Рассказ длиною в жизнь

NC-17
В процессе
12
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 235 страниц, 117 846 слов, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

ГЛАВА 11 Ты хищник или жертва?

Настройки

ГЛАВА 11 Ты хищник или жертва?

Ситуация резко ухудшилась. Необходимо было как-то реагировать и я решил пока не изобретать колесо, а действовать проверенным способом. Одной рукой я уже направлял несущегося на меня демона сжатый поток воздуха, а другой рукой извлекал клинок. В этой ситуации было четкое понимание, что противник не даст времени и пространства для нормального маневра или применения массовой магии. Стоило только этим мыслям мелькнуть в голове, а реальность уже неслась в скач. Мне удалось отбросить своего противника. В это же время Данин и один из бойцов Бьерна, что стоял рядом с ним смогли устоять на месте и отбросить врага, не давая ему добраться до Олафа. Того же гнома, что стоял рядом со мной подмял под себя снежный демон. Благодаря выхваченному клинку я быстро нанес колющий удар по этой бешенной обезьяне, тем самым не давая разорвать моего спутника. Мне удалось лишь нанести ему серьезную рану на передней лапе, но этого хватило чтобы тварь отступила. Подбежав к гному, я рывком поднял его на ноги. - Спасибо маг! Теперь я уже и сам справлюсь иди остальных спасай. – бодро ответил мне гном. Однако я не стал спешить, ведь своего противника мне удалось лишь отбросить и слегка дезориентировать, но не как не вывести из строя окончательно. И мне почти сразу пришлось сосредоточить свое внимание на демоне. Тварь уже не спешила атаковать меня в лоб, а мягко ступая широкими лапами по снегу, она по дуге подбиралась ко мне. Сначала казалось, что демон пытается зайти мне во фланг пока я занимался помощью гному, однако тварь время от времени косилась в сторону Олафа и парней, к которым она тоже сокращала дистанцию. Вновь ситуация требовала не медлить, да и про то, что Бьерна и остальных могут вот-вот порвать. Требовалось сменить тактику. Как говаривали еще в моем прошлом мире «Лучшая защита – это нападение». Таким образом разогнав магию по телу, я ринулся на недавнего противника. Демон явно что-то почуял и попробовал совершить рывок в сторону Олафа, что сейчас прикрывал выстрелами из лука кучу-малу с участием Бьерна и судя по одному валяющемуся трупу демона он делал это вполне успешно. Сосредоточив магию в своей левой руке, я выпустил струю огня между демоном и Олафом. Такая атака заставила монстра с воплем отпрыгнуть подальше. Такой результат давал понять, что огонь им, мягко говоря, не нравиться. Очень хорошо, что демон разорвал дистанцию на такое расстояние. Теперь я могу не опасаться задеть свои. Не снижая скорости бега, я продолжал сокращать дистанцию. Монстр уже отошел от огненной атаки и вновь сосредоточил свое внимание на поле боя и его внимание сразу же заострилось на мне, как на самой близкой цели, что явно не с самыми добрыми намеренья несется в его сторону. Мне до цели оставалось метров пять, не больше. Я решил повторить успех и атаковал демона резкой и широкой вспышкой пламени. Целью было не столько нанести полноценный вред цели, сколько отвлечь и я со своей задачей справился. Однако демон не стал так сильно разрывать дистанцию как при первой атаке огнем, видно посчитав ее не слишком опасной, но мне это сыграло на руку. Не очень хотелось много маны тратить на магию и когда я выскочил из развеивающейся вспышки, то враг оказался на расстоянии удара мечом. Я не стал медлить и воспользовался ситуацией. Один быстрый взмах острейшего клинка и голова слетела с плеч демона. Один убит, но остались еще враги. Оглянувшись, я увидел, что со своим противником справился Данин и его напарник, при поддержке Олафа. Так же с противником справился мой невольный напарник в начале боя. Теперь же мы, практически не сговариваясь ринулись на помощь Бьерну и парням. Без элемента неожиданности и численного преимущества демоны сдавали позиции, и наша слаженная атака быстра поставила точку в сражении. После смерти последнего противника пришла пора зализывать раны. Удача или стечение обстоятельств, но нам удалось отделаться малой кровью. Лишь у одного из гномов была серьезно поранена рука, а остальные отделались ушибами, да мелкими порезами. Руку пострадавшего обработали целебной мазью и перебинтовали, однако боль не позволяла ему полноценно пользоваться рукой. Тогда я решил применить свои целительные навыки и хоть как-то помочь ему. Главное было при этом не потратить много сил, так как чую, что они нам еще понадобятся. Вылечить руку полностью я ему не смог, но подстегнутая регенерация давала надежду на быстрое выздоровление. - Бьерн, ты вроде ветеран, а полез в ловушку словно новобранец несмышленый. – обратился к нему Олаф. – Ладно, сейчас не время для разбора полетов. Нам явно противостоит организованный противник и не понятно сколько их еще. Так же меня напрягает этот здоровяк, что скорее всего является тут главным. Нам надо идти в пещеру и убедится, что живым оттуда никто из этих тварей не выберется. При этом нам надо выяснить, что стало с Тунокаром и его семьей. Следы ведут в пещеру и есть надежда, что они все еще живы. - Да уж, действительно как малец попался. – тяжело вздохнул Бьерн. – Даже малолетний маг оказался не промах, а я облажался. Ладно я встряхнулся и готов порвать эту образину, на множество маленьких демонов. - Ну раз так, то план такой. Раненого оставляем на входе. Его задача никого из тварей не выпускать, а также следить чтобы нам в спину не ударили. Я, Бьерн, Сергей и Данин идем на поиски главного, а остальные на поиски Тунокара с семьей. – озвучил свой план Олаф и все уверенно его поддержали, так все понимали, что при данном раскладе это лучшее что мы можем сделать. - Тогда перед началом я бы хотел попробовать еще раз магией земли просканировать пещеру. В прошлый раз в долине я не смог некого почувствовать из-за большого количества снега, а сейчас в пещере действовать станет легче. Да и с учетом боя и ранений, я не думаю, что нам удастся скрытно действовать. Нас как минимум по запаху крови учуют за километр. – решил внести предложение я. Никто не стал со мной спорить и все понимали правоту приведенных доводов. Таким образом ступив под своды пещеры я первым делом сел на пол и коснувшись руками пола постарался как можно глубже погрузится в то, что чувствую в отклике от волн магической энергии, проходящих через каменную твердь. Несколько минут мне понадобилось, чтобы приблизительно интерпретировать полученные ощущения. Сказывалось, конечно, то, что таким образом магию земли я использую, по сути, впервые и отсутствие опыта сказывалось на понимании того, что я ощущаю. - Пещера глубокая. Несколько сотен метром точно, однако насколько действительно глубокая мне сказать трудно. Развилок не много. Есть большой зал с высокими потолками, а также три поменьше. Они все отходят от центральной развилки в двадцати метрах от входа. В одном из мелких помещений много вибраций и они сосредоточены у дальней части отнорка. В остальных помещения есть редкие вибрации словно, кто-то ходит туда-сюда. В главном зале около пяти источников вибрации и они практически не двигаются. – отчитавший о сканирования я встал на ноги. Мне даже пришлось промокнуть пот со лба, так как концентрации такое сканирование и анализ потребовали очень большой. – Больше ничего конкретного сказать не могу. - Тогда это немного проясняет наш план. – высказался после минуты обдумывания моих слов, Олаф. – Скорее всего наибольшее скопление, что ты почувствовал – это стадо овец и возможно там же Тунокар. Остальные помещения скорее всего жилые, а центральное – это место обитание вожака. Тогда в приоритете спасение соклановцев. Парни пойдут сначала к ним, а потом на зачистку остальных помещений, а мы пока будем отвлекать на себя главного. Новый план был принят к исполнению. С учетом нашей ситуации речи о тихом проникновении не было. Так что наша четверка ринулась вперед. При этом звенели клинками и громко тополи, а остальные под покровом шума устремились к своей цели. Продвигались мы по пещере достаточно бодро. Компактный строй и знание своего врага, а также узость коридоров пещеры позволили нам достаточно быстро расправляться с выбегающими на нас тварями. Уже через десяток минут мы вышли к нашей цели. Помещение было действительно большое. Своды пещеры возвышались метров на двадцать над нами. Потолок был усеян сталактитами и каким-то тускло светящимся мхом. Это позволяло нам худо-бедно осмотреть остальное в помещении. Пол был грязный и усеян множеством разномастных камней. В пещере кроме нас было еще четыре мелкие твари и один здоровяк. Судя по всему – это их главный. Они смотрели на нас с яростью. Скалили свои клыки и рычали. Главный же внимательно следил за нами и принюхивался к чему-то. - Главное не ломать строй. – тихо напомнил нам Олаф и как будто произнесенные слова и послужили спусковым крючком, заставив время и события понестись в скач.
12 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник