***
Проснулась я от настойчивого звонка. Кто тот бессмертный, что смеет будить меня в мой выходной? — если я не беру трубку, значит, я сплю! Не надо мне названивать! — прошипела я и положил телефон обратно на тумбочку. Но тот снова зазвонил. — я не пожалею всех своих денег, чтобы отправить тебя на поцелуй с дементором! — я тоже рад тебя слышать, подруга. — Теодор? — я посмотрела на время, 11:57, — ты время видел, придурок? — да, 12 дня. — вот именно! Все нормальные люди в это время спят. — слушай, Змейка, я не мог дольше терпеть. — он снизил тон, и говорил почти шёпотом, — отец меня чуть не убил, узнав, кто подстроил ваш поцелуй на балу. — передай ему огромное спасибо. — не смешно! Особенно то, что он узнал это не от меня. — от кого тогда? Феникс на хвосте принёс эту новость? — мы уже величаем Реддла фениксом? — нет, с какой стати? А-а-а, ты думаешь это он рассказал? — более того, я уверен в этом! Вчера отец был в Мэноре и после возвращения домой был мягко говоря не в восторге от того, что я сделал. — Люциус и мой папа тоже. Сегодня у них будет серьёзный разговор на этот счёт. Чёрт, разговор! Тео, прости, мне нужно бежать. — как же. Я не дослушала, так как положила трубку и быстро умывшись, переоделась и побежала вниз. — ма-ам! — я нашла её в гостиной, — где папа? — ушёл минут 10 назад к Малфоям. — я расстерянно на неё посмотрела, — не волнуйся, всё будет хорошо. Уверена, они придут к лучшему решению. — свадьбе? — нет, конечно нет. Они всё обсудят и. — они оба придерживаются старых правил. Поцеловал, значит женись. Думаешь, сейчас будет иначе? — милая, если бы ваш поцелуй не попал в газету ничего бы не было. — это Реддл, точно он. Сфотографировал нас, а потом отправил снимок в редакцию. Ещё и отцу Тео всё рассказал. — а Кант здесь причём? — отцу положено знать о проделках единственного сына. — я закатила глаза, — ладно, пойду к себе. — завтракать не будешь? — спросила вслед мама. — не-а. — отмахнулась я.***
Уже наверно полчаса я меряю комнату шагами. У всех наших проблем есть имя — Реддл. «Можно же от них избавиться» — скажут все. Да, можно, но не в нашем случае. Реддл та ещё заноза в пальце, ты будешь и так и так её выковыривать, но с каждым твоим действием она всё глубже будет впиваться и гноиться. Он, как паршивая овца, отравляет всё стадо. Есть ещё много примеров, которыми можно описать то, где мы сейчас находимся, но все они ничтожны.***
Через пару часов вернулся папа, и я сразу стала его расспрашивать. — что вы решили? — мы пока только обговаривали произошедшее с Люциусом, — он медленно поднимался по лестнице на второй этаж, — с Драко мы должны поговорить чуть позже. — с Драко? Ты будешь разговаривать с ним, а не со мной?! Но я тоже была там, и имею права знать всё! — безусловно, ты имеешь право. Но для начала я должен поговорить с Малфоями, — мы остановились у его кабинета, — до прихода Драко мне нужно разобрать кое-какие бумаги. Это был тонкий намёк, что сейчас он хочет побыть один. Отлично, он ещё и закрыл передо мной дверь. Класс. Я тоже умею показывать свой характер. Закрывшись в комнате я сразу позвонила Драко. — какого гоблина, ты не сказал, что будешь говорить с моим отцом? — прости, не успел. — Драко, зайди ко мне. — в трубке послышался голос Люциуса. — это срочно? — спросил Драко. — да. — твёрдо ответил тот. — Энджи? — да-да, я понимаю, беги. — до скорого. — бегло сказал Драко и бросил трубку. Я вздохнула и села в кресло. Папа обсудил всё с Люциусом. Люциус сейчас будет обсуждать всё с Драко. А позже Драко будет обсуждать всё с моим отцом. Замкнутый круг, в котором, видимо, мне нет места. Ну что мне остаётся делать, кроме, как ждать? Ничего, поэтому буду сидеть тут до прихода моего. (нет-нет-нет, не думайте, что я когда-либо назову его своим женихом, нет) друга. Просто друга, с которым мы прошли и огонь, и воду, и всё остальное.***
С первого этажа послышались разговоры, я напрягла слух. — здравствуйте, миссис Пейдж. Отлично выглядите. — это был никто иной, как Драко Малфой. — привет, Драко. Спасибо. Как поживаешь? — хорошо, вы как сами? — потихоньку. Эндрю ждёт тебя в кабинете. Вот он, мой шанс. Я открыла дверь и огляделась. Кабинет папы закрыт. Отлично. О, а вот и Драко. Он поднимался по лестнице и его взгляд скользнул в мою сторону. Я жестом позвала его. — пс, сюда иди. — шепнула я. — как не культурно! А где «привет, рада тебя видеть»? — будешь поясничать запущу Аваду. — какие мы серьёзные. — что тебе сказал твой отец? — давай, я тебе позже всё расскажу? Мистер Пейдж меня уже заждался. — он попятился назад. — Малфой! — яростно шепнула я, — Малфой, я тебя убью! Он пожал плечами и в миг оказался у двери в кабинет. Я закрыла дверь и вернулась на прежнее место. Снова ждать. У моря погоды? Ха, нет. Ждать неизвестно чего.***
Ко мне постучали. — я не хочу есть! Сколько раз ещё говорить? Снова стук. — да сколько можно? — я встала с кресла и открыла дверь. Там стоял Драко. — ты! — я. Я заглянула за его спину. Коридор был чист. Я схватила его за руку и затащила в комнату, наложив на дверь заглушающее. В последнее время это стало моей привычкой. — ну, рассказывай. — не могу. — почему это? — я подписал договор о неразглашении. — я тебе сейчас эти руки знаешь куда запихаю?! — хэй, успокойся, это шутка. Я села в кресло и посмотрела в окно. Пошёл мелкий снег. — в общем, я уговорил твоего отца не принимать поспешных решений и не делать заявление о нашей помолвке. — так она всё-таки будет? — это уже решат наши родители. Но завтра мы идём на свидание. — чего? — завтра мы идём на свидание. Если нашей свадьбе быть, то давай начнём хоть как-то готовиться. — ты себя то слышишь? Какая свадьба? Какое свидание? — пожалуйста, Эндж, не начинай. На меня и так столько всего навалилось. — договорились. Во сколько мне быть готовой? — в 1 тебя устроит? — вполне. Это всё? — видимо, да. Я, наверное, пойду. — конечно. До завтра. — до встречи. Он медленно встал и пошёл к выходу, а я отвернулась к окну. Краем глаза я заметила, что он оглянулся перед тем, как уйти. Как только дверь за ним закрылась я перестала сдерживать слёзы, стоявшие в глазах последние минуты нашего разговора. Это был самый нелепый момент в моей жизни. Мой лучший друг позвал меня на свидание, даже не позвал, а поставил перед фактом. Что ж, в этом весь Малфой.***
Ближе к вечеру я успокоилась и лежала на кровати, смотря в потолок. — тук-тук, можно войти? — мама выглянула из-за двери. — ты уже вошла. — как дела? — она присела рядом. — отвратительно. — ты почти сутки ничего не ела, конечно, тебе плохо. Если не хочешь спускаться вниз, давай я попрошу, чтобы тебе принесли ужин в комнату? Что тебе положить? — всего и побольше. Буду заедать стресс, чтобы располнеть и меня никто не возьмёт замуж. — после разговора с тобой Драко ушёл расстроенным. — не думаю, что мы сможем общаться с ним, как раньше, зная, что нас хотят поженить. — милая, я поговорю с твоим отцом и с родителями Драко. Мы всё обсудим и всё останется, как прежде. Твой отец вспылил, такое бывает из-за нервов. — мы завтра идём на свидание. Представляешь? — да, я слышала об этом. — и что ты скажешь? — то же, что и всегда. Драко хороший парень. Я не давлю, но, если вы попробуете, то может вам и понравится. — думаешь, стоит? — для начала попробуйте, а после видно будет, — она улыбнулась, — пойду за ужином. Понравится. Пф, что за чушь? Это тоже самое, что, если бы сестра вышла замуж за родного брата. Всё началось с Хэллоуина. и с Теодора. Это же он загадал нам тогда такое желание, и сейчас. Но Драко мог отказаться! И тогда, и сейчас, и ничего бы этого не было! От злости я швырнула вазу в стену. В этот момент открылась дверь и там показалось испуганное лицо эльфа домовика. — Тини принесла вам ужин, мисс. Я кивнула и она оставила поднос с едой на тумбочке. — что-нибудь ещё желаете, мисс? — нет, спасибо. Она поклонилась и поспешила выйти из комнаты.***
Весь вечер мне названивали друзья, но я не обращала на это внимание. Мне сейчас совсем не хочется с кем-либо общаться. — милая? — дверь открылась, — мой телефон разрывается от звонков твоих друзей. Почему ты им не отвечаешь? — я не настроена сейчас на разговоры. — я передам им это, хорошо? Я кивнула и отвернулась к окну. Там, как и у меня на душе холодно. Я не заметила, как уснула.***
Посреди ночи я проснулась от того, что меня мучило ощущение, будто за мной кто-то наблюдает. В кромешной тьме мне удалось рассмотреть силуэт в кресле. Я потянулась за палочкой, и он подал голос. — не стоит этого делать, Змейка. Спросонья я еле различила его. — Реддл? — встревоженно спросила я. — слышал, ваши с Драко родители договариваются о свадьбе. — из-за темноты не было видно его лица, но я знала, что он улыбается. — что тебе надо? — Нотт передал тебе привет и свои искренние извинения. — он встал и сделал шаг вперёд. — не подходи! — я направила на него палочку. — сладких снов, Змейка. — он неожиданно исчез.***
Я вскочила с кровати тяжело дыша. Это был сон? Или он действительно был здесь? Теодор передал мне привет? Что это значит? Я вязала и телефон и судорожно начала набирать его номер. Хоть бы он взял трубку. — Теодор, пожалуйста, ответь. — шептала я. Результата не было, никто мне не ответил. Я набрала второй раз. Спустя пару гудков он наконец-то ответил. — Тео, с тобой всё в порядке! — выдохнула я. — 3 часа ночи, Энджи! Если ты мне так мстишь за утренний звонок. — дурак! Конечно, нет. Я сама спала. — с чего вдруг ты мне тогда позвонила? — с тобой точно всё в порядке? Осмотри комнату, и наложи защитные чары! — это я должен у тебя спросить: ты в порядке? Звонишь мне ночью и просишь осмотреться. — Теодор, прошу тебя, сделай то, что я говорю! Это ради твоей же безопасности! — ладно, если я это сделаю ты обещаешь больше не звонить мне среди ночи? — честное слово! Но будь осторожен. Он глубоко вздохнул и последнее, что я слышала, то, как он вставал с постели. Реддл таким способом пытался мне угрожать? Или предупредил, что Тео грозит опасность? Он же не станет убивать его? Нет. Даже думать об этом не хочу. Сейчас нужно успокоиться и лечь спать. Всё будет хорошо. Надеюсь…