань на весы. На эти слова Кокичи резко замотал головой. Шуичи не должен был знать таких ужасных (для Кокичи они были большими), цифрами. — Вставай, а то я тебя сам поставлю. — Ставь! – Кокичи крикнул, убегая. Но к своему сожалению ударился о косяк, от чего у него потемнело в глазах почему-то, и Шуичи его поймал, подхватив на руки. — Пусти пусти! – Кокичи забрыкался,пытаясь вырваться, но Шуичи уверенно его нёс. «Он ужасно лёгкий. И правда ветром сейчас сдует.» Несмотря на все протесты, Сайхара держал крепко, поэтому легко донёс парня до весов, и пока тот ещё не опомнился, поставил на весы. Цифра заколебалась, и остановилась около 38,4. 38 килограмм и 400 грамм. Плюс около 600 грамм одежды, что показывало примерный вес парня на 37кг. Жуткий недовес. — Ты сам хоть на весы вставал?! – Шуичи отпустил парня, пребывая в лёгком шоке. — Каждое утро напоминаю себе что вешу слишком много! И по нескольку раз в день! – Кокичи воскликнул, прежде чем спуститься с весов и упасть на колени. – Зачем ты мне напомнил об этом?! Всё было хорошо ведь! — Ты в своём уме, Кокичи?! – Парень подбежал к другу, и опустился на колени рядом с ним. – У тебя недовес в 15 килограмм минимум! — Нет! Не недовес! Всё нормально! — И то что ты не ешь никогда тоже нормально?! На эти слова Кокичи промолчал и из его глаз начали течь слёзы. «Чёрт, мне кажется я был слишком громким.» — Кокичи... – Шуичи приблизился к парню, приобнимая его, и тут же чувствуя чужие острые плечи. – Прости меня. Я повысил голос. Просто я не понимаю зачем ты это делаешь. Что случилось? В ответ на эти слова, низкий парень попытался оттолкнуть от себя Шуичи. — Пусти! Тебе всё равно это незачем знать! — Мне это важно. – Шуичи сжал руки крепче, от чего Кокичи болезненно проскулил. – Ты мой единственный друг. Единственный кто меня интересовал, и слушал мои тупые разговоры. Кто поддерживал меня, и не пытался заткнуть. Ты принял меня несмотря на все мои странности. И я не потеряю тебя, Кокичи. Ты мне важен как воздух. Поэтому твоего ухода... Я не перенесу. Кокичи резко остановился, и замер. Кофта сползла с плеча обнажая бинтованную руку. Казалось успокоился. Но нет. Его плечи вновь затряслись сильнее, и он всхлипнул. — Ома, расскажи мне об этом, пожалуйста. — Не расскажу! — Почему? Потому что ты думаешь что мне это не важно? Я же объяснил что терять тебя не могу. Не вынесу. А сейчас ты просто разрушаешь себя. Мне тоже очень больно, Ома. Кокичи выдержал некоторую паузу, пропустив пару всхлипов. — Я... Меня никогда не любили. Ни мои родители; мать которая пила, и отец которого не было никогда. Одноклассники обзывали, били. Ведь я выгляжу слабо. Мать не любит. Никогда не любила. Я запомнил что я выгляжу ужасно, и что характер у меня гнилой. По сути, всю мою жизнь я лежал на дороге, ожидая пока меня подберут. И ты подобрал. Но ты ведь скоро найдёшь мне замену, так? И выкинешь из своей жизни как котёнка, так? – Кокичи снова разрыдался, договаривая сквозь слёзы. – Лучше бы я не рождался. Скорее бы покончить с этим. Да и почему я так слаб?! — Кокичи... Внезапно, пришло резкое осознание, насколько ужасна жизнь невысокого парня, с причудливыми волосами. Жить что тебе нигде не рады, это как? А ведь Шуичи не знал этого. Но это не значило что он не мог посочувствовать. — Расскажи мне всю твою жизнь. Не бойся, я не осужу. – Шуичи погладил Кокичи по спине, чувствуя позвоночник. Не самое приятное чувство, зная насколько сильно человек от этого страдает. — Я всё делаю не так! Я не понимаю ничего. Всё не так! Всё плохо! Я всё только порчу! Почему я такой?! Чуть ли не каждую ночь я думаю о том что было бы лучше если бы я умер. Я не хочу больше существовать. Но мне слишком страшно покончить с собой! Я слишком слаб! Ему не хватило сил закончить свою речь, разрыдавшись. — Прости меня, Шуичи... — Не извиняйся. Я первый кому ты так выговорился. Ведь до меня у тебя не было никого. Ты всё это время держал всё в себе. Но главное что ты сказал это мне. Мне сложно и грустно это слышать, да, но я надеюсь тебе будет лучше. Ты мне очень дорог, Кокичи. Мне важны твои слова, слышишь? Мне интересно всё что ты мне рассказываешь, и вообще когда ты что либо говоришь. Ты мой первый и единственный друг, и я никогда тебя не брошу. Других как ты нет. Ты уникален, и идеален для меня. Именно поэтому я хочу излечить тебя, прекратить твою боль. Когда больно тебе, больно и мне. Мне кажется что ты прекрасен, всегда. — Это не меняет того что меня ненавидят все! – Кокичи всхлипнул. — Во первых, они ведь могут относиться к тебе нейтрально, а во вторых... – Шуичи прижался к парню, зарываясь пальцами в волосы. – Люблю тебя я. — Ч-что? – Кокичи вздрогнул. — Люблю. – Шуичи прикрыл глаза, но резко открыл их, понимая что этот разговор свернул не туда. – Как друга конечно же! И ещё, если иногда ты не хочешь возвращаться домой, то можешь ночевать у меня. Родители мои дома почти не бывают, и если бывают то говорят мне об этом, поэтому тебя предупрежу. А мы вместе можем поиграть во что-то, уютными вечерами. Ты ведь мой друг. Кокичи молча посмотрел на Шуичи, мокрыми глазами, и шмыгнул носом. — Нет, хватит. Не ври себе. Тебе будет неудобно. — Глупости! Мне только лучше когда ты рядом. Ведь это значит что ты ничего с собой не можешь сделать. К тому же, разве ты не хочешь ночевать в тишине? — Ну... — Хочешь пойдём ко мне сегодня? — Нет. – Кокичи вздохнул помотав головой. – Мать сегодня не дома. И завтра. Но... Хорошо, я приду к тебе. — Приходи. Я всегда тебе рад, хороший. – Шуичи ласково погладил его по голове.
206 Нравится 26 Отзывы 38 В сборник