ГЛАВА 29 Не расслабляйся
Попрощавшись со всеми, мы направились обратно в клановый особняк. Нашу встречу с обитателями Гильдии Авантюристов можно считать продуктивной. Кроме вступления в гильдию нам Ралой удалось получить ценный опыт в поединке с довольно опытными противниками. Их стиль, а точнее его направление я бы назвал уличным. Множество обманных движений и атак совмещалось с адаптивной оборой, которая заключалась принципе защиты важных точек и выносливости. Так же Джон показал мне что даже опытного бойца можно вывести из равновесия если навязать ему свои условия. То, что касается «Охоты» меня беспокоило. Кроме того, что зверюга, на которую мне необходимо охотиться перебралась в земли дроу, так еще нет точной информации по ее силе и способностям. Вообще странно что такой монстр смог перебраться так глубоко в охраняемые земли и долгое время оставаться незамеченным. Я читал что большая часть земель дроу на поверхности это джунгли и дремучие чащи, но все равно странно все это. К тому же я уже не первый раз слышу про пропавший караван гномов. С одной стороны змей вроде как непричастен к исчезновению каравана, с другой стороны очень много интересов завязано было на этом. По возможности надо будет заняться этим вопросом пока буду искать змея. За всеми этими раздумьями я упустил момент, когда нас окружили. Похоже я совсем расслабился. Джон и Роза же говорили, что это неблагополучный район и им показалось странным что, мы сюда прошли никого не встретив. Сейчас нас окружили восемь человек. Двое с луками стояли на крыше дома позади нас, еще двое стояли на крышах с права и слева. Проходы на узкой улочке нам преграждали двое человек спереди и двое сзади. Взяли нас в коробочку очень профессионально. Что-то мне подсказывает что это не местная шпана. - Не пристало дроу находиться в обществе жалкого человечишки, который оскорбил нас и нашу великую богиню. – сказал один из тех кто стол перед нами. Все противники были в длинных плащах с глубоким капюшоном и это не позволяло оценить их экипировку и увидеть лица. - Рала, готовься прикрыть нас туманом. После этого быстро перемещаясь попробуй устранить стрелков и сразу уходи с улицы. – тихо прошептал я девушке. - Я истратила все зачарованные стрелы, да и обычных после поединка у меня осталась только половина. – занервничав сказала Раллаэль. - Не бойся. Я защищу тебя. Пока я буду их отвлекать используй воду из фляги и создай облако пара, только вовремя понизь температуру иначе мы сваримся. – постарался я приободрить девушку, но, наверное, вышло не очень. - Уходи дроу. Это последние предупреждение. – сказал все тот же дроу. - Народ, зачем нам прибегать к насилию. Можно же все решить миром. Я приглашаю вас выпить хорошо гномьего пива в одно уютное место неподалеку. – стал я соловьем заливать в уши нападавших все что пришло на ум в данный момент. - Ни один дроу никогда не сядет за стол вместе с недостойным. Хватит болтать умри как подобает презренному. – сказал главный бандюк. - Прости я только хотел узнать, как именно должен умирать презренный, а то вдруг я как-то не так умру и этим оскорблю вас. Прошу просветите меня отсталого как я должен умирать. – сказал я и уже шепотом добавил. – Рала, нельзя больше тянуть. Меня сейчас убивать начнут. - Я готова. По команде закрой лицо на случай если не услежу за температурой. – сказала девушка. – Начали. Пока я дурил голову убийцам Рала незаметно вылила воду из фляги нам под ноги. На нас, как и на нападавших были длинные плащи. Так что этих манипуляций никто не заметил. Благодаря тому, что улочка была плохо освещена и противники не увидели, как вода у нас под ногами разошлась и сформировала кольцо, которое по команде Раллаэль мгновенно превратилось в пар. Паровая завеса мгновенно скрыла нас от противников, и мы не мешкая разбежались в стороны. Противники тоже были не промах и как только поднялось облако пара в нас полетели стрелы. Главной ошибкой противников было то, что они остались стоять на месте. Рала сразу же воспользовалась этим и двое лучников не пережили попадание стрелы в сердце. Я же в свою очередь задействовал куб и пока враг был в замешательстве создал воздушный таран и направил его в тех двоих, которые были за нашей спиной. Моя атака стала для них была неожиданной, а с учетом того, что улочка была довольно узкой увернуться от несущейся на тебя воздушной массы было проблематично. Таран отбросил одного из них на пять метров назад, а того, что пытался уклониться приложило об стену. Старясь не терять времени, я бросился на тех двоих что стояли раньше перед нами. Вылетев из облака, я набросился на главного, а его напарника познакомил со стеной дома при помощи удара ногой в корпус. Главный из нападавших оказался очень быстрым и успел парировать мой танто своим коротким мечом. За те три секунды что был вне облака в заранее выставленный кубами щит над моей головой ударило несколько стрел. Судя за последующими за этими выстрелами звуки двух падающих тел Рала не преминула воспользоваться тем, что, враги отвлеклись. Отсутствие лучников позволило мне свернуть щит и полностью сосредоточиться на противнике. Вспоминая бой с Джоном, я решил не давать времени противнику на адаптацию и сражу же на полной скорости стал атаковать врага. Не ожидая такого напора, враг ушел в глухую оборону. Чередой обманных ударов мне удалось открыть брешь в его обороне, и я сразу ее воспользовался, нанеся удар со всей силы с использованием техники «душесокрушающего удара». Удар пришелся в область сердца. Главного убийцу отбросило на пару метров от меня. Упав, он уже не поднялся и кажется даже дышать перестал. Однако долго обдумывать произошедшее мне не дал очухавшийся напарник главного. Он набросился на меня с двумя кинжалами. Я же, отразив несколько его ударов направил стихию ветра в танто и перерубил один из его кинжалов. Пока враг удивлялся этому я нанес удар ногой с разворота в висок и если его не убил этот удар, то удар о стену точно его доконал. Слегка отдышавшись, я услышал звон клинков позади себя и вспомнил что есть еще двое и Рала сейчас там. Активировав воздушный покров, я направился к Раллаэль. Преодолев облако передо мной, предстала картина, которая ввела в меня в некое замешательство. Раллаэль остервенело мутузила того нападавшего, которого ранее тараном приложило о стену, а тот который был отброшен лежал в луже крови и рядом с ним стояла Роза с обнаженными кинжалами с которых капала кровь. Увидев меня Рала перестала избивать нападавшего и стала успокаиваться. - Роза, у вас в квартале всегда так или только нам так везет? – спросил я. - Такого обычно не бывает. Судя по всему, ждали именно вас. – ответила девушка. - А ты здесь как оказалась? – вновь спросил я. - Когда ты сказал, что при приходе сюда никого не встретил мы с дедом, подумали, что что-то здесь не чисто. Поэтому дедушка и сказал мне проследить чтобы вы выбрались из квартала без приключений. – ответила Роза. - Спасибо тебе за помощь. – поблагодарила ее Рала. - Да не за что. – приняла благодарность девушка. – Вы знаете кто они и кто их послал? - Нет я не знаю и боюсь, что вряд ли узнаем так как оставить кого-то для допроса у нас не получилось. – сказал я. — Это явно подготовленные бойцы, но они не клановые. Боюсь, что найти тех, кто их послал вряд ли удастся. – сказала Раллаэль осмотрев тела погибших. - Только что нам теперь делать со всем этим? – спросил я, указывая на трупы. - Не беспокойтесь я со всем разберусь. Вам необходимо побыстрее отсюда уходить нет необходимости привлекать к себе ненужное внимание. – сказала Роза. - Спасибо тебе. – сказал я и мы с Ралой накинув капюшоны плащей спешно покинули место преступление.ГЛАВА 29 Не расслабляйся
30 сентября 2021 г., 12:59