ГЛАВА 4 Спасение
Сейчас мы сидим в кустах в сотне метров от лагеря и наблюдаем за перемещением охраны. Удалось выяснить что они разбили лагерь между двумя телегами. На телеге с тюками расположился главный и, судя по всему, маг. У него на поясе весело что-то вроде скипетра из дерева. Наличие такого противника резко усложняет задачу. Он, как и многие поев пошли спать. Двое остались у костра и двое перемешались вокруг лагеря. Хозяин моего напарника не шевелился все время наблюдения. - А твой хозяин еще жив? – решил все же спросить я. Пантера очень выразительно на меня посмотрела, и я понял, что соскочить уже не удастся и не важно в каком состоянии ее хозяин. Тогда нужен план. К сожалению, я только приблизительно представляю себе возможности этой черной кошки. Хотя мои собственные способности сейчас оставляют желать лучшего. Поэтому будем исходить из минимума своих возможностей. Первое что нам надо сделать это тихо убрать постовых, которые ходят вокруг лагеря. Двоих возле костра быстро и бесшумно мы достать не сможем. Тогда придется убить как можно больше людей до того, как нас заметят. Объяснив план пантере, мы разошлись по местам. Я вместо подачи сигнала о начале пантере решил положиться на ее нюх и когда она почует запах крови от убитого мной охранника она вступить в бой. Мы договорились что будем идти от окраины лагеря на встречу друг другу и встретимся возле повозки мага. План по его устранению был прост. Пока один отвлекает второй убивает. Я подобрался к караульному и подождав пока он отвернется подкрался сзади и зажав рот рукой ударил танто в печень. Противник подергался и обмяк в моих рука. Минус один. Не теряя не секунды, я максимально тихо подошел к ближайшему ко мне спящему врагу и повторил тактику с похитителями. Пантера же действовала по-другому. Она всей своей массой становилась на грудь врага тем самым, не давая ему даже вздохнуть и с ювелирной точностью вспарывала горло. Интересно она скопировала мою тактику или уже была обучена этому. Вопросов как всегда больше, чем ответов. Мы с моей черной напарницей успели ликвидировать по пять человек, когда нас все-таки заметили. Двое у костра выхватили мечи и закричали. Теперь у нас не осталось времени, и мы ринулись на мага. Пантера совершила длинный и грациозный прыжок намереваясь сбить мага с ног, но он успел выхватить свой скипетр и вокруг него образовалась воздушная сфера. Будто ураган был заключен между двух стеклянных сфер. Стоило пантере коснуться купала как ее тут же отбросило в сторону. Приплыли. Щит воздуха без магии не пробить и то эффективно это можно сделать только магией земли, а она мне давалась и раньше хуже всего, но после отравления надежды на нее нет совсем. Есть тактика борьбы с такой защитой и без магии это просто ждать, когда у мага закончиться мана, но такого подарка нам не дадут получить четверо остывших бандитов. Все выходило очень скверно. Если я сейчас что-то не придумаю нам конец и почему моя основная магия — это воздух. Стоп. Воздух. Я же могу нейтрализовать действие щита магией воздуха. Почему я сразу до этого не додумался. Нужно напитать мой танто магией воздуха и создать режущую кромку как тогда с кабаном. Это позволит мне преодолеть защиту мага. Сказано сделано. Вот я вливаю почти весь резерв в клинок. К сожалению, полностью вкладываться нельзя ведь у меня еще есть противники мага, но будем надеяться этого хватит. Из лезвия во все стороны начинают хлестать воздушные потоки и надо их ограничить. Сейчас от лезвия слышен гул урагана, а благодаря ограничивающей его энергии клинок будто поменял лезвие с черного метала на чистую воздушную стихию. Ждать больше нельзя. Пока маг не обратил на меня внимание совершаю бросок. Танто проноситься сквозь сферу словно ее нет и вонзается в мага. В момент соприкосновения лезвия с телом энергия, сдерживающая ураган в клинке иссякает, и стихия вырывается наружу. В глазах мага недоумение и непонимание происходящего. Потом к нему приходят боль и вместе с криком в сфере его щита появляется ураган. Красный ураган. Вырвавшаяся на свободу стихия стала разрывать тело мага и распылять его кровь на мельчайшие капли, создавая кровавый вихрь. Все как завороженные смотрели на это буйство стихии. Я бы сам с удовольствие понаблюдал еще, но нельзя терять время и выхватив меч бросился на ближайшего противника. Только его смерть смогла напомнить остальным что враг еще жив, и они сразу же ринулись на меня. Мечник, к сожалению, из меня никакой. Вообще искусство фехтования — это не то, что можно изучить по книжкам или фильмам. В своей жизни я успел изучить техники владения мечем в составе ушу и кунг-фу, а также изучал кэндо . К сожалению, все эти техники предназначались под определенные типы мечей, что не позволяло мне использовать их максимально эффективно. Пока что меня хватало на то, чтобы защищаться, но и этого на долго не хватит. Когда я уже хотел отчаяться появилась пантера и буквально отбросила на пять метров в сторону одного из моих противников. Это позволило мне воспользоваться отвлеченностью одного из врагов и ударить его по руке держащий меч. Закричав от боли, он бросил меч и стал зажимать кровоточащую рану, а я, не давая ему опомниться нанес колющий удар в живот. Остался только один. Последний из бандитов видя, что проигрывает ринулся в лобовую атаку подняв меч над головой. Я же сделал рывок вперед резко сокращая дистанцию и нанес косой режущий удар по груди противника. Все теперь мы победили всех. Пантера уже давно исполосовала своего врага когтями и спокойно наблюдала за моими потугами. Лишь когда я убедился, что все враги мертвы я смог наконец-то расслабиться и понял, что истратил почти все свои физические и психологические силы на этот бой. От познания собственной усталости меня отвлек толчок в бок. Это была пантера и она показывала головой на клетку с пленником. Со всей этой битвой про главное то я и забыл. Клетка была из металла, а внутри сидел пленник, закутанный в какие-то тряпки. Пантера, стоя рядом со мной проявляла нетерпение и переминалась с лапы на лапу давая понять, что не может больше ждать. Висевший на двери клетки замок требовал ключа и мне надо его найти. Как и полагается ключ был у самого главного т.е. мага. Ну или того, что от него сталось. Представьте если человека запихнуть на пару секунд в блендер, то на выходе вы получите тоже самое что и от того буйства стихии. Копание в этих ошметках вызывало у меня стойкое чувство омерзения, и я чудом не распрощался со своим завтраком. Но не будем заострять на этом внимание и отправимся освобождать пленника. Отперев замок, я открыл клетку и встав неподалеку стал ждать пока, ее обитатель выберется наружу. Пленник выбрался из клетки скинув с себя ворох тряпок подставил лицо свету вышедшей из-за облаков луны. Это была дроу. Самая настоящая. Она была такой какой ее описывают все любители фэнтези в моем мире. Светло-фиолетовая кожа, длинные заостренные уши, изящное личико, аккуратные фиолетовые губки, большие серые глаза как две луны и белоснежные длинные волосы, которые будто светились в лунном свете. Я потерял счет времени любуясь представшей моему взору картине. Но не что не длиться вечно, и я был бессовестно возвращен на землю. https://drive.google.com/file/d/1_RgCaYuv8RNvH0B_kUPxRd3ztecaX2gf/view?usp=sharing - Ты чего уставился? Дроу что ли некогда не видел? – бесцеремонно произнесла эта представительница народа звонким и журчащим словно ручеек голоском. К такому резкому переходу от возвышенной красоты до банального наезда я был не готов. Наверное, тут еще сказывалась и усталость после битвы, но как факт речь от такой наглости у меня отнялась. Однако грубиянка не стала обращать внимание на стоящего в онемении меня и просто выхватила из моих рук ключ и отперла висевшие на ее руках кандалы. После этого она побежала к пантере и стала тискать ее будто не видела целую вечность. - Как я рада тебя видеть. Спасибо тебе что спасла меня. Теперь мы с тобой больше никогда не расстанемся. – продолжала ворковать с пантерой дроу. Справившись с приступом крайнего офигивания я решил все-таки наладить контакт с этой наглой особой. - Меня зовут Сергей юная леди. - Оказывается варвар умеет говорить. – искренне удивилась темная эльфийка. – Можешь забрать все что пожелаешь с этих плебеев, но вещи в том сундуке у клетки мои. - Прости… - хотел спросить я, но был безжалостно перебит. - И не надо благодарности. Мне этот мусор не к чему. – не отрываясь от игры с кошкой проговорила темная. Поведение этой дроу окончательно убедило меня что я говорю с крайне заносчивой и не воспитанной представительницей этой расы. Раз она так относиться ко мне то я не буду ее больше беспокоить, а осмотрю лагерь на наличие чего-нибудь интересного. Заодно надо поесть и потом сжечь трупы дабы не оставлять следов. Осмотрев тела, я не нашел ничего интересного. У них была только одежда низкого качества и такое же оружие. Самое интересное скорее всего было у мага, но из всего целого от него остался только ключ от клетки и мой танто. Меня больше всего интересовал тот скипетр или скорее короткий посох. На одном из его остатков я увидел руны воздуха и защиты. Значит это был артефакт и возможно маг был не так уж и силен, как я думал. Это хорошо, а то если бы это оказался действительно сильный маг он бы не стал ограничиваться одной защитой. В общем хорошо то что хорошо кончается. Во второй повозке я обнаружил тюки с мехами и тканями. Что с ними делать я не знал. Поэтому решил сгрузить все тела на эту телегу и поджечь. Пока таскал трупы и сжигал их прошло несколько часов. За это время я успел окончательно выбиться из сил и сев возле походного костерка стал разбирать последнюю сумку, которую я нашел между тюками. Наверное, ее хотели спрятать от остальных. Интересно что же там, а там оказались баночки со специями. Судя по виду склянок и содержимому это те самые смеси, для мяса которые стал производить по патенту знахарки алхимик из ближайшего к нашей деревни города Кручино. Неужто они стали так популярны. Смотря на специи мое сердце вновь защемило и, я вспомнил родителей, старую знахарку и Марту с Фенриром. Я понял, что скучаю по ним. Очень сильно скучаю. Это было счастливое и беззаботное время. Помню, как мы с отцом с утра спорили над тем какая форма наконечника для стрелы лучше, в обед же мы с Мартой убегали на поляну, где к нам присоединялся Фенрир и мы тренировались, а вечером я помогал маме готовить и мы всей семьей садились за стол. От этих воспоминаний стало щипать в глазах, но сейчас мне надо собраться и все силы направить на поиск пути домой.ГЛАВА 4 Спасение
30 сентября 2021 г., 12:37
Примечания:
10. Кэндо (яп. 剣道 кэндо:, рус. путь меча) — современное искусство фехтования, ведущее свою историю от традиционных самурайских техник владения мечом, кэндзюцу (яп. 剣術).