Оттенок 80. Одиночество Осени
25 октября 2022 г., 22:00
Примечания:
Восемьдесят первое - пройдено ¾ пути (как в песне "Канатоходец")
Дождь с утра стучится в окна, снова холод сбросив с неба.
Осень сердцем одиноким верит в сны Вселенной слепо.
Листопад срывает с веток сквозь трепещущую нежность
Каждый лист, что полон света, яро веря в безмятежность.
Дождь бросает капли в стёкла, тишину разрезав звоном,
Осень вновь насквозь промокла, доверяя хрупким клёнам.
В этом больше нет сомнений, что ноябрь — время грусти,
Царство тёмных сожалений, что ломают веру с хрустом.
Дождь поёт о том, как больно быть усталым и незримым.
Клёны слёзы льют безвольно. Листья, словно пилигримы,
В путь отправились за чудом, покидая дом привычный,
В мир, что кривдами опутан, в мир душою безразличных.
Дождь холодный горько плачет об утраченных надеждах,
Осень солнце в тучи спрячет, словно в мрачные одежды.
От тоски, что сердце гложет, страстно ищет избавленья,
Ветер в этом не поможет, лишь предаст мечты забвенью.
Равнодушье незаметно, в том сомнений быть не может,
Тьмой густой и предрассветной пробирается под кожу.
Дождь весь день стучится в окна, но никто его не слышит,
Осень сердцем одинока — верит в солнца свет над крышей.
Примечания:
Жду ваши отзывы)