***
— вот видите? Сегодня они не заметили, что мы отстали, а завтра и вовсе не заметят нашего отсутствия. — спускаясь говорил Драко. — ну что ты заладил, а? Девочки просто налаживают свою личную жизнь. — возразил Блейз. — я посмотрю на тебя, когда они заменят тебя Брэндоном. У него, кстати, тоже имя начинается на букву Б. — ты просто ревнуешь. — возможно, не отрицаю. Надо бы узнать, что они из себя представляют. — о, это я беру на себя. — улыбнулся Тео. — отлично. На нижнем этаже мы разошлись с когтевранцами и воссоединились с нашими друзьями. Если честно эти отношения моей подруги меня не впечатляют, можно сказать они меня даже раздражают, потому что каким-то образом в их компании всегда оказываюсь я и Брэндон. Эти двое уходят и оставляют нас наедине. И что мне остаётся делать? Правильно, общаться с ним. Не то, чтобы я была против этого, просто до подземелий идти далеко, а постоянно тусить с ребятами немного надоедает. Один потащит в Хогсмид знакомится с парнями или девушками, другой будет говорить на научные темы (скука смертная), третий будет обсуждать пожирателей и упрекать, что я стала одной из них (хотя сам не лучше). Остальные уроки прошли быстро, нам даже удалось заработать баллов для факультета. Последним на сегодня уроком были заклинания, снова с Когтевраном. Кажется, нет такого предмета (кроме заклинаний, конечно) который любили бы все студенты. Мы сели на свои места и профессор Флитвик начал урок. — эй, Лиам, видишь девушек напротив? — шепнул Брэндон. — Паркинсон и Пейдж? — угу. Как тебе Пейдж? — классная, но у тебя нет шансов, приятель. — усмехнулся тот. — спасибо, друг. — всегда пожалуйста.***
В конце урока, когда все собирались Пэнс сказала, что идёт гулять с Райландом и, что я обязана пойти с ней. Буду третьей лишней, отлично. На сколько я поняла они должны встретиться после ужина, поэтому надо смотаться куда-нибудь по-быстрому. До ужина у нас осталось свободное время, поэтому мы решили сделать оставшиеся домашние задания, чтобы потом быть свободными. Сделав все свои дела мы переоделись в обычную одежду. Моя подруга, как обычно, надела платье, ну а я джинсы. (в конце концов не я же на свидание иду, да и холодно на улице) Выйдя из нашей комнаты мы дошли до гостиной, где нас обычно ждали мальчики, но сегодня там был только Тео, потому что Драко и Блейз сразу после тренировки пошли в Большой зал. Не теряя ни минуты мы тоже направились туда. По дороге Тео рассказывал нам о своих похождениях в Хогсмиде. Вот нарвётся когда-нибудь на неприятности, сразу туда ходить перестанет. Дойдя до нашего стола мы сели и стали ужинать. За столом Блейз в очередной раз уговаривал Тео вступить в команду по квиддичу, или хотя бы побывать на тренировке. А вдруг понравится? Вряд ли, ему это не интересно. Как он говорит: «смотреть хорошо, а участвовать так себе». Я его понимаю, быть частью команды, значит брать на себя ответственность, что не особо привлекает Тео. Поужинав, я собиралась сбежать быстрее остальных, но Пэнси догнала меня на выходе. Мой план побега не удался. — подождём здесь, они сейчас выйдут. — сказала та. — они? Мне не послышалось? — ну да! Райланд и Брэндон. — серьёзно? — я закатила глаза. — а вот и они. — она поцеловала своего парня. — как дела? — спросил тот. — отлично, просто замечательно! — сарказм — мое второе имя. — это хорошо. Ну, мы пошли. — хорошего вечера. — сказал им вслед Брэндон. — и снова мы остались одни. — похоже, это судьба? — я в судьбу не верю. — а вот я — верю. Не хочешь прогуляться? — знаю я одно местечко, а ещё знаю короткий путь до него. — звучит интригующе. — давай руку. — как бы мне не хотелось этого делать, но без этого никак. Взяв его за руку я трансгрессировала в Астрономическую башню — место, куда я прихожу расслабиться или побыть в одиночестве. Я села на балкончик и свесила ноги наружу, он последовал моему примеру и сел рядом. — ученикам же запрещено трансгрессировать в Хогвартсе. — хах, это вам запрещено. А пожирателям можно. — усмехнулась я. — всегда знал, что я попал не на тот факультет. — с чего бы? — ну, если бы я был Слизеринцем, то мог бы стать пожирателем и трансгрессировать куда и когда захочу. — только из-за этого? Тогда, у тебя слишком детские мечты. — я не сдерживалась, и видимо мои слова его немного задели, но виду он не подал. Хорошо держится. Мы ещё немного посидели; любовались ночным Хогвартсом, потом он проводил меня до подземелий и мы разошлись. Я сразу пошла в свою комнату, где меня ждала Пэнс. Пока я переодевалась она рассказывала куда ходила с Райландом и, что он подарил ей букет цветов, который стоит сейчас в нашей комнате. После её рассказа мы немного поболтали и легли спать.***
Прошло 2 недели с того момента, как мы с Брэндоном побывали в астрономической башне. Я частенько с ним сталкивалась, и можно сказать это стало традицией приходить туда, когда кто-то из нас уже там. Он каждый раз говорил, что это судьба, а я усмехалась в ответ. Какая судьба, если ты и так знаешь, что встретишь этого человека именно там? Драко и я, как обычно ходили на собрания пожирателей. В этот раз Тёмный лорд объявил, что работает над одним зловещим проектом, который мы все в скором времени сможем лицезреть.***
Сегодня я снова хотела пойти в астрономическую башню, но у моих друзей были совсем другие планы. Они решили собраться все вместе в нашей комнате и повеселиться, поэтому я осталась с ними. Пэнси расположилась на своей кровати, Тео бесцеремонно развалился на моей, а я рядом с ним, Драко и Блейз сели в кресла. Мы пили сливочное пиво, играли в настольные игры и просто отдыхали. Давненько мы не собирались все вместе, поэтому каждому из нас было, что рассказать. Обожаю проводить вечера с ними.