Рассказ длиною в жизнь

NC-17
В процессе
12
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 235 страниц, 117 846 слов, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

ГЛАВА 12 Охотник или жертва

Настройки
ГЛАВА 12 Охотник или жертва Прошлая битва стала для нас хорошим уроком. Все ошибки были разобраны и учтены. Это важно. Особенно сейчас, когда после наших акций количество патрулей увеличилось. Противник стал лучше вооружен и более внимателен. Хотя своего мы тоже добились некоторые патрули вздрагивали при каждом шорохе. Никто из них не хотел остаться без головы. Наблюдая за такой реакцией противника, я решил еще больше сыграть на страхе. Так как при теперешнем усилении открытое нападение на врага могло закончиться не очень хорошо для нас, а на засады враг сейчас велся не охотно. Судя по всему, Кровавый Джек смог доходчиво объяснить своим людям новую тактику поведения при встрече с противником. Обходя стороной большие отряды, мы смогли наконец-то найти подходящую жертву. Отряд из шести человек разбил лагерь на ночлег. Видимо с утра они собираются продвинуться дальше в лес. Это то что нам нужно. Их еще сутки не хватятся, а пока мы заняли наблюдательные позиции на деревьях. Нужно изучить их получше и придумать как их напугать до чертиков. Для акции устрашения было решено использовать не ловушки, а мистификацию. Всех убивать не будем. Нам нужен запуганный до смерти свидетель, который своими рассказами будет рассказывать о своих злоключения и подрывать боевой дух врага. Осталось только придумать как именно будет осуществляться мистификация. У меня есть стрелы Раллаэль и кубики. С помощью стрел можно создать облако пара и на его фоне создать иллюзию. Для ее создания можно использовать магию кубиков. Нужно задать каждому из них форму и запитав ее на внутренний резерв кубика подвесить в воздухе. Таким образом я смогу создать некое изображение. Ну что ж это может сработать, а текст будем изобретать на ходу. Главное, чтобы не получилось, как у Карлсона. Дождавшись наступления ночи, мы приступили и претворению моего плана к жизни. Расположившись около стоянки разбойников, я подал сигнал Раллаэль. Под прикрытием рева Багиры магическая стрела незаметно пролетела через лагерь и воткнувшись в землю образовала облако пара. В облаке я стал по одному подвешивать кубики, вокруг которых с помощью магии воды я создал формы, которые в итоги образовали некую злобную гримасу, имеющую нечто общее с черепом. Блики от костра отражаясь в водной стихии создавали впечатление что в тумане висит огромный горящий череп. Бандиты со страхом и трепетом наблюдали за явлением перед ними злого духа. - Бойтесь меня смертные! – как можно более зловещим и заупокойным голосом проговорил я. – Я Азазель. Великий злой дух и хранитель этой земли. - Что… что… что вам надо. – заикаясь от страха спросил главный в отряде, пока остальные медленно отползали подальше от демона и ближе к лесу тем самым упрощая нам задачу. - Вы и подобные вам оскорбили меня свои присутствием здесь. Вы должны покинуть дикие земли и никогда больше не возвращаться. - Нннно мы не можем уйти. – все с тем же страхом говорил предводитель. - Тогда головы тех, кто не подчиниться станут украшением на моей земле. Хахаха. – злобно расхохотался я. Для усиления эффекта я потянулся к костру и сначала заставил его ярко пылать, привлекая внимание, а потом резко погасил его, оставив лишь небольшой огонек. В момент пока глаза бандитов еще не успели привыкнуть к темноте после вспышки света Багира снова издала свой грозный рык и метнувшись к стоящим в сторонке от остальных парней. Несколько секунд понадобилось боевой пантере дроу чтобы исполосовать двоих разбойников и отпрыгнуть в лес скрываясь от взглядов поморгавшихся работорговцев. Тем временем я потихоньку раздул оставшийся в костре огонек до своего предыдущего размера чтобы все могли увидеть результат гнева злого духа. - Бегите и расскажите всем что их ждет за неподчинение великому и ужасному мне. – Торжественно произнес и не удержавшись добавил. – Больше крови богу крови! Больше черепов трону черепов! Застывшее до этого в ужасе разбойники с воплями и визгами сорвались с места и рванули в лес. У убегающих я заметил седину в волосах. Это свидетельствовало о том, что мой план удался, но мне нужен только один свидетель. Поэтому из четырех убегающих бандитов на дорогу выбрался только один. Тот самый глава отряда. Он орал и гадил под себя каждый раз, когда в темноте падал, натыкаясь в темном лесу на какое-нибудь препятствие. Да уж. Такого эффекта я не ожидал, но не стоит расслабляться. Нужно закончить начатое. Быстро обшарив трупы, мы забрали нужное нам добро и отрубив головы бросили тела в костер предварительно облив их найденным самогоном. Выточив колья, мы с Ралой разместили головы вокруг костра, и я нарисовал пентаграмму кровью. В вершинах звезды получилось по голове бандита. Скажу честно во время этого представления меня прям какое-то вдохновение посетило и хотелось еще чего-нибудь написать на латыни, но решил, что лучше не надо. Кто его знает вдруг сработает, и я случайно какого-нибудь демона вызову. Ладно отвлечемся от этого. Нам еще надо замести следы и на всех парах двигаться дальше. Так как шороху мы тут навели знатного и скоро здесь будет не протолкнуться от людей Кровавого Джека. Такую акцию на удалось провернуть еще один раз. Так как через день группы были усилены и атаковали все что считали подозрительным. Поэтому мы стали похищать отставших от отряда или тех, кто замешкался в ночном лесу. Закончив терроризировать южные ворота, мы решили отправиться в долину для отдыха. Не смотря на то что, мы регулярно ночевали усталость все равно накапливалась и в большей степени моральная чем физическая. Пока мы шли к долине смогли запастись травами и мясом чтобы устроить по прибытию пир. Так с мыслью о скором отдыхе мы и достигли своей долины. Она вызывала у нас с Раллаэль чувство дома, и мы никак с ней не могли толком понять почему. В долине все было так же, как мы и оставили. Пещера с выложенным шкурами полом. Деревья, на которых мы отрабатывали удары и стрельбу из лука. Все это вызывало ностальгию. - Что-то не так. – сказала Рала. – Багира беспокоиться. Только когда она сказа я обратил внимание на нашу пантеру. Она напряженно принюхивалась к окружению и нервно нарезала круги вокруг нас. - Ты чувствуешь здесь чужаков? – спросил я и получил отрицательное покачивание головой в ответ. - Ты чувствуешь здесь зверей? – задал я следующий вопрос и получил утвердительный ответ. Багира не стала бы так волноваться из-за забредшего сюда зверья. Раз то, что она чует это не люди, а животные, но ее это беспокоит то может быть только два варианта. Первый это то, что здесь в долине магический зверь, а второй это кто-то маскируется под зверей. - Ты чувствуешь много зверей? – решил я проверить свою теорию. Пантера интенсивно закачала головой в подтверждение моих слов. Значит тут очень много зверей и вряд ли это случайно забредшее сюда стадо кроликов. Багира хорошо может отличить опасное от не опасного и сейчас на ней чуть ли ни шерсть дыбом стоит. Тогда получается, что кто-то замаскировался под зверей и устроил здесь засаду. Вспоминая наши недавние приключения это может быть только Джек. Раллаэль не в коем случае нельзя попадать к нему в лапы. - Багира. Бери Раллаэль и неси ее домой. Несмотря не на что и не беспокойся обо мне. Главное спаси хозяйку. – сказал я пантере, и она очень внимательного посмотрев мне в глаза кивнула и пошла к девушке. - Ты это о чем говоришь Сергей? Что значит до… - не дал я договорить девушке, подойдя к ней и ударив по затылку. Подхватив ее, я закинул девушку на спину Багире и закрепив отправил их к водопаду. Там я однажды нашел неприметную тропинку, которая выходит в горы. Человеку трудно будет по ней пробираться, а кошка пусть и огромная с легкость сможет уйти по ней в горы и скрыться от преследования. Проследив за тем, как, пантера скрылась за водопадом, я повернулся к лесу. - Выходи по одному. Кто пойдет первый того сильно бить не буду. – расхрабрился я. - А кто сказал, что мы будем с тобой драться? – успел я услышать грубый голос, прежде чем в воздухе просвистела стрела. Стрела прилетела откуда-то сбоку, пробив мне насквозь лодыжку на правой ноге. Следом прилетела еще одна и воткнулась в плечо правой руки и я, кривясь от боли бросил меч. Еще две стрелы, и я валяюсь на земле с раненными руками и ногами. Стиснув зубы, я стонал, стараясь не заорать от боли. Не хочу, чтобы услышала Багира или Рала. Они должны как можно дальше уйти. Если они услышат меня, то могут остановиться и попробовать вернуться, а так у них будет шанс уйти. Пока я думал об этом и пытался не кричать ко мне подошел беловолосый мужчина с бородой. Он был одет в очень хорошие даже на первый взгляд доспехи. Они выгодно отличались от обмундирования остальной банды, которая уже окружила меня. - Кровавый Джек? - решил я подтвердить свои подозрения. — Вот и познакомились мы с тобой наконец мой долгожданный пленник. – злобно ухмыльнулся Джек и ударом кованного сапога по голове отправил меня в нокаут.
12 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник