Рассказ длиною в жизнь

NC-17
В процессе
12
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 235 страниц, 117 846 слов, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

ГЛАВА 4 Утренняя зарядка, или как совместить игру с боевой подготовкой.

Настройки

ГЛАВА 4 Утренняя зарядка, или как совместить игру с боевой подготовкой.

- Что ты скажешь в своре оправдание. – спросила у меня мама таким тоном, что и видавшие виды мужики сказали бы все, что знают. Она не кричала или повышала голос, просто задала вопрос. Я держался, как мог, так как знал, что колоться нельзя никак. – Я тебя внимательно слушаю. Стоит начать с самого начала. Сейчас мне уже пять лет, и я впервые подрался. Причем со старшими ребятами, но об этом потом. Сейчас стоит начать с небольшой предыстории. Вы же помните мою импровизацию с первыми шагами. Так вот та ситуация показала мне что мое тело готово к физическим нагрузкам, и я стал чередовать их с развитием магического резерва и телекинезом. Да я не стал качаться как умалишенный, это и не реально в теле малолетнего ребенка. Хотя я представил себе младенца качка. Стремно это как-то. Но не будем отвлекаться. Я стал делать самую элементарную зарядку, которую старался делать каждое утро всю свою прошлую жизнь. На сколько это получалось я пытался отжиматься, делать упражнения на пресс и разнообразные разминочные комплексы, которые в большом количестве удалось изучить в прошлой жизни. Да я уже давно смирился с тем, что моя жизнь до этого мира уже в прошлом. Да вот такая сверхадаптивная сволочь человек. Как таракан, сначала побегает, побегает, а потом привыкает. Вот и я привык. Я не чувствовал, что в таком возрасте я смогу развить толковую мускулатуру, но точно знал, что это поможет мне подготовить свое тело к тому моменту, когда пойдет реальная наработка мышц. Все мои занятия родители считали игрой, чего я и добивался в их присутствии. Я крутился, кувыркался, бегал и прыгал, но при этом старался незаметно перемешать вес тела таким образом, чтобы нагружать последовательно разные группы мышц. Это давало возможность развиваться всесторонне, делая мышцы, связки и сухожилия более крепкими и эластичными. Еще в молодости, когда изучал разнообразные боевые искусства понял, что главное развить гибкость, скорость и выносливость, а сила придет с естественным приростом массы и техникой для ее эффективного использования. На этом я продолжал свое развитие. Как это не странно, но в тренировках все те же многострадальные деревянные кубики. Мне даже кажется, что это эти кубики еще не раз помогут мне в этой жизни. И вот к пяти годам я уже имел очень проворное и выносливое тело для своего возраста. Когда меня начали выпускать во двор чтобы поиграть на улице я старался использовать это время по максимуму. Я лазил по деревьям, тягал камни и отрабатывал базовые упражнения на постановку удара и развитие мышечной памяти. Сейчас у меня как раз тот возраст, в котором обычно приводят детей в секции для начала их профессиональной спортивной карьеры, и я старался использовать подаренную мне возможность в полной мере. Немного о том, как я сейчас выгляжу. С виду среднестатистический парень, только с серыми волосами с серебряным отливом. Да этим и еще аккуратными чертами лица я пошел в мать, а от отца мне достались глубокие серые глаза с синеватым отливом. Примесь синего цвета — это наследство от матери, у нее на удивление сильные гены, что мне кажется не спроста. Мама все время переживала за меня, но под уговорами отца разрешила мне играть с остальными детьми на улицах деревни. Не скажу, что я был рад этому, меня устраивал мой личный тренировочный полигон во дворе нашего дома. Но видя, как настойчиво отец ее убеждал решил, что ничего плохого не будет если я погуляю с остальными детьми, ведь мне и так придется рано или поздно начать общаться со сверстниками. Так почему бы и не сейчас. Я скажу вам честно я погорячился, очень погорячился с заявлением про «ничего плохого не случиться» и накаркал. Мне уже не первый раз приходилось гулял с местными ребятами и к тому времени я уже со всеми успел познакомиться. Одной из детей была девочка Марта. Ей было три года. Она веселая, добрая, честная и энергичная девочка. Очень любит природу и животных. Это, наверное, ей досталось от ее бабушки, местной знахарки. Она то и стала одной из причин пресловутой драки. Марта, гуляя утром возле своего дома, который находился в отдалении на отшибе деревни и плотно прилегал к лесу, маленького белого волчонка. Волчонок был весь перепачканный и как потом стало ясно его скорее всего принесла мать, которая была ранена и принесла детеныша единственному другу леса в этой местности, нашей знахарке. Позже взрослые нашли пятна крови и следы, из которых стало ясно, оставив детеныша волчица пошла умирать, но тело ее так никто из охотников и не нашел. https://drive.google.com/file/d/1qazSRJl1o4pjPZjKhSI63k2rkSvSdo50/view?usp=sharing Как на зло ее бабушки тогда не было дома, и эта добродушная девочка потащила маленького волка к компании детей. Как же иногда бывают жестоки дети. Этого Марта не учла, показывая волчонка группе из десятка ребятишек в возрасте от трех до семи лет. Когда младшие детишки, визжа отбегали от Марты, держащей этот беззащитный комочек шерсти, старшие же стояли рядом и храбрились. Марта вообще-то не хотела показывать его всем, а только мне, но так как я был тогда со всеми то заметили и остальные. Она вообще с первых дней бегает за мной как хвостик. Я, наверное, сам в этом виноват, так как в отличии от остальных детей всегда внимательно слушал ее щебет и постоянно что-то рассказывал. Эта девочка вызывала во мне какие-то странные чувства, и я не мог ей отказать или нагрубить, она для меня, наверное, как сестра, которая всегда таскается за своим старшим братом. И вот тройка главных хулиганов в этой группе малышни Зак, семи лет и братья близнецы Берт и Терк, шести лет. Зак - сын кожевенника и по совместительству одного из самых уважаемых жителей деревни. Берк и Терк – братья близнецы и сыновья деревенского столяра. Зак решил самоутвердиться и отобрав у Марты волчонка бросил его на землю и стал его пинать вместе со своими дружками. Девочка плакала и пыталась остановить парней, но те лишь издевались над ней волчонком. Я постоянно пропускал мимо ушей все приколы и подколки этой троицы в мой адрес, но эта ситуация пахла откровенным живодерством. Я не мог спустить эту ситуацию на тормозах. Все что я увидел сегодня окончательно подтвердило мою мысль, эта троица не просто деревенское хулиганье, а отморозки, которые вряд ли с годами поумнеют. Пока молодчики отвлеклись на поскуливающего щенка я разбежался и сбил с ног Берка, а тот в свою очередь заваливаясь уронил и Терка. Зак остановился, не понимая, что случилось стоял с открытым ртом и пытался осмыслить случившееся. Я решил не терять времени и схватив волчонка за шкирку бросил его в руке Марте и заорал что есть мочи. - Беги домой Марта и запрись там. Бегом!!! Девчонка на автомате выполнила все что я сказал и бегом понеслась домой что есть мочи. К сожалению, пока я занимался волком и Мартой Зак успел очухался от шока и рассвирепев бросился на меня. Я уклонился и схватив его за пронесшуюся мимо моего лица руку сделал классический бросок через плечо. Мне кажется, я чудом смог провести этот прием в этом еще только начавшем развиваться теле и не улететь следом за Заком. Это была моя маленькая победа. Я с удовольствием наблюдал как Зак, который со всей силы рухнул на спину и корчась на земле плакал и выл от боли. Но мне не дали отпраздновать эту победу, так как я расслабился раньше времени и забыл про братьев, а они обо мне не забыли. Меня повалили на землю и стали мутузить руками и ногами, вскоре оклемался Зак и присоединился к друзьям. Единственное, что я мог это правильно сгруппироваться и защитить органы от повреждений. Уже через пару минут драку заметили взрослые, быстро всех растащили и отправили по домам. Мама смотрела на меня холодным взглядом. В ее глазах отражалось ледяное спокойствие и одновременно пламя беспощадной ярости. Она боролась с желание уничтожить всех, кто посмел обидеть ее дитя. На ее лице ни дрогнул и мускул, она имела просто колоссальную выдержку. - Ничего не случилось мама. Я просто упал. – спокойно проговорил я, но при этом от ее взгляда меня бросало в холодный пот. Она еще несколько минут внимательно смотрела на меня и так и не увидев изменений в моем поведении и нежелании что-либо рассказывать и ровным, почти недрогнувшим от злости тихи голосом сказала: - Иди в дом, ты наказан! Я, опустив голову и тяжело вздохнув решил уже было выполнить приказ, когда в разговор вмешался отец, до того с очень серьезным видом наблюдая за разбором полетов. - Раз в тебе столько энергии Серджио то, когда ушибы пройдут ты начнешь помогать мне в кузнице. Ты уже взрослый и пора учиться моему ремеслу. – это было произнесено необычайно серьезно, такого от отца я еще не слышал. - А пока ты выздоравливаешь я возьмусь за твое образование и после работы в кузнице ты будешь заниматься науками. – сказала мама, которая уже отошла от приступа ярости. Подняв глаза, я увидел, что в маминых волосах пробежали несколько статических зарядом и это заставило меня задуматься гораздо больше только что выслушанного нравоучения.
12 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник